Новый молодёжный канал

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Magister » Чт сен 25, 2008 3:27 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->В России может скоро появиться телеканал, который будет отражать государственную позицию в области молодежной политики, сообщил председатель комитета по делам молодежи Государственной думы РФ Павел Тараканов.

23 сентября Тараканов заявил, что "если телеканалу "2х2" не продлят лицензию на вещание, у нас есть молодежный проект, который мог бы претендовать на эту частоту". В случае, если каналу продлят лицензию, комитет все равно выступит с инициативой создания молодежного телеканала, передает агентство Regnum.

По словам главы комитета Госдумы, тема создания телевидения для молодежи на сегодняшний день очень актуальна, и уже практически готов проект молодежного телеканала. "Необходимо формировать молодое поколение россиян XXI века, желающих жить в цивилизованной стране и гордиться ею. Поэтому нам нужен собственный медиа-рупор, доступный максимально большой аудитории", - считает член партии ЛДПР Тараканов.

"Сегодня на российском телевидении легко можно наткнуться на очередной сюжет, насыщенный насилием, жесткостью, развратом. Не секрет, что коммерческие телеканалы таким образом привлекают внимание аудитории в борьбе за рекламные прибыли, но при чем здесь дети и подростки? А показ мультфильмов, которые транслировал телеканал "2х2", травмирует и негативно влияет на их психику", - сказал глава комитета Госдумы.

Напомним, что межрайонная прокуратура на основании федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" направила в Басманный районный суд Москвы заявление о признании экстремистским содержания серии мультфильма "Южный парк" о похождениях "мистера Говняшки".

Кроме того, эксперты провели исследования демонстрируемых на телеканале "2х2" 12-ти мультсериалов, включающих 118 фильмов, в том числе "Симпсоны", "Гриффины", "Металопокалиспис", "Ленор - маленькая мертвая девочка", "Злобный мальчик" и другие. По результатам исследования установлено, что эти мультфильмы негативно влияют на нравственное и физическое здоровье детей, и к тому же, пропагандируют насилие и жестокость, порнографию, антиобщественное поведение.

Прокуратура внесла предупреждение в ЗАО "Телеканал "2х2" о недопустимости распространения экстремистских материалов и осуществления экстремистской деятельности. Лидеры различных религиозных организаций России настаивают на том, чтобы лишить канал лицензии.

В ответ телеканал решил обжаловать претензии прокуратуры в суде и подал ответный иск в Арбитражный суд г.Москвы. Однако до вынесения решения ряд мультфильмов, вызвавших нарекания общественности, c эфира снимаются. "Мы бы хотели выяснить, что же такого незаконного в мультфильмах. Если затянется надолго (рассмотрение в суде), ничего не поделаешь, мы не хотим нарушать закон", - заявил ранее гендиректор "2х2" Роман Саркисов.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<a href="http://www.rambler.ru/news/events/tv.movies/13479657.html" target="_blank">rambler.ru</a>
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Чт сен 25, 2008 3:39 am

Маразм.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт сен 25, 2008 4:12 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Необходимо формировать молодое поколение россиян XXI века, желающих жить в цивилизованной стране и гордиться ею.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Процесс идет! Вчера в новостях по 1-му детсад показвали, где все дети постоянно в поле зрения видеокамер, и родители всегда могут через интернет зайти и понаблюдать их. И все счастливы и полны оптимизма!
Сегодня готовят поколение, которое вырастит и не будет страдать параноей от того, что за ними неусыпно следит Большой Брат. :D <!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->А показ мультфильмов, которые транслировал телеканал "2х2", травмирует и негативно влияет на их психику<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Знаем мы эти мультики. Так их! :lol:
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Andrew » Чт сен 25, 2008 10:50 am

Суксь. Руки прочь от симпсонов, лесных зверей и южного парка!!!
Что нас не убъет, то сделает нас сильнее.
Первая проба пера <a href="http://t5-keeper.livejournal.com/" target="_blank">http://t5-keeper.livejournal.com/</a>
Andrew
Подполковник
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 6:29 pm
Откуда: Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение Roger » Сб сен 27, 2008 11:54 am

2Andrew:
И "Металапокалипсиса", да.
Человека, непохожего на других, называют "ненормальным" и зовут к нему психиатров. Но кто возьмется лечить толпу, гордо называющую свое состояние "нормой"? © Warrax
--
Мои <a href="http://www.livejournal.com/users/iron_hawk/" target="_blank">ЖЖизненные заметки</a>.
--
Мой железный друг:
AthlonXP 2500+ / EPoX 8RDA3+ / 1024Mb RAM / Sapphire ATI Radeon 9500Pro 128Mb/ Hitachi HDT722525DLA380 250 Gb SATA + SAMSUNG SP2014N 200Gb IDE / DVD-RW NEC 4550A + ASUS DVD-ROM E-616P / SB Live! 5.1 / Sven SPS-611 / Samsung T190 / powered by Gentoo Linux 2008.0
--
<a href="http://userbars.ru/" target="_blank">Изображение</a>
Roger
Полковник
 
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 9:03 am
Откуда: Тусуюсь с медведями в Сибири ;-)
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Сб сен 27, 2008 12:38 pm

Симпсоны говорят "нехорошо, чтобы детей воспитывал телевизор"
Правительство говорит "телевзор нехорошо воспитывает детей"

12oz. Mouse, 12oz. Mouse
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Ср окт 01, 2008 4:25 pm

Лицензию не отобрали
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron