Тaк вoт oткудa тaкoй иррaциoнaльный aнтиaмерикaнизм прет...

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Mishail » Вт апр 29, 2003 11:42 pm

Отсюда, самый достойный способ спасти планету - перестать размножаться

Я бы даже сказал - начать самоуничтожаться. <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Ср апр 30, 2003 6:11 am

Я бы даже сказал - начать самоуничтожаться. <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Люди только этим и занимаются: от войн до образа жизни. Чтоб быть логичными до конца достаточно перестать воспроизводиться.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Bastion » Ср апр 30, 2003 6:26 am

Подборочка писем американцев, разьясняющая "oткудa тaкoй иррaциoнaльный aнтиaмерикaнизм прет... "
<a href='http://world.pravda.ru/world/2003/5/16/43/10117_RussiaUSA.html' target='_blank'>http://world.pravda.ru/world/2003/5/16/43/..._RussiaUSA.html</a>
Это уже не статейка, на которую ссылается автор топика...
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение MAPA3bM » Ср апр 30, 2003 8:36 am

Это просто 3,14здец - насколько ихняя промывка мозгов работает...
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Ср апр 30, 2003 10:30 am

http://world.pravda.ru/world/2003/5/16/43/10117_RussiaUSA.html

Сначала разозлился, а через минуту отпустило. Ну нельзя на даунов обижаться.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Ср апр 30, 2003 9:55 pm

Те, кто, вдруг может быть невзначай <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->, читал мои посты в старинной теме "как вы относитесь к американцам" (или что-то вроде) - врядли заподозрят меня в симпатиях к ним. И не только к ним. И, вообще, - в симпатиях... <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->

Но, прошу, обоснуйте - чем мы, усреднено, отличаемся от них в лучшую сторону? И в какую?
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт май 01, 2003 7:05 am

2Open Gamer
Да ничем по большому счету <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Просто у них пушек больше <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
И их "культура" мне не нравится, хотя она уже почти стала нашей...
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Чт май 01, 2003 12:04 pm

Подборочка писем американцев, разьясняющая "oткудa тaкoй иррaциoнaльный aнтиaмерикaнизм прет... "
<a href='http://world.pravda.ru/world/2003/5/16/43/10117_RussiaUSA.html' target='_blank'>http://world.pravda.ru/world/2003/5/16/43/..._RussiaUSA.html</a>
Это уже не статейка, на которую ссылается автор топика...

забавно. Не читал "Правды" с 1984 года <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> полностью согласен с авторами писем
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Сообщение sawage » Чт май 01, 2003 1:46 pm

Подборочка писем американцев, разьясняющая "oткудa тaкoй иррaциoнaльный aнтиaмерикaнизм прет... "
<a href='http://world.pravda.ru/world/2003/5/16/43/10117_RussiaUSA.html' target='_blank'>http://world.pravda.ru/world/2003/5/16/43/..._RussiaUSA.html</a>
Это уже не статейка, на которую ссылается автор топика...


Этo еще менее ценнaя инфa (цитaты тaких бoлтунoв кaк мы с вaми) чaстичнo глупoсти, чaстичнo- прaвдa...
Кстaти в их oтзывaх нет ненaвисти к Рoссии , a тoлькo недoумение ее пoзицией.
A прo этих ребят чтo вы думaете ?
<a href='http://www.gazeta.ru/2003/04/30/kndrgotovaka.shtml' target='_blank'>http://www.gazeta.ru/2003/04/30/kndrgotovaka.shtml</a>
Тoже oчереднaя (будущaя) жертвa aмерикaнскoгo aгрессoрa?
sawage
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2003 9:08 pm
Откуда: Samaria
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Вс май 04, 2003 1:11 pm

Меня все ээ.. утомило, по-этому пишу развернутый ответ..
За источник взято письмо Даника, оно хота бы корректное, а то вступать в этой теме в дискуссию с остальными контрапиндосиками -- я столько не выпью.

Америкой управляет не
американский народ, а очень небольшая горстка людей.
/ Довольно большая ... и регулярно меняющаяся ... с помощью выборов ...



Итак, основная цель Америки - установление мирового господства. Я считаю этот
вопрос не заслуживающим обсуждения, потому что факты говорят сами за себя.

/Основная цель Америки -- отравить жвачкой всех советских первоклассников. Я считаю этот вопрос не заслуживающим обсуждения, потому что факты говорят сами за себя.


Rulchik прав - Амерка - это
нацистское государство, устраивающее жестокий геноцид. Но только это нацизм особого рода. Третий Рейх убивал людей, принадлежащих к другой нации, а Америка убивает саму нацию. Когда приходят американцы - не остается исходной нации - она превращается в подветвь американской.
/Даник, у тебя есть словарь? Посмотри там, пожалуйста, что такое геноцид. Так уж получилось, что во мне течет и еврейская, и армянская кровь, и в 1915-1918, и в 1941-45 годах в геноциде гибли мои родственники. Я серьезно дергаюсь когда это слово используют в контекстах вроде "преступный режим Ельцина проводит геноцид русского народа" . За компанию замечу, что "нацистский" не есть синоним ** **** мать , а определение политического режима, недемократического, с руководяшей ролью одной партии, с неограниченными правами внутренних спецслужб, контролируемых этой же партией, с подконтрольной
государству и партии экономикой, ориентированной на удовлетворение нужд гипертрофированной армии, агрессивная внешняя политика, лишение прав и массовое физическое уничтожение "инородцев". Не буду показывать пальцами...


в) Страны, очень сильно зависящие от Америки. Например, многие
южноамериканские страны, Израиль (пожалуйста, снова без обид. Все-таки
существование этой страны в основном держится на американском
оружии...).
/Израиль стал получать американскую помощь после Кемп-Девида. До этого как то справлялся своими силами. В качестве забавного курьеза -- во времья американо-европейских бомбардиривок Сербии многие в Израиле серьезно считали, что следующими бомбить будут их -- претензии Америки и Европы к Сербии были в чем то похожи на претензии Европы и Америки к Израилю, кроме того, тогдашнее правительство Израиля (Биби Натанияху) не поддерживало, мягко говоря, американские военную активность на Балканах, (а главное -- в чью пользу она происходит). Американцы Израиль бомбить не стали, но профинансировали
предвыборную компанию противника Натанияху, как деньгами, так и
PR-специалистами, что привело к победе левых, началу новой интифады и
насколким тысячам погибших с обеих сторон. Все мы в Израиле очень любим американцев. Приезжайте к нам, посмотрите на проамериканскую страну .Противогаз, так уж и быть, одолжу.

г) Все остальные страны.
.... Назовите мне страну, в которой бы не смотрели
американские боевики, не носили футболки с американскими наклейками, не жрали
бы в Макдональдсе, не давились бы попкорном в кино... Мне кажется такой страны
нет.
//Люди тоже делятся на шатенов, брюнетов, блондинов и лысых, причем у всех уних
вырастает по 32 зуба. Другими словами, зачем делить страны на категории, если так и так вывод один, ступала там нога американского солдата или нет. Опять-таки ремарка в сторону -- в Иерусалиме сотня фалафельных и один полупустой Макдоналдс,( сейчас, кажется, построили еще один -- в рай оне где живут в основном американские евреи). ни малейшей конкуренции местному фастфуду он составить даже и не пытается -- фалафель вкуснее, дешевле и полезней для здоровья. В Москве же, например, Макдоналдс – единственное место, где можно дешево поесть без риска для здоровья и не по колено в грязи.
Проблема, таким образом, наверно, все же не в заразности американской
псвдокультуры, а еще в чем то.


И с этой точки зрения Россия - почти готова принять американскую
(культурную) экспансию. Все против войны в Ираке, но у 80% молодежи
попкорно-боевиковая система ценностей. А что будет через 20 лет?
Американская, с позволения сказать, "культура" проникла везде. Пока
американская армия бомбит различные города, воюет за нефть, эта "культура"
давно захватила весь мир, и лишь кое-где остались небольшие очаги
сопротивления.
/Кстати, давно собирался поздравить российские нефтяные компании и
подконтрольные им информационные ресурсы с падением, наконец-то, мировых цен на нефть.<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

Почему же народы с древнейшей культурой охотно меняют все те ценности, что
были накоплены, на ярко раскрашенную американскую дешевку?
// Для кого как, а для меня Америка -- страна Керуака, Джерома Селлинджера, Торонтона Уайлдера, Джона Барта, Томаса Пинчона, Уиляма Сарояна, Сола Беллоу, Роберта Хайнлайна, Урсулы Ле Гуин, Роберта Шекли, Боба Дилана, Джоан Баез, Вуди Гатри, Лу Рида, Джима Морриссона, Джими Хендрикса и Энди Уорхола.

Потому что их
"культура" - это культура чисто потребительская. Главные ценности - жизнь,
жратва, удовлетворение основных потребностей человеческого организма. А что в
этом плохого? Ведь человеку надо удовлетворять эти потребности? Удовлетворять
надо. Но только человек отличается от животного, или, скажем, от растения,
тем, что не все его поступки определяются базовыми потребностями организма.
Американский образ жизни очень удобен. Очень просто убедить себя в том что это
"общечеловеческие ценности", "гуманизм", "демократические свободы" и т.п. Но
на самом деле это все ценности нищих духом людей. Некоторые еще это
понимают...
//- и их будет царствие небесное.
ценности богатых духом людей - изысканный мордобой и корявые нерифмующиеся стихи (шутка)
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн май 05, 2003 9:51 pm

яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Чт май 08, 2003 1:36 am

К евреям, уехавшим на постоянное жительство в Израиль я испытываю искреннюю симпатию. Причем в двойном аспекте: за то, что уехали (ну наконец-то люди решили жить за свой счет (Боже, как я, наверное, наивен), нежели паразитировать на основных фондах чужой страны) и, не смотря на то, что уехали (обычно люди, эмигрирующие не на Южные Шетландские острова <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> etc. или с миссионерской целью в слаборазвитые страны, вызывают во мне ассоциации с вполне определенными зверушками).
И к американцу, урожденному, (повторяюсь, я это уже писал в другой теме) могу теоретически отнестись, как к порядочному человеку - не выберешь же в чём мать родила <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo--> - хотя прямо от груди питается за счёт чужого труда, причём не соотечественников. А вот портрет сосискателя их гражданства...
Ну а мы тут - просто засранцы. И придурки.
Разумеется, все изложено применительно к какому-то невероятно обобщённому предмету, о каковом и идет речь в данной теме.
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Mishail » Чт май 08, 2003 2:10 am

2Open Gamer
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Ну а мы тут - просто засранцы. И придурки.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
"Тут", насколько понимаю, относится к России, а не к FileForum.ru.
И почему же засранцы и придурки? Я себя не к первым, не ко вторым не отношу.
Последний раз редактировалось Mishail Чт май 08, 2003 2:10 am, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>| <!--coloro:#009900--><span style="color:#009900"><!--/coloro--><a href="http://irc.run.net/Pix/ircmap.txt" target="_blank">RUSNet:</a> #miranda #foobar2000 #mozilla<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Mishail
Полковник
 
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 9:30 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Open Gamer » Чт май 08, 2003 1:05 pm

<!--QuoteBegin--Mishail+May 8 2003, 05:10--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Mishail @ May 8 2003, 05:10)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> И почему же засранцы и придурки? Я себя не к первым, не ко вторым не отношу. <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Много таких, которые не считают... Это всё от неосведомлённости. Но рад за тебя. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение Reuben » Чт май 08, 2003 1:09 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->очень небольшая горстка людей.

<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Последний наивный человек <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. Он верит в то, что на выборах кто-то что-то решает <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
У меня был просто положительный опыт в этой области . И тебе того же желаю. (не уверен, правда, что мне понравится результат <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->)


<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Вполне возможно, так как я не могу доверять своим источникам информации на 100%. Я, например, ни разу не смотрел израильских новостей. И не жил в Израиле. И даже ни разу не был <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
попробуй mignews.com -- нечто довольно официозно израильское на русском языке -- как раз для полноты картины к тем источникам, что у тебя есть.


<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Для меня падение цен на нефть означает вполне конкретный результат - платить станут меньше, а жизнь станет дороже.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

а для меня -- падение цен на бензин и общее подешевление. платить , правда, больше не станут <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Я не считаю это американской культурой... Это культура европейская. Эти люди жили и творили в Америке, но под влиянием европейских, а не американских ценностей. Я, конечно, могу и ошибаться, но таково мое мнение в настоящий момент.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это очень даже американская культура, Европа для многих из них не ближе, чем Китай. а то знаешь, так можно договориться и до того, что Пушкин и Тургенев - это европейская, а не русская культура (хотя кое-кто с этим и согласился бы)

2Open Gamer -- спасибо за симпатию, но если тебе кажется, что первые 27 лет своей жизни я прожил за твой счет, изложи претензии поподробнее, а то я ничего такого что-то не припоминаю <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<span style='color:purple'>
Ugly girl is better than nothing
Nothing is better than pretty girl
</span>
Reuben
Подполковник
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 8:59 am
Откуда: Jerusalem
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron