Светлое Будущее Украины

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Terrogen » Чт авг 14, 2008 8:22 pm

SunSeth,
Это и не форум давно, просто тут старые камрады встречаются, те, кому приятно друг друга видеть :)
А про политику промолчу, ИМХО, ты и сам понимаешь место своей Родины в общеевропейском мире.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт авг 14, 2008 8:39 pm

Я тоже понимаю место своей Родины в общеевропейском мире.
Посему огребаю лулзов пацталом. Изображение
Последний раз редактировалось maxovt Чт авг 14, 2008 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Пт авг 15, 2008 7:49 am

maxovt,
да, это наша Родина, сынок (с) неизвестный червякс Янис
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб сен 06, 2008 4:15 pm

ПРиехал с Украины, оттусил там 10 дней, как из СССР и каменного века, бля, вернулсо :( Ребята, вы сначала дороги сделайте и общественные сортиры такие, чтобы в них хотя бы зайти можно было. Потом про азитчину и европейские ценности будем говорить, буркинафасовцы, бля
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Сб сен 06, 2008 8:37 pm

Terrogen,
Капец, вот ты говоришь "ребята"... Я их чтоль делать буду?
Просто вот гонят друг на друга все, как вроде обычные люди что-то решают... Надоело уже.

А где был, кстати? Если туалеты общественные плохие, то, вероятно, не в Киеве ;)
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вс сен 07, 2008 6:56 am

Был в Виннице и области, Жидомире, Киеве. Последний чуток повылизаннее, но, увы, наследие оккупационного запустения налицо :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Alisa » Вс сен 07, 2008 9:05 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->наследие оккупационного запустения налицо<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А можно в расшифровке?

PS. К слову. Не Жидомир, а Житомир.
Последний раз редактировалось Alisa Вс сен 07, 2008 9:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Alisa
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:33 am
Откуда: Днепр
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вс сен 07, 2008 3:28 pm

Alisa,
про Житомир знаю, просто так его называют щирые украиньски хлопцы %) Не сам же я это придумал сидя в Латвии...

А расшифровка... хм... Город является европейской столицей, если вы видели другие европейские столицы, ну те, которые не шли по социалистическому пути развития, то вы меня поймете без расшифровки. Исключение - Москва, там более менее все ОК. Если нет - то объяснения вряд ли помогут.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Alisa » Вс сен 07, 2008 5:20 pm

Terrogen писал(а):Alisa,
про Житомир знаю, просто так его называют щирые украиньски хлопцы %) Не сам же я это придумал сидя в Латвии...

Я поняла. Но вряд ли стоит повторять глупости.

Terrogen писал(а):А расшифровка... хм... Город является европейской столицей, если вы видели другие европейские столицы, ну те, которые не шли по социалистическому пути развития, то вы меня поймете без расшифровки. Исключение - Москва, там более менее все ОК. Если нет - то объяснения вряд ли помогут.

Для меня Москва от Киева немногим отличается в этом плане, поскольку я жила в Марьиной Роще, а это не Кутузовский проспект.

Только социалистический путь развития ни при чём. Это ментальность. Чешские города (даже мелкие) и при социализме были чистенькие, без единой бумажки на улице. Чехи очень чистоплотны. А окупации никогда не было, поскольку Украина, как государственное образование, появилась уже в рамках СССР. Её просто не было. Так что Советский Союз был папой и мамой Украины.

Вы Львов видели? Как впечатление?
Последний раз редактировалось Alisa Вс сен 07, 2008 5:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alisa
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:33 am
Откуда: Днепр
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн сен 08, 2008 9:09 am

2Alisa
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Для меня Москва от Киева немногим отличается в этом плане, поскольку я жила в Марьиной Роще, а это не Кутузовский проспект.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Хех, кто ж спорит... я в Лондоне жил во второй зоне, 15 минут на метро от центра, район <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Whitechapel" target="_blank">White Chapel]</a>,
могу честно сказать - славян там нет, одни пакистанцы, арабы и веселые черные ребята с Карибского региона - срач и вонь такая стоит, что ужас-ужас, мой ребенок по приколу за час 4-х белых на районе насчитал, такого я не видел даже во времена перестройки у стихийных рынков на станциях метро :). Ну и соответственно графити, битые будки телефонные и "софт-драгс" на каждом углу по цене гамбургера. И посреди этого счастья стоит мечеть. Такой вот Лондон... Но красивей города я все равно не видел :)
Про оккупацию я стебусь, прекрасно понимаю, что СССР был не ангел, но и не такое убого-двуличное создание как ЕС, да и ценности все ж прививались людям другие. Не хотелось бы эту тему здесь обсасывать и разводить споры - неблагодарное это дело, жертв промытия мозгов "демократами" с каждым днем все больше :)
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Вы Львов видели? Как впечатление?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не видел, к сожалению, соответственно впечатлений нет.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн сен 08, 2008 10:17 am

Terrogen, ну блин. Звыняй дарагой. Маемо те шо маемо :( Это вам не Латвия.

Самому грустно. Пытаемся делать шо можем. Но относительная инертность народа и непривычность власти работать на СВОЮ страну пока имеют сильное влияние.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Alisa » Вс сен 14, 2008 7:26 am

sm@rt писал(а):Terrogen, ну блин. Звыняй дарагой. Маемо те шо маемо :( Это вам не Латвия.

Самому грустно. Пытаемся делать шо можем. Но относительная инертность народа...

Придётся мне, русской (на 3/4), за украинцев вступиться. Повторю некогда читанное.

Представьте себе современный жилой массив. Во двор выходят мужчины "кавказской национальности", ведут на верёвке здоровенного барана. И начинают прямо во дворе его резать свежевать и жарить. Кровь, слизь, кишки и всё такое. Рядом детишки в песочнице и бабульки на скамеечке. Представили? Поморщились? А оказывается, у этих людей так принято. Для них это норма. Скажете - варварство. С чего бы? Почему вы считаете, что мыть улицы с мылом - это норма, а резать барана во дворе - варварство? Отвечаю: потому что это не ваши обычаи, непривычные вам. Человеку свойственно гордиться собой и презирать (сказано, может, слишком сильно, но другого слова не подберу) чужие обычаи.

Ну не принято у нас следить за чистотой до такой степени! Ну и что? Города мусором не завалены, эпидемии и болезни не чаще, чем в "чистых" странах, а дворникам и платят (сколько - вопрос не по теме) за то, чтобы они убирали. К слову, за чистотой наших деловых, торговых районов следят сами дельцы - у них есть чем платить. И вообще, свой устав в нашем монастыре.

sm@rt писал(а): ...и непривычность власти работать на СВОЮ страну...

Вы идеалист, sm@rt. Покажите мне хоть одну власть, работающую на свою страну. Очень интересно.

И ещё одно. sm@rt, не надо заниматься интеллектуальным мазохизмом, как это принято у украинской "национальной" интеллигенции. Это посыпание головы пеплом, "Ах, які ж ми нещасні! Ах, усі нас пригноблюють! І досі вулиці не помиті з милом - такі ми погані!" - всё это может говорить только об одном: такой народ - народ рабов, он не имеет права на самостоятельное существование. Только на прислужничество. Такому народу место в лакейской. К счастью, такие взгляды не соответствуют действительности. Украине есть чем гордиться кроме чистых улиц.
Последний раз редактировалось Alisa Вс сен 14, 2008 7:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Alisa
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:33 am
Откуда: Днепр
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Вс сен 14, 2008 8:55 am

любить себя таким, каким ты есть - значит отказаться от стремления к лучшему
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Alisa » Вс сен 14, 2008 10:09 am

А не любить себя, каким ты есть - не иметь будущего. Чужое будущее не присвоишь.

Только прошу не путать самолюбие с себялюбием.
Последний раз редактировалось Alisa Вс сен 14, 2008 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Alisa
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:33 am
Откуда: Днепр
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вс сен 14, 2008 2:57 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Ну не принято у нас следить за чистотой до такой степени! Ну и что?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Бред. У себя дома все следят, а вот на улице увы.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron