Будущее России: апокалипсис 2010

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Terrogen » Чт июн 15, 2006 11:02 am

<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Чт июн 15, 2006 3:00 pm

Статейка ужо с бородой.
Читал в свое время. Пишет не без огрех. Но имхо гнлавная ошибка здесь
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->но она не способна полностью и окончательно уничтожить Россию без прямой агрессии, поскольку для уничтожения не военными методами она должна контролировать не только экономику, но и ВСЕ основные процессы и институты в системе. А вот этого нет.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
План Далласа продолжает работать.
Прямая агрессия - не покатит имхо. По крайней мере в ближайшее время.
Последний раз редактировалось sm@rt Чт июн 15, 2006 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Night Angel » Чт июн 15, 2006 7:15 pm

А китай человеков в космос запускать научился :)
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пт июн 16, 2006 4:56 am

2Night Angel
... из бальшой рагатки......
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Ольгерд » Сб июн 17, 2006 7:08 am

как почитать - так полный аминь.. Как он там говорит? "Уже руки опустили..." и п.х. ...
Статейка их той оперы, где человек, искренне или не очень, пытается мобилизовать, объединить людей для достижения какой-либо цели. В данном случае - для поднятия экономики, обороноспособности, производственных мощностей страны. А прием стар как мир - надо показать ВРАГА. причем для ускорения понимания и для поднятия духа в целом этого самого врага надо показатьне просто страшным, но и уже с занесанной над головой дубиной (ножом, автоматом, ядерной боеголовкой... в общем нужное дописать или подчеркнуть). И тут же предложить выход из неприятной ситуевины. Набор тоже стандартный. В основном звучит призыв сплотиться, встать плечом к плечу и т.д. Остальные предложения - не выходят за рамки предложения умного и способного мыслить логично человека, который , возможно, проводил исследования в какой-то части этой проблемной области.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->(Список, разумеется, неполный и требует расширения обширным перечнем пунктов не для широкого обсуждения.)

<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

А мне хотелось бы прочесть этот список и подумать над ним. Его книгу я не нашел в сети, так что судить приходится по написанному.

Спорить с ним не буду, раз не читал его книгу... Хотя в современной геополит обстановке возможно и такое... Или все же другие страны не дадут... Все зависит от ситуации и интересов стран имеющих интересы в данной области..
Зацикливание только на ядерном оружии , по - моему , не очень умно. Биологическое, химическое оружие может быть не менее разрушительно, но более избирательно.
Автор, кстати, говорит о применении биооружия, поэтично назвав это поцелуем из могилы. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->) Вот только применение этой прелести в превентивном порядке поставит страну, применившую его, вне закона со всеми вытекающими.
В общем мысли выложил сумбурно. Надеюсь основное понятно.. На такие статьи и книги надо обращать внимание. но воспринимать критично.
<span style='color:red'>Человек - вечное имаго!</span> ( Ольгерд)
Ольгерд
Лейтенант
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пт май 23, 2003 8:49 am
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Сб июн 17, 2006 7:48 pm

2Ольгерд его книги дать не могу, но если ты не веришь в то что США действительно уничтожили СССР и продолжают валить СНГ и остальных непокорных и "недемократических", то рекомендую для прочтения Религию Денег: <a href='http://achekulaev.jino-net.ru/files/rd.rar' target='_blank'>http://achekulaev.jino-net.ru/files/rd.rar</a>
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Вс июн 18, 2006 1:28 pm

уже парям баян! статьяфуфло! это статmb для моей мамы,которая любит паниковать попустикам!!! а вот я думаю,что при грамотной интеграции России в мировое хозяйство и мировую экономику,ее уничтожение будет означать крах всего мира на десятки лет! а на это никто не пойдет!
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн июн 19, 2006 8:45 am

<!--QuoteBegin-Anatoly+Jun 18 2006, 16:28--><div class='quotetop'>QUOTE(Anatoly @ Jun 18 2006, 16:28)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->думаю,что при грамотной интеграции России в мировое хозяйство и мировую экономику,ее уничтожение будет означать крах всего мира на десятки лет
[right][snapback]210304[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
1) так за бугром тоже не дураки сидят. Зачем давать интегрироваться тому, кого хочешь разрушить
2) Был ли СССР связан с мировой экономикой? Считаю был. Поставки нефти, золота, алмазов, оружия тд тп. СССР рухнул - "мировая" экономика на месте.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron