Светлое Будущее Украины

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение dAnIK SeNT » Сб окт 11, 2008 5:21 pm

Маклаут,
Про Сталина - мощнейший исторический анализ - уважаю.
Про нынешнего "сильного человека" - тоже хорошо.
Молодец! :-)
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пн окт 13, 2008 11:10 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Про Сталина - мощнейший исторический анализ - уважаю.
Про нынешнего "сильного человека" - тоже хорошо.
Молодец! :-)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
да, отжог :)
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн окт 13, 2008 1:12 pm

:) Ну йопт! Проснулся среди ночи, надо же было чем то заняться )))
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн окт 13, 2008 1:19 pm

Так и вижу. Маклаут. 100 лет спустя (не зря ж бессмертный). Сидит на ффорум и пишет "Путин за свою попу боролся и власть..." etc :)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пн окт 13, 2008 4:18 pm

о бля :(


<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Европа столкнулась с опасностью новой крупной войны. В 1939 году вторжение Германии в Польшу положило начало Второй мировой войне. Сегодня очагом взрывоопасной ситуации стала не Польша, а Украина. И агрессором будет не Адольф Гитлер, а премьер-министр Владимир Путин, пишет газета The Washington Times.


В его железном кулаке Россия превратилась в государство-гангстера. Демократии положен конец, коррупция широко распространена, журналистов стали убивать, диссидентов сажать в тюрьму, а СМИ попали под контроль режима. С помощью притока нефтедолларов Москва стремится восстановить великую российскую империю. Она представляет собой угрозу для соседей и Запада.

Путин — это бывший аппаратчик КГБ, назвавший крах Советского Союза "величайшей геополитической катастрофой XX века". Эти слова отражают его кровожадность и моральную развращенность. Коммунизм советского образца создал крупнейшую систему массовых убийств в истории. Он ответственен за смерти свыше 60 млн человек. Дезинтеграция Советского Союза в 1991 году — это не катастрофа, а как раз наоборот, победа демократии, национального самоопределения и цивилизации.

Независимая Украина восстала из пепла. "Ни один другой народ не пострадал так сильно при правлении Москвы, как украинский", — отмечает Герри Келебей, профессор Университета Макджилл в Монреале (Канада) и ведущий эксперт по Украине.

В 1932-1933 годах советский диктатор Иосиф Сталин устроил голодомор на Украине. Более 10 млн украинцев умерли от голода. "Если какая-то страна завоевала право на государственность, так это Украина", — отметил Келебей.

Он прав: суверенитет и зарождающаяся демократия достались Украине по очень высокой цене. К сожалению, Украина снова столкнулась с российской агрессией. Но теперь она исходит не от марксистов-ленинистов, а от убежденных националистов.

Москва наступает. После вторжения в Грузию и установления господства России в самопровозглашенных регионах Южная Осетия и Абхазия, Путин теперь стремится раздробить Украину. Российский лидер не скрывает своего презрения к независимости Киева. На саммите НАТО в апреле он сообщил президенту Бушу, что Украина не является настоящим государством и что значительная часть территории была предоставлена ей Россией. Путин предупредил, что украинская государственность закончится, если она решится на вступление в НАТО.

Ксенофобная элита Кремля презирает Украину, как и Грузию, по простой причине — она стремится вырваться из тоталитарной хватки Москвы. В ответ Россия пытается дестабилизировать Украину.

Цель Москвы в том, чтобы выбить Крымский полуостров из-под контроля Киева. Большинство жителей Крыма — этнические русские. Что еще более важно, российский Черноморский флот базируется в Севастополе. По соглашению между двумя странами от 1997 года, российский ВМФ должен уйти к 2017 году. Украинский президент Виктор Ющенко отказывается продлять аренду, справедливо опасаясь намерений Москвы в конечном итоге аннексировать весь Крым. Российские чиновники уже заявили, что не отдадут базу в Севастополе и что они не подчиняются морскому законодательству Киева.

Более того, Россия выдала тысячи российских паспортов своим сторонникам в Крыму. План состоит в том, чтобы повторить проделанное в Южной Осетии и Абхазии: создать повод для отправки российских "миротворцев" для защиты "граждан" России, якобы оказавшихся в опасности.

Но Украина — это не Грузия, это большая, хорошо вооруженная страна, которая прекрасно помнит годы российской гегемонии. Любая попытка Москвы раздробить ее встретит яростное сопротивление. Это приведет к кровопролитной российско-украинской войне. В нее неизбежно втянутся Польша и прибалтийские государства — все они члены НАТО. Воинственный национализм Путина может разжечь конфликт в Европе.

Борьба за Украину — это не просто испытание воли в регионе. Это столкновение из-за будущего Европы — и роли в нем России. Убежденные славянофилы, такие как Путин, мечтают о создании "союза славян" с участием России, Беларуси и Украины. Они выступают за возрождение российского империализма, стремящегося к доминированию над своими соседями, установлению своей зоны влияния в Восточной Европе и на Балканах и к подрыву американского влияния за границей. Этим объясняется поддержка Москвой непокорных режимов, таких как режим Слободана Милошевича в Сербии, Саддама Хусейна в Ираке и Махмуда Ахмадинежада в Иране.

Однако демократическая и единая Украина стоит на пути Путина. Украина является стратегическим бастионом против экспансии России — восточным оплотом западной цивилизации. Киев — это не региональная столица великой России, а неотъемлемая часть Европы. Именно поэтому Украина стремится вступить в НАТО и в Евросоюз.

И именно поэтому Москва отчаянно стремится помешать интеграции Украины в евроатлантический альянс. Процветающее и плюралистическое государство православных славян на границе с Россией стало бы привлекательной альтернативной брутальной диктатуре Кремля. Успешная Украина проложила бы дорогу к триумфу в России либеральной демократии. И Путин готов на все, чтобы не дать этому произойти, даже если для этого придется устроить новую чудовищную кровавую баню в Европе. Теперь все мы украинцы.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
аффтар - мудак, источнег - пидорасы какие то
Последний раз редактировалось Terrogen Пн окт 13, 2008 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Пн окт 13, 2008 7:19 pm

аффтар точно мудак...
Отдельные тезисы верны, но выводы и рассуждения - полный маразм...
Пропаганда какая-то.
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср окт 15, 2008 6:16 am

Имхо, смешная и унизительная для украинцев статья.
Типа, украинцы - бедные беспомощные детишки, которые только и могут, что жопу подставить - либо России, либо НАТО. То есть, подобно "крававаму диктатару-сталенизду путену", даже не допускает мысли о какой-то самостоятельной политике (что, теоретически, вполне возможно - см. Лукашенко: и на запад хер кладёт, и России нет-нет, да и плюнет в миску).
Причём, обратите внимание: автор говорит, что Украине помогут друзья по НАТО - что, Германия и США? Нет, Польша и Прибалтика )))
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Ср окт 15, 2008 11:18 am

dAnIK SeNT писал(а):Имхо, смешная и унизительная для украинцев статья.

+100, в идеале Украина может быть самодостаточной и ни о кого независимой страной, причем одной из ведущих в Европе.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron