Деньги

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Shiko » Пт сен 08, 2006 9:14 pm

2Шрек ну прости. если 3000 экземпляров по твоему это у большинства. яж говорю о коллекционных, а не о инвистиционных, хотя и они гораздо интереснее. Даже в них бывают браки.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Шрек » Пн сен 11, 2006 4:33 am

Shiko, мы опять говорим не отом, какая разница коллекционные или инвестистиционные, я говорю о иностранщине. Не сомненно, есть такие редкие экземпляры и среди закордонных монет, которые просто в кайф преобрести, но конечная цель....
Понимаешь на Кубани, в районе Тамани и Анапы, где были греческие поселения, такой антики находят жменями, купить их, тоже не представляет сложности. Покупаешь такой ржавенький комочек-кружочек в Краснодаре максимум за 100 рублей, а потом в твоем распоряжении кислота и игла, и чистишь ее. Получится, не получится не известно, но если получается, такой кайф испытываешь. У меня есть пантикопейские бычки датированные 4 в. до н.э. Так, что я говорю, об интересе.
Шрек
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 10:27 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн сен 11, 2006 12:58 pm

2Шрек ну мне тоже интересно купить манету в идеальном состоянии грамм 30 серебра, прикрасно сдизайненой, и которых выпущено тыщи 3.
Кстати коллекционные монеты иностранные часто лучше украинских и российских. А к примеру чешские, канадские и латвийские деньги мне и обычные по душе.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Шрек » Пн сен 11, 2006 4:56 pm

Shiko, кстати об американских монетах, в 1943 году янки выпускали дайм, сделаный из цинка, или точнее из цинковых ящиков из под патронов, вот эта монетка сейчас настоящий раритет, хотя их было выпущено не мало!
Шрек
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 10:27 am
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron