Ламеры - коллективное собрание наблюдений

Истории, приколы, анекдоты, шутки, прикольные картинки

Сообщение sm@rt » Сб сен 27, 2003 9:27 am

Юрий Нестеренко
"It is now safe to turn off your computer" посвящяется.

О юзер, владеющий мышкой,
И знающий клавишу Enter!
Закончив работу, не вздумай
Hа кнопку питания жать!
От этого жеста простого
Такие пойдут инциденты -
Когда ты узнаешь об этом,
От ужаса будешь дрожать.
Ты больше уже не под ДОСом,
А Windows - это не шутки,
И лучше тебя понимают,
Что делать с машиной твоей.
Коль заповедь эту нарушишь,
То будут последствия жутки:
Осыплется с треском винчестер
И все дисководы, ей-ей.

Потом кинескоп в мониторе
Взорвется подобно гранате
(А если он жидкокристалльный,
То вытечет жидкий кристалл).
Протянет все ноги процессор,
Замкнутся дорожки на плате,
Hа мышку сквозь щель CD-ROM'а
Польется кипящий металл.

Иссякнет вода в унитазе,
Отключится свет по району,
Замрут поезда и трамваи,
Исчезнут консервы и сыр.
В реакторах атомных станций
Hа волю прорвутся нейтроны,
И рухнет на головы граждан
Из космоса станция "Мир".

Торнадо начнутся на небе,
Цунами начнутся на море,
Проснутся Везувий и Этна,
Лавины сойдут с высоты.
И даже в далеком Зимбабве
Слоны передохнут от горя,
Утопятся все крокодилы,
И в том виноват будешь ты.

Поэтому, кончив работу,
Hажми прежде Alt-F4,
Узри грязно-желтую надпись,
И только потом выключай -
Ведь это теперь БЕЗОПАСHО!
И будет спокойствие в мире,
Раз Windows тебе разрешили.
И пей с чистой совестью чай.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Сб сен 27, 2003 9:47 am

Захожу на днях в нет-кафе, сажусь. Смотрю одним глазом на соседа, он так энергично мышкой шелкает, вроде аукцион какой то. И что меня удивило, постоянно какая то менюшка вылазит ???

Оказалось ссылки открывает: правой кнопкой -> открыть <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Сб сен 27, 2003 3:37 pm

2Gluek
А как надо делать? <!--emo&:o-->Изображение<!--endemo-->
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Вс сен 28, 2003 10:10 pm

<!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> смешно... у мышки есть еще и левая кнопка <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн сен 29, 2003 5:48 am

2 Gluek
Не думаю что все так просто. Ведь к сожалению тупой IExplorer не имеет способа (в отличие от любимой Оперы) открыть ссылку в новом окне не нажимая Menu->"Open link in a new window". Так что человеку просто могло быть надо много окон сразу. Многие так сидят.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пн сен 29, 2003 5:55 am

2sm@rt
В IE это можно делать, нажав Shift, при кликании на ссылку.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пн сен 29, 2003 6:04 am

2Magister<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В IE это можно делать, нажав Shift, при кликании на ссылку. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Гы-ы! Когда некоторым "юзерам" показываешь как можно работать с Shift и Ctrl у них глаза на лоб лезут, и они именно за это считают тебя крутым спецом - "программистом-хакером"... <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пн сен 29, 2003 6:27 am

2Bastion
Они себя также считают "программистом-хакером", когда работают в Опере вместо IE <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Пн сен 29, 2003 6:47 am

2Magister
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В IE это можно делать, нажав Shift, при кликании на ссылку.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> а если в другой руке у меня кофий? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн сен 29, 2003 7:10 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->а если в другой руке у меня кофий?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Вот только хотел это написать Изображение!
2Dutchman
Мы с тобой мыслим одинаково Изображение, несмотра на разницу во времени Изображение
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ilych » Пн сен 29, 2003 10:46 am

Только что позвонили мне и слышу:


-"Это Ольга. У нас кошка откуда-то вылезла."
-"Ничего страшного, пусть будет, она вам не мешает", - заключил я, подумав об офисном помощнике.
-"Так она заколебала, скачет как угорелая, мешает работать."
-"Так переместите её мышкой или кликните на ней правой кнопкой и скройте", - ответил я.
-Спасибо.


P.S.: Сомневаюсь, что у звонившего человека хватит навыка укротить эту строптивую кошку <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

Самое запоминающийся признак ламерства обнаружился у некоторых индивидумов-юзверей, это когда в групповой политики на контроллере домена Windows 2000 Server был установлен один фоновый рисунок для клиентов Windows 2000.

Мне потом приходилось объяснять по пять минут, что поменять фоновый рисунок, который они почему-то постоянной называют "заставкой" не могут ни они, ни я. И что он общий для всех.

Таким образом, выявился процент закоренелых ламеров - это около 10%.

Поражают также знакомые ламеров и их родственники. Так недавно настраивал комп знакомых ламеров. Если у ламера есть знакомые/родственники проблем становиться два раза больше, потому как у них тоже появляются компьютеры/выход в Интернет и прочие головные боли.
Так мне пришлось ездить три дня подряд к знакомым одного ламера. В первый день (понедельник) была успешно установлена ОС+всё необходимые приложения. Одно "НО" всё-таки нашлось. И заключалось оно в том, что в фирме, где покупался компьютер, не был дан диск с драйверами для модема (драйвер под названием "Стандартный модем" не подошел). Так что мне пришлось сообщить это пренеприятное известие и увидеть удивленные глаза при произнесении слова "драйвер". Потом несколько минут пришлось объяснять что-то такое драйвер. На следующий день (вторник) нужный драйвер был выкачан мной из Сети, после чего был успешно проинсталлирован. "Всё, отделался", - подумал я. Не тут то было. Эти люди и на другой день (среда) достали меня. По их заверениям они сами могут настроить почтовый клиент. Но как я и догадывался, у них это получилось "не совсем удачно". Пришлось настраивать самому и доказывать, что если открывается не та страница, это вовсе не означает неправильную работу Интернета, а просто надо ввести нужный адрес страницы в строке обозревателя. Денег я с ламеров не беру из принципиальных соображений, разве что пиво могу принять. Получив на следующий день (четверг) от них двухлитровую бутылку пива и человеческое спасибо, отложил это пиво до праздника. Праздник наступил в субботу. Однако, открыв бутылку и отлучившившись всего лишь на час, я не обнаружил ни бутылки, ни пива! Выяснилось, что пиво выпили другие ламеры, которые зачастили дома. Пива, конечно, не было жалко, но, вспомнив, каким трудом мне она досталось, стало немного грустно...
Ilych
Капитан
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2003 8:37 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пн сен 29, 2003 2:06 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->у мышки есть еще и левая кнопка <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
-..... чтобы сделать это нажмите правую кнопку мыши....
-Но у меня нет правой кнопки мыши!!!!
-??????????????
-А у меня 2, и обе левые!
-Тогда поверните мышь на 90 градусов по часовой стрелке!!!
-ОООО!!!!! А так значительно удобнее!!! Какой же я тупой.

Как пользоваться электронными переводчиком. Пример применения (не совсем ламерство, но всё же весело <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> ):
«Специалисты Microsoft компании после большого числа опытов выявили, что наиболее эффективной командой из-под Окон 95 является «Послать на...», которая доступна в любом времени и месте при ударе по правой почке мыши. Если вы только что закрепили себе окна 95, вы сумеете послать только на А (Б) и в специальное место «Мой портфель». Но по мере того как вы будете закреплять себе новые программы для Окон 95, вы начнете посылать на все более сложные и интересные места и объекты. Особую эффективность команда «Послать на...» приобретет при передачи посланий через Е-почту и общение с вашими коллегами и друзьями в местной сети-работе. Попробуйте мощь команды «Послать на...», и вы быстро убедитесь, что без нее трудно существовать под Окнами 95».
Последний раз редактировалось FSA Пн сен 29, 2003 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Ср окт 01, 2003 7:04 am

Мастдайные ламеры - кто они? Автор: Андрей
Эта реальная история произошла в одной из компаний, занимающихся разработкой программ.
Зашел как-то в этот офис паренек, зарабатывающий себе на жизнь продажей книг. Зашел, и наблюдая многочисленное компьютерное братство, стал впаривать программерам довольно-таки убогую книгу для начинающих программеров на С++. Один из разработчиков, взяв книгу, полистав и убедившись, что это полный отстой, решил приколоться.
(Надо сказать, что контора эта состояла как бы из двух команд, программеры которых сидели в смежных комнатах)
Протягивает он эту книгу назад продавцу-горемыке и с самой серьезной миной на лице говорит:
"Эта книга слишком сложная. Мне ее рановато читать. Она предназначена исключительно для мастдайных ламеров. У нас такие в соседней секции сидят."
Продавец, не долго думая, отправляется к соседям-девелоперам, и все слышат, как он рекламирует эту книгу: "Внимание! Хит сезона! Эта книга предназначена только для таких мастдайных ламеров, как вы!"
От смерти его спас только неимоверный гогот за соседней стеной...
<a href='http://www.microlab-speaker.ru' target='_blank'>http://www.microlab-speaker.ru</a>
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение ita » Ср окт 01, 2003 8:47 am

прочитал последнее, наши сотрудницы поинтересовались чего это я улыбаюсь, показал, потом обьяснил кто такой мастдайный ламер, все задумались <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->))
Продается лунный грунт! Предоплата 100%, самовывоз.
ita
Подполковник
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 12:00 am
Откуда: dp.ua
Пункты репутации: 0

Сообщение .evg » Вт окт 07, 2003 5:15 am

Из разговоров персонала и клиентов компьютерного сервис-центра...


- Я нажал, а монитора-то нет!

- У вас мама сдохла...
- ВОТ СУКА!

- Можно, вы мне просто вставите и я пойду...

- Покажите вон ту видеокарту в красивой коробке...
- Да вы ее все равно не купите...
- ПОКАЖИТЕ!
- Понимаете, под нее нужна специфическая конфигурация.
- П-О-К-А-Ж-И-Т-Е!
- И вообще-то это не видеокарта...

- Винчестер крутили???
- Нет, он же сам крутится...
- Я его вставил, он там защелкнулся, не вылезает и шебуршит!
(это про диск в дисководе)

- Пиликает, пиликает, а как кино, так вааще писец...

- Из-за вашего дурацкого аджепишного акселя у меня сказишник писиайный с идешником раидовским бошками сйерориваются.
(это клиент был такой...)

- А где у него хвост?
- Как где??? В заду торчит!
- А вот и не угадал, он, сиротка, в коробочке...

- (истошный крик) НЕ ТРОГАЙТЕ ЭТУ КЛАВИАТУРУ!!!!!!!!
- Почему?
- Она не подключена...

- А можно CD-ROM восстановить?
- Попробовать можно.
Клиент достает компакт-диск, разломанный на две части...

- У вас память есть?
- Да, причем фирменная.
- Почему же вы меня не помните?

- Что лучше, AMD или Intel ?
- Смотря куда совать...

- Что такое мультимедия?
- Всё, кроме Microsoft...

- Ой, простите, ради бога, зашпарился.

(смотрит паспорт) И какой козел вам ТАКОЕ продал?
- Вы.

- А как файл в модем скопировать?
- ?????????????!!!!!!!!!!!!!!! У вас компьютер давно?
- Да у меня его вообще нет.

- А можно внешний модем внутрь компьютера поставить?
- ?! Ну в принципе можно. Только зачем?
- Не задавайте дурацких вопросов!
(немного подкорректировано относительно живого разговора)

- Потрогайте вот здесь...
Ну как, мягкая?
А вот у этой формы поприятней...
Ой, аккуратней, с такой нужно осторожнее...
Аж вся светится!
Кладите ее на стол, кладите, не бойтесь, засмущал я вас с прошлой...
Ну как, эта вам больше понравилась?
Хоть она самая дорогая, но ею вы будете долго пользоваться и никаких капризов...
Берете? Прекрасно! Я тут ее пока это...
(Вот так у нас народ продает и покупает МЫШКИ.)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><a href='http://www.kpnemo.ru' target='_blank'>http://www.kpnemo.ru</a></span>
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:green'>Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина... </span></span>
.evg
Капитан
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 10:32 am
Откуда: Нетешин (Украина)
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron