Коллекторы ищут должников на "Одноклассники.ру"

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Dutchman » Пн ноя 05, 2007 2:04 pm

За заемщиками коллекторы пошли в интернет. Они придумали использовать коммуникационные сервисы www.odnoklassniki.ru, www.moikrug.ru и www.vkontakte.ru. На сайте специально обученная девушка размещает "свою" анкету и начинает искать "одноклассников", а вернее -- должников. При этом коллекторы, что называется, "бьют по живому". Ведь с точки зрения реальных имен и реального общения сайты типа www.odnoklassniki.ru являются идеальным ресурсом. По словам психологов, когда человек возвращается в детство, он раскрепощается и становится более открытым для получения от него нужной информации.

Задача человека, действующего под маской девушки,-- найти человека с похожими на заемщика данными, при помощи переписки удостовериться, что он тот самый должник, а затем добиться номера его действующего мобильного телефона. По которому с должником затем свяжутся коллекторы. При этом коллекторы не скрывают, что для достижения главной цели (номера мобильного телефона и адреса проживания должника) девушке позволительны все способы -- от флирта до личных встреч.

И пусть охват аудитории интернет-сервисов пока несравним с количеством физических лиц, задолжавшим банкам, коллекторы без работы не останутся. По оценкам самих банкиров, в России сейчас более 70 млн граждан имеют официальные долги перед различными организациями. А статистика ЦБ показывает, что доля просроченных кредитов все время растет. Даже в сегодняшних условиях стагнации рынка розничного кредитования банки не скрывают, что предпочитают избавляться от плохих долгов раз и навсегда -- посредством продажи коллекторам. А на сайтах vkontakte.ru и odnoklassniki.ru сейчас зарегистрировано в общей сложности около 8 млн человек.

kommersant.ru

О как, хлопцы! Да здравствуют наши социальные сети, самые социальные сети в мире!
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пн ноя 05, 2007 5:58 pm

:) Прикольно!!!
Изобретательные ребята! Правда впервые слышу термин - коллекторы... Но впринципе с первого раза стало понятно )))
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн ноя 05, 2007 8:27 pm

Вот же ж сцуки... Вообще не удивлюсь, если и всякие там военкоматы тоже там рыскают :)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Пт дек 14, 2007 1:24 am

приходит мне письмо такого содержания, " что то давно не видел оленьку в сети и ля ля ля бла бла бла....увидишь - передай мой телефон пусть позвонит я скучаю"

звоню я оленьке говорю мол,знаешь такого такого? нет,в первый раз слышу... и решила поприкалываться. есть у нас промовские симки от нашей компании т.е. нинакого не зарегеные но рабочие. звоним, привет ,мол, давай знакомиться и все такое...и выяснилось что он как раз занимается тем что ищет должников на таких сайтах,ведь люди в желании найти однокласников заполняют реальные данные и искать поэтому легче чем через базы телефонов
Последний раз редактировалось rastamanochka Пт дек 14, 2007 1:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0


Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16