Ламеры - коллективное собрание наблюдений

Истории, приколы, анекдоты, шутки, прикольные картинки

Сообщение CSX » Ср июн 04, 2003 7:31 am

Предлагаю скидывать в этот топик глупости, которые творят ламеры.
От себя:

1. Один знакомый мальчик купил себе и САМ (для него это было важно) поставил видюху... Но только вот "я играю-играю минут 15, а комп берет и сам перезагружается..."... Правильно! Он забыл поставить кулер.

2. Щелкаю по значку винта и запускается... 8() авторан игры какой-то... Правильно! Хотели сохранить игру и просто скинули все с диска на винт...

3. По телефону: "Я скачала реферат с Интернета а он открывается, но не редактируется....", только через несколько минут я понял -- реферат открывался в Осле...

4. 99% юзеров не знают в какую директорию установлена винда.
5. 90% юзеров не знают разницы между словами Windows и компьютер... кошмар, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так...

6. Я недавно узнал почему ОНИ сохраняют все на дискету и работают прямо с дискеты... нет, ОНИ знают что такое жесткий диск. Знаете почему... Вы сидите? Цитирую: "Ну, ведь на кнопочке дискета нарисована...." Вот тебе и юзабилити...

7. По телефону: "А почему я нажимаю, чтобы окно стало маленьким, а оно все равно большое???" Ну вы поняли? Просто не развернутое окно имело размер почти на весь экран... Вы себе не представляете, как сложно исправить эту "неисправность" по телефону <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

8. Однажды видел компьютер над которым "поработал" "крутой хакер"... Он запретил сохранять пароли, убрал почти все из меню "Пуск" и еще... он ВСЕ устройства установил два раза... ни больше ни меньше... на всякий случай, наверное.

9. Знакомый из сервисного центра рассказывал, что хотя бы раз в неделю приносят комп на который поставили Linux <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> ...кто знает, тот поймет...

10. Все ламеры независимо от диагонали сидят под 800х600... говорят, что так лучше видно... даже если 21 дюйм... и только попробуйте поставить другое разрешение -- плакать будут долго...
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср июн 04, 2003 4:13 pm

учившись в славном Кемеовском горнотехническом колледже (2000 год) преддипломная практика... прохожу эту самую практику на ВЦ Кузбасского отделения запсиб ЖД, 8:15 я только чай налил себе, звонок с 9ого этажа (лифт не работает) здравствуйте я Виндоус запускаю а телевизор у меня не показывает... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> спрашиваю кабинет, бегу туда........... хотел порвать но когда я посмотрел внимательно на даму лет 55 которой только на счётах считать... успокоился и улыбнулся... ушёл с фразой "шнур в разетку втыкайте по утрам" (телевизор - это моник был...) <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение DJ mf » Ср июн 04, 2003 4:17 pm

Когда я курсы преподавал пользователя я значица на первом занятии объясняю как работать с мышей (первый раз очень тяжело дается начинающим, тем более дамам в возрасте <!--emo&:P-->Изображение<!--endemo--> ). Ну так вот, говорю: "Поводите мышкой по экрану",- тут я чуть не упал - одна дама водит мышей по... экрану монитора!!!
Take control of your mind, your body and your actions
DJ mf
Майор
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 11:11 am
Откуда: г. Улан-Удеее
Пункты репутации: 0

Сообщение ita » Чт июн 05, 2003 8:25 am

на мне сейчас 6 компов висит..
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->10. Все ламеры независимо от диагонали сидят под 800х600... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
только половина, остальные по 640х480(мониторы 15 и 17)

периодически что-то ложится на клавиатуру. варианты:
- на Shift - и пытаться мышью назать на письмо в оутлуке.
- на курсор - писма там же начинают очень быстро листаться.

звука нет - никто не знает что на колонке есть кнопка повер, хотя раз 8 эта проблема уже была.

почему возвращаются письма? адрес с пробелами везде где только можно, тоже оч часто.

и довольно часто приходится стоять над одной теткой, лет 50ти, и на вопрос "я правильно делаю?" отвечать "да", кста, самая продвинутая по компам тетка в офисе <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

еще одна тетка на предыдущей работе, ее комп к сети не подключен, дискетами не пользуется, дисками тоже, комп начинает глючить - ТАМ ВИРУС!!! приходилось идти и запускать ей сканированиен дисков.. на объяснения что вирусу у нее просто неоткула взятся - нет, я вот по радио(в газете, по телевизору..) слышала... и дальше какой-то бред о вирусах..
Последний раз редактировалось ita Чт июн 05, 2003 8:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Продается лунный грунт! Предоплата 100%, самовывоз.
ita
Подполковник
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 12:00 am
Откуда: dp.ua
Пункты репутации: 0

Сообщение bozyk » Чт июн 05, 2003 9:18 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Знакомый из сервисного центра рассказывал, что хотя бы раз в неделю приносят комп на который поставили Linux  ...кто знает, тот поймет...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я незнаю ..........<!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->((((
bozyk
Старшина
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2002 11:26 pm
Откуда: Dnepropetrovsk
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Пт июн 06, 2003 12:08 am

2bozyk
Либо во время установки форматируют все на хрен под Ext2 (они же просто жмут Далее даже НЕ ЧИТАЯ!!!)

Либо (в лучшем случае) lilo не находит Windows.
Последний раз редактировалось CSX Пт июн 06, 2003 9:26 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пт июн 06, 2003 3:17 am

По-моему тут многие путают ламеров и юзеров.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Пт июн 06, 2003 3:59 am

2Magister
Да, ты прав... Но ламер красивее звучит <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Люцифер » Пт июн 06, 2003 5:39 am

прикол связаный с принтером
звонят мне и говарят что мол отправляю на печать а из принтера бумага не лезет при этом печать проходит успешно не успел я встать как еще званок
подымаю трубку а из трубки злобный (очень злобный) голос чуть ли не мат жалуется мне что у него и з принтера лезит всякая "чушь"........
я думаю ясно что за проблема была
Люцифер
Мл. сержант
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2002 1:34 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пт июн 06, 2003 6:50 am

2Magister<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->По-моему тут многие путают ламеров и юзеров.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->"Юзер" — слишком широкое определение, т.к. охватывает весь долгий путь от ламера до хакера <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Пт июн 06, 2003 8:52 am

Установил у человека программу. Она работает через сервер, массово использовать будем гораздо позже, то бишь сейчас подготовка идет. Приходит начальник и говорит, что юзер жалуется, что прога не работает. Думаю, какого черта, я ж сервер отключил, с чего она будет работать?? Прихожу. Все оказалось намного страшнее, чем можно было себе представить. Она не работает, потому что УДАЛИЛИ ЯРЛЫЧОК С РАБОЧЕГО СТОЛА.
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Trasher » Пт июн 06, 2003 11:27 pm

2Mikhail
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Но ламер красивее звучит<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
не просто красивее, но как-то нежно, ласково, типа ЛАМОЧКА ты моя неисправимая...! ... :x ...убил бы... блин...на месте...
Последний раз редактировалось Trasher Пт июн 06, 2003 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
veni vidi vici
Trasher
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2002 9:05 am
Откуда: Молдавия, Бельцы
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Сб июн 07, 2003 10:28 am

Хех... А я согласен с Reuben'ом, чей пост уже за что-то удалили. Меня, конечно, самого часть раздражает ламерство, но с другой стороны - почему они обязаны быть компьютерными специалистами? А вы можете похвастать блестящими знаниями в тех областях, в которых эти самые ламеры являются специалистами? Они вынуждены использовать компьютер, без него - никак, но почему вы считаете, что они должны убивать полгода-год на подробное изучение компьютера, если для них он является всего лишь средством для набора текста?
Каждому - свое, имхо. Кто-то должен бухгалтерию вести, а кто-то проги ломать.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Shelix » Сб июн 07, 2003 12:35 pm

2dAnIK SeNT По-моему, люди, про которых ты говоришь - чайники или же просто юзеры. А ламеры - это АФАИК люди, которые просто не хотят думать своей головой, либо те, кто считают себя супер-пупер-мега хацкерами, а на самом деле не знают, что такое БИОС, эта группа хуже. Или это я неправильно понимаю понятие "ламер"? Вообще, стоит определиться, кто что подразумевает под этим словом.
<span style='color:blue'>Если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык. (Борис Гребенщиков)</span>
<span style='color:yellow'>Все это лишь шизофреническая фантазия моего воспаленного мозга...</span>
Shelix
Подполковник
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 9:06 am
Откуда: Казань
Пункты репутации: 0

Сообщение Алеkс » Сб июн 07, 2003 1:27 pm

2Shelix
ИМХО... Ламер - это человек, не способный. либо не желающий обучаться компьютерным премудростям, а чайник - это человек, который пытается ими овладеть, нихрена пока не зная... ))))
Алеkс
Капитан
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2002 10:03 am
Откуда: Екатеринбург
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron