Президент и его речи

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение maxovt » Пн окт 02, 2006 7:54 pm

С народом по понятиям надо. :D
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение X-andr » Вт окт 03, 2006 6:36 am

Конечно не позорит, так же как Хрущев своей замечательной "Кузькиной матью", только разница лишь в том что после слов Хруща все напряглись малешко, а вот дядя Пу просто, извините за выражение, ху$%ню в эфир льет, правильно было сказано что речи его направлены на людей с "бумерским" интеллектом по всей видимости, я конечно не смею претендовать на более больший уровень онного :) , но меня лично коробит когда он использует подобные словобороты.
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:red'>they say "Russia is not democratic country" in response we say him "f^ck youself uncle $am"</span></span>
X-andr
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 1:07 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Вт окт 03, 2006 8:28 am

'эх, некрасиво это все...
нечего так выражаться. тем более пожилые люди не поймут слова "крыша", ни о какой направленности к народным массам тут не приходится говорить.
если все политические и государственные деятели будут на жаргоне говорить, что ж тогда за разговоры получатся?
я стараюсь меньше таких речей слушать, толку-то от них...
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вт окт 03, 2006 10:17 am

X-andr писал(а):дядя Пу просто, извините за выражение, ху$%ню в эфир льет


ППКС. Один хрен он ничего толком и не делает - так, видимость одна, фикция...


А вот "Бумера" и "Бригаду" попрошу не трогать - имхо, одни из лучших наших фильмов... Боящимся "другой стороны" они, разумеется, кажутся "чиста бондицкими" (не от Бонда :) ), но эт не так. Меня вот раздражают фильмы про "честных" мусоров - тож байка на байке...
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Вт окт 03, 2006 12:22 pm

А помоему в поряде все. Это вы приняли слово "крыша" превратно, в силу своего восприятия. А попробуйте ассоциативно найти лучшее слово? Под прикрытием? Под зонтом? А тут все логично - под крышей белого дома. Крыша буквально а не образно.
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение X-andr » Вт окт 03, 2006 2:28 pm

2Sh0Ck_filE
"...другой стороны..." это простите бандюки наверное? мне признаться как то все равно какая там сторона ибо что с одной стороны что с другой, есть нормальные адекватные люди, а если человек был говном, так что бы он не делал он им останется, по-сему "бояться" смысла не вижу, а фильмы все равно плохие, но тут уж спорить глупо на мой взгляд
2BuG
Т.е. как я понимаю из ваших слов,если "буквально", то получается что президент Грузии переехал в белый дом и теперь там живет? :) нет же, слово сленговое как ни крути, а заменить....вы уж извините конечно, но лично на мой взгляд русский язык слишком богат что бы вот эту вот "крышу" нельзя было заменить хоть бы элементарно на слово "защита".
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:red'>they say "Russia is not democratic country" in response we say him "f^ck youself uncle $am"</span></span>
X-andr
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 1:07 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт окт 03, 2006 4:34 pm

ИМХО, проблема высосанная из пальца.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт окт 03, 2006 7:36 pm

2Sh0Ck_filE<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Один хрен он ничего толком и не делает - так, видимость одна, фикция<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Ага, ВВП совсем ничего не сделал. То ли дело ЕБ! Тогда Россия была Страной, а сейчас тьфу - упадок и деградация. Одна надежда на бумерских бригад.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Shiko » Вт окт 03, 2006 8:51 pm

X-andr,
Ну да Брежневские сискимасиськи были по круче, и все его за эти сиськи любили. Или урод Горбачёв который плёл такую ахинею, столько словцов по напривносил, что 98% населения до сих пор ничерта не понимает что же он вешал... И его ваще весь мир любит, не то что бабульки пенсионерки могут не понять 1-но слово.
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->"крышу" нельзя было заменить хоть бы элементарно на слово "защита".<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Покровительство, протекция, попустительство, с подачи...
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение BuG » Ср окт 04, 2006 5:21 am

Это все понятно. Я хочу сказать что слово "крыша" он скорее применил в общем смысле а не в бандитском. А вот сам ВВП у меня например вызывает только положительные эмоции, может потому что я не россиянин? Расскажите, чем он плох?
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><a href="http://www.brilow.info/" target="_blank">Мой профессиональный блог</a><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<a href="http://bug13.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ</a>
BuG
Полковник
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 5:00 am
Откуда: Almaty/Kazakhstan
Пункты репутации: 0

Сообщение X-andr » Ср окт 04, 2006 6:48 am

2Terrogen
согласен, просто интересно мнение было, не думал что тут такое начнется :)
2Shiko
хммм.....вот сижу и думаю,кто же интересно Брежнева то любил? нет, ну положим процент населения был какой-то, но в основном людям мне кажется было несколько похеру,впрочем ровно как и сейчас,только разница лишь в том что раньше, зарплату платили, жить нормально можно было, а сейчас..
насчет слов, побоялся их написать из-за того что мне могли бы сказать о их непонятности
2maxovt
А чего сделал то? стоящего чего сделал? избавил страну от бумерских бригад что ли?:)
2BuG
если минимально о его "заслугах", то.... из последнего - монетизация, потом мне кажется что человек работающий,одно время, в отделе по работе со "стукачами" ничего хорошего из себя представлять не может, ну это все конечно же утрируя
ps Любопытно отчего положительные эмоции возникают?
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:red'>they say "Russia is not democratic country" in response we say him "f^ck youself uncle $am"</span></span>
X-andr
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 1:07 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср окт 04, 2006 9:06 am

maxovt писал(а):Ага, ВВП совсем ничего не сделал. То ли дело ЕБ! Тогда Россия была Страной, а сейчас тьфу - упадок и деградация. Одна надежда на бумерских бригад.

Не утрируй. БНЕ ж тут не обсуждаем. Но что путин - мудак, подобный остальным, я уверен. Просто интерфейс другой. Здесь виднее ;)

:)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Ср окт 04, 2006 11:24 am

у меня ввп не вызывает никаких положительных эмоций, скорее чувство легкого раздражения. я его не выбирал, мне его навязали, а я не очень люблю, когда не очень умные люди, сиречь "толпа", решают что-то за меня (а за толпу решили другие, это тоже понятно). поэтому, хоть я и признаю, что с приходом ввп в стране наступила некоторая стабильность, все равно принять его не могу.

с другой стороны, по сабжу: язык - не что-то неизменное и застывшее во времени, а живой организм подверженный мутациям и эволюции. и, как я уже говорил, я совершенно не против "падоночьего" диалекта, или "преведа", но меня раздражают те люди, которые неспособны писать грамотно.
(а еще меня раздражают типы, которые все пишут через "ять")
а ввп просто сказал так, чтобы его поняли. лаконичность - очень хорошая черта для политика, как ни крути.

так что дядька терро, имхо, прав. проблема высосана из пальца
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср окт 04, 2006 7:16 pm

2X-andr<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->А чего сделал то? стоящего чего сделал? <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Неужели никакого прогресса за время его правления? Или мне со стороны только так видится, что Россия во внешней политике и экономике растет?

2Sh0Ck_filE<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Но что путин - мудак, подобный остальным, я уверен<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Жаль, что нельзя как в фантастике, слазить в параллельный мир, где после ЕБ Явлинский, например, стал бы президентом.

2panda<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->я не очень люблю, когда не очень умные люди, сиречь "толпа", решают что-то за меня<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Добро пожаловать в демократию!
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Ср окт 04, 2006 7:53 pm

Ага, дело плавно переходит к рассмотрению кандидатуры "доброго и справедливого царя"
Все устройство человеческого общества говенное :(
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron