Музыка серебряных спиц...

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Garret » Вс янв 22, 2006 1:33 am

<!--QuoteBegin-Open Gamer+Jan 22 2006, 02:29--><div class='quotetop'>QUOTE(Open Gamer @ Jan 22 2006, 02:29)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Полноприводный MTB мне довелось наблюдать ещё где-то на рубеже 80-90-ых.
[right][snapback]197650[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да я тоже про всякое полноприводное читал, но ничего серийного не видел...

<!--QuoteBegin-Open Gamer+Jan 22 2006, 02:29--><div class='quotetop'>QUOTE(Open Gamer @ Jan 22 2006, 02:29)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Двуподвесность нынче - явление заурядное и конструктивных решений множество..
[right][snapback]197650[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Двух подвес двух подвесу рознь!
Я помню китайский двух подвес какого то мальчика, с дисковой механикой (что показывает навороченность велосипеда <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> ) который весил как две моих Мериды... но я не об этом, тут интересность у первого, что крутящий момент забирается с подвешенного заднего колеса, ведь привод заметно проще делается по жёсткой раме. А у второго подвеска и её конструкция вообще уходят на второй план при виде кардана!

<!--QuoteBegin-Open Gamer+Jan 22 2006, 02:29--><div class='quotetop'>QUOTE(Open Gamer @ Jan 22 2006, 02:29)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А вот рама из бамбука, имхо, весчь крайне опасная. Металл, он всё же пластичен, а этот бамбу ежели треснет - на острый кол сядешь.
[right][snapback]197650[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Честно говоря я не помню случаев когда рамы гнулись, обычно это разрыв по шву, или что необычно, но кажется пара случаев была, излом руля у выноса...
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Вт янв 24, 2006 10:54 pm

2Garret<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Да я тоже про всякое полноприводное читал, но ничего серийного не видел...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Имелось ввиду: наблюдал живьём...<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--><span style='font-size:16pt;line-height:100%'>А вот рама из бамбука, имхо, весчь крайне опасная. Металл, он всё же пластичен, а этот бамбу ежели треснет - на острый кол сядешь.</span>
*Честно говоря я не помню случаев когда рамы гнулись, обычно это разрыв по шву, или что необычно, но кажется пара случаев была, излом руля у выноса...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Говорим о пустом (я не упоминал о гнутых рамах, хотя для стальных это нормально), но бамбук весчь именно колкая. На металле (даже алюмосплавах) остаются вмятины и пр.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Ср янв 25, 2006 10:33 am

<!--QuoteBegin-Open Gamer+Jan 25 2006, 01:54--><div class='quotetop'>QUOTE(Open Gamer @ Jan 25 2006, 01:54)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Имелось ввиду: наблюдал живьём...
[right][snapback]197898[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я живьём таких зверей не видел...

<!--QuoteBegin-Open Gamer+Jan 25 2006, 01:54--><div class='quotetop'>QUOTE(Open Gamer @ Jan 25 2006, 01:54)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->бамбук весчь именно колкая
[right][snapback]197898[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вероятно он и колкий, кажется мне такую короткую и массивную палку ещё надо суметь сломать, хотя мастера всё равно найдутся <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Я это в говорил к тому, что если рама ломется на ходу то в общем то по фигу из чего она была сделана, всё равно неприятно будет...
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Вт апр 25, 2006 6:01 pm

Вот прикупил седня себе байк Wheeler Pro-39
нарезал на нем 35-38 км (по городу и загородом по бездорожью) с непривычки. теперь ноги отваливаются :) завтра наверно будет еще хуже но это будет завтра.
пока еще не приноровился к оптимальному выбору скоростей при подъемах но думаю со временем это решится. и в тоже время это мне не помешало купить билет на Велофест 1 этап =) поеду в середине мая на Алтай на соревнования по кросс-кантри ;)

P.S. ощущение первого дня замечательные
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Garret » Вт апр 25, 2006 7:35 pm

<!--QuoteBegin-Mutter Duhastovich+Apr 25 2006, 21:01--><div class='quotetop'>QUOTE(Mutter Duhastovich @ Apr 25 2006, 21:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вот прикупил седня себе байк Wheeler Pro-39
[right][snapback]206593[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В ряду байкеров ФФорума прибавление! Поздравляю!!! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin-Mutter Duhastovich+Apr 25 2006, 21:01--><div class='quotetop'>QUOTE(Mutter Duhastovich @ Apr 25 2006, 21:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->пока еще не приноровился к оптимальному выбору скоростей при подъемах
[right][snapback]206593[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А всё довольно просто, передачи подбираются исходя из того, что бы в не зависимости от рельефа делать около 90 оборотов педалей в минуту <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin-Mutter Duhastovich+Apr 25 2006, 21:01--><div class='quotetop'>QUOTE(Mutter Duhastovich @ Apr 25 2006, 21:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->поеду в середине мая на Алтай на соревнования по кросс-кантри
[right][snapback]206593[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Учавствовать или болеть?
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Ср апр 26, 2006 11:20 am

а вот меня жаба давит покупать вел за 1000 баксов
Последний раз редактировалось Shiko Ср апр 26, 2006 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Ср апр 26, 2006 2:30 pm

2Shiko Будь проще и люди к тебе потянутся <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Ср апр 26, 2006 5:11 pm

2Garret
про 90 оборотов седня прочел в инструкции :)

а туда попробовать поучаствовать. главное участие и тусоффка :)

2Shiko
ну мой порядка 600$ и думаю еще баксов 100 обойдется покупка крыльев, насоса, и другой мелочевки...
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Shiko » Ср апр 26, 2006 5:43 pm

2Garret дык по этому и хожу пёхом :)
2Mutter Duhastovich ну под мои 100кг. китайские велы боюсь брать, рассыпится на 1-й кочке :)
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Ср апр 26, 2006 5:58 pm

2Shiko
ну 100 кг думаю не так страшно. сам 85 вешу. а вчера когда катались сразу большрй толпой. там был парника не вру два меня!!! из далека такой байкер заметен. думаю как это его вел выдерживает :) рама масивныя довольно таки в ширина колес 1.5 моих как минимум будет :)))
и ниче он даже прыгал с поребриков и препятствий повыше.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Shiko » Ср апр 26, 2006 6:01 pm

2Mutter Duhastovich ну у него 100% не китайский самокат :)
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Garret » Ср апр 26, 2006 7:39 pm

<!--QuoteBegin-Mutter Duhastovich+Apr 26 2006, 20:11--><div class='quotetop'>QUOTE(Mutter Duhastovich @ Apr 26 2006, 20:11)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> главное участие и тусоффка <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
[right][snapback]206708[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это точно! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin-Mutter Duhastovich+Apr 26 2006, 20:11--><div class='quotetop'>QUOTE(Mutter Duhastovich @ Apr 26 2006, 20:11)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->думаю еще баксов 100 обойдется покупка крыльев, насоса, и другой мелочевки...
[right][snapback]206708[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
...а так же защиты, одежды и шлема фулфейс
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Вт май 23, 2006 7:07 pm

2Garret
ну вот я и вернулся. все было просто супер. (то что организаторы малость покасячили со временем с графиком мероприятей сгладилось хорошей компанией, природой, и всем всем всем остальным)

сразу скажу первый блин комом получился из 30 человек в моей категории (любитель до 70 года рождения) я пришел к финишу 22 с временем 1 час 51 минута 17 секунд время лидера же было 1 час 24 минуты 50 секунд.

но всеравно результатом доволен. для первого раза и с учетом того что катаю меньше месяца все отлично. программа минимум не сойти с дистанции выполнена. :)

фотоотчет будет позже.



P.S. кстати сблатовал Maksimys'a купить вел он себе взял Marin какойто катает тож довольно не плоха :)
P.P.S. захотел себе взять также двуподвес и покатать даунхил :) возьму наверно или к 3му этапу если он у нас в городе будет проходить, а не в Красноярске. если нет то тогда к следующему лету прикуплю :)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Garret » Ср май 24, 2006 3:35 pm

<!--QuoteBegin-Mutter Duhastovich+May 23 2006, 22:07--><div class='quotetop'>QUOTE(Mutter Duhastovich @ May 23 2006, 22:07)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->из 30 человек в моей категории (любитель до 70 года рождения) я пришел к финишу 22
[right][snapback]208904[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Крут! Поздравляю! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

Для человека который месяц катает это достижение!

А я вот в прошлые выходные с другом катал в BIKE-off-ROAD Challange первое место... с конца... но какие там были говны! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin-Mutter Duhastovich+May 23 2006, 22:07--><div class='quotetop'>QUOTE(Mutter Duhastovich @ May 23 2006, 22:07)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->кстати сблатовал Maksimys'a купить вел он себе взял Marin
[right][snapback]208904[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ещё одно пополнение в рядах Наших байкеров! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<!--QuoteBegin-Mutter Duhastovich+May 23 2006, 22:07--><div class='quotetop'>QUOTE(Mutter Duhastovich @ May 23 2006, 22:07)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->захотел себе взять также двуподвес и покатать даунхил
[right][snapback]208904[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Затянуло <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
...__o
._ \<_
(_)/(_)
Garret
Подполковник
 
Сообщений: 851
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 11:38 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Ср май 24, 2006 5:09 pm

2Garret
место подвинулось до 21 так как организаторы плохо проработали работу чекпоинтов и один чел реально проехав на круг меньше сошел с дистанции а ему поставили его время за 4 круга как за 5.

может это не единичный случай. но не принцепиально. у организаторов первый блин получился малость комом но всеравно все было супер! )

на следующий рез планирую попасть в дисятку :) (правда может диплом на эти дни выпасть и я пролечу :( )
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13