Как вести себя с русскими?

Истории, приколы, анекдоты, шутки, прикольные картинки

Сообщение Mafin » Пн июл 19, 2004 3:05 pm

Товарищи иностранцы! Раз уж так получилось, что хотели вы за границу, а попали в страну Россию, знайте - я вас в обиду не дам. Внимательно прочитайте эту инструкцию, и вам сразу станет понятно, что делается у русских внутри!

1. Русские - очень смелый народ. Они, не задумываясь, входят за каким-то чёртом в горящую избу, останавливают на скаку коней и отбирают на улицах у медведей самовары с водкой. Водку они употребляют для протирки оптических осей. Если вам повезёт, то протирать оси возьмут и вас - тогда держитесь! Будет о чем рассказать внукам.

2. Русские - очень умный народ. С утра до вечера они учатся в школе, потом в институте, потом идут на курсы повышения квалификации. Как правило, для того, чтобы определить степень умности русского, нужно задать три вопроса: "Какой предмет изучаете?", "Какого цвета учебник?" и "Как зовут преподавателя?" Если русский отвечает на все три вопроса - перед вами как минимум кандидат наук.

3. Русские - очень добрый народ. Всё на свете они делят на троих - начиная от носков и кончая последней рубашкой. Последнюю рубашку обычно отдают тому, чья очередь лезть в горящую избу за водкой.

4. Русские - очень общительный народ. После того, как русские достанут водку из горящей избы, они готовы брататься с каждым встречным и каждым поперечным. Если вы вдруг случайно попались поперёк русскому - держитесь! Вам не уйти из его крепких объятий и не избежать протирки оптических осей.

5. Русские - очень сильный народ. Одна русская женщина может унести на себе двух, а то и трёх мужчин, только что вылезших из горящей избы и держащих в руках до полутора тонн спасённой водки!

6. Русские - очень весёлый народ. Каждый день для них - повод для праздника, особенно, если день - после вчерашнего.

7. Русские - очень сообразительный народ. Если есть что сообразить - глупых вопросов не задают.

8. Русские - это народ, который живет на территории стран бывшего СССР, ближнего Востока, дальнего Севера, Африки, Америки и других архипелагов. Их можно отличить по тельняшке, валенкам, красному пионерскому галстуку и характерной походке вприсядку.

Я надеюсь, что эта несложная инструкция поможет вам найти тему для разговора в любой компании с русскими! И не надо, не надо меня благодарить - помог, чем смог.

Источник: <a href='http://www.livejournal.com/users/kostia_inochkin/167818.html' target='_blank'>тут</a>
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн июл 19, 2004 3:55 pm

Весело.А в Праге все русские вприсядку ходят? Слышал, что по Чехии около 200000 русских наберётся, синдром1991 года... Чехов то языку научили?
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Пн июл 19, 2004 4:18 pm

2Terrogen
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А в Праге все русские вприсядку ходят?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
В каком смысле?
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Чехов то языку научили?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Зачем же?! Их язык знаем.

Добавлено:
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Слышал, что по Чехии около 200000 русских наберётся<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Около того, нашего брата тут достаточно. Еще украинцев, китайцев и въетнамцев.
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн июл 19, 2004 5:22 pm

2Mafin <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Русские - это народ, который живет на территории стран бывшего СССР, ближнего Востока, дальнего Севера, Африки, Америки и других архипелагов. Их можно отличить по тельняшке, валенкам, красному пионерскому галстуку и характерной походке вприсядку.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
в этом смысле :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Пн июл 19, 2004 5:26 pm

2Terrogen
А-а-а, нет. Мы друг друга отлечаем по <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->тельняшке, валенкам<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->и красным глазам по утру... А потом, кто еще будет в пивной водку к пиву заказывать, кроме земляков. :)
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн июл 19, 2004 7:48 pm

Отец рассказывал в Карловых Варах очень даже говорят по-русски, хотя он сходу в чешский въехал и чувствовал себя как дома...
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Mafin » Вт июл 20, 2004 10:15 am

2maxovt
В Карловых варах все русское и все по-русски, тк пол города принадлежит восновном российским нефтянникам.
Вполне возможно, что твой отец понимал чештину, тк это, все-таки, словянский язык. Еще проще, когда ты, скажем польский знаешь, или словацкий, ну на худой конец словинский. Эти языки похожи и нет никаких проблем понять другой. Но с другой стороны, большая часть наших соотечественников живут годами в Чехии, да и в других гос-х, и не знают языка страны, да просто не желают его изучать. Все ссылаются на то, что местные обязаны говорить по-русски. Бред, конечно...
А вот чешски не такой простой язык, как может показатся на первый взгляд.
Кому интересно, словарь: <a href='http://slovnik.seznam.cz/' target='_blank'>http://slovnik.seznam.cz/</a>
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Ср июл 21, 2004 2:48 pm

Mafin, Я всю жизнь прожил в Казахстане, но казахский знаю на уровне 10-20 слов, не больше. Немецкий и английский, по сравнению с казахским мне кажется родным. Так что тут дело не в том что кому должен. Хотя все казахи (кроме тех что приехали из Китая и Монголии) лучше знали русский, и в основном им лень было учить казахский, а после развала СССР начали орать, что русские уничтожили их культуру и язык и давай его востанавливать путём пренудительного поголовного обучения. Хотябы из-за такого отношения у меня никогда не появится уважения к этому языку, какое я испытываю к многим другим языкам и которые я бы выучил с привеликим удовольствием (что и пытаюсь делать своими скромными силами)
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Ср июл 21, 2004 3:04 pm

2Shiko
Я говою о странах далнего зарубежья, где русские - иностранцы. И я считаю, что раз ты живешь, скажем, как я в Чехии, за границей, то ты можешь (а порой и должен) знать язык этой страны. Ты не обязан принемать культуру этой страны, но говорить на языке - обязанность. Никто не обязан говорить с тобой по-русски, только из-за того, что ТЫ русский.
Ну, вобщем, такая мысль...
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron