"Дефрагментация"

Истории, приколы, анекдоты, шутки, прикольные картинки

"Дефрагментация"

Сообщение NickFW » Вс мар 30, 2003 1:33 pm

Есть в этом слове что-то такое, знаете ли, пошлое. Ну почти как дефлорация. Сначала этот дневник хотелось назвать .Первая дефрагментация., но потом, одумавшись, решил, а что разве дефлорация бывает вторая? Нет уж, это один раз и на всю жизнь. Так что и записи получились немного пошловатые и немного скучноватые.
Наверное, женщины потому и завидуют компьютерам. у них дефрагментацию можно хоть каждый день проводить. <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Итак!
Утро в компьютере началось с загрузки. Раньше всех проснулась мама и дала разгон винчестеру. Винт хрюкнул обиженно, отмахнул лениво две полудефрагментированные программы, рвущиеся вперед на загрузку и дал пинка операционной системе.
-С добрым утром! . Гаркнул винт, между делом похерив пару килобайт... Грузись давай!
-Не буду... Буркнула система.
-Это почему еще?
-Не буду я с тобой грузиться, ты дефрагментирован на сто десять процентов...... Шикнула система, сопротивляясь и переворачиваясь на другой бок. Ей снился прекрасный сон о прекрасном антивирусе верхом на белом компакт-диске.
Винчестер отвесил системе еще одного пинка, система упала, тут вскочила мама, дала пинка обоим и погнала на повторную загрузку.
Винчестер:
-Ну грузись, зараза!
-Не буду.
-Почему?!
-А потому что вы работу некорректно завершили. Вот... Обиженно.
-Да мы ее даже не начинали!
-Ваши проблемы. Сами разбирайтесь.
-Сейчас как дам пинка!
-А ну попробуй!
Некоторое время винчестер и операционная обмениваются тумаками, после чего приходят к выводу, что на диске не хватает места под свап.
-Видишь, что ты наделала!... Расстроился винчестер.
-Фигня, я все равно грузиться не собиралась.
Мама, буркнув что-то неразборчивое, хватает ремень и нагибает винчестер вкупе с операционной системой. Раздается хрип и сиплое мычание.
-У. у. гружусь, гружусь!
Бегут цифры и буквы, винчестер весело похрустывает файлами. Система загружается.
Юзер:
-Опа. есть контакт!
Операционная система, устало, со странным акцентом:
-Здравствуй, юзер, введи свой имя себе в зад, туда же пароль. Ой, мама, за что по шее-то!... ладно, ладно, привет тебе юзер, рада тебя видеть, начинаем работать.
Юзер (удивленно хлопая глазами):
-Ну я крут! Оно работает!
Система:
-Тебе больше ничего не надо?
Юзер пускает пузыри от умиления и радостно гогочет.
-Ну раз молчишь, тогда я вырубаюсь.
Всего-хорошего-не-забудь-вынуть-пароль-сам-знаешь-откуда.
Монитор гаснет. Юзер прекращает умиляться и начинает удивляться, глядя на монитор.
-Опа. оно не работает!
Винчестер:
-Грузись!
-Снова?
-Снова!
-А не надоело?
-Нет!
-А ты кто такой вообще? У тебя драйвер просрочен.
-Ты. ты. копия пиратская! А промеж директориев пинка не хочешь?!
-Ладно, ладно, усохни. мы таких сотнями форматировали, было дело.
-Грузись!!!
-Усохни.
-Я же старый и больной. хватит ломаться. - Жалостливо затянул винчестер.
Юзер, удивленно щелкая глазами, видит, как система снова оживает.
Система:
-Привет. Я операционная система.
-А я Ваня... Расплывается в улыбке юзер. А что вы делаете сегодня вечером?
-Тьфу. извращенец... Про себя бурчит система... Вечером я вишу, если вообще до этого времени доживу!
Система наконец загружается полностью. Попытавшиеся было загрузиться резиденты в ужасе разбегаются. Высунувшийся по ошибке вирус сразу же был переименован, заархивирован и удален.
-Хочу интернет!... Сказал юзер, оглядев систему и включая модем.
Модем, радостно:
-Привет всем, я снова с вами!
-Как я рад. - Мрачно бурчит винчестер.
-Радостный ты наш, у тебя драйверов нет. . Зевнула операционная.
-Как нет? А это что такое? Вон-вон, там! . Удивляется модем.
-А это не твое, не трожь.
-Я работать хочу! . Кричит модем.
-Мы все хотим, только у тебя драйверов нет.
Юзер. задумавшись:
-А вот это что такое? Это, кажется, драйвера для моего модема!
-Кажется, - креститься надо! . Операционная.
-А-а-а-а. как тебя русифицировали хорошо. - Замечает юзер.
-Зато тебя криво и через. гммм. ну ты понял, через то же самое, куда пароль совать надо.
-Я могу и обидеться! . Заявляет юзер. . Ну да ладно. нет Интернет, давай хоть какую-нибудь игрушку.
-Танк Абрамс.
-Шо?! Что это?!
-Самая мировая игра, всех времен и народов. Очень рекомендую. . Ехидно замечает винт.
-А больше ничего нет?
-Интеллектуального?
-Ну хотя бы.
-Игра .Балда. на деньги.
-А почему на деньги? А куда их класть и как их получать?
-Класть я на тебя буду, когда ты выиграешь. А деньги клади в дисковод "А". Чем больше, тем лучше.
-Аа-а-а. а почему так медленно все работает-то?
-А потому что давно дефрагментацию не проводили.
-Что это такое? Можно популярно?
-Ну это представь себе, когда у тебя рука в одной комнате, а задница в другой. И если ты хочешь себе пароль засунуть. гмммм. то делаешь это очень медленно, не так как мне бы хотелось. Не с той, знаешь ли, частотой и глубиной.
-А как ее устроить, дефрагментацию эту?
Винчестер тяжело вздыхает, вспоминая молодость. Модем пытается сигнализировать о своей готовности к работе, после чего система отправляет на него сто копий танка .Абрамс.. В результате модем виснет, грустно мигая большими глазами.
Система просто и доходчиво объясняет юзеру, как он может запустить дефрагментацию, и какие выгоды его после этого ожидают. Ведь в следствие этого у него должны повыситься. частота и глубина., чему система будет весьма рада.
Уяснив небольшую часть из рассказов системы, юзер запускает дефрагментацию. Винчестер вздыхает, тихо крестится. Система читает молитву. Модем по-прежнему мигает глазами. Юзер улыбается.
...Те же и там же. Через несколько часов...
Модем перемигивается с юзером, весело качая информацию из Сети. Юзер счастлив и доволен. Винт молчит. Потому что он лежит на столе в разобранном виде. На его месте блестит новый свежепоставленный агрегат на двадцать гектаров. Новая операционная система изредка подмигивает юзеру.
Модем, оглядывая всех и задумавшись:
-И вот как объяснить юзеру, чем defrag отличается от format?
---
Источник не известен, получено мылом....
Если кто знает источник сообщайте...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Bio Wolf » Вс мар 30, 2003 8:36 pm

Улет, прям угарный текст <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> - поюольше бы таких вот текстиков. Только бедного и старого Диска Жеского жалко <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы.
Bio Wolf
Майор
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 9:23 pm
Откуда: KG
Пункты репутации: 0

Сообщение Trasher » Вс мар 30, 2003 10:07 pm

кто не может отличить defrag от format тот не юзер, а ЛАМА!! :-)
veni vidi vici
Trasher
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2002 9:05 am
Откуда: Молдавия, Бельцы
Пункты репутации: 0

Сообщение Сигареты_ и_кофе » Вс мар 30, 2003 11:43 pm

Мне тоже понравилост! Но в придачу к старому харду жалко и опирационочку...
.... Давай я тебе пяткой в нос, а ты мне носом в пятку?..
Сигареты_ и_кофе
Капитан
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2003 8:02 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пн мар 31, 2003 6:08 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Наверное, женщины потому и завидуют компьютерам. у них дефрагментацию можно хоть каждый день проводить<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не думаю. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Дефрагментацию лучше сравнивать с дефекацией - гораздо точнее <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Люцифер » Вт апр 01, 2003 6:14 pm

статей поприколу <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->Изображение<!--endemo-->
а вот юзер даун как он только после formata систему поставил отстается вопросом <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
Люцифер
Мл. сержант
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2002 1:34 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Сигареты_ и_кофе » Чт апр 03, 2003 2:25 pm

2Люцифер
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->как он только после formata систему поставил отстается<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А в чём секретто :?
Конечно если он формат от дефраг отличить не может, тогда действительно секрет, а так ни чё особенного.
.... Давай я тебе пяткой в нос, а ты мне носом в пятку?..
Сигареты_ и_кофе
Капитан
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2003 8:02 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Satkon » Сб апр 05, 2003 7:50 pm

мне тоже очень понравилось <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Если ты хочешь управлять боевой машиной ростом >10м
Скоростью свыше 90км/ч
Вооруженной до зубов...
Тебе сюда <a href='http://mechwarrior.ru' target='_blank'>Русский Легион Смерти</a>
И помни "Полк - это Дом среди моря звезд...."
Satkon
Прапор
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вт май 14, 2002 10:18 am
Откуда: Н.Новгород
Пункты репутации: 0


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron