Юридический вопрос

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Andrew » Ср ноя 21, 2007 2:07 pm

Если бы ты описала полную картину, то может быть сообща мы бы нашли другой выход...

Народ тут неглупый тусуется...
Последний раз редактировалось Andrew Ср ноя 21, 2007 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Что нас не убъет, то сделает нас сильнее.
Первая проба пера <a href="http://t5-keeper.livejournal.com/" target="_blank">http://t5-keeper.livejournal.com/</a>
Andrew
Подполковник
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 6:29 pm
Откуда: Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср ноя 21, 2007 7:06 pm

Я так понял - кредит ты брала для кого-то, кто сейчас отказывается его гасить. Может быть примативно рассуждаю, но не проще ли попросить хороших друзей, ну или (если уж откажут) каких-нибудь представителей неформальных силовых структур посодействовать в переубеждении несознательного индивида? Имхо на самотёк пускать подобное нельзя.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Ср ноя 21, 2007 10:02 pm

Sh0Ck_filE,
"представителей неформальных силовых структур" отказались учавствовать в таком деле, сумма не стоит того.
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт ноя 22, 2007 5:55 am

Блин, тяжелый случай )))

1) Кредит оформлен на тебя.
2) Поручитель есть?
3) Кредитом уже воспользовалось 3-е лицо.
4) В банк я так понимаю ты уже обращалась чего говорят? Нужно посовещаться в банке или у юриста, есть ли возможность возместить тебе ущерб от этого дела.
5) С кем из участников дела имеет контакты поручитель. Тоесть знаком ли он с тобой или с тем кто истратил кредитную сумму.
Какой уровень знакомства.
6) Я так понимаю ты очень популярно и всем кому только не лень изливаешь свои мысли и возможные действия. И собственно 3-е лицо знает все твои переживания и спит спокойно. Действовать нужно скрытнее, возможно ты всёже найдёшь подход и лучше чтобы он не ждал... А может у него до этого проснётся совесть или ещё что :)
7) Если уж зашёл такой разбор полётов, то какой порядок суммы?
а) до 25т.руб.
б) до 60т.руб
в) до 150т.руб
г) больше 150т.руб
хотя бы так чтоли ;)
8) насколько долго ещё осталось платить и стоит ли заморочка того?
9) Раз уж у тебя так много сострадальцев может быть тебе открыть счёт для пожертвований и сделать рассыку по всем дружественным форума и аськам и мылам. (шутка... в каждой шутке есть доля правды)
10) Что говорит виновник торжества... тоесть 3-е лицо - человек воспользовавшийся кредитом.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Чт ноя 22, 2007 6:38 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->1) Кредит оформлен на тебя.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->2) Поручитель есть?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
есть, родственник 3-е лица
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->3) Кредитом уже воспользовалось 3-е лицо.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->4) В банк я так понимаю ты уже обращалась чего говорят? Нужно посовещаться в банке или у юриста, есть ли возможность возместить тебе ущерб от этого дела.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Официально говрят чтоя должна платить и никто более. Неофициально - забей на все и спи спокойно...пока поручитель не подаст в суд.
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->5) С кем из участников дела имеет контакты поручитель. Тоесть знаком ли он с тобой или с тем кто истратил кредитную сумму.
Какой уровень знакомства.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Со мной нет, с 3-им лицом родственник
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->6) Я так понимаю ты очень популярно и всем кому только не лень изливаешь свои мысли и возможные действия. И собственно 3-е лицо знает все твои переживания и спит спокойно. Действовать нужно скрытнее, возможно ты всёже найдёшь подход и лучше чтобы он не ждал... А может у него до этого проснётся совесть или ещё что :)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
промолчу-)
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->7) Если уж зашёл такой разбор полётов, то какой порядок суммы?
а) до 25т.руб.
б) до 60т.руб
в) до 150т.руб
г) больше 150т.руб
хотя бы так чтоли ;)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
меньше 25000,00.
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->8) насколько долго ещё осталось платить и стоит ли заморочка того?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В настоящее время стоит...пару раз заплатила, теперь не могу
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->9) Раз уж у тебя так много сострадальцев может быть тебе открыть счёт для пожертвований и сделать рассыку по всем дружественным форума и аськам и мылам. (шутка... в каждой шутке есть доля правды)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
:lol: :lol: :lol:
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пт ноя 23, 2007 8:22 am

Ну впринципе если меньше 25 то можно было бы и заплатить. Дабы не портить себе ни нервы ни кредитную историю. Но я так понимаю кредитную историю ты уже испортила...

А по поводу того что платить пришлось поручителю, нужно временно стать не платёже способной. Тоесть чтобы у тебя небыло официальной работы и получается раз ты платить не можеш, то за тебя должен платить поручитель. Но тут нужно совещаться с грамоттными людьми. Потому, что может получится так что потом поручитель обязует вернуть тебя эту сумму через суд, а также расходы на судебное дело.

Можно попробовать поговорить с 3-им лицом или с поручителем и объяснить свою позицию. Может быть стоит предварительно обратиться в суд (к юристу, только пускай сначала поможет, а потом бабло тресёт. А то юристы тоже то ещё кидалово!). Это конечно не вымогательство, но мне кажется в законе есть пункты по которым это дело проходит.

А вообще конечно не знаю твоей финансовой ситуации. Но 25 действительно не большая сумма, чтоб "серьёзные" люди за это взялись.
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Пт ноя 23, 2007 8:30 am

Маклаут,
Ещё не испортила, и очень жаль портить - это был единственный банк в котором мне давали кредит без проблем и сразу же.
В общем тему можно закрывать - официальный ответ банка был - платить надо, неофицальный - не плати, особо ничего тебе не сделают.
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Пт ноя 23, 2007 1:32 pm

Vilkuss писал(а):фициальный ответ банка был - платить надо, неофицальный - не плати, особо ничего тебе не сделают.

Ума хоть строй дома
я бы на месте того 3го лица (уже имея на руках такие вот отношения) после прочтения твоей фразы на форуме забил бы еще больше и на тебя и на долг это так с точки зрения лица, похожего на третье.
хотя будь реально я на его месте - вернул бы долг просто для самоуважения. если действительно должен. Настя ж показала только свое видение проблемы.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вс ноя 25, 2007 2:52 am

-=NV=- писал(а):Ума хоть строй дома

+1
-=NV=- писал(а):Настя ж показала только свое видение проблемы.

И никто не задумался, почему исправно платя кредит полгода, он вдруг резко отказался? причем в тот день, когда собирался полностью кредит закрыть (инфа из более другого места)? Мб всеже не зеркало виновато, а "рожа крива"?
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн ноя 26, 2007 5:03 pm

Ух ма... Санта Барбара! :)

LU писал(а):И никто не задумался, почему исправно платя кредит полгода, он вдруг резко отказался?

Нет! Очень интересно, просвети если не затруднит! ;)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вт ноя 27, 2007 3:58 am

Маклаут,
хех..... любитель сериалов -)))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron