Как Чехию видят американцы

Истории, приколы, анекдоты, шутки, прикольные картинки

Сообщение Mafin » Пн июн 21, 2004 9:58 am

Перевод на чешский статьи из американского туристического путеводителя.
Чехия - незаметная страна на континенте Европа. Находится она на пространстве между Германией и Россией. Когда-то это гос-во было в два раза больше, но в прошлом столетии некоторые ее восточные провинции отсоединились. Чехия - важный член мирового сообщества, хотя и не такой важный, как они сами о себе думают. Граничит Чехия с Германией, Австрией и еще некоторыми гос-ми, которые не стоят нашего внимания и где с трудом можно сделать покупки.
Чехия страна очень древняя с огромными культурными богатствами, как Карлов мост, Карлова площадь, Карловы Вары, Карлштейн.
На западе чехи известны своим пивом и хоккеем. Чехи считают себя, цивилизованным народом, хотя почти не пользуются климатизацией, а американец с большим трудом может отыскать приличный мексиканский ресторан. Большим неудобством для американских туристов является то, что местные жители говорят исключительно только по-чешски. Хотя там живет много людей, которые заговорят с вами по-английски, только в том случае, если это для них будет выгодно. Следите за своим кошельком.
Люди. В Чехии живет столько же жителей, как в трех Нью-Йоркских районах: Сити, Гарлем и Бруклин. Не смотря на это, страна очень густо заселена, минимально каждые 7 миль вы наткнетесь на деревню. Из 10 млн. жителей 9,5 млн. курят или пьют. Остальные маленькие дети. Все чехи водят машины как сумасшедшие, они одержимы сексом и не имеют никакого понятия о дисциплине. Большая часть верующих чехов христиане, хотя по их поведению этого нельзя сказать. В Чехии много коммунистов. Многие женщины и мужчины в Чехии носят имена, которые в переводе значат, что они постоянно что-то празднуют.
Безопасность. Чехия считается страной безопасной. Но туристы должны постоянно помнить о том, что время от времени на Чехию нападают или захватывают (немцы или русские). По традиции чехи моментально капитулируют.
История. Происхождение чехов не совсем ясно. Одна часть себя считает славянами, другая же потомками кельтов. Еще же тут живет группа людей, которая говорит на совсем ином языке, но считает себя чехами. Страна также много раз меняла государственный строй и само название. Сейчас Чехию часто путают с Чечней, которая немного дальше на восток.
Самыми известными чехами были DubCZech(интернационал), Koubysh(теннис), Hashek(хоккей), Hejvl(президент).
Изображение Изображение Изображение

Перевод с чешского by MAFIN
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн июн 21, 2004 11:24 am

2Mafin
Это правда реальная статья?<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->туристы должны постоянно помнить о том, что время от времени на Чехию нападают или захватывают (немцы или русские)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->И как часто это происходит? :)

Личный вопрос, а как вобще ты там оказался?
Или, откуда так русский знаешь? :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Mafin » Пн июн 21, 2004 12:15 pm

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Это правда реальная статья?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Похоже, что статья реальная, ибо читал в сети на страницах турфирм вещи и похлеще этого.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И как часто это происходит?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Канечно часто! В 1620 они окончательно потеряли независемось, были под немцами. С 1918 по 1938 - свобода и независимось. 1938-45 - протекторат, опять немчура пришли, 1945-48 свобода, 1948-89 - социализм, 1989 - ... свобода и независимость (хе-хе) Вот такая история у них блин! :)
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->а как вобще ты там оказался?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Живу в праге с 1991, приехал на поезде, очень понравилось, остался.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->откуда так русский знаешь?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Русский есть мой родной язык. :))
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт июн 22, 2004 2:59 am

2Mafin
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Живу в праге с 1991, приехал на поезде, очень понравилось, остался.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Прям вот так просто приехал и остался?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вт июн 22, 2004 8:54 am

2Magister
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Прям вот так просто приехал и остался?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Родители в то время здесь работали, потом уехали, а я остался. Даже сестра моя тут не пожелала жить, а мне здесь нравится! :)
Т.ч. приехал и остался. :))))
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron