Автомобильный мир.............

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Маклаут » Чт сен 29, 2005 9:09 am

<!--QuoteBegin-An@t0ly+Sep 28 2005, 22:36--><div class='quotetop'>QUOTE(An@t0ly @ Sep 28 2005, 22:36)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В Америке китайских товаров не меньше, чем американских. Тоже касается и остальных стран.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ага, это наверное автомобили, компьютеры, макдональдс и тд...
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пт окт 28, 2005 2:56 pm

<a href='http://img433.imageshack.us/my.php?image=12dn.jpg' target='_blank'>Изображение</a>
Mitsuoka — компания, имеющая репутацию самого оригинального и экстравагантного из японских автопроизводитепей. В 1994 году Mitsuoka Motors получила сертификат Министерства транспорта Японии, Дающий право выпускать автомобили собственной конструкции, что сделало Mitsuoka десятым японским автопроизводителем.
<a href='http://img433.imageshack.us/my.php?image=21od.jpg' target='_blank'>Изображение</a>
Седьмой по счету серийной моделью Mitsuoka станет Orachi, двухместный суперкар, оснащенный 3,3-литровым двигателем V6. Название модели в переводе с японского означает «змея», и привлекательный внешний вид авто вполне соответствует этому имени - на Востоке, в отличие от Европы, змея - символ утонченной красоты и грации.
<a href='http://img433.imageshack.us/my.php?image=39jn.jpg' target='_blank'>Изображение</a>
«Маленькие компании имеют большие мечты», - сказал президент компании Сусуму Митсуока (Susumu Mitsuoka). Модель Orochi – ещё один значительный шаг навстречу большой мечте.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн апр 24, 2006 12:48 pm

Автомобилем мечты для японца может быть Rolls Royce или Jaguar. Автомобилем мечты для всех японцев является Mitsuoka Orochi, объединившая в себе самые безумные фантазии японской масскультуры.
Все началось с мотоколясок. Такой фразой можно начать очерк об истории многих современных японских автопроизводителей, выпускающих автомобили миллионными тиражами. На «Мицуоке» мотоколяски начали собирать с 1982 года, однако не в молодости марки следует искать корни мизерных продаж японской компании и ее безвестности.
Просто Mitsuoka делает дрим-кары, а мечты, как известно, удается реализовать только единицам.
Если верить дизайнерам Mitsuoka, японцы мечтают о британских автомобилях. Конечно, не о современных «Роверах», вылущенных из Honda Civic, а о четырехдверных «Ягуарах» покатых форм и «Роллсах» с решеткой радиатора, по размерам приближающейся к татами. Японцы слишком поздно поняли, что имперский стиль должен проявляться не только в покрое кимоно потомка богини Аматэрасу, но и в автомобилях, на котором его Величество передвигается по земной тверди и на обладание которыми могут рассчитывать отдельные успешные граждане его страны.
Автомобили Mitsuoka заполняют пустоты в японских душах, оставленные нереализованными мечтами и имперскими порывами.
Покупатели реплик «Ягуаров» и «Роллс-Ройсов» знают, что к автомобилям будут прилагаться традиционные надежность и качество изделий современного японского автопрома: псевдостаринные кузова из стекловолокна одеты на шасси современных «Хонд» и «Ниссанов».
Объемы производства и вывод на рынок оригинальной модели Zero 1 (аналог Lotus Seven) позволили Mitsuoka в 1994 получить официальное звание японского автопроизводителя.
Представленный на Токийском автосалоне дримкар Mitsuoka Orochi Nude Top извлечен из еще более темных глубин японского подсознания, чем образы монументально-элегантных британских авто. Традиционные для японцев сдержанность в поведении и быту находят разрядку в популярной культуре, изобилующей героями и сценами, способными занять достойное место в коллекции полусъехавшего европейского любителя садо-мазо порно.
Где-то рядом с развратными школьницами, осьминогами-насильниками и покемонами в мозгу среднего японца ездит машина, похожая на Orochi.
Orochi Nude Top – открытая (Nude Top – то же, что топлесс) модификация концепт-кара Orochi, впервые показанного в 2001 году в Токио. Orochi – это агрегаты Honda NSX, покрытые округлостями юного женского тела, китовым усом и шрамами истерзанного монстром героя манги. Двухместный автомобиль длиной 4587 мм и шириной 2570 мм приподнимается над землей всего на 1167 мм. Двигатель – неустановленного происхождения, но с 6 цилиндрами и 3,3 л рабочего объема. «Раздетый» Orochi Nude Top помимо отсутствия крыши отличается от концепта 2001 года еще и гильотинным механизмом открывания дверей (на купе они открывались вбок).
Как написано на сайте Mitsuoka, концепт Orochi – воплощение стратегии развития компании. Она заключается в создании «супер-автомобилей, которые не может сделать никто кроме нас – людей чрезвычайно творческих и обладающих полноценной мечтой». Очевидно, что создать полноценный дрим-кар по силам только обладателям полноценной мечты – вырванной с корнями из глубин коллективного подсознания, а не украденной из чужой, пусть и британской головы.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron