Пожар во Владивостоке

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение tkvkuyfyit » Вс янв 22, 2006 9:02 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->P. s.: какого чёрта там народ так парется насчёт бризента? Неужели непонятно что при прыжке с 7-го, темболее с 9 этажей даже батут не выдержал бы, а если бы тент и выдержал бы!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Несколько человек выжили, рухнув на подложенную им кучку картонных коробок. А ты говоришь, что батуты были бы бесполезны. По-любому с батутами у людей было бы больше шансов выжить.
И вообще какой-то там пожарный начальник по телевизору заявил, что для удержания тента нужно 15 человек - как будто там не нашлось бы желающих их подержать (там бы и по 50 человек на каждый тент нашлось).
Кроме того, существуют и другие, более совершенные средства спасения. Например, пневматические маты с надувным каркасом, которые при приземлении на них человека выпускают воздух и таким образом гасят скорость падения. В конце концов, можно было использовать штурмовые лестницы, стальные тросы; можно было закинуть в окна веревки, чтобы люди привязали их к батарее и спустились на этаж ниже. Или можно было с крыши веревки спустить и поднять с их помощью людей. Короче, варианты были. Но вместо того, чтобы использовать какой-нибудь из них, профессионалы стояли 40 минут и тупили со своими двумя 30-метровыми лестницами, опасаясь потревожить припаркованные рядом машины и наблюдая, как люди прыгают из окон.
tkvkuyfyit
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 5:26 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Пн янв 23, 2006 8:19 am

Вчера был по НТВ эпизод о сайте <a href='http://fire.zloe.net/now/bye.html' target='_blank'>Правда о пожаре во Владивостоке</a>. А сеня пришла на работу и почитала от автора сайта. Запугивают?!
И еще <a href='http://primamedia.ru/news/show/?id=5272' target='_blank'>Про Феофанову</a>.
Последний раз редактировалось Я ангел! Пн янв 23, 2006 8:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Пн янв 23, 2006 8:40 am

Тихий п#здец.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Пн янв 23, 2006 9:17 am

А вот реально мне помочь детям, оставшимся без мамы, если я живу далеко от Владивостока?
2LU, Nastay А правда, что <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Возле здания стоят фотографии погибших — есть фото молодого человека. А в официальных списках его нет<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->???
Последний раз редактировалось Я ангел! Пн янв 23, 2006 10:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн янв 23, 2006 10:30 am

2Я ангел!А по телеку что-то говорили? (а то телека у меня нет.... принципиально)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Пн янв 23, 2006 10:59 am

2sm@rt Ну я не буду говорить, как это называется...
Выходные провела за телевизором, смотрела чемпионат Европы по спортивному каналу, изредко переключая на другие каналы. В субботу, в 18-00, что-то показали по ОРТ (к сожалению, поздно переключила). Села в 21-00 смотреть, и вообще ничего не сказали <!--emo&:angry:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mad.gif[/img]<!--endemo-->
В воскресенье смотрела НТВ... Вот там и сказали про сайт, почитали несколько отрывков (вроде два), в т.ч. что количество погибших было более 9 человек (около 70). Итоговую в 19-00 не смогла посмотреть. Там что говорили?
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн янв 23, 2006 11:01 am

2tkvkuyfyit<!--QuoteBegin-tkvkuyfyit+Jan 22 2006, 11:34--><div class='quotetop'>QUOTE(tkvkuyfyit @ Jan 22 2006, 11:34)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ТАКИЕ пожары происходят далеко не каждый день[right][snapback]197657[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да вот именно что и происходят. Только чаще всего все обделываются легким испугом.<!--QuoteBegin-tkvkuyfyit+Jan 22 2006, 11:34--><div class='quotetop'>QUOTE(tkvkuyfyit @ Jan 22 2006, 11:34)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Большинство из тех, кто там был, после этого два дня в себя не могли прийти.[right][snapback]197657[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
После любого происшествия с жертвами народ как и любой другой да и я бы сам дня 2 в себя прийти не могут.<!--QuoteBegin-tkvkuyfyit+Jan 22 2006, 11:34--><div class='quotetop'>QUOTE(tkvkuyfyit @ Jan 22 2006, 11:34)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Про него вообще никто ничего не говорит[right][snapback]197657[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Угу. Ну да. Совсем ничего. Только про свержение власти. Фамилию стараются не называть. Само собой.
<!--QuoteBegin-tkvkuyfyit+Jan 22 2006, 11:34--><div class='quotetop'>QUOTE(tkvkuyfyit @ Jan 22 2006, 11:34)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вот тут уж не волнуйся. История с Майданой не повторится 100%. Клали они на все эти митинги (митинг, кстати, уже закончился сегодня - обещанием нашего руководства все расследовать и всех наказать). Все уже давно схвачено и куплено.[right][snapback]197657[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ой ли? Зарекаться стоит? Не повторится потому что у власти стоит не расхлябаный политик. А так - легко . Народу только дай.
Поэтому я и сказал, что народ ведется.
А этот митинг (попомни мои слова) какая-нибудь довольно грязная полит сила запишет себе в актив. И будет потом потрясать бумажкой с заверением о собственной "народности".

Да ты меня я смотрю неправильно понял. Ведется то в основном не тот народ, что во Владивостоке, видел своими глазами. А тот который в инете на каждом углу ересь орет.
<!--QuoteBegin-tkvkuyfyit+Jan 22 2006, 11:34--><div class='quotetop'>QUOTE(tkvkuyfyit @ Jan 22 2006, 11:34)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->и вообще, рыба гниет с головы; какое начальство наверху - такое же и под ним; если такие вещи происходят в городе, которым непосредственно тебе доверено управлять, то ты виноват по-любому, тут даже и спорить глупо.[right][snapback]197657[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
За наказание лиц мерии и горсовета, особенно если ты говоришь, что они там присутствовали я - обеими руками за.
Я против - разжигания сепаратизма, против призывов свержения власти. Против этой истерии. "Оранжевой" истерии. Эту истерию за версту заметно...
Понимаю гнев на городскую власть и оф. лица. Непонимаю нерасторопность пожарных при том при всем. Ну не достает лестница, да хер с ней. Есть еще много способов хотя бы помочь.
НО... расследование уже проведено. От силы кому-то сделают айяйяй. Хотел бы очень узнать о результатах. Имхо руководство города по меньшей мере должно быть понижено а то и снято, пожарное руководство снято а то и посажено. А возможно и вместе. Чтобы не повадно. Вопрос в том что тупиловка похоже была всеобщей. Хорошо хоть кто-то там как-то помогал. Коробки всякие. И т.п.
Последний раз редактировалось sm@rt Пн янв 23, 2006 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение tkvkuyfyit » Пн янв 23, 2006 12:36 pm

2sm@rt<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Да вот именно что и происходят.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->С таким количеством жертв? Это где?
Кстати, насчет числа погибших - есть информация, что по закону после 10 человек дело должно передаваться из городского суда в краевой, а после 15 - руководство пожарной службы города должно автоматически отправляться в отставку. Честно говоря, не знаю, насколько это так - надо бы найти нормативные документы, в которых это регламентируется.
Но в целом очень похоже на правду. Поэтому, видимо, они так и держатся за свои спасительные 9 человек.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не повторится потому что у власти стоит не расхлябаный политик.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->У власти стоит всем известный криминальный авторитет по кличке "винни-пух", который вбухал в свою предвыборную кампанию кучу бабок и теперь, чтобы возместить свои расходы, будет вытягивать из города все до копейки. И никакими придурошными митингами в 300 человек, на которые народ приходит с транспарантами вроде "губернатор - прыгай из окна!", его оттуда не скинешь.
Во время оранжевой революции серьезные деньги были вложены с обеих сторон. И организаторы грамотные работали и там, и там. А здесь капитализация односторонняя.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я против - разжигания сепаратизма, против призывов свержения власти.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Да насчет сепаратизма - это там какие-то пара придурков-горлопанов вылезла, на которых никто и внимания не обращает. Там еще рне-шник один все предлагал какие-то нацистские бригады в городе организовывать. В общем, ерунда это все.
Посадят какого-нибудь козла отпущения - того инспектора пожарного, который бумажку подписал, и возможно еще кого-нибудь из руководства отделения Сбербанка до кучи. Да они и сопротивляться особо не будут. Им скажут: отсидите свое, потом выйдете - в нищете не оставим. И забудется все постепенно, как всегда.
Последний раз редактировалось tkvkuyfyit Пн янв 23, 2006 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
tkvkuyfyit
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 5:26 am
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Пн янв 23, 2006 1:33 pm

достала эта демагогия. кто о чем, а лысый о расческе.

насчет национализма и сепаратизма:
я думаю, что национализма здесь куда меньше, чем в других городах. я сам нац меньшинство и никаких проблем от этого у меня нет. а сепаратироваться здесь просто некому. даже мысли такой ни у кого не возникает.

там люди погибли, а вы о политике. стыдно.
Последний раз редактировалось panda Пн янв 23, 2006 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Пн янв 23, 2006 1:41 pm

2sm@rt Ну да, митинг какой-то со стороны (по ТВ) получился не очень: свержения власти требует народ и все...
Но хоть как-то народ все-таки должен был отреагировать. Не просто же молчать.
Ну действительно трагедий происходит много, далеко не на все мы обращаем внимание. Но, по-моему, если правда то, что рассказывают, то это просто ужасно. Сама догадываюсь про приказы начальства девочкам сидеть на рабочем месте (такое уж больно вероятно). Да и не верится, что погибло только 9 человек, посмотреть только тот отрывок о сгоревшем помещении, который я случайно видела по телеку... Да и помню фильм, который мне показывали пожарные про пожар в высотке... Но это ИМХО.
А один юрист сказал, что при человеческих жертвах 10 и более человек дело передается в генеральную прокуратуру...
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн янв 23, 2006 1:48 pm

О политике мы только потому, что людей из-за нее гибнет гораздо больше.
Именно это я и ставил в "раздувание из музи слона".
Пожар это было несчастье и горе. Из него же непонятные силы пытались раздуть политического слона. Я действительно не так близко, поэтому не могу сказать какие именно. Но это скользило во всех высказываниях.
Не надо оправдываться что все мол за мера только говорили. Может tkvkuyfyit и только за мера. Но это его личное дело.
Короче слава богу что моя мессага на форуме никому не пригодилась. Писал я ее под впечатление комментов к статье на ноунейме.
Тут я смотрю в основном люди здраво отреагировали. Это радует.
Спорить вроде не о чем. Я не пытаюсь убедить в том что пожара не было или что мырия в этом не виновата.
Мне жаль погибших людей, девушек.... <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->( Грустно очень. Серьезно.
Вот и все. И мне не хочется чтобы их именем совершались гнустности.
Последний раз редактировалось sm@rt Пн янв 23, 2006 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Пн янв 23, 2006 3:05 pm

Говорили что по официальным данным погибло 9 женщин. А по неофициальным - ночью из здания вывозили трупы, 60-70 трупов.
Про сайты эти говорили, показывали интервью с админом <a href='http://fire.zloe.net' target='_blank'>http://fire.zloe.net</a>.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Вт янв 24, 2006 12:33 am

2Я ангел!
Про молодого человека правда. Он один из первых сбросился только с другой стороны здания.
Если хочешь помочь -
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Созданы благотворительные счета для оказания адресной помощи детям погибших

Инициативная группа «16 января», созданная на днях  во Владивостоке, накануне обратилась к семьям погибших и пострадавших в результате пожара в здании «ПромстройНИИпроекта». Была проявлена инициатива по оказанию адресной помощи детям работников Сбербанка.

Реквизиты для приема адресных пожертвований на счета детей сотрудников Приморского отделения 8635 Сбербанка, погибших в результате пожара:

Счет 42307 8109 5926 0001418 Арбатский Ян Аркадьевич (1996 г.р.)
Счет 42307 8102 5926 0001419 Жигайлова Анастасия Олеговна (1994 г.р.)
Счет 42307 8106 5926 0001420 Августинович Алла Станиславовна (1991 г.р.)
Счет 42307 8109 5926 0001421 Кохановская Лада Александровна (2002 г.р.)
Счет 42307 8102 5926 0001422 Смирнова Надежда Владиславовна — дочь Ермолович Елены Валерьевны (1999 г.р.)

Счета открыты в дополнительном офисе 8635/05

Банк получателя: Приморского ОСБ 8635 г. Владивостока
Корсчет банка: 30101810800000000601
БИК: 040507601
ИНН: 7707083893
КПП: 254002002
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт янв 24, 2006 3:44 am

2tkvkuyfyit<!--QuoteBegin-tkvkuyfyit+Jan 22 2006, 15:02--><div class='quotetop'>QUOTE(tkvkuyfyit @ Jan 22 2006, 15:02)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Несколько человек выжили, рухнув на подложенную им кучку картонных коробок. А ты говоришь, что батуты были бы бесполезны. По-любому с батутами у людей было бы больше шансов выжить.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а вот коробки - это совсем другое дело. Если бы вы ради интереса поинтересовались мастерством каскадёров то вы бы знали, что для выполнения трюка "выпадение из окна" используются именно коробки (по крайней мере, у пост советских трюкочей), и видимо кто-то из той толпы в тот момент вспомнил об этом.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт янв 24, 2006 4:10 am

ребят, а может есть фотографии - имена погибших?
Всётаки это будет более коректно, чем голословные утверждения 1-й стороной о 9-и, а другой о 70 человек погибших!
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron