Перспективы цифрового ТВ - DVB-T

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение FSA » Вс окт 07, 2007 7:04 am

В июле месяце у нас в городе был запущен цифровой ТВ передатчик. Практически сразу в продаже появились приставки GS TE-8310, которые сразу же были раскуплены. Сейчас ажиотаж упал, приставки можно свободно купить.
Итак, как могу прокомментировать появление цифрового ТВ:
1. Приобрести оборудование, способное принимать цифровой сигнал очень сложно. Существует ограниченный набор ресиверов, способных декодировать MPEG4, в котором и ведётся вещание. Стоимость от 3700 руб и выше. С телевизорами вообще проблема. Самые дешёвые варианты, которые я смог найти на яндексе стоят 65501 руб. - довольно далеко от доступного.
2. Пользоваться приставкой крайне неудобно, т.к. добавились новые каналы, старые так и вещаются в аналоговом формате. Приходится вооружаться двумя пультами, чтобы иметь возможность переключиться на любой канал.
3. С компьютерным железом несколько попроще. Гибридные тюнеры можно купить по цене от 2000 руб. Однако сразу сталкиваешься с проблемой, что софт от тюнера не умеет декодировать поток MPEG4. Единственный способ посмотреть цифровое ТВ - использовать ProgDVB, но в этом случае нужно заплатить ещё 30 басков за MPEG4 декодер.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс окт 07, 2007 3:57 pm

а у нас цифровое телевидение только по проводам. зато проблем никаких, в принципе.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0


Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron