Американцы, амариканцы

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Dark Hobbit » Пн дек 05, 2005 8:15 pm

Хомячки живут в любви и ласке. Жизнь способствует деградации.
Крысы живут среди помоек. Чертовски умные твари: жизнь научила.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Пн дек 05, 2005 8:16 pm

2Anatoly
Блин, где ж они были когда я замуж выходила <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн дек 05, 2005 9:00 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А? Э! Так-то, дружок, в этом-то все и дело..." (с) "Алиса в стране чудес", пластинка<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->У меня тоже дома есть такая <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->) Их 2-е<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Серия "Сказка за сказкой" рулез была!
Последний раз редактировалось maxovt Вт дек 06, 2005 5:25 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение LU » Вт дек 06, 2005 12:27 am

мля..... вот народу занятца нечим.........
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вт дек 06, 2005 4:24 am

<!--QuoteBegin-Moonlike+Dec 4 2005, 19:23--><div class='quotetop'>QUOTE(Moonlike @ Dec 4 2005, 19:23)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Я тут сегодня задумалась. А ведь американцы не всегда были тупыми. И ведь еще 15-20 лет назад даже из Голливуда выходило немало очень хороших фильмов (ту же "Бездну" вспомните или "Вавилон-5"). Это сытая жизнь последних десятилетий их испортила.
А задумалась я вот над чем: ведь между нами и ними очень много схожего - гремучая смесь разных рас и народов, смесь культур. И что будет с нами, если Россия поживет пару-тройку десятилетий СЫТО?
"А? Э! Так-то, дружок, в этом-то все и дело..." (с) "Алиса в стране чудес", пластинка
[right][snapback]193684[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

почитай "Одноэтажную Америку" год 35-й, а мысли те же :)
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт дек 06, 2005 8:36 am

2J0hn<!--QuoteBegin-J0hn+Dec 6 2005, 07:24--><div class='quotetop'>QUOTE(J0hn @ Dec 6 2005, 07:24)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Одноэтажную Америку"[right][snapback]193881[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А ссылу в студию мона?
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн янв 16, 2006 3:07 pm

Иран гонит беса. США как всегда "всегда готовы!".

12 января 2006 года. Снятие Ираном печатей на заводе по обогащению урана в Натанзе (Natanz) и возобновление им ядерных исследований нужно принимать за то, чем оно в действительности является: самым свежим примером осуществляемой на протяжении 20 лет в нарушение Договора о нераспространении ядерного оружия кампании обмана и сокрытия своих программ разработки ядерного оружия, которая в значительной степени задокументирована Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) в одном из его докладов, датированным концом 2003 года.

Заявление Ирана инициировало знакомые ритуалы в Вашингтоне, Лондоне, Париже, Бонне и Вене. Администрация Буша (George W. Bush) хочет, чтобы ядерное досье Ирана было передано в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН). В дополнение к Вашингтону, остальные четыре постоянных члена СБ ООН (Россия, Франция, Китай и Великобритания) предупредили Иран, что своим вызывающим поведением он может навлечь на себя международное порицание и санкции. Даже обыкновенно апатичный глава МАГАТЭ Мохаммед Эль-Барадеи (Mohammed ElBaradei) сказал, что он "теряет терпение" с Ираном, и что тот приближается к "запретной черте, установленной мировым сообществом".

Принимая во внимание характерную для поведения дипломатов осмотрительность, эта риторика заставляет с уверенностью предположить, что мы приближаемся к некоему международному кризису. Более важный вопрос - ответ на который остается неизвестным - заключается в том, смогут ли какие-нибудь средства, кроме применения военной силы, с большой долей вероятности изменить поведение Тегерана.

Например, по той причине, что качество нашей разведывательной информации из Ирана представляется слабым, мы не знаем, имеются ли в распоряжении Тегерана все нужные материалы для создания ядерного оружия, и зависит ли его способность создать ядерное оружие от получения дальнейшей помощи извне, от таких стран, как Россия, Китай, Северная Корея или Пакистан. Можно только гадать, сумеют ли Соединенные Штаты убедить некоторые или все вышеназванные страны начать сотрудничать с ними: например, принимая во внимание поведение северокорейского лидера Ким Чен Ира (Kim Jong-il) и доказанную склонность самого Пхеньяна к обману в том, что касается его ядерной программы, есть все основания для скептицизма. Что касается Китая - коммунистической сверхдержавы, которая выступает в роли покровителя Северной Кореи, а также известна тем, что в течение длительного времени оказывает Ирану помощь в осуществлении его военных программ - то один высокопоставленный помощник государственного секретаря США Кондолизы Райс (Condoleezza Rice) выразил сомнение в том, что Пекин будет по-настоящему сотрудничать с США в их попытках использовать дипломатию принуждения в отношении Ирана.

Перспектива применения военной силы ставит иные и, вероятно, тоже не имеющие ответа вопросы. Мы, к примеру, не знаем местонахождения всех ядерных объектов Ирана и не можем прогнозировать, насколько эффективными станут удары, которые уничтожат некоторые, но не все объекты ядерного оружия Ирана. Мы также не знаем, как на это отреагируют Иран и поддерживаемые им террористические группировки, некоторые из которых, в частности, "Хизбалла" (Hezbollah), имеют законсервированные ячейки на территории США.

Мы, однако, знаем, что Ираном правит склонный к насилию, параноидный режим, один из ведущих государственных спонсоров терроризма, осуществляющий программы разработки ядерного оружия и баллистических ракет, которые делают его способным наносить удары по территории Израиля и значительной части Европы. Кроме того, мы знаем, что, если иранский режим получит в свои руки ядерное оружие, мир станет гораздо более опасным для жизни местом. Возобновление Ираном программы обогащения урана служит нам последним предупреждением о том, что Армагеддон, вполне вероятно, приближается.

<a href='http://www.inosmi.ru/translation/224802.html' target='_blank'>Источник</a>
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Ср мар 22, 2006 8:58 am

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Америкосы будут жить в магазинах</span>

theboxtank — урбанистический блог Эмели Андерсен (Emily Andersen), Джеффа Диолда (Geoff DeOld) и Кори Холкер (Corey Hoelker). Эти художники и экспериментаторы задумались над тем, что гипермаркеты постепенно превратились из просто удобного места для покупок в центр социальной жизни.

Парикмахерские и аптеки, банки и туристические агентства, бензоколонки и полицейские участки, и, конечно, россыпь ресторанов быстрого питания.

Так универсальный магазин становится универсальным стилем жизни под сенью дисконтной карты и с главным принципом "всё в одном". А где всё это проявляется в наибольшей степени? Конечно, в США.
...

Изображение
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:gray'>Разрез небольшого фрагмента города. Обратите внимание на систему доставки товаров и на коттеджный посёлок, примостившийся на крыше (иллюстрация с сайта theboxtank.com).</span></span>

Итак, город "всё в одном" или "город в коробке", по мнению theboxtank, будет таким.

Габариты здания: 11 километров на 1,6 километра, при высоте 90 метров. 10 уровней для всех сторон жизни – от торговли до образования. Постоянное население – 100 тысяч человек.
...
Торговые, гражданские, образовательные и культурные учреждения здесь сливаются в мегакомплекс. Офисы, музеи, школы, здания суда, тюрьмы и библиотеки выстроены вдоль 11-километровой главной улицы города-магазина. Она же – место для парадов и уличных ярмарок.

Theboxtank пишет: "Сущность Waltropolis — бесконечное горизонтальное пространство, заполненное полками с товарами. Это — форма города как продукт принципа защиты прав потребителей".

Хороший принцип. Главное, чтобы театры и спортивные залы, которые предполагается построить на этажах Waltropolis, не слишком отвлекали его обитателей от радостей шопинга.

<a href='http://www.membrana.ru/articles/global/2006/03/14/172900.html' target='_blank'>Полная статья</a>
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Вт июн 27, 2006 10:25 am

<a href='http://fictionbook.ru/author/baskina_ada/povsednevnaya_jizn_amerikanskoyi_semi/baskina_povsednevnaya_jizn_amerikanskoyi_semi.html' target='_blank'>http://fictionbook.ru/author/baskina_ada/p...skoyi_semi.html</a>

"Повседневная жизнь американской семьи"
Ада Баскина

Тётка ездила в Америку по работе - приглашённым преподом.
Рассказывает о некоторых сторонах амерской жизни.
//много текста. траффик?
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron