Директор школы Гарри Поттера - гомосексуалист

Истории, приколы, анекдоты, шутки, прикольные картинки

Сообщение Dutchman » Вс окт 21, 2007 6:26 pm

Директор школы Гарри Поттера - гомосексуалист
<a href="http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_7054000/7054807.stm" target="_blank">http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertain...000/7054807.stm</a>

Альбус Дамблдор, директор школы чародейства и волшебства, в которой учился Гарри Поттер, - гомосексуалист. Это стало известно от автора серии книг Джоан Роулинг.
Такое заявление она сделала в переполненном зале Нью-йоркского "Карнеги-холла", где выступила в рамках своего американского книжного турне.

Эти слова прозвучали в ответ на вопрос одного из присутствующих о том, нашел ли Дамблдор "настоящую любовь". "Дамблдор - гей", - ответила писательница и добавила, что директор школы был влюблен в своего соперника Геллерта Гриндевальда, над которым одержал победу во время исторической битвы между добрыми и злыми волшебниками.

Аудитория на мгновение замерла, но потом разразилась аплодисментами, на которые Роулинг отреагировала словами: "Я бы вам сказала раньше, если бы знала, что это вам так понравится".

История "по мотивам"

"Влюбленность в какой-то степени нас ослепляет", - добавила она, сказав, что Дамблдор был "ужасно, просто ужасно разочарован", и любовь к Гриндевальду стала для него "громадной трагедией".


Писательница называет свои книги "затянувшимся аргументом по поводу терпимости"
"О боже мой, - добавила в заключение 42-летняя писательница с улыбкой, - вот вам и история "по мотивам"...

Между тем на сайтах поклонников Гарри Поттера уже давно высказывались различные предположения по поводу сексуальной ориентации Дамблдора, поскольку было известно, что прошлое его загадочно и непросто.

Роулинг рассказала своим нью-йоркским слушателям, что во время работы над шестым по счету фильмом о Гарри Поттере, "Гарри Поттер и Принц Полукровка", она нашла в сценарии ссылку на девушку, которой Дамблдор когда-то увлекался.

И тогда, отметила писательница, ей пришлось рассказать режиссеру Дэвиду Йейтсу всю правду о своем герое.

Эта новость пришлась по душе борцу за права геев Питеру Тэтчеллу, который заявил: "Хорошо, что в детской литературе появились персонажи-геи, поскольку мы есть в любом обществе".

"Но, - добавил Тэтчелл, - я разочарован тем, что она не заявила более явно о гомосексуальной ориентации Дамблдора в самой книге о Гарри Поттере. Если бы это было сказано однозначно, это стало бы гораздо более мощным призывом к пониманию и толерантности".

А представитель организации "Стоунуолл", выступающей за защиту прав геев, отметил: "Замечательно, что Роулинг это сказала. Это говорит о том, что геи и лесбиянки могут все, даже руководить школами волшебников".

"Повод для нападок"

В ходе своего турне - первого за семь лет - писательница также зачитывала небольшие отрывки из седьмой книги, призванной завершить ее серию всемирных бестселлеров, - "Гарри Поттер и Дары Смерти".

Свои романы, отметила Роулинг, она считает "затянувшимся аргументом по поводу терпимости", а своих поклонников призвала "ставить под сомнение правоту властей".

Но, добавила она, не все в восторге от ее книг. Христианские круги приписывают ей пропаганду колдовства, констатировала писательница и предположила, что заявление по поводу сексуальной ориентации директора школы даст им новый повод для нападок.

Седьмая книга о юном волшебнике, появившаяся на прилавках в июле этого года, побила все рекорды по продажам по обе стороны Атлантики: только за первые 24 часа было распродано 11 миллионов экземпляров романа.

Пятый фильм серии, "Гарри Поттер и Орден Феникса", вышел на экраны этим летом. А экранизация "Гарри Поттера и Принца Полукровки" намечается на следующий год
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вс окт 21, 2007 7:09 pm

Ну просто полный пиздец. И такое дают читать детям. Про жопотрахов.

А сколько пафоса было при обнародовании факта, что Главный Волшебник Средиземья (который Гэндальф Серый, он же Саша Белый :) ) - тоже пидорас. То есть - не метафорический, а вполне себе такой полнофункциональный пидор. И тоже орали хулевуды все, мол, правильно это, пущай дети смалу лет знают о том, что педерасты - это нормальное явление... :-Е

Повбывав бы... :(
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Пн окт 22, 2007 4:47 am

Sh0Ck_filE,
Ты не прав. Как человек, прочитавший все семь книг, авторитетно заявляю - ни единого даже намека на ориентацию профессора конкретно в книгах НЕТ.
А вообще, сексуальная ориентация - личное дело каждого, если человек не призывает к альтернативной ориентации других.
Так что как и со всем по поводу этих книжек - много шуму из ничего.
Написала бы она их лет двадцать назад - когда не делали денег на культах - намного было бы лучше для всех. Книжки-то действительно хороши, и мир отлично проработан и сюжет более-менее вменяемый.

PS
Вы бы видели истории про Чебурашку последних лет - мы от ребенка книжку прячем чтобы не читать эту муть.
Не знаю как дети, но от многих подростков слышала о популярности яойных фанфиков по Роулинг... Так что как в том анекдоте:
- Пришло время поговорить о сексе.
- Ладно, папа, что ты хочешь узнать?
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Пн окт 22, 2007 7:24 am

Просто пиар, это просто книги. Может быть хорошие может быть плохие. В книгах не написано кто есть гей а кто не гей, заявила об этом сама Роулинг. Ну гей, даже если бы она зявила что Гарри тоже гей. Что бы это изменило? Если общество позволяет делать такие заявления, если оно к этому готово, то почему бы и нет? И это не значит что серия книг о Гарри Потере плохо повлияет на наших детей, бабушек и лиц кавказской национальности. Каждый выбирает сам ориентацию и жизненные установки. И задача родителей развить в ребенке в первую очередь независимость при выборе своего жизненного пути. ИМХО
Последний раз редактировалось Apelsina Пн окт 22, 2007 7:26 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн окт 22, 2007 9:03 am

Dutchman писал(а):"Я бы вам сказала раньше, если бы знала, что это вам так понравится".
Скажите ей, что еще может понравится и она скажет. :lol:
Dutchman писал(а):Христианские круги приписывают ей пропаганду колдовства, констатировала писательница и предположила, что заявление по поводу сексуальной ориентации директора школы даст им новый повод для нападок.
Еще бы! Теперь и содомия.
Moonlike писал(а):А вообще, сексуальная ориентация - личное дело каждого, если человек не призывает к альтернативной ориентации других.
Она своими словами пропагандирует.
Апельсина писал(а):Просто пиар, это просто книги.
Это не просто книги, а очень популярные книги.
Апельсина писал(а):Ну гей, даже если бы она зявила что Гарри тоже гей. Что бы это изменило?
Что фаны тут же кинулись переориентироваться в геи.
Апельсина писал(а):Если общество позволяет делать такие заявления, если оно к этому готово, то почему бы и нет?
Общество уже в заложниках у своей, так называемой, политкорректности.
Апельсина писал(а):И это не значит что серия книг о Гарри Потере плохо повлияет на наших детей, бабушек и лиц кавказской национальности.
Вот на детей как раз повлиять и может.
Апельсина писал(а):Каждый выбирает сам ориентацию и жизненные установки. И задача родителей развить в ребенке в первую очередь независимость при выборе своего жизненного пути.
Детей воспитывать надо и учить, а вот станут совершеннолетними, тогда и будут выбор делать. А до этого задача родителей беречь их незамутненное сознание от подобной ереси. DIXI!
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Moonlike » Пн окт 22, 2007 10:50 am

maxovt,
Договорились, интервью с Роулинг дети читать не будут :)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн окт 22, 2007 10:56 am

Moonlike, поздно! Теперь Питер Тэтчелл и училки-лесбиянки этим в каждой школе будут детям мозги парить.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение DruG » Пн окт 22, 2007 11:00 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Договорились, интервью с Роулинг дети читать не будут<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
нет уж пускай читают! ведь его убили в 6 книге! и так будет с каждым геем :mad:!!! гыыы
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Пн окт 22, 2007 1:05 pm

maxovt,
+1 ко всему
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн окт 22, 2007 7:12 pm

maxovt, тоже большой +1 ставлю и присоединяюсь. Всё правильно сказал.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Вт окт 23, 2007 2:42 am

Если человек изачально не предрасположен быть геем, то он и не будет. А если с самого детства его тянуло к своему полу то с этим ничего не получится сделоть. Рассмотрим такую ситуацию, вы родитель, ваше чадо маленький мальчик, постоянно напяливает вещи своей сестры, играет только с мальчиками. Что вы ему скажете? Конечно вы объясните, что это плохо, что мальчик должен быть мальчиком. Может быть если он будет постарше, он обманет вас и скажет, да пап, ты прав. И что вы получите в итоге? получите сына который будет скрывать от вас правду. Или ребенка с огромной психологической травмой, ибо методы у всех разные. То что наше общество стало лояльнее относиться к людям не традиционной ориентацией, это большой плюс, потому что они были всегда, просто скрывали прятались и т д. И это не отбросы общества, а нормальные люди. Люди у которых свой жизненный путь, своя судьба, точно такие же как мы с вами.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт окт 23, 2007 4:33 am

Апельсина писал(а):Если человек изачально не предрасположен быть геем, то он и не будет.
А еще есть мнение, что человек бисексуален по своей натуре (женщины в большей степени), а остальное дело воспитания.
Апельсина писал(а):А если с самого детства его тянуло к своему полу то с этим ничего не получится сделоть.
Не будем сейчас рассматривать клинические случаи. Это генетические расстройства, иногда доводящие человека до того, что ложаться на опрерацию по смену пола.
Апельсина писал(а):То что наше общество стало лояльнее относиться к людям не традиционной ориентацией, это большой плюс, потому что они были всегда, просто скрывали прятались и т д. И это не отбросы общества, а нормальные люди. Люди у которых свой жизненный путь, своя судьба, точно такие же как мы с вами.
Совсем не так дело обстоит. Все это искусственно привитая политкорректность, которая пышно расцвела в благодатном демократическом климате США и там же успешно сгнила. При таких благоприятных условиях для личности у них все больше преступлений против нее же, на почве различных ненавистей к различным социальным группам. И чем дальше, тем хуже.
Сегодня все преподносится так, что быть нетрадиционно ориентированным - это модно. И у молодого поколения может формироваться очень простое отношение к этому, либо ты гей, либо быдло. Популяризируя терпимость они параллельно выносят себя в исключительную элиту. И это в корне не верное. Если уж пропагандировать терпимость, то не как к элитной касте общества, а к генетическим инвалидам. Как ведутся работы по формированию общественного мнения по отношению к боьным СПИДом, или калекам.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение panda » Вт окт 23, 2007 5:17 am

переименуйте тему в "Пидары, зоофилы и администрация школы Хогвартс"

:)
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Вт окт 23, 2007 6:02 am

Я думаю, что если исключить клинику, то решающее значение имеет первый сексуальный опыт. Поэтому считаю, что все должны первый опыт иметь с человеком противоположного пола. Если человек уродился гомосексуалистом, то это ничего не изменит. Если у него просто фантазии в голове, то расставит по местам. Да, совратить можно почти любого и любую - поэтому я против пропаганды, при этом буду спокойно общаться с людьми нетрадиционной ориентации, если они не будут пытаться навязать свое мне и моему окружению. Но по моему личному опыту, у меня была подруга розовой ориентации - и она никогда не пыталась совращать нормальных девушек, максимум - легкие шутки. А активничают больше те, у кого мозги набекрень, а не тело.
PS
Педофилов - стрелять однозначно.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Вт окт 23, 2007 6:15 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Сегодня все преподносится так, что быть нетрадиционно ориентированным - это модно. .............. Если уж пропагандировать терпимость, то не как к элитной касте общества, а к генетическим инвалидам. Как ведутся работы по формированию общественного мнения по отношению к боьным СПИДом, или калекам.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
вот здесь согласна. В целом убедил :)
Просто нужна какая то цензура, для высказываний такого типа как заявление госпожи Роулинг. В данном случае я расцениваю ее слова как пиар.
Последний раз редактировалось Apelsina Вт окт 23, 2007 6:15 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron