Собачий оскал

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение X-andr » Ср июл 19, 2006 8:27 am

Заспорили с коллегами по работе с утра по поводу агрессии собачьей, практически все придерживаются мнения что на собак нужно в общественных местах надевать намордники(кроме одного у которого есть собака, он выступал против))), кроме того были затронуты темы разума итп

Как вы думаете нужно ли надевать его или нет? насколько адекватно собаки принимают решение?
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:red'>they say "Russia is not democratic country" in response we say him "f^ck youself uncle $am"</span></span>
X-andr
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 1:07 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср июл 19, 2006 9:09 am

ИМХО надо, в обяз...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср июл 19, 2006 10:46 am

Надо.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение DruiD » Ср июл 19, 2006 10:50 am

Надо.
И бездомных отлавливать.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Ср июл 19, 2006 12:58 pm

Лошично что надо. Это как ну что ли этикет
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср июл 19, 2006 3:38 pm

а ещё что то вроде трусов, а то ибуца где попало и могут подорвать неокрепшую децкую психику.

и вообще я собак не люблю. НАДА!
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Ср июл 19, 2006 3:55 pm

НАДО
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Чт июл 20, 2006 2:29 am

2X-andr 100% надо и ошейник с поводком.
Я собак не боюсь, но очень много людей которые не умеют с ними общаться и они могут подвергаться опасности.
Бродячих и тех что гуляют без хозяев вылавливать без аппеляционно, а если найдутся хозяйва - безжалостно штрафовать. Друга укусила какая-то дурная собака, так ему полгода пришлось уколы ставить, и хорошо, что он успел сына на руки поднять.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Чт июл 20, 2006 4:29 am

ну вы какие... а если это маленькая собачка, что ей тож намордник?
мож, стоит поводком обойтись?
Последний раз редактировалось Я ангел! Чт июл 20, 2006 4:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение X-andr » Чт июл 20, 2006 6:01 am

2Я ангел!
Вот такая маленькая собачка, где-то с год назад цапнула меня за ногу, благо я успел отдернуть ногу, и она не смогла прокусить джинсы(ну потом псинка полетала конечно метра на два с помощью обиженной ноги)))

2Shiko
Большинство владельцев собак на мой взгляд не умеют обращаться со своими питомцами, в их число входят и те кто бьет себя в грудь и говорит мол да я, да ежели чего прикажу своей собаке так она сразу выполнит, а между тем сдвиги бывают и у животных, между тем собаки могут неверно трактовать действия людей, отсюда как мне кажется в большинстве случаев и последствия

К слову, собак я не люблю, кошки это наше всё)))
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:red'>they say "Russia is not democratic country" in response we say him "f^ck youself uncle $am"</span></span>
X-andr
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 1:07 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Чт июл 20, 2006 8:19 am

2Я ангел! ты не права. Какраз мелкие шавки и самые сумашедшие. Если породистому сербирнару и в голову не прийдёт кинуться на человека, то шавка замешанная на чёртикаких породах и выглядящая нечто средним между таксой и дамским пуделем кидается на всё, не задумываясь над тем что она делает, и не риагирует на хозяев (зачастую это маразматичные старые девы-бабки, которые и сами кидаются на всех встречных).
2X-andr я люблю собак, как и других животных, но если люди заводят корову, то они её заводят в коровнике и для того чтобы вырастить с неё мясо и получать молоко. А вот почемуто собак заводят в многоэтажках, не приспособленных для существования этих прикрасных животных, и при этом в большинстве своём заводят их как игрушку, или для реализации не состоявшихся родительских инстинктов.
Всвязи с этим собака не получает ни правильного развития, ни необходимого воспитания.
И ещё запомните все. Собаки как и все животные чувствуют страх, злость, слабость. По этому запомните: никогда не бойтесь собак, они будут стараться испугать вас, но сами будут опасаться вашего возможного превосходства.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Чт июл 20, 2006 9:10 am

2X-andr Ну если ее хозяин держит на поводке, рядом с собой??? Это от хозяина зависит, а не от собаки... Есть хозяева, которые свою собачку держат на руках в общественных местах.
2Shiko Ну я выше сказала, что на это поводок есть.
Насчет хозяек улыбнул. Ну да, есть такое. Но такие хозяйки не только собак держат, а еще бешеных котов, но почему-то их коты гуляют без намордника.
А про корову: вчера возвращаюсь домой через луг, а там бычок, свиду не большой и нормальный, травку ест. Но мне пройти не дал. На кого мне жаловаться? :-)
Про многоэтажки согласна.
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение X-andr » Чт июл 20, 2006 9:43 am

2Я ангел!
Хозяева разные бывают, особенно приятно проходить мимо мальчика маленького или иного хрупкого создания выгуливающего на поводке кавказкую овчарку, каждый раз наблюдая такую картину невольно в голову приходит мысль, на кой черт этот повод нужен, ведь ежели кавказец рванет то его мало кто остановит

потом ежели собачка маленькая пусть даже на поводке подбежала к постороннему, ведь не ясны ее действия дальше, толи обнюхает толи укусит
<span style='font-family:Geneva'><span style='color:red'>they say "Russia is not democratic country" in response we say him "f^ck youself uncle $am"</span></span>
X-andr
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 1:07 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Чт июл 20, 2006 11:04 am

Надо. А многие собачники свою собачку ценят намного выше человека - и это есть плохо.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Чт июл 20, 2006 1:39 pm

2X-andr Так хозяева должны держать ее рядом с собой, а не отпускать поводок, чтобы она могла топтаться и обнюхивать всех.
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9