Кони и переправа

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт янв 30, 2007 7:46 am

Moonlike писал(а):за последние пару Россия научилась фигу показывать - не может не радовать.

хосспадииисузеприсвитаядеваматьиёмария! Какую фигу? Кто показывать? Просто, пардон, сие есть жалкие спазмы "на посжимать" красного и раздуплённого очка.

Уж лучше б башмаком по столу и "кузькина мать", чем такое убожество, имхо.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт янв 30, 2007 7:58 am

Sh0Ck_filE, какой-то ты совсем расстроеный, белый и горячий :(
Вся эта демократия - болезнь, продано почти всё, и похеру какой очередной преемник начнёт рулить, ведь главное сделано - суперимперия развалена, куплены все и с потрохами, и фиги реально видит только училка на селе и врач районной больницы.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт янв 30, 2007 8:17 am

Terrogen писал(а):Вся эта демократия - болезнь, продано почти всё, и похеру какой очередной преемник начнёт рулить, ведь главное сделано - суперимперия развалена, куплены все и с потрохами, и фиги реально видит только училка на селе и врач районной больницы.

Дак мы б новую построили, да вишь дядька, не даёт молодёжь строить. Говорит что король голый, и вообще от страны только очко осталось и кроме, прошу прощения чего, оттуда больше ничего не вылезет. Говорит лучше б ядерную войну устроили чем так жить. С такими настроями можно сразу всё (кроме МСК и буровый вышек) продать Китаю, а всем переехать в МСК.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт янв 30, 2007 8:36 am

Terrogen,
ну дык о чём я и говорю.
А "белый и горячий" - ну чо таперича поделать. Возраст обязывает :)

sm@rt,
нууу, как бы про ядерную войну я ничего не говорил. И "МСК" я очень-очень не люблю. Потому как частью России её не считаю.
А так - я тебе не мешаю. Строй. Демократию? :\
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Вт янв 30, 2007 12:35 pm

Не менять проще всего, потому, что менять страшно. а чтобы не стыдно было не менять, можно старое и похвалить и облизать.
а про новый порядок... лучше вспомните про "старый бардак" Булгакова, озвученный прф. Преображенским.
А по поводу "Как на Руси жить хорошо" не мне писать, классика она неизменна. только modern conveniences добавляются.
Вы посмотрите вокруг. видите мусор, бомжей, проссанные подъезды, холодные батареи, раздолбанные дороги. вот он ваш порядок. (я даже не говорю про расслоение общества - это уже немного другая опера). а рассуждать о внешней политике - проще чем о мусоре под дверью. потому что она взаги (вцелом, вообще) ее колдуют умные дядьки. а мусор то убирать же надо собственными руками.
при чем здесь вообще внешняя политика к самосознанию? Гордость и самоуважение - это то, что у человека внутри, а не то чем он кичится. Простой пример Германия - ставили ее на колени? ставили. Слушал ее мнение кто-то после 1й войны? она поднялась и пошла методом расстрелов. опять история повторилась после 2й войны. но люди не теряли порядок в головах и навели порядок у себя в стране и поднялись с колен.
в общем к чему я... ПВВ не навел порядок в стране за свой срок. вот и все. а по телевизору и не так медом намажут.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Вт янв 30, 2007 3:11 pm

Sh0Ck_filE,
Я бы не сказала, что раньше что-то было лучше, разве что бомжей почти не было - гоняли за это дело... Что-то стало лучше, что-то хуже. Ты меня извини, но я все же постарше буду и ПОМНЮ что было ДО перестройки. Помню и настоящую колбасу и безуспешные попытки добиться от сантехников ремонта труб, в которые ткнешь пальцем - и потекут. Помню и хлеб за 24 копейки и радость, когда можно было вдруг найти в магазине самое простое пирожное, помню и школьную форму и величайшую радость - сгущенку, даже пионерский галстук помню, из которых шились модные шелковые кофточки.
Ну это так, к слову.
А вообще, как ты умеешь ругаться - мы уже слышали. А теперь хотелось бы услышать конкретные предложения. Ну, теоретически. Вот расстрелял ты всю власть, что дальше? Только если собрался деньги раздавать - учти источники и инфляцию.
-=NV=-,
Вот-вот, мусор мы убирать перестали как только нас за это перестали дрючить, а теперь нам власть виновата. А бомжи - ну да, пока государство мешало квартиры продавать, их меньше было. Извините, в алкаша вас никто превращаться не заставляет. Ну да, есть еще криминал, но его куда меньше.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вт янв 30, 2007 3:50 pm

Хы, млин. Нафиг опять спор о политике... Нельзя спорить на две темы - политика и религия :) Вот ежли я щас начну хаять веру Христа, чую, мну все поносить начнут :)))

Лажа, товарищи. Из всех диктатур успеха добилась всего одна - и то Китай. Потому что это Китай. Там китайцы живут, не русские.

Но это не тема :) Я тады ваще - за независимость Сибири. Потому что от МСК нам шиш, одни поборы налогами, прибылью, которая должна была бы осесть здесь, а не уйти за Урал, да живым мясом в армию.

Нафуя козе баян?
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт янв 30, 2007 5:13 pm

Ajax писал(а):Из всех диктатур успеха добилась всего одна - и то Китай. Потому что это Китай. Там китайцы живут, не русские.

Гы :)

Ajax писал(а):тады ваще - за независимость Сибири. Потому что от МСК нам шиш, одни поборы налогами, прибылью, которая должна была бы осесть здесь, а не уйти за Урал, да живым мясом в армию.

Отличный план! Предлагаю провозгласить независимость Сибири и да будет всем счастье :)

Ajax писал(а):Нельзя спорить на две темы - политика и религия

Эт точно. Завязываю. Нуегонах ;)

Ajax,
есть три темы как минимум. Третья - Win vs Lin :D
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Вт янв 30, 2007 6:08 pm

sm@rt,
AMD vs INTEL
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт янв 30, 2007 8:10 pm

Блин, и то и то можно подвести под категорию "религия" :)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср янв 31, 2007 7:51 am

Moonlike, очень хотелось бы написать, но решили ж флейм закрыть. И то верно. Единственное, что осмелюсь заметить - я развит чуть выше, чем кажется по ругани :) Немножко, но тем не менее понимаю, что "раздавать деньги" - не решение.

Усё, клозет. :)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Ср янв 31, 2007 3:16 pm

<!--QuoteBegin-sm@rt+--><div class='quotetop'>Цитата(sm@rt)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Отличный план! Предлагаю провозгласить независимость Сибири и да будет всем счастье<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Нихрена, у вас же цены на нефть вырастут :)))

Да, насчет флейма... I'm running linux on an AMD machine %)))
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Ср янв 31, 2007 6:47 pm

Эх, тема то какая!!!
В общем чтоб не повторять соглашусь с мнениями Ajax и
Sh0Ck_filE. Правда Sh0Ck_filE не много жесковат, но всёже!
Путин, как президент России мне сразу не понравился. Мёртвый он какой-то и вид у него... не солидный чтоли.
И вся эта тема про доп.срок уже задолбала, помоему ещё годик рекламы и я сам за Путина пойду голосовать. Он типа такой законопослушный и типа видит что стране помощь (ЕГО!) нужна, но бля закон есть закон. А остальные его рекламируют и уговаривают, а он сцуко не в какую. В итоге или он передумает и самоизберётся ещё раз или займёт теневую позицию типа великого подсиралы. В общем власти он так просто не упустит.
Михалков - ну этот ОБРАЗ ЦАРЯ мне вообще убивает. ...
Почти цитата: :) - "А себе я отвел маленькую роль господа!" )))

А веь так называемый рост не от президента посути, а просто от развития общества. Масса людей хочет зарабатывать больше и трудится, бизнесы разные придумывает... их только во время по налогам чуть поджали и денежки пошли... и вот и пенсии бабушкам и людям зарплаты, вот и торговля пошла - супер-гипер-маркеты на каждом углу... ну и нефть... эх кабы не она где бы мы были! А теперь да мы молодцы Золотом запаслись, нам бы нефти побольше мыб из чистого золота новое чудо света построили...
А массы как были голодранцами так и остались.

А то появились телики с пусьтами, да сотовые у каждого второго, джинсы одели да кожак или дублёнку (из искуственной чебурашки) и вот у нас жизнь налаживается. А то что половина молодых семей или с родителями или в съемном жилье живут эт нормально. Правда есть возможнось влесть в ипотеку до пенсии ))) Эх, красота!!! И жить зашибись!

Moonlike писал(а):Я бы не сказала, что раньше что-то было лучше, разве что бомжей почти не было - гоняли за это дело...

Да все чуть лучше бомжей жили, вот идумали что живём хорошо. А что было 5кв.м на человека да пожрать плотненько, коль в очереди не западло стоять. А больше то нифига и не видели.
А помнишь когда денди (китайские) появились? ...дети сутками не спали чудосвета увидели ))) А жвачка? Эх, помница с начинкой привезли, импортную очередь в три дня была... вот народ был, я завтра первый, ага а я за тобой, с утра выстраивались по новой ))) Шоу!!! Да мало ли примеров!

Просто мы не знали как живут вот и думали что живём хорошо, конечно были и плюсы существенные.
Но ИМХО что не делается то к лучшему! )))

ЗЫ Ох к теме подключился!!!
sm@rt писал(а):Win vs Lin

Эх, да хорошая тема!!! )))
Ajax писал(а):I'm running linux on an AMD machine

:)
Windows on Intel super-machine!!! - хочу зарубу кто круче!!!
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Ср янв 31, 2007 9:24 pm

Маклаут,
На счет переправы: +1 ппкс =)

На счет:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->'m running linux on an AMD machine

smile.gif
Windows on Intel super-machine!!! - хочу зарубу кто круче!!!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Оба идете лесом :-)))
Windows XP Home edition on Centrino(1.6/512/40 - iRu) 2+ year =)
+ Ubuntu linux on VMWare - 3-4 days
Вот так! \m/
Последний раз редактировалось Scalder Ср янв 31, 2007 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Чт фев 01, 2007 8:20 am

Всем -1 по всем темам.

Running Ubuntu on AMD machine :D :P
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18