Ламеры - коллективное собрание наблюдений

Истории, приколы, анекдоты, шутки, прикольные картинки

Сообщение remix-2000 » Ср июл 30, 2003 8:49 am

Случай такой: позвали меня заменить картридж в принтере, подхожу в тот кабинет дают мне в руки ленту от матричного принтера и говорят: "Вот в тот принтер нужно её вставить (в кабинете только один принтер Canon LBP - 810 )"
remix-2000
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2003 9:54 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср июл 30, 2003 9:12 am

Поставил на домашний комп WinXP (был 2000), и никого не предупредил. Прихожу вчера после работы, а батя спрашивает: "Ты что Линукс поставил? А как в Виндовс переключиться?".
Просто на Mandrake у меня Log-on screen KDE'шный стоит, а в WinXP Welcome screen. А на этот момент Linux не был проинсталирован.
А, по большому счету, ему абсолютно все равно, где набирать текст в Windows -> Word или Linux -> KDE -> OpenWriter.
Последний раз редактировалось maxovt Ср июл 30, 2003 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Bastion » Чт июл 31, 2003 5:16 am

38.
Девушка очень долго пишет письмо в интерфейсе онлайновой почтовой службы. Пока
пишет, её сессия (наверное, из-за неактивности) прекращается, и, когда она
нажимает кнопку "Отослать", вместо долгожданного "Your message has been
submited", видит просьбу залогиниться. Нажимает на "Back" - хер - текст письма
потерян. Обращается ко мне, просит "вернуть письмо". Я говорю, что, мол, всё, и
предлагаю ей, чтобы уберечься от подобного впредь, писать сначала письмо в
текстовом редакторе, а потом уже логиниться и через буфер обмена текст в тело
письма перекидывать. И тут же ей три раза подряд подробно показываю, как это
делать.
- Поняли? - спрашиваю.
- Да, - говорит, - Только я так не умею. Я лучше ещё раз всё сначала, как
обычно, попробую.
Ну, блин...
- Чего Вы не умеете? - спрашиваю.
- Ну, вот... что Вы показали...
- Давайте, - говорю, - я Вам ещё раз покажу, а потом сами попробуете, а я
посмотрю и поправлю, если что-то не так...
- Нет, - говорит, - спасибо... Я же всё равно так не могу...
Чёрт, интересно, как её в своё время вообще читать-писать научили...
Героические, наверное, были люди...
39.
Сотрудница рассказала.
Звонит телефон, она снимает трубку и слышит:
- Алло, здравствуйте. Могу я поговорить с интернетом?
40.

P.S.
Небольшое послесловие.
Почитывая в Сети обсуждения этого и предыдущего текстов, заметил, что среди
читателей очень распространено мнение, что моё дело не судить о
"морально-этической стороне" поступающих заявок, а безропотно выполнять их, что
"клиент всегда прав" и т.п.
Так вот - ХУЙ.
Клиент не может быть правым всегда. Подход, провозглашающий безусловную правоту
клиента, лжив и имеет одну единственную цель - хапнуть побольше денег, а там
хоть трава не расти. Мне такой подход глубоко чужд. Вообще, термин "клиент"
слишком безлик и универсален. Напомню, что речь идёт преимущественно о читателях
научной библиотеки, студентах и аспирантах, людях, которые через год-два будут
учить детей, преподавать в вузе, руководить другими людьми на производстве,
врачевать болеющих, проектировать здания. И, если такой человек толком не знает,
как называется его специальность, и вообще не может связать двух слов, но при
этом норовит обманом получить свою долбаную "корочку", я считаю, что ему нужно,
как минимум, дать почувствовать, какое он чмо: пусть он хоть на минуту
задумается, каково ему будет, если (когда?) халява кончится. Может быть, хоть
один из сотни после этого возьмётся за ум.
Ещё часто встречаются реплики: мол, завёл бы при своей библиотеке компьютерные
курсы и т.п., мол, и денег бы заработал, и грамотность окружающего народа
повысил бы. Курсы есть. Раз в неделю я провожу бесплатные пятичасовые обучающие
семинары, на которых подробнейшим образом разжевываю слушателям всё, что их
интересует. Стоит ли говорить, что а) те, кому нужны "целые темы на машинке" или
"тридцать страниц экзистенционализма", на эти семинары не ходят, б) если
человека с детства не приучили думать, два-три занятия по компьютерной
грамотности ему вряд ли помогут. Если человек в 17-20 лет не знает слова
"смежный", я просто не имею права помогать ему в получении им его липового
"высшего" образования... Конечно, я мог бы, пустив в ход весь свой
педагогический и организаторский опыт и все знания в области мифо- и
психотехник, положить два-три года на то, чтобы одного-двоих таких довести до
более-менее нормального состояния, но у меня, простите, несколько иные планы на
это время, что, конечно же, ничуть не мешает мне обозначать в текстах само
наличие проблем и степень их запущенности. Гражданский долг писателя, если
угодно.
Далее. Не стоит зацикливаться на компьютерной грамотности/безграмотности. Когда
человек не имеет представления о том, кто такой Чайковский, или защищает
списанную диссертацию, это никакого отношения к малому числу компьютеров в
собственности у населения не имеет.
По поводу восклицаний на тему "чем провинилась старушка (девочка), если она
всего лишь..." Ничем. Здесь описаны не только случаи клинического идиотизма, но
и просто забавные высказывания, оговорки и вообще всё, что, как мне показалось,
будет интересным для прочтения.
Всем, кто "не верит, что в мире столько идиотов", предлагаю посчитать количество
записей в обоих текстах. Их всего 110. А через мой отдел каждый день проходит не
менее пятидесяти человек. Я, понятное дело, не веду письменный лог всех
посещений: этого никто не стал бы читать; кому интересны нормальные диалоги с
нормальными людьми?


На этом записки Дениса Яцутко (библиотечного интернетчика) закончены, но тема продолжается...
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Чт июл 31, 2003 2:44 pm

БУДНИ КАДРОВИКОВ Я работаю кадровиком крупного производственного предприятия. Ежедневно имею удовольствие общаться с соискателями вакантных должностей - как по телефону, так и лично.Такие иногда у нас случаются будни. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)))

Звонок:
- Здрасьте, я по поводу работы.
- Здравствуйте. А работы кем?
- А знаете, я что-то прочитать не могу!!!

Звонок:
- Мне бы уточнить насчет работы оператором ПК…
- А вы в каких программах работаете?
- Да вообще во всех могу, которые есть.
- А поконкретнее? Вот нам надо чтобы человек бегло в 1С работал…
- Ой, вот в 1С-то я как раз и не работаю…

Поступила заявка от начальника отдела на поиск человечка. Выполнили в срок. Идем к начальнику:
- Ну что, снимем объявление из Интернета? Вакансия-то закрыта…
- Не надо снимать, пусть висит!!!
- Да зачем? Ведь человек больше не нужен.
- Найдем хорошего – найдем и плохого…


Звонок:
- А я по поводу работы.
- Работы кем?
- А что вы можете предложить?
- Нам полиграфисты нужны – люди с опытом работы в полиграфии или с полиграфическим образованием.
- Тогда я вам подойду, наверное. Я ювелиром работал…

В отделе кадров работает три человека, два менеджера и Шеф. В очередной неудачный понедельник Шеф пришел пораньше и от души вздрючил нас за все, к чему мог придраться. Сидим с коллегой тише воды, ниже травы. Шеф стоит у факса и что-то активно шлет. Замечает наши недоуменные взгляды и произносит: «Резюме отправляю. Не своё…». Коллега тоскливо подытоживает: «Моё, наверное…»


Звонок:
- Я по поводу работы…
- Кем?
- А что у вас есть?
- Ну… У нас много вакансий, мы крупная компания… Вы-то кем хотите и можете работать?
- Да кем угодно!!!
- (тут начинаешь язвить) Правда? Оператором лазерных гравировальных автоматов по изготовлению форм для флексопечати можете?
- Ой, ну нет…

Звонок:
- Я по поводу работы…
- Работы кем?
- Ой, вас так плохо слышно, ничего не слышу!!!
- Вы меня совсем не слышите?
- Да, я вас совсем не слышу!!!

<a href='http://www.kalevala.hotbox.ru/job.htm' target='_blank'>http://www.kalevala.hotbox.ru/job.htm</a>
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Чт июл 31, 2003 8:06 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Хех... А я согласен с Reuben'ом, чей пост уже за что-то удалили. Меня, конечно, самого часть раздражает ламерство, но с другой стороны - почему они обязаны быть компьютерными специалистами? А вы можете похвастать блестящими знаниями в тех областях, в которых эти самые ламеры являются специалистами? Они вынуждены использовать компьютер, без него - никак, но почему вы считаете, что они должны убивать полгода-год на подробное изучение компьютера, если для них он является всего лишь средством для набора текста?
Каждому - свое, имхо. Кто-то должен бухгалтерию вести, а кто-то проги ломать. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Раз уж тебе поручили делать эту работу, то будь добр изучить то, что тебе нужно в работе!!! И почему я должен каждый раз должен ходить и сохранять вложения из файла для редактирования после того как 23 раза пытался научить делать это человеку самому, при этом несколько раз под запись или 35 раз объяснять как нарисовать в ворде таблицу (без всяких выкрутасов, где не нужно объединять и делить ячейки.... если это нужно, то вообще хана полная, проще самому сделать...)
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пт авг 01, 2003 5:12 am

2FSA
Во-во, ламерство это состояние души. Это не незнание, это нежелание знать. И самое поганое что они считают: ты специалист в этом деле - ты и делай, а я специалист в другом. Но, как видно из уже опубликованного, и то что еще будет, ламер во всех областях - ламер. Гы!, даже при устройстве на работу. <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->
А на счет
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->проще самому сделать...)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
это зря, они очень быстро садятся на шею...
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение ita » Пт авг 01, 2003 6:32 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И почему я должен каждый раз должен ходить и сохранять вложения из файла для редактирования после того как 23 раза пытался научить делать это человеку самому<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
это точно, почему я уже который месяц бегаю по офису чтобы посчитать растояние от города до города в авторуте?? или ходить дергать мышу когда монитор тухнет?? или.. да немеряно этих или!
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->это зря, они очень быстро садятся на шею... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--> уже сидят, потихоньку снимаю...

вчера пригрозил что потребую у начальства поработать с ними в субботы-воскресенья, дабы их грамотность повысить - пока больше ничего не спрашивали <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Продается лунный грунт! Предоплата 100%, самовывоз.
ita
Подполковник
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 12:00 am
Откуда: dp.ua
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пт авг 01, 2003 7:23 am

Клиника из американской действительности

Сколько будет 2+2х2?
(Опыт работы в США)
Работаю программистом в одной небольшой американской фирме, человек 30, делающей всякие фигульки для пресс-автоматов. Сдуру решил сегодня с утра поучаствовать в разговоре о школах, да возьми и ляпни старую примочку насчет "Сколько будет 2+2х2?". Обычно на слух сначала прибавляют, потом умножают и получают 8, хотя по правилам математики умножение делать надо первым, так что правильный ответ - 6.
Меня тут же послали на фиг и обозвали идиотом, потому что будет 8... Я даже написал на бумажке, чтобы понятней было. И тут началось... Оказывается по правилам надо все делать слева направо и никак не иначе, поэтому - 8, а я дурак, и иди возьми школьный учебник и почитай как надо, а проще для особо тупых посчитай на калькуляторе!!! Особенно меня испугало, что главный бухгалтер сам и принес калькуль и продемонстрировал под бурные овации всей фирмы. (Да, простой калькулятор делает все поэтапно, как на слух, а не всю формулу целиком). Под рукой не оказалось научного калькулятора, где можно вводить всю формулу.
Ладно, открыл Microsoft Excel, ввел формулу, получил 6 и получил ступор всей фирмы. Работа прервалась на добрых 2 часа, переходили от компьютера к компьютеру, с калькулятором получали там - 6, а там - 8. Я устал объяснять и ушел к себе в кубик.
Оказалось, основной прикол ждал меня позже. К обеду заявляется ко мне замбух и, качая головой, выдает: "Теперь я понимаю, почему все ругают Microsoft: у них даже в Excel'е баг - неправильно считает!!!"

прислано по почте автор не известен
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Пт авг 01, 2003 7:29 am

QUOTE
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->проще самому сделать...)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
это зря, они очень быстро садятся на шею... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Как-то раз предложил жене зама самой кое-что сделать в word'e, так меня на следующий день чуть не уволили
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Пт авг 01, 2003 10:13 am

2Bastion
Гы... Половина окончивших матфак не знают сколько будет синус из единицы... Сам проверял -- в натуре не знают.
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Otmor » Пт авг 01, 2003 7:57 pm

2Mikhail
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->не знают сколько будет синус из единицы... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А может арксинус единицы? А то я тоже не знаю, надо на калькуляторе считать <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Otmor
Сержант
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 10:02 am
Пункты репутации: 0

Сообщение CSX » Сб авг 02, 2003 8:36 am

2Otmor
Обычно принимается за 0 AFAIK...
<a href="http://allguitar.info" target="_blank">allguitar.info</a>
CSX
Подполковник
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: Вт май 13, 2003 7:53 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс авг 03, 2003 6:16 pm

2Mikhail
Синус Единицы? Ноль? Ты Уверен? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Гуманитарий - что с тебя взять <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.

2All, а в частности
2FSA
Я уже говорил, что не имел в виду клинические случаи описанные Д.Я. Тут действительно волосы дыбом встают... Я говорил именно о незнании, а не о хроническом нежелании использовать свой мозг...
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пн авг 04, 2003 6:01 am

Продолжаю тему, даю подборку собранную из различных источников.

- Найди мне файл!
- Какой?
- Ну что ты, не понимаешь ФАЙЛ!!!
- Любой файл или какой-то конкретный?
- Что ты дурачком прикидываешься Конечно,
конкретный!!! За что тебе только деньги платят
Открываю ее папку "Мои документы".
- Как называется файл?
- Не знаю. Ты должен все знать сам. Ты компьютерщик!!!
- Ты его сохраняла?
- Нет.
- Тогда как же я его найду?
- Так он что, не сохранился
- Ну так ты же его не сохраняла...
- Ну и что? Я только покурить отошла и ворд закрыла.
Он спросил: сохранить? Я подумала, что потом сохраню,
и нажала "нет".
- В следующий раз нажимай "да".
Ухожу. Крик в спину:
- А файл?
- Файл - все...
- Я докладную записку директору подам!!!
Пожимаю плечами.
===
Переписка в закрытом корпоративном форуме.
Я: тупых юзеров надо душить!
Коллега: лучше топором, как Раскольников...
Другой коллега: а я бы из огнемета жег!
Коллега из головного офиса: надо быть терпимее.
Мечта юзера - программа с одной кнопкой
"Сделать всю работу". Вот такую программу и надо
написать.
Коллега: ага, а потом полгода учить их жать на эту
кнопку, и чуть отойдешь - он ухитрится нажать ее
левой задней ногой, разобьет монитор и будет
ругаться: "эти компьютерщики, за что им только
зарплату платят".
Другой коллега: угу.

Объясняю заказчице, что "курсовика страниц на 25" по её теме нету, но сама тема представлена в Сети достаточно широко, что можно накачать всяких статеек и она могла бы, наверное, из этих статеек наковырять себе на курсовую. А она мне и отвечает:
- Хм... Я, наверное, посоветуюсь с научным руководителем - разрешит она мне или нет.
Я удивляюсь, говорю:
- Скачивать и сдавать готовые чужие работы Вам, значит, научный руководитель разрешает, а самой сделать может не разрешить?
Она:
- Не, ну, все же готовые сдают... А сама... Ну, никто же сам не делает... Ещё скажет, кто я, типа, такая, чтобы сама курсовую писать... Не, ну, может, конечно, и разрешит... Я же говорю, я спрошу - если разрешит, так и сделаю, как Вы предлагаете...


Сотрудница Отдела Контроля за Качеством звонит
жалуется типа:
-бумага в принтере застряла(НР2200)
до каких пор будет это безобразие
я принесла 20 листов...итд.. итп ..
- подхожу, открываю нижний лоток..
все листы скреплены стэплером...
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Пн авг 04, 2003 7:10 am

Есть у меня один действительно грамотный пользователь, вернее пользовательница <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Как то раз думать ей внезапно расхотелось, звонит, говорит, что принтер не работает. Прихожу, в кабинете 3 компа. Я, значит, спрашиваю, к какому компьютеру подключен принтер. Она говорит, что не знает. По проводам выясняю, что к ее компьютеру. Тут девица краснеет, делает кокетливое выражение лица и говорит, что вопросов больше не имеет. После громко посмеялись этой картине. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron