Собачий оскал

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Vilkuss » Пт июл 21, 2006 1:34 am

2Terrogen
потому что собаки гораздно преданее людей.....
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пт июл 21, 2006 2:21 am

да просто есть правила и уже давно, по которым сабакам в общественных местах надлежит иметь ошейник, поводок и намордник. По мимо этого собака должна иметь некое подобие паспорта в котором чётко проставляются отметки фельдшером о прохождении вакцинации и медосмотра. Что тут спорить?
Я ведь не говорю о том, что намордник надо одевать собаке в будке (цепному псу) или когда он на территории дома.
Просто существует много людей, которые ужасаются собак, и при этом у большинства из них есть основания (были покусаны). И дабы не пугать их надо выполнять общие законы повидения. Никто же не говорит о том чтобы вообще содержать собак в резервациях!

2Nastay собака - существо без душевное, лишь человек имеет душу. По этому такие понятия как преданность, любовь и пр. им не доступны. Собаки - просто зависят от хозяев, по этому они и вынуждены выказывать некое подобие преданности.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Пт июл 21, 2006 3:39 am

2Shiko
наверное у тебя собаки не было.....собаки и плакать могут и смеятся и высказывают такие же эмоции как и люди....
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пт июл 21, 2006 4:29 am

2Nastay были и собаки и кошки, и много, много разной живности, более 5-ти лет в детстве занимался в кружке "юный натуралист". Умею и ухаживать за разными животными, и понимать. Но это животные - сощества бездушные. Ты наверное хотела сказать скулить и радываться?
Поверь это разные вещи, и если отождествлять животных с людьми, то легко дойти до вигетарианства, или наоборот - людоедства.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Пт июл 21, 2006 4:33 am

поддерживаю Nastay...
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Пт июл 21, 2006 5:14 am

А я как обычно поддерживаю и тех и тех.
Душа - душа есть и у кошек и у собак, однако это не делает собак каким-то идеалом - вон, у людей тоже душа есть, а сколько маньяков водится?
Насчет поводка - иногда это никак не мера, действительно - многие собаки таскают хозяев на прогулке, а не наоборот. По поводу преданности - она есть ТОЛЬКО при отсутствии в собаке примесей от диких родичей и ДО первого предательства человека. Если человек предал собаку - наиболее вероятно, что она больше никому не поверит.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение X-andr » Пт июл 21, 2006 6:12 am

2Я ангел!
А вы выйдите на улицу и посмотри на проходящих мимо владельцев собак, сколько из них держат на коротком поводке своих питомцев? лично по моим наблюдениям грубо говоря из 10 человек дай бог один или два так делают, а все остальным главное что собачка могла бегать, а об окружающих мало кто думает

2Nastay
"....собаки и плакать могут и смеятся...."
Далеко не все собаки могут это делать, большинство из собак на мой взгляд тупы(еще раз повторю что это имхо), нет есть конечно те же овчарки немецки, которые чертовски умны, но и на них иногда тоже находят "демоны"))

2Moonlike
"она есть ТОЛЬКО при отсутствии в собаке примесей от диких родичей"
хммм...интересный тезис, я вот видел дворняг которые "до глубины души" "преданны" своему человеку и наоборот породистых собак медалированных которым начихать на своего хозяина,главное что бы кормил

В отношении преданности и различных эмоций лучше кошек рассматривать, вот там уж можно найти всю гамму, можно конечно говорить что животные бездушны, но когда человек плачет, а кошка чувствуя это несется из другой комнаты дабы начать ластиться и языком вытирать слезы, тут мне кажется можно задуматься о вопросах души
Да и потом почему некоторые считают что у животных нет души? если рассматривать с точки христианства/ислама то да, она присутствует только у человека, а если смотреть со стороны других религий, не так широко распространненых то там как раз есть и у животных

БЭС:
ДУША - понятие, выражающее исторически изменявшиеся воззрения на психическую жизнь человека и животных. Восходит к древним представлениям об особой силе, обитающей в теле человека и животного (иногда и растения).....
Ожегов:
ПРЕДАННЫЙ, –ая, –ое; –ан. Исполненный любви и верности к кому-чему–н. П. друг.

Т.е. следуя определению Ожегова можно сказать что у собак преданность всеж таки есть
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:red'>they say "Russia is not democratic country" in response we say him "f^ck youself uncle $am"</span></span>
X-andr
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 1:07 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Пт июл 21, 2006 7:21 am

2X-andr Ну, мож, я про поводки так рассуждаю, что у на крайне мало собак. В общественном транспорте с ними не ездят, гуляют с ними около дома или в сквере с поводком в тех местах где мимо люди не ходят... Не знаю, как надо воспитывать собаку, чтобы она бежала 300 метров, чтобы кого-то укусить.
Вот по-другому дело обстоит в пригороде, где у каждого в частном доме собака. Вот там боишься проходить по переулку, опасаясь, что это животное перескочит через забор.
Последний раз редактировалось Я ангел! Пт июл 21, 2006 7:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт июл 21, 2006 8:01 am

У меня собачка в деревне живет, в будочке. Игривый, с ним весело гулять - палочки кидать, купать... Только вот если кто чужой придет и попробует с тобой заговорить (в деревне это в порядке вещей, приставать с флудом к незнакомым :) ), так песик молча покрадывается и норовит в глотку вцепиться. В деревне собаки неграммотные, намордников не носют. :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Dark Hobbit » Вс июл 23, 2006 1:18 pm

Надо. И воспитывать, и на поводке в наморднике выгуливать.

Родственнице подарили щеночка. Маленького такого. Она его обожала (и до сих пор продолжает). Кастрировать панически боится. И что мы имеем спустя пять лет? Здоровенный гад, трусливый, агрессивный, с какими-то непонятными закидонами. Да ещё и ебёт всё, что шевелится.
Гуляет, естественно, "в свободном полёте" - удержать его очень сложно. В результате - куча проблем... Не, товарищи, какой бы умной/милой/неагрессивной/мелкой ни была бы псина - её всегда нужно держать под контролем.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вт июл 25, 2006 3:06 am

надо
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron