Белорусский вопрос

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Terrogen » Пт май 26, 2006 10:40 pm

Создание темы обусловлено обострением "цивилизованных" стран навести порядок в независимой Белоруссии. Некоторое врямя назад в Латвии, где эти ценности вовсю победили, и мы ими наслаждаемся, как говорится, в полный рост, всерьёз рассматривался вопрос о устройстве на учебу студентов-оппозиционеров из Белоруссии, коих отчислили за их взгляды. Очень уважаемый мною афтар из Риги (абсолютно вменяемый, обеспеченный человек) так видит эту ситуацию:

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Юрий Алексеев. Борьба борьбическая
Бизнес.LV
22 мая 2006 14:10
Хоть стой — хоть падай. Наш министр иностранных дел Артис Пабрикс на прошлой неделе выступил с предложением приютить студентов, исключенных за политическую деятельность из белорусских вузов. И дать им высшее образование за счет государства.

Инициатива сия вызвала бурное брожение в умах у многих наших видных политических персон. Все наперебой принялись решать вопрос, каким образом обучить революционную белорусскую молодежь латышскому высшему образованию.
Проблема в том, что белорусский язык немного похож на латгальский, но на латышский не похож совсем. А все гособразование у нас — на латышском. Беда… Хоть Закон об образовании специально под белорусов меняй. Было, однако, высказано интересное предложение: предварительно ознакомить белорусов с нашим госязыком на специальных годичных курсах. А уж потом — выучить, как полагается. Я думаю, так и надо сделать. Ведь парни-то они — хорошие. Неформалы, нонконформисты! Пламенные и несгибаемые борцы за свободу, Евросоюз и НАТО. Это — очевидно!

Ведь как сегодня поступает простой, то есть непламенный и сгибаемый белорусский студент? (У моего минского друга двое почти взрослых детей, один учится на инженера-химика, другая — на медика. Мой друг мне про них совсем недавно рассказывал.) Так вот простой, непламенный и сгибаемый белорусский студент обычно сидит и тихо учится себе в каком-нибудь Государственном Универе, Политехе или Меде. Учится прилежно, впитывает знания. И на Батьку Лукашенко рта не разевает, по митингам-майданам не околачивается. Потому, что понимает: бесплатное высшее образование такого качества, как в Белоруссии, ему больше нигде не получить. Он, подлец, грызет себе сопромат или хирургию забесплатно и желает Батьке Лукашенко просидеть президентом как минимум до окончания его учебы.

А заодно еще и язычок какой-нибудь всерьез подучивает. Английский или немецкий. Или оба сразу. Потому, что прекрасно знает, сколько зарабатывает хороший специалист в нормальной стране. Халява же — не вечна. Уйдет Батька на покой, придут демократизаторы — развалят высшую школу, промышленность и прочее хозяйство. Переоборудуют заводы в магазины так далее… Пример ближнего зарубежья у него перед глазами. А с хорошим батькиным дипломом он в любой германии-англии себе работу найдет. Вот он и учится, пока можно. Омерзительный тип! Нет, такой студент нам не нужен.

Нам нужен студент пламенный несгибаемый, который понимает, что инженера или там врача какого-нибудь из него не получится. Мозгами слаб. И потому его поприще — политическая борьба. Вот таких ребят-борцов нам только подавай. Своих то уже мало осталось. Кто — в чиновниках осел, кто — в землевладельцах. Все как-то пристроились. И потому оскудела земля латвийская настоящими борцами. Один Айо Бенес остался.

А студенты-революционеры — лучше их не бывает. Сколько замечательных людей из них выросло. Эсеры-бомбисты в царской России — на 95% были студентами. Красные Бригады, ЭТА, да тот же самый Талибан — это же все студенты. Да взять хотя бы Ленина, он тоже — недоучившийся студент, выгнанный из Университета за политическую борьбу! Наш человек!

Короче — берем! Всех революционеров берем. Выучим их латышскому языку, дадим образование, как можно более бессмысленное: психолог, социолог или филолог (чтобы не в Европу сбежали). А что делать потом с ними будем?

Известно что — кормить!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Ваши мнения о "остаточном явлении на теле здорового европейского общества"?

З.Ы. <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Батька vs Демократия<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Слово "Демократия" из названия темы даже не стал переделывать в "Дерьмократию" - незачем, смысл одинаков и так %)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт май 26, 2006 11:06 pm

<!--QuoteBegin-Terrogen+May 27 2006, 01:40--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ May 27 2006, 01:40)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Один Айо Бенес остался[right][snapback]209099[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->С биофака он вылетел - видать рассисты-консерваторы там окопались. Еще в придачу и националисты - русские тоже не выдержали. Насчет белоруссов информацией не распологаю, но справки навести могу. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб май 27, 2006 4:21 am

я за Батьку без комментариев.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение sm@rt » Пн май 29, 2006 7:21 am

<!--QuoteBegin-Terrogen+May 27 2006, 01:40--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ May 27 2006, 01:40)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> с хорошим батькиным дипломом он в любой германии-англии себе работу найдет.
[right][snapback]209099[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну это разве что когда Бацька на покой уйдет.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron