автомобиль в кредит, маршрутки, африка, и вотка...

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение rastamanochka » Чт апр 13, 2006 5:35 pm

вопрос по существу. вот 11 числа сего месяца я сама без проплаты и помощи сдала на права...дело за малым...купить авто...

обращаюсь к людям которые имели дело с автокредитом и желательно(не обязательно)в питере

сколько реально стоит автомобиль в кредит...расчитываю на абсолютный минимум ез наворотов... предел мечтаний фольксваген гольф троечка.... очень понравилась наша ВАЗ 2115(я на ней училась водить и мне реально понравилось) в машинах разбираюсь паршивенько .... и как все естественно хочу потратить по меньше и купить по лучше.... свекруха говорит брать l'e матиз но я его только с окой могу сравнить,а ока мне не нравится... так вот... люди, на какую сумму имеет смысл расчитывать при покупке в кредит(начиная от первоначального взноса заканчивая ежемесячным...) проблема такая...ежемесячно могу отдавать не более 4-5 тысяч рублей..т.е. кредит года на 3 не меньше....
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Пт апр 14, 2006 3:16 am

А стоит ли так рисковать? Три года - срок долгий, может, лучше попытаться скопить? Понимаешь, я знаю историю, когда человек купил автомобиль в кредит и в этом же году попал в аварию. Теперь машины у него нет, а за кредит до сих пор расплачивается. Все-таки машина - это вещь, которая может пострадать не по вине хозяина с наибольшей долей вероятности. <!--emo&B)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт апр 14, 2006 7:01 am

2Moonlike
У нас при покупке в кредит сразу обязательно оформляется kasco - хоть на следующий день разбей машину апстену - страховщики заплатят всё.
2rastamanochka
матиза не бери, хилый он, про жегули советую забыть - не машины это :) Третий гольф, вторая переходка BMW, ауди-мыльница - то, что может уложиться в названные тобой условия. Ещё не надо брать опеля сделанные до 1996 года - гниют они быстро.
З.Ы. Приезжай в Ригу - я тебе свою BMW 320i за 1500 евро отдам - таможня твоя :))) (6 горшков движок 130 л.с., автомат, электрозеркала, электростёкла, 1990 год, идеальное состояние)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пт апр 14, 2006 7:38 am

2Terrogen
сам гоняй на 16летней машине :))
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт апр 14, 2006 2:25 pm

2Spike
дык, продать то надо :))) Хочу япошку года 1998, типа Мицубиси галант
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Kovax » Пт апр 14, 2006 7:01 pm

<!--QuoteBegin-Terrogen+Apr 14 2006, 09:01--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Apr 14 2006, 09:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->У нас при покупке в кредит сразу обязательно оформляется kasco - хоть на следующий день разбей машину апстену - страховщики заплатят всё.
[right][snapback]205462[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
насчет страховки согласен, но есть одно "но"
у нас например, наперед просчитывается сумма всех страховок за весь предполагаемый период кредита. т.е. даже если выплатишь кредит раньше, по договору все равно обязан страховаться 5 лет кредита.
там некислая сумма набегает, учитывая, что страховать заставляют и машину, и ответственность перед третьими лицами, и здоровье/жизнь самого человека, берущего кредит.

<span style='color: #999999'>Добавлено([mergetime]1145041263[/mergetime]):</span>
2rastamanochka кста, немаловажный пункт, обязательно обрати внимание на пунк, где рассматривается возможность досрочного погашения кредита. какие условия при нем и %. банки часто на этом имеют.
<a href='http://fileforum.ru/index.php?s=&act=SF&f=25' target='_blank'>Обсуждение он-лайн игр</a>
Kovax
Полковник
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:55 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб апр 15, 2006 1:52 am

со страховками и процентами по кредиту машинка за 3-5 лет обойдется раза в полтора дороже (только каско около 8.5-12% от стоимости в год)

лучше вариант если есть какиенибудь знакомые в банке и взять обычный кредит и на него уже брать машину. (естественно при нормальных условиях кредита и таковой возможности)

по поводу страховки комуто она нужна комута нет. как ездить будешь много зависит. у меня знакомый тоже купил недавно машинку в кредит а потом пьяный поехал и перевернулся. и чтоб получить страховку свалил оттуда и подал заявление на угон. короче поживем увидем что будет :) может еще и закроют # :)

сам к кредитам отношусь отрицательно к томуже долгосрочным (кто знает что будет через полгода-год...)

я бы лучше скопил :) (быть должным плохая перспектива :) )
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение NickFW » Сб апр 15, 2006 4:00 am

2Terrogen<!--QuoteBegin-Terrogen+Apr 14 2006, 22:25--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Apr 14 2006, 22:25)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Мицубиси галант
[right][snapback]205516[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а мне больше Ланцер нравится... <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

2rastamanochka
дешевле просто взять кредит в банке, и купить АВТО чем брать АВТОКРЕДИТ и переплатить за машину почти столько же сколько она сама стоит..

<span style='color: #999999'>Добавлено([mergetime]1145073636[/mergetime]):</span>
тфу мля привычка долбаная, не читать что до тебя писали... Mutter Duhastovich уже всё даже в процентах расписал...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб апр 15, 2006 6:24 am

2NickFW
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->а мне больше Ланцер нравится...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
оффтоп.
да я уже год машину менять собираюсь, только преславутая 16-летняя беэмве, сцуко, ездит и ездит, за год только масло поменял и всё - умели фашисты тачки делать.
А галант просто больше похож на "семейный" автомобиль типа.
А вообще, напарник взял bmw 528 1997 года, так замена сраного вентилятора обошлась в 320 баксов - я бы удавился, поэтому к новым тачкам и отношусь спектически - уровень машины должен соотетствовать реальному уровню дохода, ибо отдавать одну четвертую зарплаты на вентилятор есть глупо.
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Сб апр 15, 2006 7:39 am

2Terrogen<!--QuoteBegin-Terrogen+Apr 14 2006, 10:01--><div class='quotetop'>QUOTE(Terrogen @ Apr 14 2006, 10:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Приезжай в Ригу - я тебе свою BMW 320i за 1500 евро отдам - таможня твоя
[right][snapback]205462[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Заманчиво :)
Я вот в Риге не был никогда....
Жаль что тачку такой давности растаможить будет жутко проблематично :( Вроде закон про это ечть
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Сб апр 15, 2006 11:20 am

2sm@rt
а ты как констроктор вези а тут соберешь :)

2Terrogen
тогда уж расписал бы схему погашения суммы в несколько платежей :) по 150-200 баксов :)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Terrogen » Сб апр 15, 2006 1:05 pm

2Mutter Duhastovich2sm@rt
да приколы то всё - машины у нас действительно дешевые, но ваша пошлина убивает все на корню. Россияне к нам не ездят, конструктор не пройдёт :(
А просто в гости - велкам :)
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение acca » Пн апр 17, 2006 4:36 am

<a href='http://www.deksclub.ru/forum.php?thread_id=504' target='_blank'>осторожно автокредит</a> <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->
acca
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 4:27 am
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Чт апр 20, 2006 7:39 pm

ну вот блин как обычно я обломалась.... автокредит мне просто не дают(зп слишком маленькая...) в банке дают всего 1000 зеленых...ну ладно,1000 у меня еще есть,итого 2000 на эти деньги можно только восьмеру купить и ту девятьсот мохнатого года..... накопить??? а вы бы сами попробовали накопить имею полуторогодовалого ребенка.... я не жалуюсь...но даже ту 1000 которую мне удалось копить это было просто ужас что.... так что этот вариант отпадает.... видать приджется восьмеру брать....
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение An@t0ly » Пт апр 21, 2006 7:20 am

2rastamanochka
А ты еще вспомни, что ее надо чем-то заправлять, где-то оставлять (если нет гаража, то платная стоянка, а то ведь и стырить можно), да и на запчасти тратиться тоже нужно, ведь 10 лет русской машине не тоже самое что 10 лет иномарке. Да и еще имеет значение у кого брать и в каком состаянии, а про ее настоящее состояние тебе никто не скажет. Потому в поддержаную машину прийдется еще вложить н-ную сумму денег, дабы привести ее к божескому виду и самочувствию.
В человеке 80% воды. В Интернете - 99.9%...
<!--fonto:Arial--><span style="font-family:Arial"><!--/fonto--><!--coloro:gray--><span style="color:gray"><!--/coloro-->Athlon 64 X2 4000+/AsRock Ati CrossFire X1600/DDR2 667 1024Gb/GF 8600GT 256-128 Golden Sample/SATA2 160Gb<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--fontc--></span><!--/fontc-->
<a href="http://www.ukrfalcons.com/index.php" target="_blank">Украинские виртуальные ВВС =UVAF=</a>
An@t0ly
Полковник
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 8:41 am
Откуда: Украина, Николаев
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron