Про совок

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Dark Hobbit » Ср янв 16, 2008 1:44 pm

есть у нас такое явление - совок. ну, все видели, например, охуевших работников сферы обслуживания...

как вы думаете, истребимо ли это хотя бы на бытовом уровне? если да, то каким образом?

/вариант с отмиранием поколений не годится - молодёжь бысто учится/
Последний раз редактировалось Dark Hobbit Ср янв 16, 2008 1:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Ср янв 16, 2008 2:12 pm

Dark Hobbit,
конкуренцией.
Как только она станет на уровне (а она постоянно поднимаеться), то ты как потребитель сможешь выбирать где тебе тратить деньги.

(Сейчас уровень конкуренции на большинстве рынков РФ оч. низкий)

А не будет как сейчас - один продуктовый магазин на 10 квадратных километров.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Ср янв 16, 2008 2:45 pm

Евросети нехватает конкурентов? тамошние "консультанты" - уже давно объект насмешек

лазерпоинт, блин, первая ссылка в яндексе по лазерной сварке очков. проебали наряд на работы, очки просто так в ящике валяются (должны в пакетике с нарядом), эта <strike>коза</strike> девушка на выдаче рылась десять минут, нашла их по описанию, а потом меня же спрашивает "а почему они просто так лежат???"

м-видео - оно такое одно? опять же ,продавец-консультант молодой (у них, молодых, мания величия проявляется), общается в стиле "бери вот это, я те говорю ,а нет денег - иди заработай"


конкуренты не настолько сильно отличаются, чтобы что-то изменилось
Последний раз редактировалось Dark Hobbit Ср янв 16, 2008 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Ср янв 16, 2008 2:55 pm

У нас тоже одни дебилы, все вменяемые простолюдины давно уже в Ирландию и Англию свалили, в магазинах одни сельские кадры, нихуа не знают и по-русски не понимают, ппц, короче
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Ср янв 16, 2008 3:00 pm

Terrogen,
давно хотел спросить, у вас там в магазинах обеденный переыв бывает?
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Ср янв 16, 2008 3:13 pm

В макдональдсе хамят?
А там те же самые птушники- организация процесса обучения персонала , она решает.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Ср янв 16, 2008 5:55 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->(у них, молодых, мания величия проявляется)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А это уже по-моему, веяние нового времени. Меня бесит, когда идешь по торговому комплексу, одежду там или обувь выбираешь, а эти малолетки на тебя чуть ли не как на нищую последнюю смотрят, если ты не хочешь брать блузку за пару тыс. рублей. А уж как твою одежду разглядывают! Помню, бегала с ребенком в кенгуру, как раз перед мужниной зарплатой, искала баночку сметаны, подхожу к магазину в подвале, на входе стоят продавщицы с мороженым. Я у них спрашиваю "у вас сметана продается?" - все-таки с ребенком неудобно спускаться, а она посмотрела что у меня ребенок не в импортном комбинезончике, а в отечественных ползунках и заявляет так презрительно "У вас таких денег нет". На самом деле очень обидно, кто-то из вещей культ делает, а по мне - лишь бы хорошо смотрелось, чистенькое и незастиранное. Опять же недавно на форуме мамочек заикнулась про российский трикотаж - чего только мне не высказали, там в основном москвички. Ну еще бы не будет считаться Москва дорогим городом, если они привыкли только в фирменное одеваться. Ой, не туда меня занесло...
В общем, не знаю, старое это или новое, но сейчас у молодежи хамство и наглость вместо разума в большинстве своем. И это грустно.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Ср янв 16, 2008 6:42 pm

Moonlike,
у молодёжи культ борзоты. во всём. и, видимо, чем дальше, тем больше.

вот в том-то и вопрос: как истребить?

Dutchman, как они этого добиваются?
по идее, в салонах связи тоже какая-то дрессировка идёт

забавно, но макдональдс как-раз таки почти монополист
Последний раз редактировалось Dark Hobbit Ср янв 16, 2008 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Ср янв 16, 2008 7:28 pm

Dark Hobbit писал(а):давно хотел спросить, у вас там в магазинах обеденный переыв бывает?

нет, и давно уже нет.

2Moonlike
Такое дерьмо у нас уже давно прошло. Модно быть скромным и просто одетым миллионером, как в Скандинавии например. Ну русские особи чуток похуже, конечно, но до российских аналогов далеко, те как мартышки цЫрковые. Работал с человеком на днях, он десятый в списке миллионеров Латвии (это очень серьезный капитал, поверьте), так по внешним факторам и манере поведения - типичный средний класс, единственное, что выдает приличное состояние - порш-кайена, неуспешные люди на таких машинках у нас не ездят :) Мне и самому импонирует простой стиль одежды - стараюсь одеться качественно, скромно и со вкусом, вроде получается :)
Без обид - русские в России - это диагноз :)

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->у молодёжи культ борзоты<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не, у нас культ зарабатывания бабла, бригады и бумеры только у гопников в почете :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Ср янв 16, 2008 8:26 pm

Terrogen,
культ зарабатывания бабла - это у вас, а у нас бригады, бумеры и гламур в большом почёте - тоже ведь борзота, своеобразная такая. она набирает обороты, причём это очень заметно, даже если сравнивать поколения 88-89 и 90-91. похоже, оно в школе вбивается и идёт дальше... поступает организм на работу в салон связи - фсё, он Бог, он гуру мобильников. с комп. комплектующими - ещё хуже, но то на рынках... и вот живёт оно, крепнет, набирается опыта, а всё из-за того, что в детстве кого-то на место не поставили
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Ср янв 16, 2008 8:37 pm

Dark Hobbit,
Я сам к маку никаким боком, друг работал в студенчестве, ну рассказывал иногда- там типа когда лучше картошку не брать или там почему колу лучше безо льда брать- ну на таком , короче, уровне. Никаких секретных организационных психотехник вроде не упоминал. Видимо сам процесс отлажен настолько что не допускает самодеятельности, ну и контроль само собой.

Возможно, торговля электроникой хуже алгоритмизуетсяи предъявляет больше требований к персоналу.

ЗЫ. От разворчалися маладёшь, маладёшь- кому за трицать ну-ка, подняли руку, дяько со свастикой, к тебе не относица
Последний раз редактировалось Dutchman Ср янв 16, 2008 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Чт янв 17, 2008 10:35 am

Dark Hobbit,
Именно не хватает.
В москве тоже самой, недавно зашел в магазин за костюмом - облизали и т.д. А купил я костюм за 4.5К =)))
А потом пошел в магазин обуви и купил ботинки за 3.5... и я не сказал бы что мне там были сильно рады...

Так, что как только хозяин заведения начнет понимать, что у соседнего заведения все хорошо потому, что покупателей облизывают... Он своих работников будет заставлять лизать сильнее....
А пока все будут ходить в сарай, где продавец всех послылает накуй... потому, что там хлеб на 10 копеек дешевле - так и будет.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Чт янв 17, 2008 12:01 pm

Dutchman,
хех, я не отрицаю, что видел много уродов как своего возраста, так и старших. и младшие на подходе :)

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->А пока все будут ходить в сарай, где продавец всех послылает накуй... потому, что там хлеб на 10 копеек дешевле - так и будет.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Scalder, ты прав, это так, но я лично покупаю в тех местах, где супермегасервиса и не предполагается, а не в тех, где он должнен быть, но его нет
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Чт янв 17, 2008 7:36 pm

Dark Hobbit,
сервис должен быть везде.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Чт янв 17, 2008 9:23 pm

Scalder,
сервис разный бывает

я лично предпочитаю магазины-склады, типа ультры или санрайза. пришёл, оформил заказ, распечатал накладную, заплатил, получил. и товар по цене дешевле получается, если магазин без витрин и стада консультантов.

но если уж подразумевается наличие дрессированого персонала - тогда сегвис ДОЛЖЕН быть
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron