Компьютеры и медицина

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Dark Hobbit » Чт ноя 16, 2006 10:02 am

Оберон <a href="http://www.oberon-moscow.ru/" target="_blank">тут</a>. Действительно бред, даже не смешно.

типа оффтоп: бесит, когда любые существующие/несуществующие излучения называют радиацией. "Не сиди за компьютером - от него радиация!"
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Чт ноя 16, 2006 11:38 am

2 dAnIK SeNT
Честное слово, от твоего поста в первые в жизни хочется начать материться.
1-й и 2-й пункт - как раз к врачам, от которых слышишь цитаты типа той, что я привела - нафиг ты это здесь присутствующим рассказываешь?
*огляделась и с удивлением никаких врачей за спиной не обнаружила*
Я бы сказала, что это просто нехороший намек на присутствующих - как и весь пост.
Ладно. Пункт третий. С каких это пор ЗВУКОВОЙ шум от вращения кулера стал ЭМ-шумом?????????? И гудение сетевого фильтра тоже вполне укладывается в звуковой диапазон, иначе бы не вставал вопрос - а что это там гудит в ночной тишине?
Пункт четвертый - вообще не пойму, какое он отношение к теме имеет. Ладно, БАДы хотя бы упоминались выше, а остальное вообще к чему? Кстати, у меня реально стоит на холодильнике родной аптечный БАД "Кальцид" и ждет своего часа - пока и молока хватает, а вообще, польза от него была (дешевый кстати он).
Пункт пятый - Ну, в нормальный подбор витаминов я и сама слабо верю, впрочем, вряд ли там была какая-то заинтересованность врача, потому как рекомендован был простейший Компливит (кто не знает - самые дешевые в аптеке). А вот насчет организма, синтезирующего нужные вещества - что за бред? У тебя организм умеет фосфор синтезировать? Цинк? Селен тот же? Выделять из пищи - одно дело, а вот синтезировать атомы, которых нет физически пока еще организм никак не может.
Даже домашнее питание может и не быть полноценным, это раз, а еще, знаешь, у женщин бывает время, когда витамины нужны в увеличенном объеме. И не надо ссылаться на историю - посчитай, какой процент был там выживших прежде.
Ладно, шестой пункт.
Насчет конкретно Оберона ничего не скажу - я не помню, как называлась та система, которой меня исследовали. (Кстати, ты так и не объяснил, каким образом был получен ДОСТОВЕРНЫЙ результат. Только не надо говорить, что они заранее запросили данные обо мне с раннего детства из моего родного города, при том, что моя детская карточка лежит у меня дома. Никакого смысла в этом не было, тем более что меня туда провели бесплатно - по знакомству и никакой выгоды с меня никто не поимел)
Насчет последнего пункта промолчу. Живи и радуйся жизни. Никаких комментариев от меня не услышишь.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Чт ноя 16, 2006 12:26 pm

Dark Hobbit, спасибо за ссылку.
почитал. если честно - не настолько глубоки мои познания в физике и медицине чтобы понять тот "бред" который там написан про принципы работы.
Зато по поводу результатов работы - это правда, которую я лично увидел своими глазами, услышал своими ушами :) и лично для меня за счастье, что жена работает с ним. уже столько раз она вытаскивала из болячек, всю родню и друзей.
я не призываю мне верить и ничего не собираюсь рекламировать и доказывать. каждый живет в своем мире заблуждений :) возможно заблуждаюсь я. но у меня есть факты, а у тех кто это не признает есть только веские аргументы :)
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Чт ноя 16, 2006 12:49 pm

<!--QuoteBegin-'Moonlike'+--><div class='quotetop'>Цитата('Moonlike')</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->
1-й и 2-й пункт - как раз к врачам, от которых слышишь цитаты типа той, что я привела - нафиг ты это здесь присутствующим рассказываешь?
*огляделась и с удивлением никаких врачей за спиной не обнаружила*
Я бы сказала, что это просто нехороший намек на присутствующих - как и весь пост.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
это относится не к врачам, а как раз ко всем присутствующим, ибо наклейки ТСО не для врачей делаются. и коробочки-нейтрализаторы делаются тоже не для врачей, как и всякие хрустальные пирамидки, чахлые кактусы возле мониторов и иже с ними.

<!--QuoteBegin-'Moonlike'+--><div class='quotetop'>Цитата('Moonlike')</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ладно. Пункт третий. С каких это пор ЗВУКОВОЙ шум от вращения кулера стал ЭМ-шумом?????????? И гудение сетевого фильтра тоже вполне укладывается в звуковой диапазон, иначе бы не вставал вопрос - а что это там гудит в ночной тишине?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin-'dAnIK SeNT'+--><div class='quotetop'>Цитата('dAnIK SeNT')</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->3. Шум приборов человек слышать в состоянии, да. Когда он в звуковом диапазоне. А ЭМ-шум человеку ПОХ, если у кого-то от близости бесшумной техники возникают какие-то "эффекты" - это к доктору карательной психиатрии. В смысле - статей безграмотных меньше надо читать и с мнительностью надо бороться ))<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
не понимаю как "Шум приборов человек слышать в состоянии, да. Когда он в звуковом диапазоне." противоречит "С каких это пор ЗВУКОВОЙ шум от вращения кулера стал ЭМ-шумом??????????", хоть убей.

<!--QuoteBegin-'Moonlike'+--><div class='quotetop'>Цитата('Moonlike')</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Пункт четвертый - вообще не пойму, какое он отношение к теме имеет. Ладно, БАДы хотя бы упоминались выше, а остальное вообще к чему? Кстати, у меня реально стоит на холодильнике родной аптечный БАД "Кальцид" и ждет своего часа - пока и молока хватает, а вообще, польза от него была (дешевый кстати он).<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin-'dAnIK SeNT'+--><div class='quotetop'>Цитата('dAnIK SeNT')</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Исключения есть - но они продаются ТОЛЬКО в аптеках (и стоят совсем недорого)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Последний раз редактировалось panda Чт ноя 16, 2006 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Чт ноя 16, 2006 1:31 pm

Насчет шума - просто я четко задала вопрос по поводу звукового шума от работы компа, а мне фактически предложили пойти в психушку как услышавшему ЭМ-шум.
Это несколько обидно. У меня лично создалось впечатление, что этот пост Даника вообще можно перевести просто: "Лохи вы все, учитесь, пока я жив". Не вижу причин соглашаться с этим частным мнением. :)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Чт ноя 16, 2006 1:38 pm

Извините, а что за хня такая - ЭМ-шум?
Электромагнитные поля, что ли?
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Чт ноя 16, 2006 2:10 pm

разные трактовки
<a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%88%D1%83%D0%BC&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&meta=" target="_blank">электромагнитный шум</a>
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Чт ноя 16, 2006 3:23 pm

panda писал(а):данег забыл добавить, что на самом деле компьютерная диагностика существует и успешно применяется
Ну, я томографию с ЯМР помянул, причём ещё в первой редакции поста %)
-=NV=- писал(а):приедешь в гости убедишься сам, что это не шарлатанство
К вам - едва ли, но к местным обероновцам схожу ради эксперимента. Я как раз полное обследование организма прохожу - как будут у меня на руках все анализы - пойду к ним, притворюсь лохОм, посмотрю, что они "найдут".

2Moonlike
Спокойно, Маша, я Дубровский! :)
Я твою реплику про кулеры вообще не заметил и на неё не отвечал :)
Про ЭМ-излучение и реакцию на него - это к словам препода -=NV=- по БЖД:
-=NV=- писал(а):говорил что находиться рядом с работающим холодильником ближе чем на 1.5м - небезопасно изза ЭМ излучения


А насчёт этого:
Moonlike писал(а):мне фактически предложили пойти в психушку как услышавшему ЭМ-шум
Сорри, если получилось резко - злой был, спать хотел :)
Если говорить серьёзно - мнительных людей много. Сила самовнушения - ядерная вещь. Взять магнитные бури - недавно эксперимент проводился в клинических условиях. Проверяли воздействие МБ на самочувствие. Половине пациентов сообщали реальные сводки о МБ, второй половине - прямо противоположные. Так вот - была выявлена чёткая связь между самочувствием и сообщениями о МБ. А вот связи между реальными МБ и самочувствием не обнаружилось %) Вот радиоаппаратура на спутниках страдает, да :(

Точно так же люди жалуются на головную боль от компьютера (реальная боль может быть, но связана она либо с глазами, либо с шейным отделом позвоночника). Простой эксперимент: даёшь человеку достаточно мощный генератор ЭМ-излучения в коробочке из под "нейтрализатора" - он благодарит, говорит, мол, головные боли прекратились )) На физфаке народ весёлый, любит практические эксперименты ставить.

Что касается звукового шума - я на работе рядом с сервером сижу, он очень громко шумит. И дома круглосуточно работает комп, в нём - 8 кулеров. В 1,5 метрах от головной части моей кровати.

Так мне уже когда тихо - неуютно, сплю плохо %)

Moonlike писал(а):Кстати, ты так и не объяснил, каким образом был получен ДОСТОВЕРНЫЙ результат
Методами "кондовой официальной медицины".
Анализы крови, иных выделений %)
УЗИ, рентген.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Чт ноя 16, 2006 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Чт ноя 16, 2006 3:36 pm

Moonlike,
ладно, попробую в силу своих убогих способностей ответить на явно заданый вопрос.
Moonlike писал(а):Во-первых, после того как гинеколог выдала "Компьютеры вещь новая, неизученная, поэтому держись от них подальше", мне стало интересно, а вообще, кто-нибудь исследовал бытовую технику (и компы в частности) на безопасность? Чтобы врачи не выдавали таких фраз. Ну, про мобильники я молчу - их щас только и делают, что исследуют, а вот остальное? Интернет кроме слухов и различных рекомендаций, основанных на слухах ничего не выдал. (Нет, ну с мониторами можно примерно догадаться, а вот, например, постоянный шум 5-и кулеров? Гудение сетевого фильтра? :unsure: ). Кто-нибудь натыкался где на такие исследования?

для начала, нужно определиться как эта самая техника может на человека воздействовать.

самый простой пример - это шумовое (звуковое) воздействие. оно просто и понятно. вообще практически для любой компьютерной техники сейчас указывается его уровень шума. комфортным считается уровень шума в пределах 20-25 дБ. количество кулеров и уровень шума на самом деле не имеют прямой зависимости, все зависит от качества кулеров, их размера, на подшипниках они или нет, на каком напряжении работают и какая у них частота оборотов. практически, почти любой компьютер можно сделать бесшумным, если вложить немного времени и денег.

очень неприятным является писк, который иногда раздается от комплектующих. в таких случаях лучше эту железку поменять или обратиться к специалисту, потому что свистящий или пищащий элемент нужно перепаивать.

<a href="http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_129.html" target="_blank">уровень акустического шума, определенный в ГОСТе</a> для рабочего места гораздо больше, чем у даже довольно шумного компьютера.
на самом деле уровень шума компьютера влияет лишь на то, насколько комфортно вы себя при нем чувствуете. на здоровье это не влияет никак (ну, может быть на психическое влияет. иногда очень хочется пнуть шумную железяку)

электромагнитное излучение (переменные магнитные поля, переменные электрические поля):
<a href="http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_130.html" target="_blank">ГОСТ</a>
<a href="http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_128.html" target="_blank">еще ГОСТ</a>
с этим сложнее, НО:
обращая внимание на всякие наклейки вроде TCO99 или TCO03 (это только для мониторов), можно быть с большой вероятностью уверенным, что данная фиговина действительно соответствует международным нормам безопасности.
ни одна серийно производимая железяка не может быть выпущена без соответственной сертификации, в том числе и на безопасность.
покупая телефон, к примеру, можно посмотреть в паспорте к нему его уровень сигнала.
ну и под конец: влияние электромагнитного излучения на человеческий организм еще плохо изучено, но до сих пор от излучения бытового телевизора (а оно у него больше, чем у монитора, к примеру) никто не умер.

электромагнитное излучение (рентгеновское излучение,электростатические поля): это болезни ЭЛТ мониторов, принципиальная особенность конструкции. впрочем и тут все жестко лимитировано.

еще техника может влиять на здоровье, как рассадник всяческой заразы, ибо, к примеру, на клавиатуре, мыши, мобильном телефоне скапливаются всякие нехорошие бактерии. с этим, впрочем довольно несложно бороться, сейчас повсюду продаются влажные антибактериальные салфетки в тубах.

ну и еще вдогонку: существует такие штуки как смс-зависимость, интернет-зависимость, гаджет-зависимость и другие подобные им. но обзор этих хворей не входит в концепцию данного поста :)

о влиянии на сознание и микрокосм я говорить не буду, ибо это бред собачий :)

епт, данег, ты, блин, всегда постишь за несколько минут до меня

...пока я еще пост пишу
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Чт ноя 16, 2006 6:48 pm

dAnIK SeNT, кроме прибора, важно КТО проводит диагностику. я уже говорил об этом. "случай с твоим другом" я наблюдал (вернее слышал) сам, когда на том же самом аппарате другой "врач" проводил диагностику, а мне за перегородкой делали массаж. так он такую ересь нес лишь бы БАД побольше впихнуть... дословно "радиактивный стронций замещает хрящи в ваших суставах, потому вам надо попить 1 и 2, а лучше еще и 3" (*цифры - названия БАДов) я думал меня порвет там на столе. в итоге он поставил мужчине около 40 диагнозов. бедолаге хозяйка предложила пройти обследование повторно бесплатно, а этого горе-врача со временем уволили.
Но. вот другой пример - ребенку 7 лет обыкновенный врач в обыкновенной поликлинике при обыкновенном ОРЗ прописывает сумамед. это нормально?
---позже---
кстати, диагностики эти зачастую завязаны на БАДах. Скажу по секрету, бабла на них рубится и без БАДов не мало. Хотя сетевеки приводят основную массу народа, нормальный врач в своих рекомендациях абстрагируется от конкретных препаратов и предложит тебе то, что более подходит, ту же аптеку, например, если она лучше или же отправит к конкретному специалисту, который тебя будет лечить.
так что оберон обероном, но это только инструмент и все зависит во многом от врача.
Последний раз редактировалось -=NV=- Чт ноя 16, 2006 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт ноя 16, 2006 10:17 pm

-=NV=- писал(а):maxovt, :) кстати, видел у евреев черный кубик, который к башке прикручивают? тоже для прямой связи с космосом :)
Не видел... Вот поленца видел. :D

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось maxovt Пт ноя 17, 2006 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение -=NV=- » Чт ноя 16, 2006 10:22 pm

maxovt,
весьма похоже :)
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Пт ноя 17, 2006 5:22 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Методами "кондовой официальной медицины".Анализы крови, иных выделений %)УЗИ, рентген.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Проблема только в том, что это не моя поликлиника и там мне ничего из вышеперечсленного не делали :) Я же говорю - по знакомству привели.
Впрочем, это не так важно, это действительно всего лишь инструмент, а болячки свои я и так знаю :)

Насчет БАДов еще был реальный случай, когда меня другая гинеколог (хирург) после прижигания эрозии отправила за ними. Теперь-то я на эту удочку не попадусь, но тогда - откуда мне было знать что меня поимели? Если уж официальный врач выписывает рецепт. К тому же, незадолго до этого меня ЛОР за прополисом отправила - нос лечить, так там действительно оказалась стоящая вещь.

И напоследок насчет шума - спасибо за ответы, но это все к взрослому человеку. А как насчет неродившегося ребенка, который только формируется?

PS Мддаа, а некоторым для связи с космосом и бутылки самогонки хватает... Лежат потом в подъездах такие все просвященные *_*
:D
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пт ноя 17, 2006 5:34 pm

Moonlike писал(а):после прижигания эрозии отправила за ними

:-(
Moonlike писал(а):Если уж официальный врач выписывает рецепт

Когда я был дитём, мне участковая врачиха прописала от простуды "похудательную" БАД. Просто потому, что у неё залежалось.
Moonlike писал(а):ЛОР за прополисом отправила

А вот прополис - реальная тема!
Moonlike писал(а):А как насчет неродившегося ребенка, который только формируется?

Не думаю, что подобные исследования вообще велись.
Moonlike писал(а):PS Мддаа, а некоторым для связи с космосом и бутылки самогонки хватает... Лежат потом в подъездах такие все просвященные *_*

Точняк %)
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron