Уголок "теолога"

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Bastion » Ср апр 21, 2004 2:44 pm

2Ольгерд
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Философы вообще отвергают все материальное как несуществующее, а за основу берут мысль, и от нее пляшут...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это какие такие философы и кого ты называешь философом?
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я считаю что душа - некий носитель информации. Скажем как видеокассета. На нее записывают инфу - личность, вот такой как ты есть сейчас со всеми привычками, страхами и пр. Но после смерти личность стирается. Позднее на носитель будет нанесена новая запись:( А жаль. Так хочется остаться таким какой есть. Иногда старая запись не до конца стирается, и у человека просыпаются воспоминания о прошлой жизни...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
что-то я не вижу места в человеке для такой промежуточной инстанции.

2maxovt
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Хм, я склонен считать, что душа и есть сама информация, а тело это носитель.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ага! Т.е. ты считаешь что вся информация в человека вложена изначально, с момента обретения души?
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Slater » Чт апр 22, 2004 4:18 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->- Я считаю что душа - некий носитель информации.
- Хм, я склонен считать, что душа и есть сама информация, а тело это носитель.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

- Наша мафия круче вашей.
- Нет наша мафия круче вашей.
- Нет наша мафия круче вашей.
- Нет наша мафия круче вашей.
<span style='font-family:Arial'><span style='color:gray'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'>There is surely nothing other than the single purpose of the present moment.</span></span></span>
Slater
Капитан
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 8:55 pm
Откуда: Kensington, London
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт апр 22, 2004 5:11 am

2Slater
мафии не существует :) анекдотик есть такой :)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение maxovt » Чт апр 22, 2004 6:21 am

2Slater
Ладно тебе ерничать. Я все же когда-нибудь доберусь до твоей анкеты...

2Mutter Duhastovich<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->мафии не существует <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Просто LOL!
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение panda » Сб май 01, 2004 11:26 am

мнение администрации может не совпадать и т.д.
<a href='http://www.livejournal.com/users/nasty_weather/20912.html' target='_blank'>http://www.livejournal.com/users/nasty_weather/20912.html</a>
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я и боженька
Верующим читать не рекомендуется.
Десять лет назад вышло так, что меня занесло переводчиком к святошам. Это было движение "Lord's movement to Europe", заправляли америкаки и тайваньцы. Денег платили мало, но честно. Для начала мне дали словарь из 2500 слов и выражений, который я должна была выучить. Я выучила 500. Уже в процессе чтения словаря глаза мои вылезли на лоб. До сих пор не знаю, что такое "запинающий грех". А потом мне объявили форму одежды: минимум косметики, минимум украшений, блузка закрытая с рукавом, юбка - не менее чем на 3 см ниже колен в положении сидя. Померяла свои юбки, поняла, что годятся только широкие.
Я была персональным переводчиком при некой сестре Саре с Тайваня. Она когда-то училась на Computer Science, а потом сошла с ума и подалась к святошам. Неплохая была тётка, остатки ума ещё не выветрились из её головы.
Эти носители истинной веры устраивали свои сборища следующим образом: Садились кучками по половому признаку. Братья с сёстрами практически не общались. Одевались ужасающе, чтобы никто не подумал, что там могут быть мужчины и особенно женщины. Женщина - это неприлично! Но все их ухищрения приводили лишь к тому, что различия особенно подчёркивались. Далее какой-нибудь пиздюк из америкак или тайваньцев зачитывал параграф из библии, а потом разъяснял его нашим русским дуракам. Красной нитью через все их речи проходила мысль, что знание и учение - это смертный грех, думать нельзя, надо только умело прислушиваться, что хочет от тебя боженька, и исполнять.
Далее начиналась общая молитва. Они прикрывали глаза, начинали слегка раскачиваться и, роняя слюни, бормотать что-то умное, вроде "возьми нас в своё стадо", "мы твои верные овцы" и прочее. Время от времени особенно расчувствовавшийся индивидуум выкрикивал что-то громко, а остальные - тащииились!
Я должна была всю эту муть переводить с оригинальными интонациями моей Саре. Ох, ну и страдала же я!
Каждую неделю сестра Сара приглашала к себе в офис свою подопечную - девушку Наташу, довольно глупую и мирную. Там они вели задушевные беседы, а я, как обычно... Эти убогие даже по телефону вместо "Алё" говорили "слава господу".
Однажды Сара спрашивает Наташу: "ТЫ НАСЛАЖДАЛАСЬ ГОСПОДОМ СЕГОДНЯ?" Я охуеваю, перевожу и жду, что же можно ответить. "Да", говорит Наташа. Заебись, думаю, ах ты шалунишка, что ж дальше? "КАК?" - спрашивает Сара. Я ещё больше охуеваю, воображение не дремлет. "Я читала библию, молилась..." Нууу, совсем неизобретательный народ!
Я уходила оттуда опустошённая, озверевшая, срочно переодевалась в грешную одежду (июль, знаете, жара) и ехала на дачу. Как-то в вагоне поезда ко мне подошла какая-то манда и идиотским радостным голосом пригласила посетить их собрания. Они так верят в бога, им там так весело!! Оччень быстро отошла.
Однажды на природе они праздновали свадьбу двух своих овец, которые познакомились на этих увеселительных встречах. Отличная вышла свадьба! Ни капли вина, море нравоучений, каждое из которых затрагивало какую-нибудь струнку в моей тёмной душе. Например, как вам нравится: Во-первых, ЖЕНА ДОЛЖНА СЛУШАТЬСЯ МУЖА. Во-вторых, МУЖ ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ ЖЕНУ. Оба должны, и только в этой последовательности. Сначала она должна слушаться, потом он должен её любить. А рядом на травке сидела американка с лошадиной мордой и, блестя очками, орала: "... how I hate Satan!!!" Я едва успевала стирать с себя её слюну. Ей бы подошла рубашечка с длинными рукавчиками.
Они не ленились приставать ко всем своим переводчикам. "What keeps you from believing?" Блядь, как мне это напомнило приставания какого-нибудь пьяного типа на дискотеке "ну почему нет?"
Я приходила домой, шипя и испуская искры. Мама недоумевала: подумаешь, святоши, они же мирные! Пошла посмотреть сама, инкогнито. На неё устремились взоры нескольких "продвинутых", они быстро решили, чья она будет, и к ней подсела одна макака с Тайваня. После получаса задушевной беседы с макакой и часа собственно нравоучения и воплей моя мама вышла оттуда с зеленцой на лице, а, встретив меня дома, удивилась, как я ещё жива. Умеют они кровь пить.
Когда через месяц я поняла, что денег, которые они мне платят, на лечение в психиатрической лечебнице мне не хватит, я уволилась. За расчётом пришла, блестя глазами, в нормальной одежде, со счастливой улыбкой. Они меня сначала не узнали. Пригляделись, икнули, отдали что должны были. Подошёл один наш пердун и спросил: "А ты что, не веришь в господа, что ли? Я всегда чувствовал, что ты не наша! Но ничего, господь и тебя образумит, господь - он такоооой!!" - и ехидно захихикал.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб май 01, 2004 1:49 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А про теорию "бессмертия" не слышали?
Излагай, охота с философами потягаться. :) <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--><!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Как и обещал. Извеняюсь за корявость изложения.

Вообщем суть следующая.
Код: выделить все
|       |
|       |
|       |
|       |
|       |

Вот две линии. Будем считать что с первой линии живое существо рождается, на второй умирает.
Код: выделить все
|       |
|       |
|       |
|_______|
|       |

Здесь представлен предельный случай. когда живое сущство жило "как трава". Тоесть оно никаких эмоций не переживала, ни совершенствовалась и так далее. И соответственно ее время жизни можно приравнять к растоянию между этими прямыми.

теперь рассмотрим другой случай.
Код: выделить все
|      /|
|    /  |
|  /    |
|/      |
|       |

сощество развивалось. (не обязательно это будет прямая, может быть и кривая (просто так рисовать легче было) но апроксимировать можно в прямую) Так вот время жизни будет уже равняться уже длине этой прямой.

Вывод: если живое существо будет развивается очень стремительно, то эта прямая может стать бесконечной. а тем самым это характеризует бесконечную жизнь и бесконечные знания, бесконечные умения и возможности.
© Друга Muttera Duhastovich.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение panda » Сб май 01, 2004 2:04 pm

2Mutter Duhastovich
имхо, это не бессмертие, а какая-то гонка с препятствиями получается.
все упирается в возможность человека переваривать информацию.
ну сядешь ты переваривать бесконечное количество информации - толку-то.
без деятельности информация мертва.
будешь что-то делать - развитие затормозится.

твой друг может и умный человек, но думать, видимо, не любит :)
теорию свою он родил, а воспитывать не собирается :)
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Сб авг 28, 2004 6:55 pm

Изображение
Последний раз редактировалось maxovt Пн авг 30, 2004 7:32 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Ajax » Вс авг 29, 2004 5:19 pm

<span style='color:red'><span style='font-size:12pt;line-height:100%'>А картинка понравилась...</span></span>
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Вс сен 12, 2004 9:54 am

Есть теория, согласно которой в том случае, если кто-то
точно выяснит, для чего и зачем появилась Вселенная, она тут же
исчезнет, и ее заменит нечто другое, еще более бессмысленное и
необъяснимое.

Есть другая теория, согласно которой это уже произошло.
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Пн сен 13, 2004 8:16 am

2Gluek
А есть рассказик Артура Кларка "9 миллионов имен бога", в котором описан подобный вариант <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Смысл-то в подобных теориях какой?
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт дек 24, 2004 12:20 am

Предлагаю вашему вниманию рождественнскую сказочку.Изображение<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.
— Милая белочка! — не раз обращался к ней ежик. — Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.
— Но я боюсь воды, — отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.
— Надо преодолеть боязнь.
Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру.
Со временем ежик крестил всех зверей, жучков и паучков в лесу и всех научил одной простой молитве. “Что бы ни случилось, что бы ни произошло, - объяснял ежик, - надо лишь повторять: “Слава Богу!”. Даже белочка выучила эту нетрудную молитву. Ежик научил ее креститься лапкой и велел, уцепившись покрепче хвостом за ветку, класть поклоны на восток. Делать поклоны белочка соглашалась, она вообще любила физические упражнения, но вот окунаться в речку, даже ради крещения, по-прежнему отказывалась.
Однако тут Бог послал ежику помощницу в его миссионерских трудах. К норке ежика, прятавшейся в корнях дерева с дуплом белочки, прилетела Божья коровка. На головке у Божьей коровки был повязан платочек в горошек, в руках она держала четки из таких же черных горошинок, вид у нее был очень смиренный. Ежик поведал коровке о своих бесплодных попытках уговорить белочку креститься.
— С тех пор, — сказала Божья коровка, — как я узнала, что я не простой жучок, а коровка, да еще и Божья, я непрестанно молюсь Богу. Поверь мне, белочка, нет ничего слаще жизни во Христе и молитвы по четкам.
Но белочка и слушать ничего не желала, все так же прыгала, щелкала орешки и хихикала.
— Кажется, я придумал! — запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.
Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.
— Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, — сказал ежик.
Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.
Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!
— Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!
— Да, — согласилась Божья коровка. — Ведь она умерла православной. Слава Богу!
— Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.

Вопросы и задания после текста:
1) Одобряете ли вы поведение ежика и Божьей коровки?
2) Как вы поступили бы на месте ежика? На месте белочки?
3) Разыграйте историю в лицах. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ИзображениеВсех с РождествомИзображение
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Jazzina » Пт дек 24, 2004 12:25 am

<!--QuoteBegin-Dutchman+Sep 13 2004, 12:16--><div class='quotetop'>QUOTE(Dutchman @ Sep 13 2004, 12:16)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А есть рассказик Артура Кларка "9 миллионов имен бога", в котором описан подобный вариант
[right][snapback]141257[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Эммм, а не 9 Миллиардов?
Кстати этот рассказ читали в МДС
<a href="http://jazzina.ru/" target="_blank"><!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Куcочек лета<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
<a href="http://happywebguide.org/2007/09/24/20-samyih-strannyih-eksperimentov-v-nauke/" target="_blank">Слоны под кислотой</a>
<a href="http://live2hack.info/category/sborki/jazzy-midlet-icqm-agentopera-minijabber/" target="_blank">Jazzy Midlet (ICQ+МАгент+Jabber+Браузер) для мобильника</a>
Jazzina
Капитан
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 3:23 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пт дек 24, 2004 4:49 am

<!--QuoteBegin-maxovt+Dec 24 2004, 07:20--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ Dec 24 2004, 07:20)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->1) Одобряете ли вы поведение ежика и Божьей коровки?
[right][snapback]157231[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Нельзя навязывать веру.
<!--QuoteBegin-maxovt+Dec 24 2004, 07:20--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ Dec 24 2004, 07:20)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2) Как вы поступили бы на месте ежика? На месте белочки?
[right][snapback]157231[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
на месте Ёжика: Убил! Убил! Боже мой какой грех... Это ты вовсем виновата и утопил б. коровку. :)
<!--QuoteBegin-maxovt+Dec 24 2004, 07:20--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ Dec 24 2004, 07:20)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->3) Разыграйте историю в лицах.
[right][snapback]157231[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Гы, зимой в Сибири... Если не захлебнется, то замерзнет...
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Ср фев 09, 2005 2:18 pm

Искал в сети чего-то и напоролся через Ремблер на собственный пост - вот ведь! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Увлекся и перечитал первые десять страниц - получил огромное удовольствие!
Чуть подредактировать и можно издавать <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Bastion Ср фев 09, 2005 2:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron