Ням-ням, МУЛЬТИВАРКА

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение NickFW » Ср дек 26, 2007 1:22 am

Elzor,
тема... закачаю...

Moonlike,
сеньк... буду посмотреть...

вчера жена готовила манты и голубцы на пару, манты я и так знаю что ффкусно, голубцы в принципе не люблю, жена сказала что получились намного вкуснее чем обычно...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Пт дек 28, 2007 5:56 pm

Так, кто там нам давал срок в месяц для проверки полезности?
Сегодня сделала окорочка с картошечкой, просто чудно.
Кстати, расход подсолнечного масла и маргарина уменьшился чуть ли не втрое.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Пт дек 28, 2007 6:42 pm

Не минуло это массовое помешательство и меня :) показал матери топик- две недели рассуждала что нафик не надо, потом... короче седни дегустировали рисовую кашку с ночи поставленную :)
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Сб дек 29, 2007 2:23 am

ну, рисоварка (именно рисоварка) у меня уже давно есть. в ней готовится рис.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Сб дек 29, 2007 2:29 am

Dutchman,
ну дык и как?
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Сб дек 29, 2007 7:17 am

да один хрен :) что просто в кастрюле, что в кастрюле с таймером, только что стоять над ней не надо.
Сегодня будем шарлотку с яблоками тестировать.
Последний раз редактировалось Dutchman Сб дек 29, 2007 7:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Сб дек 29, 2007 8:22 am

NickFW, я так понимаю 30 декабря мы будем дегустрировать блюда приготовленные именно в этой чудокастрюльке? ;)
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вс дек 30, 2007 6:31 am

Апельсина,
ну голубцы то это точно... :)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вс янв 06, 2008 10:19 am

вообще кроме голубцофф тридцатого на стол подал филе индейки, в кучей приправ и овощей + зелень готовил в режиме варка на пару 30 минут + 20 минут в режиме выпечка, получилось вроде ништяг... пусть Апельсинка отпишет она дигустировала, они с Маком помоему очень прибились по ней...

на днях готовил ето:
Уха из красной рыбы:
2 Головы, плавники горбуши
резаный кольцами лук порей
тертая морковь
соль по вкусу
приправы
литр воды (не по отметке а с реальным литром воды)
- в режим варка на пару на 20 минут
филе Кижуча 250 грамм (солёный в масле, консервы)
картофель кубиками
рис
укроп
петрушка
досолить, поперчить
- в режим тушение на 2 часа

готово, фото не сделал... но было ффкусно

сегодня делал:
Рагу Нэпонятное:
налил подсолнечного масла, так чтоб даже дно не прикрывало
зелёный лук *
кабачки кубиками *
тёртая морковь *
гуляш говяжий **
петрушка *
болгарский перец **
- в режим тушение на 1 час
- через 20 минут открыл, перемешал (т.к. применяются замороженные овощи, то вода вообще не добавляется), после перемешивания добавил:
помидоры *
филе индейки **
половина яблока **
столовая ложка соли
смесь приправ (каких не скажу, жена смешивала) ***
- по истечении получаса, с начала готовки, сброс и включение в режим варка на пару на 10 минут. Все 10 минут держать не надо, ибо всё готовится в собственном соку поэтому, чтобы не выкипела вся жидкость, необходимо, при доведении до кипения сбросить данный режим при значении таймера 9 минут. Это необходимо для того чтоб все замороженные полуфабрикаты растаяли. Перемешать, попробовать ****
- в режим тушения на 2 часа
через полчаса добавить:
картофель **
лук парей кольцами
перемешать закрыть крышку…
по истечении времени открыть и хавать ;) ффкусно получилось...
фото прилагаетсо...
_____
* - самозаготовленный полуфабрикат порезано/потёрто, с осени и заморожено в морозилке
** - мелкими кусочками/кубиками
*** - одна мерная ложка от детского питания :)
**** - при необходимости досолить, добавить приправ (по вкусу), перемешать

да ешо... кому как, у меня жена попросила чтоб кабачки остались кусочками по этому готовил так... если кому надо чтоб кобачки были разварены в жижу, тогда стоит их либо потолочь/перетереть перед готовкой, либо тушить ещё несколько часов, но тогда и картофель разварится ффхламинушку...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Вт янв 08, 2008 7:50 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->пусть Апельсинка отпишет она дигустировала<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
отписываюсь: индейка получилась очень нежная, сочная (это огромный плюс) и в очень скромном количестве (а вот это минус :D). По поводу голубцов, скажу честно не очень. Фарш да, а вот листья нет, именно они подвели это кушанье. Белоснежная одежка капусты получилась горьковатой на вкус :(
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec--> они с Маком помоему очень прибились по ней...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а вот здесь поспорим :) Мак мне дуршлаг 1 год покупал, удалось мне его раскрутить на сей необходимый инструмент лишь на новогодние праздники, прибегнув к шантажу и прочим садомазодействиям. Я молчу о миксере, а о кухонном комбайне даже не мечтаю.
Инвентарь которым я обхожусь на кухне состоит из 6 предметов: 3 кастрюльки, одна сковородка, одна поварежка и одна деревянная лопатка, ааа теперь еще дуршлаг. Просто мой любимый не понимает зачем еще нужно куча прибамбасов, када и так хорошо
Последний раз редактировалось Apelsina Вт янв 08, 2008 7:52 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт янв 08, 2008 9:05 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Просто мой любимый не понимает зачем еще нужно куча прибамбасов, када и так хорошо<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->а вот это зря что хорошо! было бы не очень можно отмазу придумать типо "а мне не в чем готовить", а так и не будет ничего... или пускай он тебе помогает. поработает кухонным комбайном, скоро надоест тут то его и надо брать пока тёпленький
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Apelsina » Вт янв 08, 2008 10:35 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->а вот это зря что хорошо!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
для любимого же, плохо не могу, это бы означало что как хозяйка я не состоялась
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->или пускай он тебе помогает<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
иногда помогает, просто он не знает прелестей комбайна, и оценивает его как лишний хлам, вот дал бы кто нить погонять на время комбайн :rolleyes: я думаю он бы заценил
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> <!--coloro:orange--><span style="color:orange"><!--/coloro-->Демон в ночи<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
Apelsina
Капитан
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:37 am
Откуда: г. Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт янв 08, 2008 10:55 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->это бы означало что как хозяйка я не состоялась<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->дык надо так подвести, что бы ты как хозяйка была непричём...
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->иногда помогает, просто он не знает прелестей комбайна<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->не иногда! а постоянно должен помогать! вот тогда бы взвыл!
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Вт янв 08, 2008 12:13 pm

Предлагаю провести акцию по сбору подписей в поддержку покупки кухонного комбайна. В тест-форуме, само собой. :)
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Вт янв 08, 2008 5:12 pm

Тогда уж и электромясорубки с овощерезкой и конечно мультиварки :)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron