Война закончена

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение LU » Вт ноя 14, 2006 2:59 am

Решил немного пофлеймовать.......
Есть вот такая вот инфа:
Код: выделить все
Новое исследование, спонсированое IBM и проведённое экспертом SOA объясняет действия Oracle и Microsoft в отношении Linux.

Истина заключается в том, что в следующему году 83% компаний планируют запускать новые проекты на основе Linux, и только 23% - на Windows.

По крайней мере на рынке серверов Linux одержал победу.

Web-серверы и сервера баз данных являются доминирующими приложениями, однако сейчас появился спрос на среды разработки. Следовательно интерес к Linux и открытым приложениям должен вырасти.

Две трети респондентов планируют увеличить использование Linux в следующем году. Обратного не сказал почти никто.

То что Microsoft начинает медленное поглощение Novell, а Oracle производит собственный дистрибутив означает начало защитной перестановки сил. Победа Linux означает начало новой войны в бизнесе.

, упертая <a href="http://ylsoftware.com/?action=news&na=viewfull&news=117" target="_blank">отсюда</a>
Какие есть мысли?
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Вт ноя 14, 2006 3:11 am

Геймерам и обыкновенным юзерам Линукс не нужен. Пока нет нормальных игр, не будет победы-)))
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вт ноя 14, 2006 3:15 am

Nastay писал(а):Геймерам и обыкновенным юзерам Линукс не нужен. Пока нет нормальных игр, не будет победы-)))

Ну давай с тобой пофлеймим......
Геймер-геймеру рознь.......... да и вспомни, малой однажды всю субботу играл на Сюзи -)))
а "обыкновенный юзер" ето што за зверк такой??

кстати по поводу <a href="http://www.linuxcenter.ru/?type=46" target="_blank">игр</a>
Последний раз редактировалось LU Вт ноя 14, 2006 3:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Вт ноя 14, 2006 3:22 am

Блин......места больше нет поговрить-)))
Играл....только тогда Винды не было, счас что т не рвется игратся в Сюзи. Согласись, игры под Винду не сравнятся с играми под Линукс....Линейка не играет в Линуксе-)))
"Обыкновенный" - это тот которому не инетерсно как комп работает, ему надо только смотреть фильмы, слушать музыку, ну мб фотошоп, что б почувствовать себя великим дизайнером-))), Ворд и т.д.......И что бы все работало само сабой.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->кстати по поводу игр<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
и это все????? :o
Последний раз редактировалось Vilkuss Вт ноя 14, 2006 3:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вт ноя 14, 2006 3:44 am

Nastay писал(а):Играл....только тогда Винды не было, счас что т не рвется игратся в Сюзи.

/me скромно промолчал
Nastay писал(а):Согласись, игры под Винду не сравнятся с играми под Линукс....

апятьже это кому как...... честно скажу, дум 3 под виндой у миня вапще не пошол...... под убунту (тогда) играл просто отлично.....
такшто тут сматря что с чем сравнивать....
Nastay писал(а):Линейка не играет в Линуксе-)))

Че мне будет если я ее всетаки запущу? (кроме нытья "ну пусти миня за мой компьютер, хватит вазитца" -))) )
Nastay писал(а):"Обыкновенный" - это тот которому не инетерсно как комп работает, ему надо только смотреть фильмы, слушать музыку, ну мб фотошоп, что б почувствовать себя великим дизайнером-))), Ворд и т.д.......И что бы все работало само сабой.

Ой, ну я вас умаляю -)))) тока скажите што таки и не работает -))))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Вт ноя 14, 2006 3:51 am

LU писал(а):/me скромно промолчал

и это правильно - потмоу что сказать нечего....

LU писал(а):Че мне будет если я ее всетаки запущу? (кроме нытья "ну пусти миня за мой компьютер, хватит вазитца" -))) )

Ничего не будет, если будет быстро и игра не будет тормозить :P
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вт ноя 14, 2006 3:54 am

Nastay писал(а):Ничего не будет, если будет быстро и игра не будет тормозить :P

От именно..... а оно мне надо???
кстати, я не падрузомевал банальный холивар....... вапщет про другое был топик -)))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение SiMM » Вт ноя 14, 2006 4:30 am

LU писал(а):Че мне будет если я ее всетаки запущу? (кроме нытья "ну пусти миня за мой компьютер, хватит вазитца" -))) )
А "обычному пользователю" оно надо? Возиться и ковыряться? Вот именно. Все эти *nix'ы хороши для разного рода админов - остальным - проще винда - софт найти проще и выкачивать его не надо. Да, пиратский, а что делать? ;) Только не говорите мне, что для *nix'ов весь софт халявен - попробуйте найти хорошую бесплатную CAD на уровне тех, что существуют под винду (пусть и небесплатных - зато сломанных).
Последний раз редактировалось SiMM Вт ноя 14, 2006 4:33 am, всего редактировалось 1 раз.
IRC: <a href='http://www.fileforum.ru/irc.php' target='_blank'>RUSNET #fileforum</a> (irc.tsk.ru:6669)
SiMM
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 8:41 am
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вт ноя 14, 2006 4:30 am

хм... во люди жгут ;) дома пообщаться уже ни как ;)
не вы не подумайте... давайте дальше пишите интересно почитать что дальше будет... ;)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вт ноя 14, 2006 4:50 am

SiMM писал(а):А "обычному пользователю" оно надо? Возиться и ковыряться? Вот именно. Все эти *nix'ы хороши для разного рода админов - остальным - проще винда - софт найти проще и выкачивать его не надо. Да, пиратский, а что делать? ;) Только не говорите мне, что для *nix'ов весь софт халявен - попробуйте найти хорошую бесплатную CAD на уровне тех, что существуют под винду (пусть и небесплатных - зато сломанных).

см выше
LU писал(а):кстати, я не падрузомевал банальный холивар....... вапщет про другое был топик -)))


P.S. Продолжая холивар
SiMM что в вашем понятии "обычный пользователь"?
насчет поиска и установки софта:
Таки да? вы впалне владеете предметом? Synaptik, YUM, Smart для вас чтонибуть значат??
Под виндой не надо выкачивать софт???
По поводу профессионального софта, типа CAD - тут соглашусь, а есчо нет уровня Фотошопа и.... больше ничего не вспомнил -)))) ну тут уж ресуется такая замечательная картинка.... пришол наш тот самый любимый "обычный пользователь" с работы домой и ну давай проекты в кадах возводить, да батальные полотна в фотошопе ваять....... Просто залюбоватца можно.....
Последний раз редактировалось LU Вт ноя 14, 2006 4:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Вт ноя 14, 2006 5:55 am

SiMM,
SiMM писал(а):проще винда - софт найти проще и выкачивать его не надо. Да, пиратский, а что делать?

Да выкачивать не нужно, это плюс. Но к примеру если ты не гонишься постоянно за новым софтом то можешь заказать дистрибутив (как сделал изначально я) Заказал Дебиан, на трех ДВД, там есть 99% софта необходимого обычному пользователю. Ну а если тебе постоянно нужен новый софт то и под виндой тебе прийдется его скачивать, так как на дисках каждую новую программу покупать... в интернете появляется раньше чем на болванках...

Но к примеру у меня в Дебиане, я просто ввожу название программы в aptitude и она автоматом ставится, если нужно могу поставить чтобы она автоматом обновлялась, могу поставить чтобы обновлялись все проги автоматом, полностью система... Покажи мне как в Винде сделать чтобы так же обновлялись нужные мне программы. ;-)
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение SiMM » Вт ноя 14, 2006 7:14 am

LU писал(а):SiMM что в вашем понятии "обычный пользователь"?
Обычный - не сисадмин и не программист, а офисный работник, которому нафиг не впёрлось разбираться в тонкостях работы системы - поставил - и забыл (подглючивает? Да ну и хрен с ним), настройки - с гуя, а не в конфигах. Что такое командная строка - он понятия не имеет, да и нафиг оно ему не впёрлось.
LU писал(а):Synaptik, YUM, Smart для вас чтонибуть значат??
Абсолютно ничего не значат. Думаю, так же, как и для большинства "обычных пользователей". Они не хотят быть ходячей энциклопедией железа и софта - компьютер для них - лишь инструмент в их работе.
LU писал(а):Под виндой не надо выкачивать софт???
Представьте себе - да, всё, что нужно "обычному пользователю" - можно найти на дисках и в прокат чуть ли не в любом ларьке.
LU писал(а):По поводу профессионального софта, типа CAD - тут соглашусь, а есчо нет уровня Фотошопа и.... больше ничего не вспомнил -)))) ну тут уж ресуется такая замечательная картинка.... пришол наш тот самый любимый "обычный пользователь" с работы домой и ну давай проекты в кадах возводить, да батальные полотна в фотошопе ваять....... Просто залюбоватца можно.....
И работают. А что, собственно, в этом такого? За себя - хоть дома и не работаю (ну подрабатываю максимум) - но и в игрушки поигрываю крайне редко (в отличии от братца-фаната) - банально скучно.
M?bius писал(а):Покажи мне как в Винде сделать чтобы так же обновлялись нужные мне программы. ;-)
Скажи мне, скольки "простым пользователям" это нужно и как часто?
IRC: <a href='http://www.fileforum.ru/irc.php' target='_blank'>RUSNET #fileforum</a> (irc.tsk.ru:6669)
SiMM
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 8:41 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт ноя 14, 2006 7:36 am

В холивары не скатывайтесь.
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение M?bius » Вт ноя 14, 2006 7:51 am

SiMM,
SiMM писал(а):Скажи мне, скольки "простым пользователям" это нужно и как часто?

А "простые пользователи" знают как легко и непринужденно настроить антивирус, файрволл, антиспайварю... что там еще для винды нужно... чтобы не дай боже через 5 минут работы в инете, не подхватить какую заразу. Так вот не нужно тут рассказывать сказки про то что в винде все легко... Как раз такие вот "обычные пользователи" регулярно простя меня, чтобы я им поставил проги для защиты от зхых хакиров и вирусов... Так что хоть для винды, хоть для линукса нужен человек который сможет настроить обычному пользователю оболочку для его работы... Ну или же постоянно чистить систему от вирей ;-) С которыми в линуксе проблем меньше, намного меньше :-)

Кстати ты так и не ответил на мой вопрос, как в такой системе которая является верхом совершенства, как Виндовс, настроить обновление всех установленных программ автоматом, для меня необычного пользователся ;-)

З.Ы. Так же обычный пользователь юзате то что ему поставит человек настраивающий комп, в магазине или просто знакомый... и будет юзать...
Последний раз редактировалось M?bius Вт ноя 14, 2006 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.
BuG, ну сделай пожалуйста отправку сообщений по Ctrl+Enter, страна тебя не забудет ;-)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->The 'love speech':<!--colorc--></span><!--/colorc--> © Serenity
Mal: Love. You can learn all the math in the 'verse, but you take a boat into the air you don't love, she'll shake you off just as sure as the turning of worlds. Love keeps her in the air when she oughta fall down, tells you she's hurting 'fire she keens. Makes her a home.
M?bius
Полковник
 
Сообщений: 1265
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 4:15 pm
Откуда: Labinsk, Krasnodarsky region
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вт ноя 14, 2006 9:06 am

оффтоп: ЛУ, у тя сюзя есть? дай потыкать, а?
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron