Светлое Будущее Украины

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Alisa » Вс сен 14, 2008 7:05 pm

Terrogen писал(а):У себя дома все следят, а вот на улице увы.

Верно. Но почему Вы решили, что "не принято" - это бред? В конце концов, улица - не мой дом. И там есть кому следить. Никто из дворников уборку в моём доме мне не облегчает. Почему я должна это делать в отношении дворников? Чтобы приезжий (например, из Риги) не морщил брезгливо нос? Да мне это как-то фиолетово. У нас свои обычаи. И свои понятия "моё - чужое". Да, видеть грязь на улице неприятно. Ну и что? За метлу хвататься? Звонить по телефону доверия? Заниматься воспитанием на общественных началах? Ваши предложения.

И при чём здесь "тоталитарное прошлое"? Не будете же Вы утверждать, что в тоталитарном прошлом улицы Риги не убирались.
Последний раз редактировалось Alisa Вс сен 14, 2008 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Alisa
Рядовой
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:33 am
Откуда: Днепр
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вс сен 14, 2008 8:27 pm

Мадам, вам бы лишь поспорить. Хватайтесь за метлу, за кочергу, а лучше за мозг и, желательно, двумя руками.
Вы на полном серьезе убеждаете в том, что не выделять деньги из бюджета на обустройство сортиров есть ваша национальная особенность, что срать, пардон, в дырку в полу, на таможенном пункте Украины есть правильный имидж государства, что не вывозить мусор и не подметать улицы просто национальный спорт, а не отсутствие должного финансирования?! Хорошо, принято, ОК.

И насчет приезжего чуток. Я украинец и вот вам лучше не говорить за весь народ. Поэтому я и имею моральное право радоваться за Украину, болеть за киевское Динамо и обращать внимание земляков на существующие проблемы. Поэтому я пристально и слежу за своей исторической Родиной, которая по всем делам должна быть процветающей страной, но реально в жопе (процентное соотношение как должно быть - как есть). А такие вот бесхребетные демагоги-демократы как вы толкают её еще дальше.

Я же не лезу к россиянам с нравоучениями и тыканьем пальцем на недостатки, типа "ах, а в европах вот принято женщинам бить морду наравне с мужчинами", да и в той же Англии за высказывания против пакистанцев ничего, кроме неприятностей не получишь. Ход мыслей ясен, надеюсь?

Ну и про тоталитаризм. Вы тут человек новый и наверное не совсем хорошо знаете мои политические взгляды, да и иронию не всегда чувствуете.Так вот, диктую по буквам - <!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro-->СЛАВА КПСС и НИИБЁТ!<!--colorc--></span><!--/colorc--> Чорное знамя сталинского сокола гордо реет у меня в душе и новые расстрелы демократического отребья грядут, гигантские экскаваторы уже роють по ночам котлованы для трупов, а страшные локомотивы НКВД уже разводят пары на пути в Сибирь.

С коммунистическим приветом из Риги, жду ответа как соловей лета и т.д.
Последний раз редактировалось Terrogen Вс сен 14, 2008 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вс сен 14, 2008 9:09 pm

Terrogen,
Дядько, з0г чем же так жечь? Убил %)))
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Вс сен 14, 2008 9:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн сен 15, 2008 4:06 pm

Alisa,
Alisa писал(а):Покажите мне хоть одну власть, работающую на свою страну

США, Англия, Франция, Германия, Дания, Швеция.. я много стран знаю, продолжать?
И я как раз таки не идеалист. Это не значит что эти люди денно и нощно только и делают что на страну пашут.
Объяснять что я вкладываю в это понятие я не буду. Кому надо - сами знают. Кто не знает - узнает поздже. Тут маловата аудитория незнающих чтобы распаляться.

Alisa писал(а):Ах, які ж ми нещасні! Ах, усі нас пригноблюють! І досі вулиці не помиті з милом - такі ми погані!

Девушка-красавица. Не старайтесь. Вам не к лицу строить Юлю Тимошенко :)
>Ах, які ж ми нещасні - я такого не говорил
>Ах, усі нас пригноблюють - я такого не говорил
>І досі вулиці не помиті з милом - такі ми погані - я такого не говорил
Итого: вы приятно пообщались сама с собой. Поспорили с виртуальным выдуманным оппонентом и доблестно его победили, с чем я вас и поздравляю.
Проблемы Украины как государства и как народа от этого никуда не делись.

Alisa писал(а):Да, видеть грязь на улице неприятно. Ну и что?...Ваши предложения.

Ничего, конечно делать не надо. Надо просто сидеть и в какашках вянуть :)
Ясный пончик что за один день дела не поправишь
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Вт сен 16, 2008 7:07 pm

sm@rt,
На счет правительств и интересов... В общем, США явно не в списке. А вот Китай я бы стопудово туда внес: финансируется наука, поддерживаются отечственные (китайские) производители... Даже скандал был, когда один из опсосов, возможно Оранж или Водафон, если правильно помню, не мог прижиться на рынке - государство способствовало...
А вот на счет франции не знаю, но слабо верю, в то что еврей будет работать в интересах француза...

Terrogen,
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Я украинец<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Чорное знамя сталинского сокола гордо реет у меня в душе<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ты уж определись ;) Сталин (а его окружение уж тем более) был не сильно то заинтересован в процветании Украины.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт сен 16, 2008 7:42 pm

eDio, дорогой, товарищ Сталин культивировал единственно верную общность - советский народ, поэтому малейшие проявления национальной самосознательности, кроме всяких там песен-плясок, давились на корню, после развала Союза же каждый нацмен почувствовал себя уникальным пупом Земли и полез резать соседа, начало этому делу положил Карабах, ну и понеслось... Разделяй и Властвуй, ага.

Данег, чего они такие тотально хм.. т... инициированные, вот слово, , а?
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт сен 19, 2008 9:25 pm

Terrogen,
Да ладно, чо. Не переживай особо :-)

eDio,
Я б рекомендовал ознакомиться не только с пропагандистскими материалами украинских националистов, но и с мнениями различных историков. Архивные документы, опять же, уже все открыты, много чего опубликовано в Сети.
Сталин - человек очень непростой, и действовал он в один из наиболее сложных периодов истории России. Оценивать его деятельность можно по-разному. Но в чём можно быть абсолютно уверенным, так это в том, что никакой особой неприязни к Украине он не испытывал и развитию этого региона СССР уделял не меньше внимания и средств, чем развитию любого другого региона. На Украине проводилась ровно та же политика, что и на территории всего Союза (плюс-минус самодеятельность местных чиновников).
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Пт сен 19, 2008 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Сб сен 20, 2008 4:47 pm

О Сталине говорить не имеет смысла, да... И даже можно было б оценивать его по разному...
СССР ассоциируется у меня еще и с деятелями, типа Троцкого, Кагановича, Ларина и др.. Многие из таких людей были инициаторами репрессий и входили в круг наиболее приближенных к Сталину людей. Какую политику проводил сам Сталин мне неизвестно.

У различных историков и мнения различны... Некоторые абсурдны, а ведь то, что написано даже и не проверишь. По поводу открытых материалов в сети: открывают то, что считают нужным. Часто, опять же - фейк.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Сб сен 20, 2008 9:06 pm

eDio писал(а):По поводу открытых материалов в сети

Я, конечно, в первую очередь имел в виду архивы, бывшие секретными, а в последние годы - раскрытые. То, что выложено в сети, может быть проверено в этих архивах (что, отчего-то, крайне редко делается современными пропагандист-"историками").
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Сб сен 20, 2008 10:14 pm

dAnIK SeNT писал(а):Я, конечно, в первую очередь имел в виду архивы, бывшие секретными, а в последние годы - раскрытые.

А ты уверен в их правдивости и аутентичности?
Последний раз редактировалось Sh0Ck_filE Сб сен 20, 2008 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Сб сен 20, 2008 10:39 pm

Sh0Ck_filE писал(а):А ты уверен в их правдивости и аутентичности?

Гораздо больше, чем в правдивости соображений современных агитаторов и аутентичности их источников.
Не, серьёзно - если бы кого-то из тех, кто писал все эти донесения и отчёты (ныне архивные), поймали на лжи, подтасовке фактов и т.п. - ему это, мягко говоря, не сошло бы с рук. Это сейчас можно нести любую хрень, а в 30-е и 40-е с этим было сложнее. Аутентичность же проверяется целым рядом способов - это ты историков поспрашивай.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Сб сен 20, 2008 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Ср окт 01, 2008 4:33 pm

Ладно про историю то... что через 20 лет со страной будет, если ничего не изменится....
Може внатуре валить надо отседа?...
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт окт 09, 2008 8:56 pm

sm@rt писал(а):Може внатуре валить надо отседа?...

На Марс.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пт окт 10, 2008 4:02 pm

dAnIK SeNT писал(а):На Марс.

В Матрицу
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пт окт 10, 2008 7:04 pm

Ой, да ладно вы за Сталина... за страну он боролся - он за "попу" свою боролся и за власть. Точнее сначала за власть, а потом за "попу". Так как времена были не из легких и каждый хотел быть на верху любой ценой. И если бы не он и его окружение расстреливали, то их бы перерезали, как и всех их предшественников, которые в свою очередь всех офицеров и "кулаков" по перезали. Эт было дикое время, где сын сдал отца с потрохами и стал героем, где царя без дани уважения вместе с семьёй удавили...
И вообще удивительный у нас народ... на царя (Россию) за деньги работь западло и каторга, а вот расхреначить всё и потом кто в пьянку, а кто за хлеб с комуналкой БАМ строить. И ведь 70 лет пахали за 3 копейки и радовались как на в СССР жить хорошо.
А про верность архивов я бы поспорил, опять же времена такие пусть архивы и секретные, но есть люди с уровнем доступа, а если там голая правда и мысли верховного и его окружения, то их бы тутже в братской ямя зарыли их верные соратники и потенциальные наследники "престола".

А что до Украины так там внатуре трындец творится, причем видимо власти совсем далеко от народа мыслят и не только он народа, но и от страны. Видели они всё это далеко... им теперь только доллары снятся, личные счета в Европе и пенсия в швейцари по полному фаршу!

У нас ситуация по лучше и главным моментом тут является, то что нашёлся сильный человек (хоть я его и не до любливаю), который решил взять за узды правления на долго, а не как обычно - нахватаю ништяков по больше, друзьям помогу и гори оно всё огнём. Он конечно тож не свят, но раз уж он на долгую перспективу настроен, то и нам перепадёт малость.

А свалить я б свалил (стабильности хочется) только вот куда... Рушится всё и везде, ну только если китай ))) Но эт та ещё жопа, нас там ещё меньше чем в США ждут ))) Так что пока лучше здесь, а там и видно будет... Главное золото-валютный запас на черный день имметь, ну и языки учить :lol:
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron