Тaк вoт oткудa тaкoй иррaциoнaльный aнтиaмерикaнизм прет...

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Тaк вoт oткудa тaкoй иррaциoнaльный aнтиaмерикaнизм прет...

Сообщение sawage » Вс апр 20, 2003 12:29 pm

<a href='http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=1751' target='_blank'>http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=1751</a>

Я тo пoнaчaлу удивлялся , кaк мoгут здoрoвые люди в свoбoднoй (нa первый взгляд) стрaне, пылaть тaкoй ненaвисьтю к Aмерике (единoглaснo), чтo aж Сaддaмa зaщищaют... A я тo дискутирoвaть пытaлся ... :cry:
sawage
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2003 9:08 pm
Откуда: Samaria
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вс апр 20, 2003 4:08 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Примерно 80% авторов на всех веб-форумах очень агрессивно и однообразно ругают США. Но вот что любопытно: в голосованиях на тех сайтах, где с одного компьютера можно проголосовать только один раз - 84% русскоязычных пользователей интернета поддерживают США. Аналогичная картина складывается с одобрением-неодобрением чеченской войны, с поддержкой политики Путина и его администрации и т.д. Везде ситуация идентична - там, где голосования защищены, где нельзя проголосовать второй раз, результаты опросов диаметрально противоположны “незащищенным” от повторных голосований опросам.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Бред сивой кобылы. Я не отношусь ни к "бригадам" (о которых говорится в даной статье), ни вообще к каким-бы то ни было организациям. НО!!! Америкосов ТЕПЕРЬ ненавижу! Раньше я их просто недолюбливал. И при первой возможности пойду против них воеваать, т.к. я это умею. Вот так...

Да, кстати, я не знаю людей, поддерживающих мирикосов. Вообще ни одного!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ЗАХВАТЧИКАМ!!!
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс апр 20, 2003 5:12 pm

2sawage
полная ерунда. ты же участвовал не в опросе, а в обсуждении. много ли высказывалось проамериканских мнений, а?

В чем-то согласен с Rulchik'ом.
Старик Маркс был прав - вот он империализм в чистом виде.
Американцы планомерно подминают под себя все. Не за горами и наша очередь. Теперь ясно, что для достижения мирового господства они ни перед чем не остановятся...
И самое обидное - никто не сможет им противостоять - ни мы, ни китайцы. А Европа хотя уже сейчас не одобряет, но открыто никогда не выступит...

ЗЫ. И воевать против беспилотных бомбардировщиках и крылатых ракет бесполезно... Мы просто ничего не сможем сделать <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> И партизанской войны не будет - наша мораль и идеология уже достаточно хорошо разложена американскими спецслужбами (см. тему "Америка готовит удар... по России". Достаточно почитать цитаты разных далеко не последних американских лиц... и все станет ясно).
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Вс апр 20, 2003 5:34 pm

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И партизанской войны не будет - наша мораль и идеология уже достаточно хорошо разложена американскими спецслужбами <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А вот тут не соглашусь. По крайней мере, за старую гвардию (имею в виду своё поколение) ручаюсь.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс апр 20, 2003 7:06 pm

2Rulchik
Может быть... Только не поможет это, боюсь...
Через два-три поколения оккупации культура умрет. Запросто...
Вот взять Японию - древняя традиционная культура. Полсотни лет американской оккупации - и японские дети стали похожи на американских - культура попкорна, жвачки и дешевых боевиков, потребительская культура. Презирают свой язык, считая, что "латиница это круче"...
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Trasher » Вс апр 20, 2003 9:04 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Да, кстати, я не знаю людей, поддерживающих мирикосов. Вообще ни одного!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ЗАХВАТЧИКАМ!!!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
ДДДДДАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как сказали недавно в КВН-е на карте МИРА не должно быть штатов.
veni vidi vici
Trasher
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2002 9:05 am
Откуда: Молдавия, Бельцы
Пункты репутации: 0

Сообщение Сигареты_ и_кофе » Пн апр 21, 2003 12:03 am

2Rulchik
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ЗАХВАТЧИКАМ!!!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Помоему фашизмом тут и не пахнет. Только если совсем чуть-чуть из того уголка... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Цель американсев: мировое господство,- а нацианализм тут ни при чём, что НЕ ВКОЕМ РАЗЕ не смягчяет степинь сволочизма их поступка, а точнее МНОГИХ потупков.
ИМХО.
.... Давай я тебе пяткой в нос, а ты мне носом в пятку?..
Сигареты_ и_кофе
Капитан
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2003 8:02 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пн апр 21, 2003 12:19 am

2Сигареты_ и_кофе
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Помоему фашизмом тут и не пахнет. Только если совсем чуть-чуть из того уголка...  Цель американсев: мировое господство,- а нацианализм тут ни при чём<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ты, мягко говоря, заблуждаешься. Цель фашизма - тоже мировое господство, причём "цель оправдывает средства". К тому же, ты попутал национализм с нацизмом. Хотя у американцев и того, и другого хватает. А вообще-то, лучше Даника об этом никто не скажет, т.к. суть вопроса предполагает развёрнутый ответ, на который у меня сейчас нет ни сил, ни времени <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. (Вот такой вот я стрелочник, да простит меня dAnIK SeNT <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->)
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Пн апр 21, 2003 3:05 am

Люди...
Не кричите, а лучше вспомните прошлое.
Когда СССР вводил войска в Афганистан, никого особо не спрашивая - это было нормально?
Когда самым распространённым видом "гуманитарной помощи" был АК-47 - это нормально?
Не подумайте превратно, я совсем не защищаю Америку. Но есть такое понятие - "право сильного". Когда СССР был сильнее - он поступал так же. Когда СССР развалился и самой сильной стала Америка - она так поступает. Когда расплодятся китайцы - они поступят так же. И никуда от этого не деться. Стоит ли огород городить?
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Mishail » Пн апр 21, 2003 4:24 am

2MAPA3bM
Нас тогда "империей зла" называли... А щас, понимаешь, демократию везде сеют... Что из этого вырастет, а?
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Trasher » Пн апр 21, 2003 5:35 am

2MAPA3bM
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Стоит ли огород городить?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
ты о чем ????
а они поддерживали другие террористические структуры.
veni vidi vici
Trasher
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2002 9:05 am
Откуда: Молдавия, Бельцы
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пн апр 21, 2003 6:04 am

2MAPA3bM
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Не кричите, а лучше вспомните прошлое.  
Когда СССР вводил войска в Афганистан, никого особо не спрашивая - это было нормально?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Похоже на сведения, почёрпнутые из "Рэмбо". Ну, начнём с того, что наши войска входили туда с ведома и полного согласия тогдашнего афганского правительства. Это самое правительство, благодаря лояльному к СССР курсу, совершенно не устраивало США, которые пытались его свергнуть. Ни для кого не секрет и следствие всего этого - в Афгане шла война не моджахедов, а СССР против США. До кучи сообщаю: и Беня Ладенский, и Саддамка, и ещё ХЗ знает, сколько неприятных персонажей, есть продукт жизнедеятельности американских спецслужб, созданный для активной борьбы Советским Союзом.

P.S. Был бы сейчас жив СССР, хрена лысого кто-нибудь стал бы столь беспардонно наезжать и на Ирак, и на Югославию, и вообще на кого бы то ни было.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Пн апр 21, 2003 7:20 am

2Rulchik
Это самое правительство, благодаря лояльному к СССР курсу, совершенно не устраивало США

Ну да...после того, как спецназ взял штурмом дворец Амина и сменилось правительство, оно конечно же стало лояльным к СССР...
Ещё раз повторяю. Я не собираюсь никого обвинять/оправдывать. Просто закон природы прост: если я сильней, а ты слабей, то я буду тебя бить...и ничего с этим не поделаешь...а американцам ещё и башку вскружило падение главного союзника - вот и стараются теперь. Если бы рухнули США, а СССР остался - было бы то же самое. Только скорее всего мы б щас сидели и писали хвалебные оды партии и правительству за помощь всему отсталому миру в установлении всеобщего равенства, братства и прочего социализма...кстати, судя по опросам, большинство американцев примерно так и думают(или я не там смотрю?)
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Пн апр 21, 2003 8:10 am

2 all
Лихо спровоцировали дискуссию, хорошо написанная статья, но только почему-то без ссылок.
Такие ребята как sawage, и был тут еще один, помнится о коммунизме расказывал - засланцы все это... Что-то их в других темах не видать. Придут устроят провокацию и опять замерли... А вообще это называется пропаганда и котрпропаганда. Так что и таким "исследованиям" доверять нельзя...
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Мои соображения по этому поводу

Сообщение dAnIK SeNT » Пн апр 21, 2003 11:24 am

Эх, если бы все было так просто - эти - гады, а те - молодцы... Американцы - такие же люди как и мы, в чем-то лучше, в чем-то хуже. Америкой управляет не американский народ, а очень небольшая горстка людей. А народ... он кушает то, что ему преподносят. Ведь идею мирового господства можно преподносить под разными соусами - в виде "богоизбранности", "борьбы за чистоту расы", "мировой революции", "освобождения угнетенных народов от тиранов", или "несения демократических свобод"...
Итак, основная цель Америки - установление мирового господства. Я считаю этот вопрос не заслуживающим обсуждения, потому что факты говорят сами за себя. Если кто хочет пообсуждать - есть тема "Америка готовит удар по России" (или что-то в этом роде). Все что делает Америка - это шаги на пути к этой цели. И силы, которая могла бы ее остановить, нет, к сожалению (или к счастью - это кому как). Но не военная сила делает Америку столь опасной. Они очень хорошо научились делать из любого народа американцев... Rulchik прав - Амерка - это нацистское государство, устраивающее жестокий геноцид. Но только это нацизм особого рода. Третий Рейх убивал людей, принадлежащих к другой нации, а Америка убивает саму нацию. Когда приходят американцы - не остается исходной нации - она превращается в подветвь американской.
Рассмотрите следующие группы людей:
а) Тех, кто уехал в Америку. No comments. Еще хуже чем те кто уехал в Москву (без обид <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->). Прожив там год, считают себя американцами, всячески стараясь походить на "коренных" американцев, забывая свою культуру. А их дети - это уже настоящие американцы, не знающие других ценностей, кроме американских.
б) Страны, побывавшие в американской оккупации. Почти то же самое. Про Японию я уже говорил, есть и другие примеры.
в) Страны, очень сильно зависящие от Америки. Например, многие южноамериканские страны, Израиль (пожалуйста, снова без обид. Все-таки существование этой страны в основном держится на американском оружии...).
г) Все остальные страны.
Рассмотрите не с точки зрения проамериканских настроений - это ерунда... А с точки зрения культуры. Назовите мне страну, в которой бы не смотрели американские боевики, не носили футболки с американскими наклейками, не жрали бы в Макдональдсе, не давились бы попкорном в кино... Мне кажется такой страны нет. И с этой точки зрения Россия - почти готова принять американскую (культурную) экспансию. Все против войны в Ираке, но у 80% молодежи попкорно-боевиковая система ценностей. А что будет через 20 лет?
Американская, с позволения сказать, "культура" проникла везде. Пока американская армия бомбит различные города, воюет за нефть, эта "культура" давно захватила весь мир, и лишь кое-где остались небольшие очаги сопротивления.
Почему же народы с древнейшей культурой охотно меняют все те ценности, что были накоплены, на ярко раскрашенную американскую дешевку? Потому что их "культура" - это культура чисто потребительская. Главные ценности - жизнь, жратва, удовлетворение основных потребностей человеческого организма. А что в этом плохого? Ведь человеку надо удовлетворять эти потребности? Удовлетворять надо. Но только человек отличается от животного, или, скажем, от растения, тем, что не все его поступки определяются базовыми потребностями организма. Американский образ жизни очень удобен. Очень просто убедить себя в том что это "общечеловеческие ценности", "гуманизм", "демократические свободы" и т.п. Но на самом деле это все ценности нищих духом людей. Некоторые еще это понимают...
А теперь посмотрим на это с другой стороны.
Процессы глобализации не остановить. Более того, глобализация сейчас нужна человечеству как воздух. Накопившиеся проблемы таковы, что для их решения требуются совместные усилия всего человечества. С объединенными ресурсами, и под единым централизованным руководством. До тех пор пока границы закрыты, пока людей сковывают предрассудки по отношению друг к другу, пока львиные доли бюджетов стран расходуются на оборону - мир катится к катастрофе (по сути, катастрофа уже началась). Так что, в принципе, у человечества выбор невелик - либо объединиться, открыть все границы, похерить все оружие и смешаться, образовав единую культуру и единый народ, либо исчезнуть как биологический вид... И хотя, черт возьми, так не хочется, чтобы этой единой культурой стала американская, похоже, что других культур, способных объединить все остальные, нет.
Так что я сам не знаю, какая позиция правильная. Может быть, установление Америкой мирового господства, уничтожение всех несогласных (т.е. нас) - единственный путь к спасению человечества. А может быть, Америка, захватив все и вся, угробит мир еще быстрее и надежнее, чем это сделали бы отдельные страны в том виде, в котором они есть сейчас. ХЗ, как говорят у нас в Японии...
Вот такие вот невеселые размышления.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron