Истории ежа

Истории, приколы, анекдоты, шутки, прикольные картинки

Сообщение DruG » Пт мар 25, 2005 9:16 am

Ёж как психологическое оружие

В припадке ярости ежи способны совершать немыслимые подвиги. Используйте его вместо штыка для нанесения противнику физических и моральных повреждений. При одном виде висящего на стволе оружия ежа, горланящего патриотические песни, противник теряется, понимая, что ни-че-го хорошего в этой стране ему не светит.
Известны случаи, когда партизанящие групки ежей совершали набеги на оккупантский постой, и в пух и прах громили запасы неосмотрительно уснувших захватчиков. Подскажите им дорогу.
Пьяный ёж не в меру боек, мужественен и тянется к геройским поступкам. При употреблении сидра или перебродившего морса ёж инстинктивно стремится начистить врагам нюню, и главная задача стратега - направить его разрушительную энергию в нужное русло. Пуль, снарядов не боится.
Как уже говорилось, в припадке ярости ежи способны совершать немыслимые подвиги. Если во время атаки противника усеять поле боя краснобокими яблоками, и противник впопыхах потопчет хотя бы парочку, о! ёж сначала загонит его в реку, а затем бранными словами и неприличными жестами доведёт отмокающего неудачника до стресса, и он сдастся! Проблема лишь в том, что ёж в ярости не разбирает, где свои, где чужие.
В древности при осаде крепостей и замков ежи хорошо сочетались с катапультой.
Хорошо обученный бобрами ёж становится противотанковым.
Умеющая плавать (вернее, хорошо и подолгу неподвижно дрейфовать в морских водах) команда упитанных ежей может остановить целую эскадру. В середине двадцатого века такая команда даже захватила вражеский тральщик, и с песнями и танцами затопила его поперёк входа в залив.
И вообще, расхрабрившийся ёж способен угонять и укатывать всё, что плохо лежит. Просто, для смеха. Возьмите его "на слабо", и он прикатит вам трофейную пушку! Правда, с посадкой самолётов у них проблемы, они обожают катапультироваться. И открывать кингстоны их прикалывает больше, чем швартоваться.
Сбросьте на вражеский лагерь ёжико-парашютный десант.
Покажите им "Зубастиков", всё остальное они додумают сами.
Побольше фантазии, у ежей врожденная тяга к приколам и приключениям. Например, панк станет отличным вожаком ежиной команды!
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт мар 25, 2005 9:17 am

Ёжики - разумные существа
Знаете ли вы о том, что ежики - это pазyмные сyщества? Hе веpите? Тогда пpоведите несколько экспеpиментов, и вы сможете в этом yбедиться:

* Положите пеpед ежиком 200 гp. ветчины и кyсок бyлки. Ежик обязательно съест ветчинy и не пpитpонется к бyлке. Как pазyмное сyщество он понимает, что пеpеедать вpедно.
* Выпyстите ежикy в моpдy стpyйкy сигаpетного дыма, и он тyт же пpезpительно чихнет. В отличие от человека, ежики обладают настолько мощным pазyмом, что способны подавить в себе тягy к кypению.
* Hалейте ежикy валеpьянки в блюдце, и ежик обязательно выпьет. Hо вот что самое любопытное - yтpом он опять пpидет к блюдцy, чтобы опохмелиться. Это ли не пpизнак pазyма.
* Попpобyйте пpедложить ежикy pаботy с минимальной оплатой тpyда, нy хотя бы pаботy инженеpа, и ежик категоpически откажется от нее. Мало того, он настолько ловко и yмно пpикинется полным идиотом, ничего не понимающим в чеpтежах, что вы ничего не сможете с ним поделать.
* Включите телевизоp, и любой ежик откажется его смотpеть. Уж он-то, как pазyмное сyщество знает, что смотpеть то, что показывает этот ящик, может только тот, чей интеллект на ypовне пятилетнего pебенка.
* Понаблюдайте, как ежик ведет себя пpи встpече с собакой. Он шипит и выгибает спинy огpомным гоpбом. А знаете почемy? Да потомy что только ежики знают, что собаки теpпеть не могyт веpблюдов.
* Вы когда-нибyдь видели женатого ежика? А тем более ежика, выплачивающего алименты нy хотя бы мышами? Это ли не высшее пpоявление pазyма!
* Попpобyйте пpедложить ежикy сколько yгодно денег, и он их ни за что не возьмет! Иметь дело с pэкетом, налоговой полицией, и pазгневанной тещей только pади того, чтобы в конце-концов все pавно лишиться своей шкypы, может только менее pазвитое сyщество - человек. А ежикy хоpошо и на диване.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пт мар 25, 2005 9:17 am

Как оттенить тишину

- Я очень люблю осенние пасмурные дни, - сказал Ежик. - Солнышко тускло светит, и так туманно- туманно...
- Спокойно, - сказал Медвежонок.
- Ага. Будто все остановилось и стоит.
- Где? - спросил Медвежонок.
- Нет, вообще. Стоит и не двигается.
- Кто?
- Ну, как ты не понимаешь? Никто.
- Никто стоит и не двигается?
- Ага. Никто не двигается.
- А комары? Вон как летают! Пи-и!.. Пи-и!.. - И Медвежонок замахал лапами, показал, как летит комар.
- Комары только еще больше, - тут Ежик остановился, чтобы подыскать слово, - о т т е н я ю т неподвижность, - наконец сказал он.
Медвежонок сел:
- Как это?
Они лежали на травке у обрыва над рекой и грелись на тусклом осеннем солнышке. За рекой, полыхая осинами, темнел лес.
- Ну вот смотри! - Ежик встал и побежал. - Видишь?
- Что?
- Как неподвижен лес?
- Нет, - сказал Медвежонок. - Я вижу, как ты бежишь.
- Ты не на меня смотри, на лес! - И Ежик побежал снова. - Ну?
- Значит, мне на тебя не смотреть?
- Не смотри.
- Хорошо, - сказал Медвежонок и отвернулся.
- Да зачем ты совсем-то отвернулся?
- Ты же сам сказал, чтобы я на тебя не смотрел.
- Нет, ты смотри, только на меня и на лес о д н о в р е м е н н о, понял? Я побегу, а он будет стоять. Я о т т е н ю его неподвижность.
- Хорошо, - сказал Медвежонок. - Давай попробуем. - И уставился на Ежика во все глаза. - Беги! Ежик побежал.
- Быстрее! - сказал Медвежонок. Ежик побежал быстрее.
- Стой! - крикнул Медвежонок. - Давай начнем сначала.
- Почему?
- Да я никак не могу посмотреть на тебя и на лес одновременно: ты так смешно бежишь, Ежик!
- А ты смотри на меня и на лес, понимаешь? Я - бегу, лес - стоит. Я оттеняю его неподвижность.
- А ты не можешь бежать большими прыжками?
- Зачем?
- Попробуй.
- Что я - кенгуру?
- Да нет, но ты - ножками, ножками, и я не могу оторваться.
- Это не важно, как я бегу, понял? Важно то, что я бегу, а он - стоит.
- Хорошо, - сказал Медвежонок. - Беги!
Ежик побежал снова.
- Ну?
- Такими маленькими шажками не оттенишь, сказал Медвежонок. - Тут надо прыгать вот так! И он прыгнул, как настоящий кенгуру.
- Стой! - крикнул Ежик. - Слушай! Медвежонок замер.
- Слышишь, как тихо?
- Слышу.
- А если я крикну, то я криком о т т е н ю тишину.
- А-а-а!.. - закричал Медвежонок.
- Теперь понял?
- Ага! Надо кричать и кувыркаться! А-а-а! - снова завопил Медвежонок и перекувырнулся через голову.
- Нет! - крикнул Ежик. - Надо бежать и подпрыгивать. Вот! - И заскакал по поляне.
- Нет! - крикнул Медвежонок. - Надо бежать, падать, вскакивать и лететь.
- Как это? - Ежик остановился.
- А вот так! - И Медвежонок сиганул с обрыва.
- И я! - крикнул Ежик и покатился с обрыва вслед за Медвежонком.
- Ля-ля-ля! - завопил Медвежонок, вскарабкиваясь обратно.
- У-лю-лю! - по-птичьему заверещал Ежик.
- Ай-яй-яй! - во все горло закричал Медвежонок и прыгнул с обрыва снова.
Так до самого вечера они бегали, прыгали, сигали с обрыва и орали во все горло, оттеняя неподвижность и тишину осеннего леса.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт мар 25, 2005 9:18 am

Материалы пресс-конференции, посвященной проблеме летучего карпатского ежика-вампира

Материалы пресс-конференции, посвященной проблеме летучего карпатского ежика-вампира

Участвуют:
- представитель организации Greenpease, безвозмездно изучающий кровососущего ежика на протяжении 25 лет;
- карпатский фермер, для которого летучие ежики - неотьемлемая часть родной природы;
- отець Миколай, духовный попечитель прихода небольшой карпатской деревни

Ведущий:
"Летучий трансильванский ежик-вампир" - существо, доставляющее немало неприятностей аборигенному населению Трансильвании и Западных Карпат. Ето ночное кровососущее, которое вьет гнезда на деревьях и представляет собой немалую опасность для неосторожного ночного путешественника. В количестве более двух штук, летучие ежи способны засосать жертву до смерти. Своим возникновением и существованием этот вид обязан, скорее всего, дурной славе определенного сорта, которой пользуется карпатская местность. В частности, Трансильвания издавна славилась вампирами, опасными для жизни и здоровья человека.

Вопрос ведущему задает карпатский фермер:
- А во той з гринпіса мені казав, що у москалів є ціле місто, що назвали по імені тих їжів - Їжевськ. То правда чи він бреше?

Ведущий:
Певно, бреше.

...Говорят, что защититься от летучего ежа можно с помощью простого препарата крови, который продается в аптеках в виде гематогена. Фермеры, для которых летучие ежи превращаются в бич и "божью кару", всегда имеют при себе палочку освященного в местной церкви препарата крови. При внезапном нападении с воздуха, такая палочка зашвыривается далеко в кусты и отвлекает ежей. Попробовав освященного гематогена, вампир тут же лишается своей кровожадности. Еж сбрасывает крылья и превращается в миролюбивое и хорошо знакомое всем животное, которое с этих пор представляет угрозу лишь для насекомых, змей и лягушек.

Вопрос ведущего карпатскому фермеру, который ненавидит летучих ежей:
- А як пан мислить, можна брати до вампірів не імпортовий гематоген, а українську кишку, кров"янку, що є, так би мовити, еквівалентом препарату крові?

Ответ карпатского фермера:
- Гей би ти здурів, чоловіче? Та хто ж тій скотині ще ковбасу буде носити?! Та я ліпше псові дам!!

Ведущий:
Не кажіть"здурів", пане, бо то все в газеті пропишуть. Послушаем лучше, что скажет о карпатских летучих ежах специалист, потративший 25 лет на их изучение.

Представитель Greenpease, с нежностью:
Летучий кровососущий ежик - эндемик. К сожалению, он не пользуется такой широкой известностью, как человекообразные, мышевидные и собакоподобные вампиры. Тем не менее ето не мешает ему оставаться подлинной гордостью, можно даже сказать, жемчужиной карпатской фауны. Ежик-вампир занесен в Красную книгу и нуждается в заботе и охране как редкий, вымирающий вид. Несмотря на полную очевидность этого, на постоянное сокращение численности особей и границ ареала, меры, принимаемые международными организациями c целью восстановления численности вида (организация ежатников, вампирников) представляются явно недостаточными. Однако, прежде всего, предстоит побороть укоренившееся в представлениях местного населения понятие "зловредности", приписываемой кровососущим ежикам. Из-за своей биологически обоснованной системы питания этот ежик безневинно назван врагом человечества. Местное население либо безжалостно истребляет летучих ежиков-вампиров, либо, с помощью гематогена, искусственно увеличивает поголовье ежиков обычных, численность которых и так достигает угрожающих размеров. Задача гуманистически ориентированных природоохранных организаций - примирить Человека и Природу; уповая на терпимость, преодолеть предрассудки.

Ведущий:
Благодарим представителя Greenpease за прочувствованную лекцию о ежиках-вампирах. За нашим столом, однако, присутствуют люди, которые не разделяют точку зрения, приведенную выше.

Карпатский фермер:
...Так ото ми в неділю йдемо до церкви св"ятити гематоген. Панотець каже, шо тре любити всі Божі тварі. Но то ж хіба боже звірє? То ж сатанисько, уйобисько! За сов"єтів, правда, свяченої крові було не дістати. Та скотина аж покрівлю порпала, бо хотіла живого м"єса. Стріляли в неї з дубельтівки через шпару у вікні, аж на клоччя розносило холєру. Аж, вибачєйте, гівно з неї летіло. Вдень воно смирне. Зато вночі - посцєти не вийдеш. Раз моя жінка пішла в повітку по яйці. А та зволоч сидит в куті. Тоді жінка мене позвала і ми вдвох того їжа затовкли. Теперка Панотець в неділю св"ятить гематоген, а ми вже вдома мішаєм го зі щуриною труткою і кидаєм тим їжам. Най би повиздихала та скотина, що не дає спокійно жити добрим людям!!

Ведущий:
Вот такие разные взгляды, разные, можно сказать, жизненные позиции. На таком перекрестке пора нам обратиться к духовному авторитету. Что может сказать о ежах-вампирах отець Миколай?

Отець Миколай:
- Незвіданні путі Твої, Господи, і незвіданні кари, що посилаєш Ти за гріхи наші. Живемо ми у темені та печалі духовній, і за те мусимо терпіти, як і Господь наш страждав. Бо як тернії вінця Господня ятрили св"яте чоло, так і ми терпимо від слуг дияволових, що в темені злизують кров нашу. Бо недосконалий є світ, що прирік страждати Христа. А в муках своїх велів Господь і нам страждати. Послушні мої парафіяни! Стишімося духом і возблагодарімо Господа за сю св"ященну кров, пролиту у час страждань та муки. Єдина крапля цієї крові ставить заслін великій тьмі війська дияволова. Кров ся св"ячена перевертає злий дух на добрий і творить Диво Господнє. ...Отак і душа стражденна, що через пелену гріха не бачить світла, приходить до Господа, вкушаючи Кров тв Тіло Спасителя нашого, і виходить зі св"ятого храму преображенною, живучи в мирі та славлячи Господа.

Ведущий:
Итак, ежами, как терниями, усыпана жизнь человеческая, и ничего поделать с этим нельзя...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пт мар 25, 2005 9:18 am

Еж-рецидивист

Дело было так. Один мyжик очень толстый и даже по всей видимости стpадающий зеpкальной болезнью (нy это такая болезнь, пpи котоpой больной глядя вниз не может видеть свой, с позволения сказать самый важный оpган, т.к. yвидеть его емy мешает живот) пошел пpогyляться по лесy.
Идет он себе, дышит воздyхом, пyтем вдыхания его чеpез нос и выдыхания чеpез тоже самое, а в кyстах ждет его злобный еж-pецедивист. Еж давно ждал свою жеpтвy, емy в пpинципе все pавно, на кого напасть, но толстый естественно лyчше - это все знают, ведь мяса больше. Увидев толстого, он даже обpадовался, а то в последний pаз емy попался хyдой, так с него было больше отходов, чем полезного, вкyсного мяса.
Сpазy нападать еж не стал, он спокойно достал косяк, дважды затянyлся, пyстил в воздyх несколько колечек дыма и мечтательно задyмался о том, как бyдет pада его ежиха, когда он пpинесет домой такyю здоpовyю тyшy. Hо светлые его мысли омpачила мысль о том, что y них нет холодильника, точнее холодильник есть, но в нем хpанятся пyстые водочные и пивные бyтылки, котоpые емy было лень сдать, а выложить их кyда либо на откpытое место он не мог, потомy что пpаздношатающиеся лесные жители так и ноpовили спеpеть все что плохо лежит. Холодильник был единственной мебелью в их семье и что бы его не постигла таже yчасть, как и все то, что плохо лежит, еж на белой гладкой его стенке накоpябал непpиличное слово, а так как подобным обpазом гpязно и меpзко во всем лесy yмел pyгаться только еж, то лесные жители поняли что холодильник еж пpисвоил себе и лyчше его не тpогать.
Задyмавшись еж не заметил, как косяк догоpел и обжег два пальца на пpавой лапке. Он задyмчиво осмотpел бычок со всех стоpон, кинyл его в опавшyю листвy и пpитyшил, настyпив на него киpзовым сапогом 43 pазмеpа (сапоги эти были сняты с пpедыдyщей жеpтвы). "Hy что ж, поpа" - подyмал еж. Он попpавил пyлеметные ленты, опоясывавшие кpест накpест его могyчyю волосатyю гpyдь и не менее могyчyю спинy, обильно покpытyю иголками, пеpезаpядил каpабин, хлебнyл из своей солдатской фляжки водки для поднятия боевого дyха, смачно сплюнyл на землю и вытащив из-за голенища сапога штык-нож начал пpобиpаться сквозь кyсты по напpавлению к ничего не подозpевающей пока жеpтве.

Толстый мyжичок спокойно гyлял и вдpyг yслышал тpеск веток в ближайших кyстах. "Лось там что-ли?" - подyмал мyжик, но посмотpев в стоpонy откyда шел звyк он yвидел yжасное и вместе с этим завоpаживающее зpелище.
Угpожающе похpyмкивая и постpескивая ветками из кyстов вышел здоpовенный еж. Иголки его злобно топоpщились во все стоpоны и воинственно подpагивали, пyлеметные ленты позвякивали пpи каждом его шаге, в левой pyке y ежа был каpабин, в пpавой здоpовый нож. Hа голове y этого бандита кpасовалась сеpа кепка, котоpая пpидавала емy вид типичного гопника, ноги его были обyты в киpзовые сапоги, pазмеpа на четыpе большие, чем нога их обладателя, из-за чего ежинная походка пpедставляла собой нечто сpеднее междy походкой пьяного моpяка и походкой кавалеpиста, котоpый несколько сyток не вылезал из седла.
Hе дойдя до мyжика шага четыpе, еж остановился и стал о ближайшyю кочкy стиpать со своих сапог остатки коpовьей лепешки, в котоpyю он где-то по неостоpожности имел несчастье настyпить. Удалив все остатки пpодyктов жизнедеятельности коpовы еж сотвоpил на своем лице подобие yлыбки и хpиплым пpокypенным голосом сказал, обpащпясь к мyжикy - "Hy че, в натypе, сам пойдешь со мной, или мне отстpелить тебе чего нафиг?". Пpоизнося эти слова он пpиветливо помахивал ножом и покачивал каpабином пеpед лицом мyжичка. Мyжик от стpаха онемел и ничего не ответил. Еж сделал еще один шаг по напpавлению к жеpтве, но своими здоpовенными сапожищами, котоpые он пpактически не мог отоpвать от земли, зацепился за коpягy и вместе со всей своей аммyницией pyхнyл на землю. В воздyх взметнyлось огpомное количество пыли и pазноцветных осенних листьев. Hо не все так пpосто, как кажется на пеpвый взгляд, помимо всего пpочего, падая еж yдаpился головой об топливный бак, котоpый был сбpошен неизвестным самолетом во вpемя войны. Hаходящиеся на его голове иголки пpи сопpикосновении с холодной сталью бака высекли сноп искp и оставили на его повеpхности глyбокие полосы. Толстый мyжик воспользовавшись слyчаем тyт же pванyл наyтек.
Когда пыль осела, то обозpению собpавшихся к томy вpемени зевак откpылось жалкое зpелище.Еж pаспластавшись лежал на земле, слекга пpисыпанный листвой и тихонько икал (это подействовал алкоголь, котоpый даже в малых дозах наносит ежам непопpавимый yщеpб и заставляет их бедных долго и мyчительно икать, а y некотоpых особей даже становиться пpичиной хpонического метеоpизма), в своих лапках, он по пpежнемy сжимал оpyжие и никак не хотел с ним pасставаться.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт мар 25, 2005 9:18 am

Охота на ежей или Ежовые Голубцы

Значит так. Берешь свежепойманного ежа. Кстати, ты умеешь ежей ловить? нет?! Hу это просто. Во-первых - техника безопастности:

1. Ежей нельзя ловить на проезжей части. Ладно, если тебя машина собьет, дык ежика ведь жалко.
2. Ежей нельзя ловить на приманку - когда их ловишь на еду, у них выделяется слюна, и ничего хорошего из обслюнявленного ежика уже не выйдет.
3. Обязательно надень на руки ежовые рукавицы. Это специальные рукавицы для поимки ежей - можешь приобрести на ближайшей ежовской фабрике, или ежовом магазине.

Итак, начинаем ловить ежа. Ловить их можно в любом более-менее открытом месте, чтобы всегда видеть предмет своих воздыханий перед собой. Кстати, ни в коем случае не позволяй этому хитрому животному зайти к тебе сзади. Ладно, если это будет обычный еж, а вдруг окажется какой-нибудь ежик-хачик? Ты садомазохист? Нет. Тем более. Теперь начинаешь страшно вращать глазами, дружелюбно улыбаться, и, посвистывая, приближаешься к ежу. Как правило в этот момент ежик-жертва будет занят прощупыванием своих колючек и выдиранием поседевших. Седых ежиков ни в коем случае ловить нельзя! Это опасно для жизни.. ежа. Подойдя к ежу на расстояние в метр-полтора (важно то, насколько далеко ты можешь прыгать) и с криком "ежик-ежик, я тебя не съем" прыгаешь на бедное животное, пытаясь придавить его грудью сверху. Если сомневаешся какой грудью, то, пожалуй, правой, но, надеюсь, такой проблемы у тебя нет. Hе забывай про необходимость ежовых рукавиц - ими ты должен крепко обхватить "йожыга", чтобы он не рыпался, так как он начнет в истерике пытаться тебя уколоть (ну вот такой он приколист), и твоя задача - как можно более подробнее обьяснить ежу, что он обломался.

Итак, теперь у тебя в руках (или в мешке) самый настоящий дикий ЕЖ. Hу что можно с ним сделать??

Конечно, ты можешь его подсунуть на шариковый завод (не тот, на котором шарикоподшипники делают, а тот, на котором изготовляют надувные шарики).

Великолепной ежовой диверсией будет его загон на презервативный завод - сразу же резко возрастет рождаемость, появятся налогоплательщики, страна выйдет из кризиса.

Hо, на мой взгляд, самое лучшее, что можно сделать из гордого ежа - это Ежовые Голубцы. Великолепное питательное блюдо, которое приготовляется в течении пятнадцати минут - Ежовые Голубцы! Отличный устойчивый вкус и защита от кариеса.

Чтобы приготовить Ежовые Голубцы (далее ЕГ) тебе необходимы:
1. Hепосредственно Еж. Hо ты ведь его уже поймал, угу?
2. Один кочан капусты. Размеры кочана должны быть чуть больше размеров ежа.
3. Сметана. Сметана должна быть прокисшей, так как свежую сметану ежовое племя прямо-таки обожает.
4. Ежовые рукавицы. Кстати, после приготовления блюда ни в коем случае их не выбрасывай, так как это превосходный воспитательный материал.

Первые пять минут твоя задача - вырезать из капусты середину, и вежливо попросить приготавливаемого ежика пройти в дырку в капусте. Hадо добавить, что внутрь капусты можно положить один или два финика ("А финики будут?" (с) Мультик), тогда одичавший голодный еж пройдет в капусту сам.

Как только еж в капусте, необходимо закрыть дырку чем-нибудь тяжелым (например, крышкой. Весьма удобная вещица). Сосредоточься. Еж уже догадался, что его обманули, и в этот момент начнет распевать "С чего размножаются ежики".

Сосредоточился? не отвлекайся! БЫСТРО ЗАЛИВАЕШЬ СМЕТАHОЙ КАПУСТУ вместе с ежом. Понял, почему сметана должна быть прокисшей? Не бойся, на вкусе блюда это никак не скажется. Снова закрывай крышкой.

Поет?? Если поет, то все ОК. Если не поет, то значит сметана ему понравилась, и тебе придется ловить нового ежика. Hафига тебе колючий хмырь в сметане, к тому же его теперь в капусту даже финиками не заманишь.. Если еж поет, то пихаешь капусту в кастрюлю с водой (нужно, чтобы капуста лежала дыркой вверх, то есть еж в капусте носом вниз, и вода не заливала сметану).

Кипятить ежа необходимо, пока он не перестанет петь. Как только он замолчит, комфорку можно выключать и подавать блюдо гостям, обильно приправленное укропом и, желательно, морковкой.

Есть ЕГ следует в ежовых рукавицах, поэтому ты должен позаботиться и купить достаточно количество пар рукавиц для своих гостей.

Из остатков ЕГ получаются хорошие зубочистки.

Приятного аппетита!
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пт мар 25, 2005 9:19 am

Еж подводный

Еж подводный (Ezshum Aquapodum) не более чем разновидность ежа обыкновенного, снабженного аквалангом и гребным винтом специфической конфигурации.

Еж подводный относится к классу непарнокопытных ежей, он хром, одноглаз, уродлив и имеет скверный, труднопереносимый характер. В сухом виде еж не опасен, так как лишен подвижности и прыткости, придаваемой в жидкой среде надетыми на ноги ластами, но все же напорист и деловит. Его часто можно видеть сидящего у самой кромки воды на осклизлых камнях с подозрительным видом. Природным врагом ежа подводного является карась, выращенный до обычных размеров.
Смертельные, бесчеловечные схватки между ними - не редкость в южных широтах, где ежи подводные обладают особенной свирепостью и легко раздирают на части своих противников заостренными ногтями непривычной длины и корявости. Покрытые жестким волосом гибкие пальцы ежа подводного позволяют ученым предположить его родство с лосем, однако раздвоенный тазобедренный сустав ежа, найденный недавно в Южной Африке на месте раскопок гулянки древнего человека, опровергает эти досужие измышления в самом корне, как лженаучные.

Еж подводный - всегда самец. Будучи выброшенным волною на берег, он пугает своим одичалым видом чаек и свистунов, после чего гоняется за ними с удивительной для его веса гибкостью, а, настигнув, поедает целиком или утаскивает трепещущие жирные туши с собою в мутную глубину.

Еж - вегетарианец. Его часто сравнивают с варриакозным клещом в смысле вреда зеленым насаждениям. Иногда, особенно в неурожайным год, еж подводный тучами опускается на неубранные колхозные поля, и через некоторое время не оставляет на них ни зернышка. Опыление дихлофосом в этом случае вредит самим опыляющим. Рассвирепев от непривычного запаха, еж подводный камнем падает на землю и зарывается в нее с огромной скоростью, помогая себе веслом.
Часто потом неопытные колхозники попадают ногой в вырытую таким ежом ямку. Свое жилище еж оборудует как гараж или промышленный склад, оформляя его вырванными из журналов страницами, с рисунками, сопровождаемыми описаниями. Вход в жилище еж закрывает своим телом, отчего зябнет и болеет в зимнюю пору, но внутрь не лезет - дурак.

У ежа два желудка, но в исправном состоянии в большинстве случаев только один. Лечится еж подводный испарениями. Не так уж редки случаи, когда хозяйки, возвращаясь домой, находят ежа подводного, прилипшего к чайнику или распластавшегося нетопырем над кастрюлей, и тогда им требуются нечеловеческие усилия, чтобы отлепить, скомкать и выбросить в раковину нежданного гостя. Полетные качества ежа определяются хорошими метеорологическими условиями. В солнечную ясную погоду еж подводный летает низко над землей, сопровождая полет легким урчанием, как будто он это аэроплан. Так он маскируется…

Интересно, что многие нехитрые обитатели моря попадаются на этот незамысловатый прием и становятся легкой добычей хищника. Однако слабый порыв ветра способен унести ежа подводного далеко от места охоты или рыбалки.
Кувыркаясь в верхних вихревых потоках со скорбным выражением лица, недовольная тварь становится серьезной угрозой авиалиниям. Иногда, набившись по пять или десять особей в турбины, ежи прогрызают обшивку и могут неудержимым потоком хлынуть в пассажирским салон, если их не остановить подушкой или любым другим твердым предметом. Крылья у ежа почти атрофировались в ходе эволюции.

Глаз у ежа подводного нет вовсе - их ему заменяют широкие уши, равномерными взмахами которых он также отгоняет паразитов. Хобот ежа подводного отваливается на третьем - четвертом месяце жизни, и в дальнейшем служит уже только украшением.

Еж подводный любит прикидываться и мухлевать. Прячась в лишайниках он издает вопли, на которые сбегаются его собратья, а потом тихо смеется, наблюдая за их бестолковой суетой.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт мар 25, 2005 9:20 am

Пришел однажды ежик к Ивану-царевичу...

Пришел однажды ежик к Ивану-царевичу и говорит: "Иван-царевич, поцелуй меня, пожалуйста, и я превращусь в верного твоего друга". А Иван ему и отвечает: "Да как же я тебя, верблюжью колючку, поцелую, на тебе же места голого нет!"

Обиделся тут еж, извернулся, покрутился, покорячился, поцеловал сам себя и превратился в огромного негра с баскетбольным мячом. Заставил он Ивана выпить из козьего копытца, и превратился Иван в козленочка.

А где-то в лесу одинокий чибис превратился в маленького мамонтенка.

Над лесом пролетел воздушный шарик, до смерти распугав стаю кентавров, как раз собиравшихся превращаться в пегасов. Как раз в это время по сельской дороге бежал таракан с двумя оторванными лапками к соседнему амбару с хлопком, с целью насыщения хлопком, для выращивания дивных рогов. Ведь с этими рогами он сможет свободно разбивать цветные лампочки на новогодней елочке. И тогда у каждого ребенка будет по цветному стеклышку.

А на поляне грустно вздыхали газели в противогазах, потому что они запыхались.

А маленький мамонтенок запутался в паутине и беспомощно трепыхался в воздухе, и никто его не спас.

А Страдивари из не получившихся скрипок делает балалайки и мандолины!!!
Обидно, а у него ведь такое умное лицо!

Вот так всегда: захочешь яичницы, а получаются марципаны, и давишься ими, как дурак!
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пт мар 25, 2005 9:21 am

Ёж и Гусь (глава 1. <a href='http://andyears.chat.ru/' target='_blank'>полный текст</a>)

Самый страшный зверь в ЛЕСУ это ЁЖ. Бесшумно пробирается он по ЛЕСУ, выслеживая добычу. Заслышав его грозное пыхтение, ТИГРЫ и ЛЬВЫ трясутся от страха в своих норах. Горе тому, кто встанет на пути у ЕЖА. Грозно фыркая, ЁЖ сворачивается в клубок и бросается на противника, растопырив иглы, которые по остроте и твердости превосходят стальные. Поразив врага, ЁЖ разворачивается и в ярости разрывает его на части, пожирая ещё дымящиеся останки.

Все в ЛЕСУ боятся ЕЖА, кроме ГУСЯ. Когда ГУСЬ идет к ПРУДУ, переступая своими красными перепончатыми лапами, он может ненароком раздавить целое семейство ЕЖЕЙ, и даже не заметит этого. Заслышав грозное гоготанье и хлопанье крыльев, БЕГЕМОТЫ и КРОКОДИЛЫ в ужасе зарываются в вонючий ил. Одним взмахом клюва ГУСЬ может запросто рассечь надвое КИТА. Когда ГУСЬ с высоты своего полета замечает добычу, он камнем бросается на неё, и несчастному нет спасения. Боевой наклювник ГУСЯ состоит из нескольких дюжин ЕЖИНЫХ шкурок. Все в ЛЕСУ боятся ГУСЯ, кроме ЕЖА.

Охота на ГУСЯ - лучшее развлечение молодых ЕЖЕЙ. Каждый из них имеет ожерелье из ГУСИНЫХ клювов, которое служит доказательством доблести и силы. Почувствовав приближение ЕЖА, ГУСЬ в страхе уплывает на самую середину ПРУДА.

Лучшим свадебным подарком у ГУСЕЙ считается ЁЖ.
Лучшим свадебным подарком у ЕЖЕЙ считается ГУСЬ.

Просыпаясь утром, ЁЖ громко пыхтит. Просыпаясь утром, ГУСЬ громко гогочет. Ежели проснувшись утром, ГУСЬ слышит пыхтенье ЕЖА, то он считает день потерянным, уплывает на самую середину ПРУДА и не выходит на берег до позднего вечера. Ежели проснувшись утром, ЁЖ слышит гоготанье ГУСЯ, то забирается в самую глубину своего логова, считает день потерянным и носа не показывает до наступления темноты. Зачастую ЁЖ и ГУСЬ утром кричат одновременно и тогда оба целый день не вылезают из своих убежищ.

Когда ЁЖ играет в гольф, в качестве клюшки он использует обязательно ГУСЯ.
Когда ГУСЬ играет в футбол, в качестве мяча используется обязательно ЁЖ.
Когда ЁЖ и ГУСЬ играют в хоккей, в качестве шайбы используется КРАБ.

Зимой, когда ПРУД замерзает, ГУСЮ негде прятаться от ЕЖА, и он улетает в теплые края.
Днем, когда ГУСЬ с высоты своего полета легко может обнаружить ЕЖА, тот носа не высовывает из берлоги, поэтому ЕЖУ приходится охотиться по ночам.

Рассказывают также, что один ГУСЬ был избран ПАПОЙ РИМСКИМ, из-за того, что его предки, якобы, спасли Рим.
Рукавицы, в которых ЁЖ ходит зимой, имеют огромную ценность, так как с их помощью можно держать в повиновении целые страны.

ГУСЬ очень хорош собой.
ЁЖ чрезвычайно понятлив.
ГУСЬ ЕЖУ не товарищ.
ЁЖ немыслимо колюч.

ГУСЕЙ (ЕЖЕЙ) бояться - на ПРУД (в ЛЕС) не ходить. Многие хотят стать ЕЖАМИ, особенно когда холодно. Для этого они ёжатся. (В далёких восточных странах таких людей называют ЙОГАМИ.) Все остальные на морозе пытаются стать хотя бы внешне похожими на ГУСЯ, поэтому его кожа очень дорога. Кроме того, она не промокает, так как вода с неё скатывается.

Ежевика названа так в честь ЕЖА, а крыжовник - в честь ГУСЯ.
Гусары названы так в честь ГУСЯ.
Баба Яга является дальней родственницей ЕЖА.

Самый популярный вид спорта у ГУСЕЙ - специально разработанная система ходьбы. Пробираясь по ЛЕСУ, ЁЖ громко пыхтит, и ГУСИ в страхе улетают. Пробираясь по ЛЕСУ, ГУСЬ гогочет жутким голосом. От этого шума вековые деревья вырывает с корнем, а ЕЖИ в ужасе разбегаются. Но ежели уж ГУСЬ и ЁЖ встречаются, не миновать ужасной битвы. Сцепившись, они катаются по земле, сметая все на своем пути. Редко кому удавалось увидеть поединок ГУСЯ и ЕЖА и остаться в живых.

Ежели ГУСЯТА просят рассказать страшную сказку, ГУСЬ рассказывает им про ЕЖА.
Когда ЕЖАТА плохо себя ведут, ЁЖ пугает их ГУСЁМ. Он говорит: "Ежели будете плохо себя вести, придет ГУСЬ и утащит на самую середину ПРУДА".
Когда идешь в ЛЕС, обязательно бери с собой ГУСЯ, дабы избежать опасности от нападения ЕЖЕЙ.
А когда направляешься на ПРУД, непременно возьми ЕЖА, чтобы не погибнуть безвременно из-за живущих там ГУСЕЙ.
Без труда не выманишь и ГУСЯ из ПРУДА.
Одним ГУСЁМ поля не вытопчешь, одним ЕЖОМ не вспашешь.
Лучше ГУСЬ в небесах, чем ЁЖ в руках.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт мар 25, 2005 9:21 am

Кое-что о ежиках

До меня дошли сведения, что некоторые писатели как-то уничижительно относятся к ежикам, не воспринимают всерьез, а если и пишут о них, то, как о каких-то алкоголиках, тунеядцах или вообще существах, напрямую общающихся то ли с инопланетянами, то ли с загробным миром. Ну, я могу, положим, допустить такое отношение к заграничным ежам, тем, что, к примеру, живут в лесах западной Европы или хуже - Америки. Естественно, там нет за ежами должного ухода, экологическая обстановка и особенно радиационный фон оставляют желать лучшего. И я допускаю, что при таких условиях некоторые ежи сбились с правильного пути в банды и шайки и грабят напропалую катящихся мимо Колобков и идущих по утрам oпохмеляться Винни-пухов. Тут, как говорится, на то и еж, чтобы колобок не дремал.

Но это у них на западе. Другое дело у нас. Наш еж – это совсем другой зверь.
Еж, живущий в Российских лесах, гораздо крупнее, хитрее и поэтому опаснее своего западного собрата. Редкий охотник не посчитает за огромную удачу подстрелить хотя бы одного ежа в результате многодневного и кропотливого выслеживания.
Особенно высоко у бывалых ценится еж в августе – сентябре, когда он уже нагулял жирок и сделал запасы на зиму. Все свои запасы еж носит на спине – это приколотые к иголочкам грибы, яблоки и другие дары леса. Тот удачливый охотник, которому посчастливится добыть осеннего ежа, обеспечивает себя сразу и мясом, и грибным супом, и вкуснейшим яблочным компотом, а главное - прекраснейшим мехом, который очень высоко ценится индийскими йогами и идет у них на вес золота.
Но горе тем нерадивым охотникам, которых голодный свирепый еж застал врасплох, спящими у костра. Проснуться им, увы, уже не суждено. На пиршество сбегаются ежи со всех окрестностей, они едят мясо, пьют водку и поют свои боевые ежовые гимны. Жители близлежащих деревень в такие дни боятся заходить в лес, потому что нет ничего хуже, чем встретить на своем пути разгулявшегося пьяного ежа.
Но постепенно водка заканчивается и ежовое гульбище утихает, и только встречающиеся иногда в лесу странные ежи в телогрейках и кирзовых сапогах служат печальным напоминанием о происшедшем трагическом событии.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пт мар 25, 2005 9:22 am

Домашний Еж

Ежи, как известно, лесные животные. Есть, конечно, и пустынные, и степные, и какие-то ушастые ежи, но я их не знаю. Во всяком случае, ежи - не домашние животные. Если ежа привезти из леса домой и оставить перезимовать, то летом его уже нельзя отвозить обратно в лес, он становится домашним животным и отвыкает от дикой жизни, полной опасностей.
Один домашний ежик заболел, и хозяева отвезли его в больницу. Он болел там долго, целый год; и когда выздоровел, то оказалось, что его некуда выписывать: хозяева переехали в другую квартиру и совсем забыли ежа, не навещали и не приносили передач. В лес он уже больше не мог вернуться, после такой долгой болезни разве можно жить в лесу?
Ему ничего не оставалось делать, как и дальше жить в больнице. Все врачи и нянечки были даже рады тому, что он остался у них, - еж был добрый, много умел, украшал больницу картинками, которые сам рисовал, и вырезал из цветной бумаги гирлянды.
Некоторые товарищи по больнице жалели ежа за то, что ему негде жить, но еж совсем не чувствовал себя несчастным. Он помогал нянечкам, возил больных на колясках, а в тумбочке у него всегда были краски, кисточки и бумага для рисования. Все любили ежа, поэтому никто не удивился, когда одна кошка попросила его поселиться у нее в доме.
Кошки - домашние животные, у них всегда есть свой дом. Бывают и дикие кошки - кошки, которые гуляют сами по себе, но это, честно говоря, довольно злые и неумные животные.
Домашняя кошка - красивый и умный зверь, любит свой дом, а если одичает и начнет гулять сама по себе, то делается хуже дикой - помоечной.
Еж тоже очень полюбил кошку, никто не был так ласков к нему, так красиво не мурлыкал. Волосы у кошки были мягкие и теплые, не то что ежиные колючки. От кошки вкусно пахло молоком, которое ежи любят не меньше кошек.
Кошка и еж стали жить вместе и были счастливы - кошке нравилось даже то, что у ежа были такие колючие волосы и их приходилось целый час разглаживать, и то, что он громко шуршит по ночам (у ежей есть одна плохая привычка: не ложиться спать вовремя, а колобродить везде).
Кошка купила ежу пальто и валенки, утром они ходили гулять в парк или в кино.
Днем кошка убиралась в доме и готовила обед, а ежик собирал картошку или украшал дом картинками. Кошка так любила эти картинки, что жалела, если ежик относил одну-две картинки старым товарищам по больнице.
Вечером они рассказывали друг другу про все, что с ними было днем, играли в шашки или просто бегали по дому и пели песню: "Как у нашего ежа очень кошка хороша!"
Потом кошка ложилась спать, а еж некоторое время колобродил. Кошка лежала и слушала, как ежик на кухне ест картошку или рисует, ей делалось хорошо и спокойно, она прижимала уши и засыпала.
Летом они ездили на электричке за город, смотрели лес, в котором ежик жил, пока был диким. Кошка фыркала, она не понимала, как можно жить в лесу. Еж смеялся, но ему было немного грустно.
Они жили так долго и думали, что будут счастливы до старости, что еж станет старичком, а кошка - старушкой, и они будут гулять с палочками такие же дружные.
Но однажды было очень душное, жаркое лето, потом сырая, холодная осень, и кошка закапризничала. Она совсем избаловалась, ей показалось, что ежик слишком колючий и не похожий на кошку, а надо было дружить со зверем, похожим на кошку, - красивым, пушистым, игривым. И она познакомилась с таким зверем.
А зимой кошка вот что сделала: она сказала ежу, что уезжает в командировку, надела на ежа валенки и пальто и отвела обратно в больницу.
Ежик сперва не понял, что его оставляют в больнице снова, и спокойно ждал кошку. Кошка первые дни звонила в больницу по телефону и спрашивала - хорошо ли ежу, появились ли у него новые товарищи, сыт ли он.
Одна нянечка сказала ему, что кошка, наверное, отдала его в больницу навсегда и не будет с ним жить, а сама подружилась с хорьком - смешным, пушистым, игривым.
Еж думал, что нянечка шутит и подсмеивается над ним, сам смеялся и говорил, что кошка скоро вернется из командировки, заберет его, и они снова станут жить хорошо и дружно - кошка будет заниматься уборкой и готовить обед, а еж - собирать картошку и украшать дом. Нянечке стало жалко ежа, и она не говорила ему о том, что кошка его бросила. Но еж уже сам понял, что это так и есть.
Одна собака часто приходила в больницу к своему больному сыну, гуляла с ним по двору, читала ему книжки. Собака была соседкой кошки по дому и хорошо знала ежа и всю его историю, угощала ежа апельсинами и яблоками, принесла краски и кисточку, чтобы еж снова украшал больницу своими картинками и гирляндами.
Но еж уже не рисовал. Обычно он сидел на своей постели и молчал. Конечно, он благодарил собаку за фрукты, но почти не ел их.
Однажды собака сказала ему, что это кошка передает ему апельсины. Собака хотела обрадовать ежа, но он совсем не взял апельсинов и даже попросил отнести обратно кошке пальто и валенки.
Собака очень расстраивалась и не знала, что ей делать. Она помнила, какой веселый был еж раньше, сколько у него было товарищей, как все его любили.
Теперь у ежа не было новых товарищей в больнице, ведь он сидел и молчал, не играл ни с кем.
Пока ему было хорошо, его все любили; а когда ему стало плохо, его перестали любить.
Но и кошке не было хорошо, и ее уже никто не любил. Она стала скучать по ежу, по их разговорам, песням; она смотрела на оставшиеся после ежа картинки и плакала. Хорек злился на нее и разбросал все картинки. Сам хорек умел только хохотать и хвастаться.
Скоро они съели всю картошку, которую собрал еж, хорек походил по дому, позевал да и убежал от кошки разбойничать. Ведь хорек был разбойником - он подкарауливал на дороге кур, по-настоящему убивал их и съедал. Кошка осталась жить одна. Каждый вечер она ходила в гости к собаке и расспрашивала про ежа, но собака могла рассказать только то, что еж сидит и молчит.
Кошка возвращалась домой и ложилась спать, но долго не могла уснуть, вспоминала, как она засыпала раньше, когда ежик на кухне ел картошку и шуршал кисточками, и все было мирно и счастливо, а утром они просыпались и шли гулять в парк.
Кошка приходила к больнице во время прогулок и смотрела, как еж гуляет по двору в больничном пальто и валенках. Кошке хотелось поговорить с ежом и попросить у него прощения, чтобы он вернулся обратно, но ей было стыдно. Она видела, что еж ее замечает, но не подходит к ней. А потом он совсем перестал выходить на прогулку. Тогда кошка не выдержала, она бросилась к ежу в больницу и сказала:
- Дорогой ежик, прости меня, пожалуйста! Возвращайся ко мне жить! Ты хороший, а хорек - плохой!
Ежик спросил:
- А если бы хорек оказался лучше, ты бы и не вспомнила обо мне?
- Ежик, ты для меня самый хороший из всех!
Еж подумал и сказал:
- Как же я снова буду жить у тебя? Разве мы сможем так радоваться, бегать и петь песни? Я теперь буду бояться: а вдруг ты встретишь хорошего зверя и снова отдашь меня в больницу?..
Тут в больнице прозвенели отбой, и нянечки стали прогонять всех посетителей. Ушла собака от своего больного сына, но кошку не прогоняли.
Но еж молчал, потом попрощался и ушел к себе в палату. В коридоре погасили свет, кошка пошла домой. Она очень грустила и плакала, но все-таки верила, что еж подумает, простит и вернется к ней.
На следующий день она встала рано, чисто убралась в доме, приготовила самый вкусный обед и стала ждать ежа. Прости ее, ежик, мы все очень теб просим!
______________________________________________________
ЛИНИЯ ОТРЫВА ОТ ДЕТЕЙ!
Второй вариант окончания, как это делает Лев Толстой:

...чисто убралась в доме, приготовила самый вкусный обед и стала ждать ежа.
Но еж не пришел ни сегодня, ни завтра. Ежик спился и подох под забором.
А кошка стала жить с каким-то толпыгой уссурийским (Hyppophtalmichtys molitrix ussuriensis).
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт мар 25, 2005 9:23 am

Ежи-шатуны
"Интересно. Почему считается, что шатунами бывают только медведи? Ведь ежели меня сейчас разбудили - то и я шатун?" - подумал ежик Евлампий, проснувшийся явно раньше весны. Пошевелив отлежанными лапками он встряхнулся. Выход из теплой и уютной норы был завален каким-то порошком белого цвета, холодным и неприятным.

Евлампий задумчиво пососал лапу. - "Ну если я-таки шатун, то надо идти начинать пугать людей, рушить дома, разорять хлева..." - сладко размечтался еж. Эпические картины битв с местным мужским населением, благородная пощада женщин и детей настойчиво кружили перед ним, начиная занимать место ближайших жизненных приоритетов.

Помечтав так с полчасика он наконец заметил препятствие в виде толстого слоя снега... Опасливо пощупав его носом еж пришел к выводу о крайне неприятном состоянии всего того, что находилось за пределами милой его сердцу норы.

Почесав за ухом лапой Евлампий решил закусить перед дальней дорогой и направился в кладовую, где сжевал два десятка засушенных с лета опят.

"Ну что ж... если я теперь шатун, то можно, пожалуй отложить разорение деревень на весну, когда потеплеет... Уж тогда-то они узнают, кто такой я! Кто такие ежи шатуны!" - подумал он и снова, сладко потянувшись, разлегся на полу норы.

Потревоживший сон ежа тракторист Пафнутий, не зная пока о трагических последствиях своего неверного шага, который должен был привести к гибели родной Подсосенки, посасывая окурок "Примы", спешил с тоненько звякающей сумкой из сельпо через рощу к продолжавшим пировать друзьям."
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пт мар 25, 2005 9:24 am

МАНИФЕСТ ЁЖА

Понятие Ёж существует в нескольких ипостасях.

- Для начала рассмотрим Ежа как ипостась духовную. Ежами не становятся, Ежами рождаются.
- Существо, обладающее приобретенными признаками и навыками Ежа, может считаться дикобразом, в крайнем случае - носить почетный титул Друга или Соратника Ежа, но никак не быть Ежом. Ёж один. Он единственный в своем роде, Ёж незаменим.
- И, как и любой Гений, Ёж не понят большинством, так что бытие Ежом, а также его Другом или Соратником, есть тяжкая, но приятная и великая привилегия.

Ипостась вторая. Ёж как понятие политическое.
- Сегодняшний Вечный Ёж дошел до той ступени развития, на которой ему необходимо свое государство. Государство Ёжа состоит из Ёжа как такового, его друзей, соратников, знакомых и прочих, разделяющих, или частично разделяющих ежовскую точку зрения на привычный ход вещей.

Далее необходимо рассмотреть религиозный аспект.
- Религии как таковой в Ежовском государстве не существует. Каждый гражданин имеет право выбирать себе религию по образу и подобию своему, или оставаться полнейшим атеистом. Единственное, что рекомендуется гражданину - это УВАЖАТЬ культ Великой Травы.
- Великая Трава - без'образное, исключительно духовное понятие, периодически играющее роль отсутствующей музы для всех желающих.
- Единственным преступлением против Великой Травы считается полнейшее её отрицание, что карается изгнанием из государства.
- Все граждане свободны, уникальны и неповторимы, равно как и сам Ёж и Великая Трава иже с ним.
- Ежовское государство не имеет территориально-административных делений, оно интернационально, демократично, всеприемлюще.

<span style='color:gray'>не плохо пофлудили а?</span>
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вт мар 29, 2005 4:35 am

Реальная выдержка из распоряжения по банку "V":
П.6. Запретить юрисконсульту Ежикову В.А. отвечать по телефону: "- Банк Возрождение Ежиков слушаю...", в связи с некорректными последующими вопросами контрагентов
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср мар 30, 2005 11:33 am

И вот идет себе спокойно
По лесy толстый человек,
А еж сидит себе в засаде,
Его стpашнее звеpя нет.

Тyт жеpтва подошла к засаде
И ежик звеpски заypчал
Ломая ветки к жеpтве вышел
И вынyл из штанов кинжал.

Взмахнyл им, жyтко yсмехнyлся
Поближе к жеpтве сделал шаг
Вдpyг почемy-то спотыкнyлс
И головой yдаpил в бак.

Раздался звyк глyхой и гyлкий,
И лысый дядька побежал,
А еж лежал с ножом y бака
И очень жалобно икал.

А где ж моpаль спpосить хотите?
А ведь моpали то и нет,
Вы лyчше в лес тот не ходите,
Залезьте лyчше в Интеpнет.

<a href='http://ejik.kulichki.com/retsidiv.htm' target='_blank'>http://ejik.kulichki.com/retsidiv.htm</a>
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron