ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

Истории, приколы, анекдоты, шутки, прикольные картинки

Сообщение NickFW » Ср окт 21, 2009 12:50 pm

Жена дала поффтыкать сегодня:

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн



ветеринар
13:32 17-10-2009 / Iggo, обратиться

Доброе время суток. Помогите, пожалуйста.
17го августа меня облизала ногу собачка, чихуахуа, хозяйская, сытая, гладкая, как оказалось, привитая в мае. Это я узнал попозже, на следующий день, когда забеспокоился: вдруг она больна бешенством, нашёл её, расспросил хозяев. У них есть ребёнок, он в ней души не чает, спит с ней, обнимается, лижется и т.д. Вроде тревога прошла. 7го сентября она потерялась на прогулке, не нашли до сих пор. Со слов хозяйки, ничего странного в поведени-здоровьи не наблюдали. и как раз в это время я начал волноваться, что всё-таки заразился. Появилось волнение, тревога, температура 37,2, пропадал аппетит, приступы паники, неприятные ощущения в ноге, но не собственно в месте ослюнения, может быть, оттого, что часто сижу, пождав ноги под себя. Через неделю прошло.
5го октября снова началась похожая картина. на выходных вроде успокоился, отвлёкся. сегодня опять заволновался. ситуация становится более похожей на невроз навязчивого состояния - я понимаю, что это совершенно беспочвенно, понимаю всю бессмысленность своих опасений, но не могу окончательно выбросить из головы боязнь. К тому же подстудил был спину, снова 37,2 уже вторую неделю держится, что оптимизма не добавляет, и снова дёргается в ноге уже вторую неделю. пока не думаю об этом - всё нормально, настроение хорошее, работоспособность на уровне, аппетит снова появился.
скажите, бывает ли у человека вялотекущая либо возвратная формы бешенства? мог ли я заразиться от этой собачки, если у неё была вялотекущая форма? если это невроз, как мне справиться с этой проблемой?
для успокоения нервов, хотелось бы услышать конкретное заключение по поводу возможности заражения. особенно пугает то, что собачка пропала, а на ноге в месте ослюнения было много мелких царапин. насколько возможно то, что привитая собачка была вдруг больна и убежала из-за болезни?
спасибо

Ответы

# 16:57 17-10-2009 Рудых Геннадий…, обратиться
Здравствуйте! Вероятность заражения в данном случае бешенством низкая. К тому же, если собака действительно вакцинирована. Может быть, Вы просто себя так настроили, что мол всё - полизала ногу собака, заражусь бешенством. Успокойтесь. Подлечите спину, принимайте витамины. Всё будет в порядке. Удачи!

# 19:19 17-10-2009 Iggo, обратиться
Благодарю вас. вроде немного успокоился. Скажите, а насколько вообще возможно развитие бешенства у вакцинированных животных?

# 18:57 18-10-2009 @аноним, обратиться
na dyrdom!
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс ноя 15, 2009 5:23 pm

NickFW,
Бояться бешенства - это фигня. Во всяком случае, болезнь действительно страшная.
А вот толпы народу в масках на улицах - вот это пиздец паранойя :)
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron