Тюремная индустрия в США

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение White_admin » Вт июл 29, 2008 8:34 am

Moonlike писал(а):По автомобилистам. Один человек высказал следующую точку зрения:
"Я никогда не перехожу по зебре. Потому что в неположеном месте я только на свои глаза надеюсь, а на зебре - русская рулетка - остановится или нет."

Это зря перед зеброй водитель обязан остановится. И если не дай бог он собьет пешехода на зебре ... все турма. Соблюдайте Правила Дорожного Движения!!!!!! :)
White_admin
Сержант
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 9:16 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт июл 29, 2008 10:14 am

White_admin писал(а):И если не дай бог он собьет пешехода на зебре ... все турма
да как то легче от этого не станет... в больнице (в лучшем случае)...
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт июл 29, 2008 6:12 pm

Маклаут писал(а):PS Вот ты сам автомобилист?

Права получил, но в процессе получения желание водить отпало само собой :)
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср июл 30, 2008 8:34 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->По автомобилистам. Один человек высказал следующую точку зрения:"Я никогда не перехожу по зебре. Потому что в неположеном месте я только на свои глаза надеюсь, а на зебре - русская рулетка - остановится или нет."<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ага! На зебре русская рулетка, а в неположенно месте - верняк... собьют стопудова!
Глупая точка зрения... А на зебре он видимо зажмурив глаза идёт.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Ср июл 30, 2008 9:59 am

Маклаут,
Ситуация. Иду я по зебре. Едет машина. И вот я начинаю гадать - пропустит она меня или нет? Вот не надо про правила, пропускает в лучшем случае каждая 9-я. А если я все равно жду пока все машины проедут - нафига для этого переться на зебру?
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Ср июл 30, 2008 6:50 pm

чтобы, если собьют не насмерть, не оказаться виновным
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср июл 30, 2008 10:16 pm

Moonlike
Тут сложная ситуация... и всё друг от друга зависит.
Пешеходы, которым в ломы дойти до перекрёстка или пешеходного перехода - прутся где попало, ибо какая разница где переходить. Водитель в свою очередь каждый раз напрягается когда под колеса выскакивают люди из-за кустов, столбов, ларьков, припаркованных машин. Эт пешеходам машину хорошо видно - она большая и с фарами, а вод пешеход малозаметен в транспортном потоке. Отсюда факт появления пешехода на проезжей части - большой напряг для водителя. Из этого и исходит хамское отношение водителя (за рулём) к пешеходу, если вы меня "пугаете" то и я вам так же.
Как водитель может "отомстить" такому пешеходу - громко посигналить, дать газу и проскочить так чтоб ветром сдуло, жахнуть по луже и тд. И так как в определённое время Российскому человеку - дорожить жизнью и здоровьем было не понятным явлением, все шли где хотели (бабусек до сих пор не переучить... может у них конечно пенсия маленькая да ещё куча проблем... но водитель то тут причём) и собственно постепенно у водителя выработалось хамское отношение к пешеходу впринципе. И так что гдеб пешеход не переходил - один фиг будет проялять свои навыки "буду ждать пока все проедут", так что накой его пропускать пусть навыки проявляет...
Так что это проблема не только водителей, как только пешеходы всё чаще начнуть ходить по переходам - так тут же водители начнут уступать им дорогу!!!

+ эт проблема ДПС и они должны этим заниматься, пишите жалобы у вас я так понимаю это серьезная проблема. У нас в Кемерово есть конечно переходы где не очень пропускают, но впринципе в большинстве случаев это актуально.

ЗЫ Очень удивился в прошлом году в Омске, нужно перейти улицу поток жуткий час пик, по две полосы в каждую сторону, идут ровно максимальные разрывы 10-15м. - короче прям поток... И вот он нужный пешеходный переход. И вот подходим мы и прикидываем, что ловит тут нефиг, как вдруг на наше удивление движение в обе стороны останавливает и освобождает нам проход через переход - я такого тогда ещё не разу не встречал и был очень приятно удивлён, как выяснилось позже, просто властии занимались этим вопросом - так что перейти в любом месте города по пешеходному переходу небыло ни каких проблем!
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Чт июл 31, 2008 1:54 am

Маклаут,
Увы, но в эту теорию не вписываются придурки на папиных машинах. У нас были случаи, когда народ давили прямо на трамвайной остановке - и ничего им не было, папаши прикрывали.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт июл 31, 2008 3:49 am

Moonlike писал(а):Увы, но в эту теорию не вписываются придурки на папиных машинах. У нас были случаи, когда народ давили прямо на трамвайной остановке - и ничего им не было, папаши прикрывали.

Ну эт особо тяжёлый случай. Но ИМХО из-за нескольких недоделков не стоит всему народу жить абы-как...
Хотя и из таких ситуаций есть выходы... Просто это уже всесьма трудно и затратно. Есть же различные общественные организации и тд... Так что все вступаем в партии - партия нас защит!!! )))
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Чт июл 31, 2008 7:18 am

Ситуация: перехожу я дорогу по переходу... По средине дорого трамвайные колии. В одну сторону "тянучка". Я как раз остановился на трамвайных колиях, жду, пока какой-то просвет появится. В это время какой-то придурок выезжает на трамвайные колии (решил объехать) и едет прямо на меня. При этом активно набирает скорость (хотя, когда я его заметил, он ехал километров 70 в час)...
Вот у меня в руках, как раз, были 5л бутылки с водой. Было желание, когда тот бует проезжать мимо меня, бросить ему это добро на лобовое стекло, но усомнился в своей правоте... Если б бросил, могли б мне предьявить претензии (я же испугался и все такое)?
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение White_admin » Чт июл 31, 2008 8:05 am

eDio писал(а):Ситуация: перехожу я дорогу по переходу... По средине дорого трамвайные колии. В одну сторону "тянучка". Я как раз остановился на трамвайных колиях, жду, пока какой-то просвет появится. В это время какой-то придурок выезжает на трамвайные колии (решил объехать) и едет прямо на меня. При этом активно набирает скорость (хотя, когда я его заметил, он ехал километров 70 в час)...
Вот у меня в руках, как раз, были 5л бутылки с водой. Было желание, когда тот бует проезжать мимо меня, бросить ему это добро на лобовое стекло, но усомнился в своей правоте... Если б бросил, могли б мне предьявить претензии (я же испугался и все такое)?

А в некоторых случаях движение по трамвайным путям разрешено. При повороте налево например, естественно при этом нельзя создавать помеху трамваю.
White_admin
Сержант
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 9:16 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт июл 31, 2008 6:42 pm

eDio
Ну то что балбесов на дорогах хватает - эт уже другое дело, тут можно долго разсуждать... Тем более у нас в стране (да и не только у нас :) ) впринципе балбесов хватает.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron