Война закончена

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение panda » Пн ноя 20, 2006 4:34 am

у M$ есть патент на даблклик!
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Пн ноя 20, 2006 6:18 am

хм. а "а4 тех" в мышах ставит 2х и 3х клик :)
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн ноя 20, 2006 7:26 am

Балмер - мудак. ©r0g3r.
Подписываюсь.
Последний раз редактировалось Sh0Ck_filE Пн ноя 20, 2006 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пн ноя 20, 2006 8:28 am

Неофициальный комментарий работника техпотдержки московского отделения Новела:
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec--> Никаких официальных заявлений. Мое личное мнение, никак не связанное с мнением компании - более чем вероятно что нарушения есть, ну например самба, сделать ее совместимой с продуктами МС и не нарушить патентов всяко не получится.
Ну и последнее, статьи некомпетентных журналюг, тем более интерпретированные с чужого языка не являются достоверным источником.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Пн ноя 20, 2006 10:41 am

Кто тут хотел продолжения бессмысленного спора?
Ну так вот, получите :)
Строительные стратегии под линухом (седега) запускаются, но мышь в них глючит так, что играть невозможно. Проверено на Китае, Клеопатре и Зевсе. Есть подозрения, что седега не может корректно работать с движком этих игр.
Вот приспичило мне поиграть во второй фаллаут, ан нет - мышь опять же глючит, играть можно, но удовольствия в половину меньше (особенно учитывая мою нелюбовь к горячим клавишам). Не спорю, в Аркануме, мышь глючит совсем чуть-чуть, да и игра сама лишь слегка тормозит, но комфорта уже меньше, а в игры играешь именно для удовольствия. Установки Пятых героев мы просто не дождались - терпение лопнуло. Да, кстати, Disciples 2 тоже не вполне корректно работает под линухом.
Может, это линух не любит те игры, которые я люблю? @_@
Справедливости ради должна признать, что была поражена тем, с КАКИМ качеством может у нас видео проигрываться, если смотреть фильмы под линухом. Но это на эстетствующего любителя - лежа на диване все равно особо разницы не замечаешь :)
Кстати, почему вы все так пренебрежительно говорите об "обычных пользователях"? Я о тех, для кого компьютер не божество, а обычный инструмент. Зачем бухгалтеру знать тонкости установки и настройки ОС? Вот вы (я не спрашиваю тех, кто непосредственно работает с бухгалтерскими программами) можете вывести квартальный баланс? Помните наизусть список счетов вместе с субсчетами? Я уж не говорю о разных двойных и тройных бухгалтериях. Так почему хороший бухгалтер должен уметь разбираться в тонкостях настроек? Или возьмем чертежников-конструкторов (как у меня мама обрадовалась, когда освоила Автокад - ведь она уже несколько лет не могла чертить из-за возраста). Вот вы умеете посмотреть на деталь и создать ее чертеж такого качества, чтобы по нему можно было наладить серийный выпуск этой детали? Так опять же, почему вы требуете от человека того, что к его профессии не отностится? Кстати, художники и дизайнеры тоже не обязаны уметь собирать компьютер и ОС. Ну - это несколько профессий навскидку, а есть разные менеджеры, маркетологи, опять же те, кто работают с видео...
Стыдно должно быть.

PS Примерно раз в год приносит муж очередную новую версию какого-нибудь линуха и заявляет "Все, теперь будешь сидеть только тут, никакой винды". При этом я днями напролет слушаю лекции на тему "Линух - это классно" и "ВОт придет нехороший дядька Микрософт, а мы на линухе".
ТАк вот, еще ни разу ни один дистрибьютив не выдержал проверки на вшивость - чтобы работало все необходимое и работало корректно.
PPS Сижу под виндой :)
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн ноя 20, 2006 11:55 am

Moonlike, вот и сиди ради Патрика :)
Здесь выше где-то давали линку на статью на опеннете... про то, _кому_ нужен линукс. Имхо, если присутствует _осознанное_ желание не знать - никто ни к чему не принуждает.
А про дизайнеров/чертёжников/бухов речи, по большому счёту, не было. У меня есть подобные "юзеры", которые напротив - юзают линь. В процессе настройки им просто понравилось (да, да, мазохисты мы, с жадными раскосыми очами...) - но они всё сделали, как надо. Чертят-дизайнят в пингвине и ни разу не жалуются.
Ещё раз повторюсь - никто не заставляет юзать пингвина. Это гемор, это бессонные ночи, но результат действительно выше чем pnp виндов.

p.s. Про "компьютер - божество" - это стандартная нефриковая реакция. Даже как-то неново... Т_Т
Последний раз редактировалось Sh0Ck_filE Пн ноя 20, 2006 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Пн ноя 20, 2006 12:28 pm

эээ... есть полный аналог автокада под линь??
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн ноя 20, 2006 12:34 pm

Dark Hobbit, нет. Есть вайн.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Пн ноя 20, 2006 1:03 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec--> Имхо, если присутствует _осознанное_ желание не знать - никто ни к чему не принуждает.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Звучит как обвинение :) Я всегда полагала, что осознанный выбор "что мне надо знать и чем не стоит в данный момент забивать память" - это наоборот признак сформировавшейся личности.
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->нет. Есть вайн.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
И не смешно ли? Вот скажи, почему не возникает желание юзать программу, написанную под линух, - под виндой? А вон сколько пишут программок для юзания виндовых программ под линухом.
Скажу честно и откровенно - мне пофиг по большому счету, что именно у меня стоит на компе, мне важен результат - чтобы работало то, что мне надо и мне нравится. Вот на основании этого я и выбираю - под какой осью мне сидеть.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Пн ноя 20, 2006 1:14 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec--> почему не возникает желание юзать программу, написанную под линух, - под виндой?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
*сделал большие глаза*
Как не возникает? Возникает, еще как возникает. И более того - используется.
Но коренное отличие линь программ от винды в том что написанное под линукс зачастую без особых проблем портируется под винду.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пн ноя 20, 2006 1:56 pm

Moonlike писал(а):Звучит как обвинение :) Я всегда полагала, что осознанный выбор "что мне надо знать и чем не стоит в данный момент забивать память" - это наоборот признак сформировавшейся личности.

И не смешно ли? Вот скажи, почему не возникает желание юзать программу, написанную под линух, - под виндой? А вон сколько пишут программок для юзания виндовых программ под линухом.
Скажу честно и откровенно - мне пофиг по большому счету, что именно у меня стоит на компе, мне важен результат - чтобы работало то, что мне надо и мне нравится. Вот на основании этого я и выбираю - под какой осью мне сидеть.

0. Это не обвинение, а здравый смысл.
1. Про "сформировавшуюся личность" - проглочу, но занесу в личное дело ;)
2. Я, в сущности, сказал то же самое, что и ты, просто немного более другими словами.
3. Желание возникает регулярно. На работе мучаюсь с виндами - ничего более неудобного для веб-разработки не видел. И глюкало к тому же. Заметь, я далеко не дилетант и в виндовых делах.
4. Раз тебе пофиг - зачем разводить холивары? Повторюсь: тебя никто ни к чему не принуждает. Кроме тебя, ещё ооочень многим людям пофигу, что там у тебя на компе :)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вт ноя 21, 2006 12:14 am

Moonlike писал(а):Строительные стратегии под линухом (седега) запускаются, но мышь в них глючит так, что играть невозможно. Проверено на Китае, Клеопатре и Зевсе. Есть подозрения, что седега не может корректно работать с движком этих игр.
Вот приспичило мне поиграть во второй фаллаут, ан нет - мышь опять же глючит, играть можно, но удовольствия в половину меньше (особенно учитывая мою нелюбовь к горячим клавишам). Не спорю, в Аркануме, мышь глючит совсем чуть-чуть, да и игра сама лишь слегка тормозит, но комфорта уже меньше, а в игры играешь именно для удовольствия. Установки Пятых героев мы просто не дождались - терпение лопнуло. Да, кстати, Disciples 2 тоже не вполне корректно работает под линухом.
Может, это линух не любит те игры, которые я люблю? @_@

Про игры под линь было сказано много..... и надо признать, что нативных (либо запускных бинарников) известных и хороших игр можно пересчитать по пальцам, приходится пользоватца супер-костылями... с другой стороны многое зависит от того, как их "приготовить" ;) Есть замечтательная история, про человека, который умудрился так настроить цедегу, что работало пачти все, без глюков и тормазов....... более того, когда его племяшка в его отсутствие залезла на его комп (ни о каких ОСях она есесно никакого представления не имела) и просто пихнула в сидиром диск с AOE, оно приспакойно встало и заиграло.... дядя был в шоке (Мелкософтовские игрушки практически не заводятся ни под чем)...... история эта валяется ра линуксфоруме толи в разделе wine, толи games....
Moonlike писал(а):Кстати, почему вы все так пренебрежительно говорите об "обычных пользователях"? Я о тех, для кого компьютер не божество, а обычный инструмент. Зачем бухгалтеру знать тонкости установки и настройки ОС? Вот вы (я не спрашиваю тех, кто непосредственно работает с бухгалтерскими программами) можете вывести квартальный баланс? Помните наизусть список счетов вместе с субсчетами? Я уж не говорю о разных двойных и тройных бухгалтериях. Так почему хороший бухгалтер должен уметь разбираться в тонкостях настроек? Или возьмем чертежников-конструкторов (как у меня мама обрадовалась, когда освоила Автокад - ведь она уже несколько лет не могла чертить из-за возраста). Вот вы умеете посмотреть на деталь и создать ее чертеж такого качества, чтобы по нему можно было наладить серийный выпуск этой детали? Так опять же, почему вы требуете от человека того, что к его профессии не отностится? Кстати, художники и дизайнеры тоже не обязаны уметь собирать компьютер и ОС. Ну - это несколько профессий навскидку, а есть разные менеджеры, маркетологи, опять же те, кто работают с видео...
Стыдно должно быть.

по поводу "обычных пользователей" было сказано ой как немало....... и похоже вы приведенные на первой страницы ссылки не открывали даже.... жаль...... Ну раз вы все равно ссылки не читаете, то вот есчо <a href="http://www.posix.ru/openway/otvet_tetke/" target="_blank">одна</a> -))) как раз в тему "че вы такие злые" -)))
Moonlike писал(а):PS Примерно раз в год приносит муж очередную новую версию какого-нибудь линуха и заявляет "Все, теперь будешь сидеть только тут, никакой винды". При этом я днями напролет слушаю лекции на тему "Линух - это классно" и "ВОт придет нехороший дядька Микрософт, а мы на линухе".
ТАк вот, еще ни разу ни один дистрибьютив не выдержал проверки на вшивость - чтобы работало все необходимое и работало корректно.

Год дома стоит только Сюзя...... Винда исключительно для игр и то только на Настином компе......
Moonlike писал(а):PPS Сижу под виндой :)


Прозвучало как "вот вам всем, сволочи" -))))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Вт ноя 21, 2006 12:23 am

Очень глупый спор, я ещё в самом начале сказала и всегда LU говорила, что Линукс для одной категории пользователя, Винда для другой. И тут даже сравнивать нельзя что лучше что хуже. Для меня на данный момент вполне устраивает Винда! Хотя Сюзи тоже очень нравится-)))
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вт ноя 21, 2006 12:38 am

Nastay,
Судя по заявлению: "Вот как переставлю винду, установлю только Линейку" винда удавлетваряет действительно все требования -))))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Вт ноя 21, 2006 9:35 am

Moonlike писал(а):Вот приспичило мне поиграть во второй фаллаут, ан нет - мышь опять же глючит, играть можно, но удовольствия в половину меньше (особенно учитывая мою нелюбовь к горячим клавишам).

Хм.. странно я без проблем несколько раз прошел и первый и второй Фол, когда еще под Слакой сидел то есть больше полугода назад...
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21