нелюбимые пословицы и поговорки

Истории, приколы, анекдоты, шутки, прикольные картинки

Сообщение hoopoe » Ср авг 04, 2004 6:42 am

не совсем не любимая, но все-же...

не суйся в воду возле химзавода
hoopoe
Майор
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 11:15 am
Откуда: Нежный Новгород
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Ср авг 04, 2004 8:59 am

Нелюбимая для марафонцев: "Бешеной собаке семь верст не круг"
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Ср авг 04, 2004 9:14 am

Сейчас вспомнил одну историю с этими "нескладухами", которая произошла, когда был еще студентом. Стали мы как-то с ребятами скрещивать пословицы, но кто-то ошибся и использовал вместо пословицы загадку. Получился маразм, но мы все ржали, как очумелые. "Сколько волка ни корми, а посредине гвоздик". Этот самый "гвоздик" стал каким-то наваждением всего курса. Разразилась просто сущая эпидемия. Все стали совать его куда ни попадя, сначала перебрали все известные пословицы, потом принялись просто за известные изречения и всякие цитаты. Несколько недель над факультетом витал призрак гвоздика. Ну и апофеоз настал на лекции по алгебре. Профессор, старый и исключительно злобный старикашка, говорит что-то типа: "Рассмотрим фактор-группу гомоморфного образа пространства. Что мы видим?" И в полной тишине аудитории откуда-то сзади: "Посредине гвоздик". Что тут началось, описать невозможно. Сто человек катались в истерике. А префессор плавно менял цвет от инфракрасного до ультрафиолетового, осатаневая от того, что не понимает что, собственно происходит и на кого жалобу в деканат строчить. :)
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Ср авг 04, 2004 9:48 am

2Dutchman
ты их вот какой выучи пословице: не можешь срать не мучай жопу!

2Bastion
Хм. Интересная интерпритация )))
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Anthrax » Ср авг 04, 2004 11:16 am

Ни капли в рот, ни сантиметра в жопу!!!
я великий маг и волшебник, твоя одежда красная!!!
Anthrax
Полковник
 
Сообщений: 1254
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2002 1:39 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Ср авг 04, 2004 12:51 pm

Ни в пи#$%ду, ни в Красную Армию!!!
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт авг 05, 2004 2:17 am

Сколько волка не корми, у слона всё равно х-й толще
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Чт авг 05, 2004 3:26 am

Навеяло темой <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=15532&st=0' target='_blank'>http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=15532&st=0</a>

Не бывает некрасивых девушек- бывает мало водки
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пт авг 06, 2004 3:35 pm

Видимо для лавеласов: "с кем поведёшся, от того и наберёшся."
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Bes » Пн авг 09, 2004 10:17 am

О! Я вспомнил! Меня раздражают эти поговорки, которые придуманы специально для того, чтобы с их помощью цепляться к словам.
Например, говоришь: "Я думал, что...", а тебе отвечают: "Индюк тоже думал...".
Или: "Мне показалось, что...", а ответ: "Когда кажется, креститься надо". Ну и т.п. Бесит просто!
Самая лучшая подпись!
Bes
Полковник
 
Сообщений: 1575
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2003 8:41 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн авг 09, 2004 10:32 am

<!--QuoteBegin-Bes+Aug 9 2004, 13:17--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Bes @ Aug 9 2004, 13:17)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> О! Я вспомнил! Меня раздражают эти поговорки, которые придуманы специально для того, чтобы с их помощью цепляться к словам. <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><div class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Немного оффтопа...
Есть одна знакомая девушка, у нее есть привычка (типа слово-паразит) употреблять фразу "в конце концов", так на уикэнде позапрошлом, когда мы собирались компанией, над ней прикалывались из-за этой фразы. Бесит ужасно!!! Ну и что здесь такого? Что теперь люди краснеют и стыдливо отводят глаза, когда после фильма (или мультфильма!) пишут на экране большими буквами: "КОНЕЦ"???
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Bastion » Пн авг 09, 2004 12:40 pm

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->О! Я вспомнил! Меня раздражают эти поговорки, которые придуманы специально для того, чтобы с их помощью цепляться к словам.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
2Bes
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Бесит ужасно!!! Ну и что здесь такого?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
И-эх! А как сами слова-обороты эти раздражают когда слышишь это постоянно...
" А я думала, что..." - после того как запорола пару собственных ценных документов и ты ткунул ее в это, причем ведь клятвенно утверждает что "ничего такого не делала" и "это наверное вирус"...
Недавно одной такой сказал вслух при свидетелях: "нечем там думать", - нажаловалась, получил втык (за то что это было при клиентах)...
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Пн авг 09, 2004 6:53 pm

2Леха
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Одна голова - хорошо, а два сапога - пара :))<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Одна голова хорошо - а две - чернобыльские льготы...
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт авг 10, 2004 12:32 pm

Гринпис:
за 2-ма зайцами погонишся, не одного не поймаешь;
Делить шкуру неубитого медведя
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вт авг 10, 2004 12:44 pm

Старые скороговорки на новый лад...

1. На дворе дрова, на дровах братва, у братвы трава - вся братва в дрова.
2. Карл у Клары украл доллары, а Клара у Карла - квартальный отчёт.
3. Кокосовары варят в скорококосоварках кокосовый сок.
4. Нищий шуршит тыщами и пятидесятитысячными.
5. Высшие эшелоны подшофе шествовали к подшефным по шоссе.
6. Регулировщики регулярно регулировали регуляторы.
7. Не видно - ликвидны акции или не ликвидны.
8. Налогооблагаемая благодать.
9. На ура у гуру инаугурация прошла.
10. Невелик бицепс у эксгибициониста.
11. Повадился дебил бодибилдингом заниматься.
12. Саша сама - само совершенство, а еще самосовершенствуется!
13. Бесперспективняк.
14. Деидеологизировали-деидеологизировали, и додеидеологизировались.
15. Кто не работает, тот не ест то, что ест тот, кто работает.
16. Токарь Раппопорт пропил пропуск, рашпиль и суппорт.
17. Работники предприятие приватизировали, приватизировали да не выприватизировали.
18. На нее из-за ели глазели глаза газели.
19. Недопереквалифицировавшийся.

© неизвестно...
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron