Снимешь радиоточку - распрощаешься с Интернетом

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Dutchman » Чт сен 20, 2007 4:33 pm

Некогда радиоточка была жизненно важным прибором в каждой квартире, но сейчас большинство горожан воспринимают ее как архаизм и все чаще отказываются от услуг радиотрансляционной сети. Этой маленькой черной розетки у многих уже давно нет дома, что, впрочем, не мешает связистам регулярно начислять за нее деньги в квиточках квартплаты. Более того, как выясняется, гражданам, решившим официально оформить отказ от пользования проводным радио, следует быть готовым к неожиданностям, пишет "Фонтанка.ру".

"Снимая радиоточку, вы лишаете себя возможности независимо от наличия телефонной линии получать доступ к Интернету" – на этот пункт, содержащийся в информационном плакате, агитирующем за радио, прежде всего обращают внимание тех, кто пришел на Северный радиотрансляционный узел ФГУП "Радиотрансляционная сеть Санкт-Петербурга" на Большой Пушкарской, 25, чтобы отказаться от проводного радио.

Многие "отказники", увидев такое предупреждение, пугаются и передумывают. Как ликвидация радиоточки может обернуться "отлучением" от Интернета, редакция попыталась выяснить в головном офисе ФГУП. Для руководства предприятия подобное объявление, вывешенное подчиненными, стало неожиданностью – судя по всему, неприятной.

"Мы подобных указаний нашему подразделению не давали! – заявил замгендиректора предприятия Станислав Власов. – Ну вы сами подумайте, как одно может быть связано с другим? Где радио и где – телефонная линия! Это совершенно невозможно, и мы будем с этим разбираться".

На самом Северном узле от комментирования ситуации, которую иначе, как введение потребителя в заблуждение и шантаж, расценить сложно, попытались уйти, обратив наше внимание на "более важные вещи". "Ведь пункт, о котором вы говорите, не самый важный. Главное – лишившись радио, люди могут вовремя не узнать об объявлении чрезвычайной ситуации!" – с увертливостью дипломата убеждал один из руководителей.

Меж тем еще один сомнительный с точки зрения здравого смысла и прав потребителя пункт в указанном объявлении обнаружили пожарные. Оказывается, отказавшись от радиоточки, человек лишается возможности "независимого установления противопожарной сигнализации"! Специалисты по пожарному надзору уверяют, что и в данном случае авторы агитационного плаката пошли на уловку, которая направлена на то, чтобы "отказники" изменили свое решение и смирились с наличием в их квартире радиоточки.

<a href="http://www.point.ru/active/2007/09/20/10950" target="_blank">http://www.point.ru/active/2007/09/20/10950</a>
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Чт сен 20, 2007 6:21 pm

Хе! Бесплатный хлеб - Радиоточки!!! :lol:
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Чт сен 20, 2007 11:50 pm

хренасе бред......
и я уверен што в него кто-то и поверил -((
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт сен 21, 2007 3:17 am

весело...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Пт сен 21, 2007 5:22 am

А у меня коробочка радиоточки беленткая.
и ишо я по утрам слушаю радио. показавтракаю, слушаю обзор новостей в мире. а потом ещё и по кузбассу. и убирать радиоточку дома не собираюсь.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пт сен 21, 2007 5:44 am

А у меня счета за неё приходят, я даже понятия не имею где она )))
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пт сен 28, 2007 8:09 am

у кого сколько она стоит?
у нас вроде 9 р./мес.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Сб сен 29, 2007 6:55 am

Magister,
Если платить пойду, попробую узнать :)
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Mafin » Вс сен 30, 2007 6:09 pm

В Чехии этот вопрос решили просто: по закону каждая квартира, имеет она радио и телевизор, или нет, должна платить ежемесячно в казну около 10 баксов.
Я как-то пол года не платил, так ко мне в конце концов судебные приставы пришли бабки вымогать. Пришлось заплатить.
Бот такие дела.
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Tet » Пн окт 01, 2007 1:53 pm

я ее сама обърезала... и уже давно.... и пока никаких последствий...

вот только не помню плачу ли я за нее... скорее всего там все равно копейки...
Tet
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 4:14 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт окт 02, 2007 7:50 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->я ее сама обърезала... <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> обрезала - не обрезала - не считается, надо заяву писать.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Вс окт 07, 2007 6:54 am

Странные какие-то. У нас наоборот рады будут, если весь район в городе откажется от радиоточек. Проводное радиовещание просто нерентабельно. Одна плата за электроэнергию съедает ведь доход от вещания.

Dutchman писал(а):Главное – лишившись радио, люди могут вовремя не узнать об объявлении чрезвычайной ситуации!

Чушь. Чем мне провода, торчащие из стены помогут? Никогда не слушал радио, а из-за низкокачественного звука тратить деньги на приёмник...
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс окт 07, 2007 4:44 pm

вообще-то именно по проводному радио в первую очередь сообщают о черезвычайных ситуациях.

если учитывать, что я живу в сейсмоопасной зоне и у нас бывают штормовые предупреждения и черезвычайные положения, когда трехмесячная норма осадков выпадает за один день, то радиоточка имеет смысл.

но я на самом деле не знаю ни одного человека, который бы проводное радио слушал.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пн окт 08, 2007 12:42 am

panda,
+1 -)) у нас быстрее из ирки или на форуме об этом узнаеш -))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн окт 08, 2007 5:44 am

оффтоп: Лу, а ты на каком канале сидишь?
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron