Заметки о женской логике

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Moonlike » Пн июн 26, 2006 2:43 am

2Shiko
Вообще-то мы по поводу одежды и желания выглядеть как можно более красивой...
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн июн 26, 2006 9:07 am

2Moonlike в общем проанализировал я твой пост. Логика верная вроде. Никак не мог понять в чем проблема.
Немного подумал - похоже проблема в разном расставлении ударений.
Вес одежды в мужской логике - "хорошо но не главное".
В женской - "очень важно, хоть и не главное".
Поэтому и нестыковочка. Женщины почему-то думают что вес этого в мужской логике такой-же. Ничего подобного.
Конечно, если ставить в упрощенную ситуацию сравнивания одежды на двух красивых девушках - ясное дело на кого приятноее смотреть (хотя это тоже не факт, но именно такую упрощенную ситуацию ты моделируешь).
Нужно моделировать ситуацию которая покажет что вес другой.
Не знаю получится ли у меня, но например: стоит ли потратить высвободившиеся деньги на покупку одежды, если предположить что в остальном другом пока потребности нет?

Женщина: почему бы и нет, если все равно деньги свободные?
Мужчина: почему сразу одежды? А вдруг что? (У него возможное есть другие планы)

После этой ситуации жанщина обычно (естественно для длостижения свих целей) обвинят мужчину в эгоизме, говорит что ей "нечего одеть" даже если есть что одеть (т.е. представим ситуацию что у ней есть пара наборчиков подходящих и по погоде и по всем, но понимаете ли проблема в том, что она их недавно одевала - а следовательно "Что я буду в одном и том же ходить?!" -> одеть нечего), говорит что она это делает "для него" (его планы в учет не берутся, ведь они "эгоистичесие", а ее альтруистические - не только для себя но и для него, по крайней мере она так уверена).
Таким образов женщина пытается ввести мужчине свой "логический вес" элемента одежда. Поэтому я обычно с этим не борюсь - смысла нет - просто в подобной ситуации я выступаю с оговоркой "В следующий раз я куплю что-то себе". Женщина, добившись результата (и чувствуя близость выполнения своих планов) само собой соглашается. У всех консенсус. Дело в шляпе.
Нет смысла бороться с этим "логическим весом" - он изменится со временем, с появлением других приоритетов (опять же женских, но возможно это будет "логический вес унисекс" - т.е. для мужчин он будет такой же - и тогда наступит полный консенсус)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн июн 26, 2006 6:00 pm

Я поступал как диктатор!
Я ходил и покупал всё сам смотря как это сидит на ней. И после этих покупок я сам ей говорил какой наряд ей лучше одеть в том или ином случае. И пусть меня назовут не скромным, но после того как я наряжал свою женщину, делал ей подходящую причёску, руководил укладкой макияжа (увы маникюр и педикюр мне доступны лишь на уровне оттенков, но не рисунков, после этой моей работы (конечно не физической, а морально -психологической) мои женщены выходили богинями!
p. s.: вообще-то всем давно известно, что мужчины не только лучшие повара, но и лучшие кутюрье, лучшие визажисты, стилисты, и пр....
Последний раз редактировалось Shiko Пн июн 26, 2006 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн июн 26, 2006 7:15 pm

<!--QuoteBegin-Shiko+Jun 26 2006, 21:00--><div class='quotetop'>QUOTE(Shiko @ Jun 26 2006, 21:00)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->p. s.: вообще-то всем давно известно, что мужчины не только лучшие повара, но и лучшие кутюрье, лучшие визажисты, стилисты, и пр....[right][snapback]210797[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->И все они геи. <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:gray'>Не смог удержаться.</span> <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось maxovt Пн июн 26, 2006 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Moonlike » Вт июн 27, 2006 3:22 am

2sm@rt
Ну в общем-то, я просто приводила пример, что нелогичное высказывание с мужской точки зрения - вполне логично, просто основная логическая цепочка не озвучена.
Ну, а что касается твоего примера - может быть, когда-нибудь у меня будут свободные деньги - тогда и проверю <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Пока что список необходимых крупных вещей настолько велик, что его хватит еще на несколько лет. (*шепотом* А учитывая, как некоторая личность любит покушать вкусно и с мясом - на много и много лет)
2Shiko
Ты знаешь, у меня одно время был бзик - "сумел раздеть - сумей одеть", то есть я требовала от парня вернуть всю мою одежду на меня. Так вот наблюдать за этим было достаточно забавно... Среднестатистический парень даже на трусики смотрит как на жуткого врага.
2maxovt
Браво! <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт июн 27, 2006 6:33 am

2maxovt ну вот те раз, не обязательно все. Уж те что повора так точно не все.
2Moonlike хххыхых, а я предпочитаю чтоб женщина сама раздевалась, красиво наблюдать за этим процессом со стороны :)
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20