Майя предвыбарнайя праграма

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение maxovt » Сб июл 14, 2007 12:19 am

Результат труда писателя (или ученого) одна копия килобайт инфы.
Результат киностудии (штат которой может десятками человек исчисляться) эквивалентен одному CD (если хорошо пожать), или DVD (а на него уже можно 2-3 фильмов записать).
Бу-га-га! :lol:
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Dutchman » Пн июл 16, 2007 1:53 pm

Не нужно ни за что платить. Надо коммунизм строить. В мировом масштабе. И тогда будет каждому по потребностям.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн июл 16, 2007 3:27 pm

Dutchman, Предлагаешь мне выдвинуть свою кандидатуру на властелина Земли? но тогда ~70% населения земли вымрет... принудительно.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн июл 16, 2007 3:50 pm

DruG писал(а):тогда ~70% населения земли вымрет... принудительно.
Я за, только против "принудительно".
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Dutchman » Пн июл 16, 2007 6:11 pm

maxovt, неужто за добровольно? ;)
DruG, хрен тебе, при коммунизьме произойдет полное отмирание государства и вообще не будет никакой власти. Но если очень хочется не возражаю против диктаторских полномочий на переходный период. Только кандидатуру в таком случае вывдвигать придецо на хинди или китайском...
Последний раз редактировалось Dutchman Пн июл 16, 2007 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн июл 16, 2007 6:41 pm

Dutchman, мягкой и долгосрочной политикой.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение DruG » Вт июл 17, 2007 1:14 am

Dutchman, А мне и переходного периода хватит (сколько он длился в СССР? правда ни к чему так и не привёл)
maxovt, мягкой? долгосрочной? нежной? рекламы 2Bio (для россиян) обсмотрелся?

ищу pr-manager'ов владеющих хинди, китайским, олбанским и латынью (с докторами будем переписываться)
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт июл 17, 2007 6:39 am

2Jazzina
1. Бабло получают не программисты, а манагеры, главным образом.
2. Ты и сам прекрасно знаешь, что разработчики непроприетарных программ тоже, в массе, без бабла не сидят.

Но вообще, Jazzina и sm@rt - молодцы, я тоже с вами (и дома и на работе - OpenSuse). :-)

2maxovt,
Вообще говоря - да. Результат работы - одна копия. Стоимость этой копии, очевидно, значительно выше, чем стоимость болванки, однако, в большинстве случаев - значительно ниже, чем получаемая в результате прибыль.
Вообще говоря, как стоимость, так и ценность рождённого автором "шедевра" - она никак не связана с количеством проданных копий. Привязка к количеству копий - одна из основных причин вырождения современного искусства, на мой взгляд.

2DruG,
Короче, я против пираццтва. Лучше пусть государство бабло вкладывает в развитие опенсорца и доведение его до юзабельности простыми узерами.
По остальным пунктам не возражаю ))

2maxovt,
А насчёт мягкой, долгосрочной политики геноцида - это ты верно, ага )))
Метод себя зарекомендовал.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Вт июл 17, 2007 6:41 am, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт июл 17, 2007 6:43 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->при коммунизьме произойдет полное отмирание государства и вообще не будет никакой власти<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> а люди превратятся в водоросли
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Ср июл 18, 2007 2:38 am

Я мне лично пофиг. я сижу на винде и никогад не заморачивался по поводу линукса. А зечем???
сижу пишу приспокойно программы и не зачем не гоню!!!
А то что труд программеров должен оплаачиваится это верно, а получаеться как то что в основном всю славу и деньги получают манагеры. ИЯ считаю что пофиг скока копий ПО. каждая копия должна стоиь ровно столько сколько за неё запросил автор. а не стоимость болванки.
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Ср июл 18, 2007 7:22 am

RAVen42 писал(а):каждая копия должна стоиь ровно столько сколько за неё запросил автор. а не стоимость болванки

Вот поэтому куда приятнее качать на анлиме свободный софт :)
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср июл 18, 2007 7:40 am

Dark Hobbit,
+1
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron