Война закончена

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение dAnIK SeNT » Чт ноя 16, 2006 3:54 pm

Terrogen писал(а):Можно поподробнее.

Можно и подробнее.
Существует несколько "колец", в которых могут работать процессы. Каждое "кольцо" - это определённый уровень "прав доступа".
0 кольцо - наивысшие права доступа, прямой доступ к железу, модификация любых участков памяти и т.п.
В нормальных условиях в 0 кольце работать должно только ядро системы.
Старфорсовская защита встраивает в систему драйвер, работающий в нулевом кольце - он напрямую работает с дисками и его нельзя на@#ать виртуалками. Драйвер не удаляется при удалении игры.
=>
1. Через дырку в очередной версии этого драйвера злоумышленник может установить свой контроль над компом
2. Дикие глюки (вплоть до БСОДов) при работе с IDE-устройствами (к примеру, если диск с игрой встроен во второй привод, а в первом приводе в это время идёт запись - получается весело), причём глюки плавают от чипсета к чипсету, от версии Старфорса к версии Старфорса.

ОНО МНЕ НАДО?
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт ноя 16, 2006 4:31 pm

dAnIK SeNT, популярно и доступно, спасиб :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Чт ноя 16, 2006 4:45 pm

>Старфорсовская защита встраивает в систему драйвер, работающий в нулевом кольце
пофиксили
>Драйвер не удаляется при удалении игры.
форсовцы ссылаются на девелоперов, дескать в системе такая возможность есть, просто девелепоре ее не активизируют. На их оффсайте есть утилитка которая таки удаляет.
Зы не офтопа ради, а объективности для
ЗЗы старфорс -зло :)
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пт ноя 17, 2006 5:50 am

скушно............ зря задушил холивар -)))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт ноя 17, 2006 7:03 am

LU писал(а):скушно............ зря задушил холивар -)))

гавно ваш линукс, вот винда это весч! :-)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Пт ноя 17, 2006 7:29 am

Terrogen, как сказали на #linux всякие разные граждание, "Линукс - полное гавно, просто всё остальное ещё хуже"...
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Пт ноя 17, 2006 7:48 am

после прочтения темы два часа рассуждали лежа в постели с молчелом про преимущества линукса :D
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пт ноя 17, 2006 8:05 am

Я ангел!,
хм.... вопщим ты снова отмазалась? -))))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Пт ноя 17, 2006 9:48 am

Я ангел!,
везет.... у нас эт постоянно......
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт ноя 17, 2006 6:46 pm

Я в постели строго про вин98 рассказываю - офигенно успокаивает :)))
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Сб ноя 18, 2006 6:49 am

Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер, отвечая на вопросы после доклада на конференции, проводившейся организацией Professional Association for SQL Server, заявил, что к заключению сделки с Novell руководство Microsoft побудило то, что в Linux используется ее интеллектуальная собственность, за что в той хотели бы получить соответствующее возмещение. Сделка между двумя компаниями касается совместной деятельности по обеспечению интероперабельности Linux и Windows, а кроме того, Microsoft будет рекомендовать SUSE Linux тем из своих заказчиков, которые хотят пользоваться одновременно Windows и Linux. Novell же по договору уплатит Microsoft 40 млн. долл. за гарантии с ее стороны не подавать в суд на пользователей SUSE Linux за возможные нарушения патентов. По словам Баллмера, данная часть сделки имеет большое значение для Microsoft, поскольку в противном случае "практически каждая организация, пользующаяся Linux, имела бы скрытый долг в своем балансовом отчете".

Computerworld, США



взято с <a href="http://www.osp.ru/text/685552/3498541/" target="_blank">http://www.osp.ru/text/685552/3498541/</a>
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Сб ноя 18, 2006 7:14 am

LU писал(а):к заключению сделки с Novell руководство Microsoft побудило то, что в Linux используется ее интеллектуальная собственность

Чья? Microsoft???
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Сб ноя 18, 2006 8:59 am

ну типа да
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вс ноя 19, 2006 2:33 pm

В каком месте?
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пн ноя 20, 2006 4:32 am

Сие есть виликая загатка........ по крайней мере мне ответ не ведом -)))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron