Американка требовала сдачи с миллиона

Истории, приколы, анекдоты, шутки, прикольные картинки

Сообщение Mafin » Сб мар 20, 2004 4:58 pm

Миллионодолларовой банкнотой пыталась расплатиться дама в одном из американских супермаркетов. Ее обвиняют в подделке. Полиция выясняет ее психическое состояние.
Изображение
Как рассказала полиция, 35-тилетняя Алис Пайк из штата Джорджия в супермаркете сделала покупок более чем на 1,5 тысячи долларов и в кассе хотела расплатиться банкнотой номиналом в 1 миллион долларов. Кассир тут же заметил, что банкнота с изображением Статуи Свободы фальшивая. Он позвал менеджера, а тот в свою очередь вызвал полицию.

Казначейство США не выпускает банкнот, достоинством в миллион долларов. Самая крупная купюра, находящаяся в обращении, - 100 долларов.

В 1969 году министерство финансов и Федеральная резервная система США перестали выпускать банкноты в 500, 1000 и 10 тысяч долларов, поскольку они использовались крайне редко.

Газета "Хьюстон кроникл" приводит слова главы местного управления полиции Амонда Тернера, который сказал, что в своей практике сталкивается с таким случаем впервые. "Я никогда даже не слышал о том, чтобы кто-то пытался расплатиться банкнотой в миллион долларов. Банкнота была зеленой, как все доллары, но при этом было совершенно очевидно, что она фальшивая".

Во время ареста у Алис Пайк при себе были три банкноты достоинством в миллион долларов каждая. Она утверждает, что их ей дал муж. Полиция выясняет психическое состояние Пайк.

<a href='http://www.bbc.co.uk/' target='_blank'>http://www.bbc.co.uk/</a>
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Ср мар 24, 2004 3:21 pm

Вообще Банкноты в миллион долларов существуют, но имеют хождение они лишь в, так называемом, Клубе Миллионеров США и ценности за территорией самого Клуба не имеют.
В одном из банков Казахстана, в котором я ранее работал был подобный инцедент. Но арестовывать клиента мы не могли, это всё равно, что арестовывать человека, который пытался по незнанию расплатиться деньгами из монополии.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Сб мар 27, 2004 2:06 pm

Давайте на ФФ тоже свои деньги введем, виртуальные конечно :)
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн мар 29, 2004 9:33 am

2Gluek
Предложение в ЛС к Администрации с разработанным дизайном и денежной политикой.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron