Кони и переправа

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение sm@rt » Пн янв 29, 2007 11:27 am

Анна Качкаева: ... Как вам кажется, каким будет ближайший год-полтора?

Никита Михалков: Да мне ничего не кажется. Я в ужасе от того, что... предполагаю, что уйдет Путин. Вот и все. Тупо в ужасе.

Анна Качкаева: А от чего это? Расскажите нам об ужасе.

Никита Михалков: А потому что на сегодняшний день коней... вообще коней на переправе не меняют, а на сегодняшний день – тем более не меняют. И только-только сейчас, постепенно и он начал ощущать, так сказать, масштабы страны, и страна начала ощущать, что у этой страны есть лидер. И на сегодняшний день идти на поводу только потому, что «это, видишь ты, так полагается», я считаю, что для России это - катастрофа. Потому что четыре года – это не срок, и даже восемь лет – это не срок. Потому что если страна имеет на сегодняшний день человека, которому она доверяет, то продолжать экспериментировать, подкидывать на орла-решку судьбу такой страны, как Россия, - это катастрофа.

Я уже говорил вам, что в Америке после выборов меняется только фотография жены и ребенка на столе президента, а все остальное остается так же. Нет опасности у американцев, что они проснутся завтра с алыми стягами в Нью-Йорке. Они все равно останутся, так сказать, звездно-полосатыми. А у нас есть такая опасность. Мало того, мы строим, к сожалению, весь свой пиар и подаем себя только, как правило, на том, чтобы обгадить того, кто был до тебя, сказав: «Вы что, с ума сошли?! Вот, смотрите, я вам дам новую жизнь».

Анна Качкаева: Так ведь это же проблема. Отчего же нельзя было сделать так, чтобы была некоторая конкуренция? Все сделано для того, чтобы площадка была зачищена. Так вот и выбрать там некого. Всегда любим только одного начальника.

Никита Михалков: Любим – не любим... Я говорю про себя. Вот я говорю про себя. На сегодняшний день я совершенно уверен в том, что вот только потому, что так полагается – ставить под угрозу благополучие такой страны, как Россия, - это, на мой взгляд, мягко говоря, недальновидно. Я не знаю – как, я не знаю, каким образом это можно сделать, я не знаю, в чем будет лукавство или не лукавство. Я знаю одно – что на сегодняшний день стабильность, которая движется, которая только-только возникла, и самосознание, которое только-только возникло... А самое главное, ведь в чем была гигантская ошибка предыдущих руководителей. Она заключалась в том, что они не ощущали масштаба страны, не ощущали. То ли это взгляд и психология человека, руководящего областью или краем, но вот этого масштаба гигантского дыхания страны не ощущали.

Анна Качкаева: Откуда же этот заместитель мэра-то появился?.. И потом, вы сейчас сами себе противоречите. Потому что вы только что сказали, что традиционная русская забава – ругать всех тех, кто был после. Чего вы их теперь вспоминаете дурным словом?

Никита Михалков: Я не поминаю дурным словом. Я говорю о трагедии. Я же ничего плохого о них не сказал. Проблема заключается в том, что миросозерцание ограничено – вот и все, что я сказал. А на сегодняшний день, на мой взгляд, когда... Как сказал Линкольн: «Можно обманывать весь народ некоторое время, можно обманывать часть народа все время, но весь народ все время обманывать нельзя». И на сегодняшний день то, что мы вот сейчас, вот это ощущение того, что есть человек, который по-настоящему думает не столько о себе... Ведь это же потрясающая вещь, когда человек задает себе вопрос: для чего он сюда Богом назначен, почему он сюда пришел, ради чего? Ради того, чтобы доесть то, что недоели другие? И для того чтобы что-то сделать? Поэтому я и говорю, что это моя субъективная точка зрения абсолютно, я никому ее не навязываю. Я знаю, что сейчас огромное количество людей скажут: «Да вы что?! У нас – демократия. Все, хватит. А еще через четыре года он может опять прийти...». Вот эта чехарда для России неприемлема. Недаром в России существовала власть, так сказать, которая передавалась по наследству. Не по тому, что «аж ты, царь-батюшка, и вот мы такие патриархальные». А потому что ответственность отца перед своим сыном была за то, какую страну он ему оставит. Это принципиально важный момент.

<a href="http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/12/22/20061222200011883.html" target="_blank">Интервью</a>
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн янв 29, 2007 11:40 am

Какой он, к ебени-матери, лидер? Дипломированный вафлесос, инженер-защекан двенадцатого разряда... У Буша небось ещё и заглатывает.

Тьху, мля, противно. Ещё и этот полупидорок с манией величия чота трёт уши... Небось, Самым хочет стать.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пн янв 29, 2007 12:54 pm

Sh0Ck_filE,
хм.... неожиданная речь...
Вынужден выступить в защиту обсуждаемой личности, т.к. это противоречит моим взглядам. Обоснуйте, пожалуйста, Вашу точку зрения.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн янв 29, 2007 2:28 pm

А мы со Scalderом <a href="http://sh0ckfile.livejournal.com/2142.html" target="_blank">поспорили</a> по теме.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн янв 29, 2007 2:36 pm

Sh0Ck_filE, Явлинский спасет Россию?

Scalder, я с тобой!

Михалков дело говорт, хотя без царей не обошлось, но вменяемо. :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн янв 29, 2007 3:25 pm

maxovt,
да их всех гасить давно надо. всех поголовно.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн янв 29, 2007 3:39 pm

Sh0Ck_filE,
пральна нах. А давайте всех расттреляем и уедем на бакланы... тьфу на Балканы или ещё куда ;)

Камрад ты не прав. Тут Михалковский пост в кои-то веки по делу идёт.
Вот тебя лично не задолбало еще перестраиваться? Ведь верно пишет. Что ни новый президент/премьер то, мля, "новая жисть" у народа начинается. Очередная перестройка. В следствие которой плюс 2-3 миллионера, минус 2-3 миллиона среднего класса (стёкшего до бедных) и тому подобное.

Sh0Ck_filE,
а то что тебе лидер чисто конкретно лично как человек не нравицца - так то дело такое.
А если думаешь что неверную политику проводит, и недостоин уважения, ну тогда аргументы в студию, а то слюнями плеваццо я тож могу :) Хочешь я тебе Буша обхаю, или Сталина какого? :) Могу и на Кофи Аннана прогнать. На кого хошь :)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пн янв 29, 2007 3:52 pm

Да это-то древний пиздец, наверное, в русском человеке патриархальный комплекс и за века не изжить - все так же будут искать себе царя. Страна наша, бля, широка и обильна, а порядка в ней нет.
А потому приди, бай, к нам княжить, а мы тебе все - и коней, и девок, и вина, и жратвы, и будешь ты у нас главный джигит, только дай нам самим за себя не думать.
Так оно проще-то. "Мы - тверские, до нас немец не дойдет". Нам не нужен тысячелетний опыт развития цивилизации, мы пойдем своим путем. Главное, чтобы батька-царь. А там он все сделает, только бы коней не менять.
И уже нынешнее поколение российских людей будет жить в Раю на Земле. В отдельно взятой стране.

EDIT:
np: Catamenia - I Wanna Be Somebody (W.A.S.P. cover)
Последний раз редактировалось Ajax Пн янв 29, 2007 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Пн янв 29, 2007 4:43 pm

> в русском человеке патриархальный комплекс и за века не изжить
Гы :) Кто-то пару лет тому за монархию агитировал :)
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пн янв 29, 2007 4:52 pm

Dutchman,
Не пару, а скорее четверку. Форум это застало лишь краешком, курсе на втором-третьем (юридическое образование мозги тоже вправляет, вставлю я свечку "физикам"!) отпустило и я уже оперировал монархизмом скорее как идеей.

Но подметил ты точно, признаю. Vita longa, ratio brevis ;)
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн янв 29, 2007 5:20 pm

sm@rt, не надо трогать хоть Балканы уж - когда соединённые зачем-то штаты америки там беспределили, наше же правительстно хуй и положило на всё это.
А "всех расстрелять" - идея дельная, на самом деле.
Про "перестраиваться" - да, блин, что-то если честно утомило уже перестраиваться каждый раз - что не правитель, то в большую жопу страну забивает. К верхам у нас очередь - там таки нефтяная сиська, которую можно здорово пососать (параллельно с кое-чем ещё). А не насосутся они никогда - потому что "сосалка"-то дырявая - на запад всё уходит.

"Новая жисть" - да, всё со временем ещё хуже становится. Но не революционно, а плавно, технично - и как будто так надо.

Ajax,
А то! Батька-царь всем поможет, в рот его, просто насосаться ему надо... Да и не знает он о нас, об убогих, и о проблемах наших... вот кабы узнал - сразу ж всё поправит! А покамест можно нам пожить в жопе - авось доживём до светлого будущего...
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пн янв 29, 2007 5:23 pm

Sh0Ck_filE,
Все-таки флейм - это грустно :) Давай по-мирному %)
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн янв 29, 2007 5:28 pm

Ajax писал(а):Да это-то древний пиздец, наверное, в русском человеке патриархальный комплекс и за века не изжить - все так же будут искать себе царя.

Зачем царя. Стабильное руководство, которое устраивает народ и доказало свою компетентость. Президент != царь.
Не, я понимаю что анархия оно зашибись, если весь народ будет думать и соображать, нести ответственность и всё такое. Это идеал к которому нужно стремиться.
Вон самые супердемократичные юсовцы и то Рузвельта 4 раза избирали, так занравилось им как он руководил страной, когда был президентом. Они тоже царя искали?
У нас в народе не только патриархальность но и постоянное ощущение ущербности своей нации тоже никак не изжить. Постоянно кому-то кажется что все мы делаем не так, живем не так, руководят нами не так. А как оно чтобы было? Да хрен его знает, но не так. И надо перестраиваться. Постоянно. Куда перестраиваться правда никому не ясно, но надо. Коммунизм - не подходит. Капитализм - как оказалось тоже не такой красивый, как нам всё рисовали, царизм - ну то вообще пережиток прошлого.
Как же жить то стране великой?

Sh0Ck_filE писал(а):не надо трогать хоть Балканы

Напомниает "Не сметь стрелять по Багдаду!" :D :D :D

Sh0Ck_filE писал(а):А "всех расстрелять" - идея дельная, на самом деле.

Вам бы лишь бы шутки шутить. Кроме как расстрелять всех идеи дельные есть? ;)

Я вообще чёт не пойму :) У тебя что с баблом худо? Ты так раздухарился в споре про деньги уходящие на запад... ;)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Пн янв 29, 2007 7:47 pm

Я как-то особо политикой не интересуюсь... Но вот что за последние пару Россия научилась фигу показывать - не может не радовать. И чья уж в том заслуга, Путина или еще кого - не столь важно. Важно чтобы не разучиться. И это меня не может не беспокоить. Чем-то напоминает время перед Екатериной II. Точнее - она ведь поначалу все для своих родственников европейских делала, пока ей Елизавета мозги не вправила, что перед ней возможность великой страной править. Вы не подумайте, я вовсе не за монархию. Только хорошо бы чтобы те, кто получил власть над страной помнили, что если страна будет сильной и уверенной - то и им больше и денег и положения обломится. Жаль, что живо еще во многих то тайное преклонение перед заграницей, которое случайно воспитал СССР.
А уж за последние пару десятков лет эта самая заграница совсем хозяйкой себя стала у нас чувствовать. Вспомните, что в Европе стали говорить, когда мы нефть Белорусии перекрыли. И я рада, что наша власть в этом вопросе устояла - пусть даже из своих меркантильных интересов. И очень будет обидно, если все, что было достигнуто обратится в прах, и какие-то типа умные дяди из Вашингтона будут учить нас экономике и политике.
PS Не думаю, что когда-либо появятся представители власти, которые не воруют, за крайне редкими исключениями (наверное, есть такие), но пусть уж отрабатывают наворованное по полной - страна-то у нас на самом деле богатая, при правильном управлении экономика так и будет вверх ползти, уж прокормить оглоедов хватит.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн янв 29, 2007 10:00 pm

Moonlike писал(а):Чем-то напоминает время перед Екатериной II.

Матушки!!! :o :ph34r: Шо вы такое пишете! Не заставляйте мене думать шо вы еще Екатерину застали :D :P ;)
А в остальном примно так. И хочется чтобы наши украинские политики тоже стали посамостоятельнее, чтобы поднимали страну пусть для того чтобы их чать пирога стала больше, но поднимали, делали свою политику, меньше стелились то на запад то на восток, а то ни там ни там не уважают.
Последний раз редактировалось sm@rt Пн янв 29, 2007 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron