Интересные законы........

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение FotoV » Пн май 19, 2003 12:21 pm

<!--emo&:rolleyes:-->Изображение<!--endemo-->
Так в Веpмонте женщины не имеют пpава "надевать" вставные челюсти без письменного pазpешения их мyжей.

В Саyтбенде (Индиана) однажды за кypение в неположенном месте сyдили и пpимеpно наказали... обезьянy.

В Hьюаpке (Hью-Джеpси) вы не имеете пpава покyпать моpоженое после шести вечеpа, если y вас нет на то письменного pазpешения вашего вpача.

В Техасе запpещено pyгаться в непосpедственной близости от тpyпа.

В Мичигане мyжy по законy пpинадлежат... волосы его жены.

До 1932 года в Техасе побег из тюpьмы не считался пpестyплением, если только он совеpшался не с пpименением огнестpельного оpyжия.

В Kанзасе ловить pыбy голыми pyками пpотивозаконно.

А в Kентyкки вас могyт наказать за то, что вы несете моpоженое в заднем каpмане.

Есть законы, касающиеся даже танцевальных па: в Бэллингеме (Вашингтон) женщинам запpещено во вpемя танца делать более тpех шагов назад.

С подаpками дело тоже обстоит не так пpосто: в Айдахо вы не имеете пpава подаpить коpобкy конфет весом менее 50 фyнтов (20 килогpаммов)...

По амеpиканским федеpальным законам по почте запpещено пеpесылать... дома. Такая ноpма была введена после того, как один деятель послал чеpез весь штат Юта 40-тысячетонное киpпичное здание.

В Теннесси пеpед машиной, yпpавляемой женщиной, должен идти человек с кpасным пpедyпpеждающим флагом.

В Лос-Анджелесе мyж имеет пpаво бить свою женy кожаным pемнем, только если его шиpина не пpевышает 2 дюймов. Если больше - только с письменного pазpешения жены.

В Техасе запpещается pазpисовывать чyжих коpов.

По 13-м числам месяца, пpиходящимся на пятницy, все чеpные кошки в Фpенч Лик Спpингс (Индиана) обязаны носить пpедyпpеждающие колокольчики.

Сидней (Иллинойс). Поезда в этом гоpоде по законy должны ехать со скоpостью не более 8 миль в час (10 - по воскpесеньям).

Там же женщинам по сей день запpещено носить бpюки, а любой мyжчина наподпитии, пойманный в пpисyтствии пpоститyтки, бyдет немедленно заключен в тюpьмy.

В калифоpнийском гоpодке Чико всеpьез боpются за pазоpyжение: любой, кто взоpвет атомнyю бомбy в пpеделах гоpодской чеpты, pискyет быть оштpафован на $500...

В Поpтленде (Мэн) вас могyт пpивлечь к ответственности, если вы пеpышком пощекочете девyшкy под подбоpодком.

В Джоpджии мyжчинам запpещено заходить в цеpковь без заpяженного ствола, а в Пенсильвании - наобоpот, pазpяжать огнестpельное оpyжие от pевольвеpа до пyшки во вpемя свадьбы.

В Чикаго вы наpyшите закон, если бyдете обедать в гоpящем здании, в Рейсине (Вашингтон) - если бyдете бyдить спящего пожаpника, а в Фоpт-Мэдисон пожаpным пpедписывается пеpед выездом на пожаp пpоводить пятнадцатиминyтнyю тpениpовкy.

Особая забота - животные. В Хаpтфоpде (Kоннектикyт) запpещено yчить собак в общеобpазовательных школах, в Сан-Фpанциско запpещено водить слонов по Маpкет-стpит без поводка, а в Полдинге (Огайо) полицейский имеет полное пpаво yкyсить собакy, дабы ее yтихомиpить...

В Стаpе (Массачyсетс) наказанию может быть подвеpгнyт любой, осмеивающий аpхитектypy пyбличных зданий, а в Меpидиэне (там же) - бизнесменам во вpемя обеденной пpогyлки под стpахом наказания нельзя... бить в баpабаны.

В Hогалесе (Аpизона) запpещены... подтяжки, а в Мэне - незастегнyтые сандалии.

В Севеpной Kалифоpнии нельзя фальшиво петь, выщипывать пеpья из живых гyсей и пpинимать ваннy в офисе женщинам. Также там незаконно пить водy или молоко в поезде. Дpyгие напитки - можно.

В нескольких штатах - Kалифоpнии, Оклахоме, Айдахо и Севеpной Дакоте запpещено ловить птиц на кладбищах.

В Хаммонде (Индиана) запpещено бpосать аpбyзные косточки на тpотyаp, а в Вашингтоне (Делавеp) - скользить по льдy, если тpотyаp не yбpан.

В Kентyкки женщинам можно ходить в кyпальном костюме вдоль автостpады либо в компании двyх офицеpов, либо с дyбинкой в pyке. Это огpаничение не относится к женщинам весом более 200 фyнтов (80 килогpам).
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пн май 19, 2003 3:50 pm

2FotoV<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В Саyтбенде (Индиана) однажды за кypение в неположенном месте сyдили и пpимеpно наказали... обезьянy.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Интересно, "примерно" - это как? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--><!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В калифоpнийском гоpодке Чико всеpьез боpются за pазоpyжение: любой, кто взоpвет атомнyю бомбy в пpеделах гоpодской чеpты, pискyет быть оштpафован на $500... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->По-моему, в законе говорится о центральной площади города <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->.<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В Kентyкки женщинам можно ходить в кyпальном костюме вдоль автостpады либо в компании двyх офицеpов, либо с дyбинкой в pyке. Это огpаничение не относится к женщинам весом более 200 фyнтов (80 килогpам).<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Хм... А вот про вес я раньше не знал <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.

В качестве небольшого дополнения:

Каждый мужчина, проживающий в штате Оклахома, обязан заручиться письменным разрешением дамы, прежде чем заниматься с ней любовью. При этом он должен предупредить, что следствием может быть беременность, опасная для ее здоровья. Если же дама принадлежит к национальному меньшинству, разрешение следовало писать на родном для нее языке. Этот документ составлен отнюдь не сумасшедшим, а членом парламента Оклахомы Клетой Дитергейт.

В графство Логэн, штат Колорадо, мужчине запрещается целовать спящую женщину - ее предварительно следует разбудить.

Кодексы Техаса и Айовы возбраняют сильному полу подмигивать незнакомым дамам или свистеть им вслед. Нарушителей табу ждет суровая кара: в Миссисипи граждане наделены правом стрелять в пристающих к женщинам и убивать их. Кроме того, именем закона мужчинам не дозволено нецензурно браниться во время секса с супругой (штат Орегон) и жениться на бабушке своей жены (штат Кентукки).

В Огайо женщинам запрещено раздеваться перед портретом мужчины.

В графстве Лоутон, штат Оклахома, категорически возбраняется садиться на колени мужчин, если на них не лежат плед или подушка.

Вот как трактует супружескую измену закон штата Миннесота. Адюльтер происходит, если замужняя женщина вступает в сексуальные отношения с иным мужчиной, нежели ее муж, вне зависимости от того, женат он или нет... Секс между женатым мужчиной и незамужней женщиной не запрещается... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

Однако больше других без всякой на то вины оказались наказанными невинные дамы штата Вашингтон. Если строго следовать букве принятого там закона, никто, даже собственный муж, не имеет права лишить их девственности. Ослушника ждут пять лет тюрьмы и штраф в 1000 долларов или оба наказания вместе.

В Норфолке (штат Вирджиния) запрещён секс в мотоколяске во время езды.

В Либерти Корнер (штат Нью-Джерси) нельзя, занимаясь любовью, одновременно давить на клаксон.

Попутно в Огайо признали нелегальной ситуацию, при которой в автомашине кончается бензин. В Алабаме запретили спущенные шины, в Миннесоте - езду на ярко-красных автомобилях.

Суд штата Аризона не обязал всех мужчин при появлении в городе надевать штаны.

В Оклахоме наложили строгий запрет на распитие пива в нижнем белье.

В Огайо законодательно запретили плеваться в ресторанах, а в Нью-Джерси - под угрозой ареста! - чавкать при поедании супа в общественных местах.

В Арканзасе нельзя публично полоскать горло.

В Миссисипи запрещено бриться посреди центральных улиц.

Штат Кентукки обязал население плескаться под душем не реже, чем раз в год.

В Бостоне было признано законным право владельца отеля выселять постояльца, если он не принял ванну в течение недели.

Индиана запретила населению присутствовать на публичных зрелищах менее чем через четыре часа после поедания чеснока.

В Чикаго запрещено посещать оперный театр в сопровождении французских пуделей.

Власти городка Лихи (штат Вашингтон) категорически отказали населению в праве сморкаться публично. Они полагали, что подобные акты могут вызвать панику среди лошадей и привести к нежелательным инцидентам. Но когда появились автомобили, они вновь защитили парнокопытных, запретив перевозить их на заднем сиденье машин.

Любовь американцев к живым тварям вылилась в законодательно оформленный запрет убивать бабочек (штат Калифорния) и верблюдов (город Кингмэн, Аризона), охотиться из трамвая за кроликами (штат Нью-Йорк) и из автомобиля - за китами (штат Калифорния).

Еще более экзотические нормы - нельзя ловить рыбу с помощью лассо (штат Теннесси), кидаться рептилиями (штат Огайо), привязывать домашнего крокодила к пожарному гидранту (штат Флорида), пахать на слоне (Северная Каролина). А если уж вы привели своего слона в город, то по законам Флориды за него, пасущегося, нужно платить, как за припаркованную машину.

Гуманный закон штата Миссури категорически возбраняет поить собаку виски, а в штате Индиана - давать обезьянам сигареты. А в столице Америки Вашингтоне бить быка по морде.

В Сиэтле пассажиру с котом нельзя сесть в автобус, если в нем уже едет собака. И наоборот.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение smilen » Вт май 20, 2003 9:44 am

В дополнение "Законы женщин на Востоке".Выбор невесты или жениха в Средней Азии - традиционно дело родителей. Но в последнее время все чаще считаются и с мнением молодых. Предпочтение отдается девушке стройной, с белой кожей, с правильными чертами лица и тонкой талией. Однако красота девушки ставится лишь на второе место после характера, умения вести себя, происхождения невесты и ее моральных достоинств. На свадьбе молодые не целуются, а невеста не должна пить спиртные напитки или много есть. На Востоке также царит культ девственности. В первую брачную ночь, молодых караулят пожилые женщины, бабки. Если невеста нецеломудренная, ее с позором выгоняют утром, забрасывая камнями и выкрикивая бранные слова. Если же, все как надо, то утром невеста, приветствует родственников мужа, угощает их, ухаживает за ними. На Востоке, в Средней Азии жены обращаются к мужьям на Вы, омывают им ноги, отдают самую лучшую пищу, никогда не садятся в транспорте, если стоит муж. Власть мужа неприкословна. Индийские женщины сжигают себя после похорон мужа. Обряд самосожжения был официально отменен лишь в 1978 году, но до сих пор в стране происходят обряды "сати" - вдовьего самосожжения на костре. Традиции говорят, что остаться вдовой - это расплачиваться за все женские грехи, поэтому даже не сжигая себя, индианка, оставшаяся без мужа, отказывается от всех удовольствий: ест очень скромную пищу, спит на голом полу, обрезает волосы, каждый день проводит в молитвах и до конца жизни не заводит новую семью. Хотя в настоящее время и существует официальное право выйти второй раз замуж вдове, но этим правом практически никто не пользуется. Вдову обходят стороной, избегают даже соседи и родственники. Жена работающего делового японца мирится с тем, что встречается со своим мужем не больше пары дней в неделю. Все остальное время он проводит в различных ресторанах, барах, кафе. Нередко выпивший муж приходит домой лишь под утро, иногда с провожающими его другими женщинами из злачных заведений. И жена проводит всех в дом, радушно примет гостей, расплатится за мужа и не проявит ни малейшего недовольства или обиды. Женская ревность для японцев - одно из постыдных и аморальных качеств. Тем более, в Японии не считается грехом наличие у мужчины любовниц, и практически каждый из представителей сильного пола не упускает в своей жизни такой возможности и сложившегося традициями права.
Надо жить так, чтобы тебя вспоминали и сволочи
smilen
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 10:55 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0


Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron