вечные разборки

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Elven » Вт сен 27, 2005 5:36 pm

Пришла сегодня с концерта группы Кипелов домой и задумалась. Концерт прошел хорошо, но вот что творилось после концерта, хорошо хоть без проблем удалось добраться до дома. А в центре остались металлисты, слегка подвыпишвие(ну..некоторое может и не слегка) и в эйфории от концерта и скины, которые захотели подпортить другим людям праздник. В результате начались догонялки, где пойманного довольно-таки сильно избивали. Думаю, многие с таким сталкивались в жизни. И мало кому это нравиться (кроме зачинщиков, наверное). Так вот, как с этим бороться? Выйти на улицу и начистить морду зачинщикам выдаст обратную реакцию - они с громким и счастливым видом вылезут через некоторое время опять и будут так сказать мстить. Пропаганда "здорового образа жизни" или хотя бы миролюбивого? Но молодежь почти не реагирует на пропаганду, тем более если учесть количетсво сериалов про "братву" и тому подобное. У кого какие идеи?
"И когда тебе нужно спасти мир тут же находится мир, который нужно спасти"
Терри Пратчетт. "Движущиеся картинки"
Elven
Капитан
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 6:13 pm
Откуда: Оренбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Вт сен 27, 2005 5:57 pm

1) Мстить за зло. Жестоко мстить.
2) Стараться не выходить на улицу позже определённого времени.
3) Попробовать вести такой образ жизни, при котором подобные ситуации будут сведенены к минимуму.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Вт сен 27, 2005 6:14 pm

Третий совет явно запоздал. <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Вт сен 27, 2005 7:34 pm

2Elven
Во-первых, таки скины, или гопы? Сдаётся мне, что второе.

А вообще - всё ведь просто.
Если ты позволил себе оказаться ночью в подвыпившем состоянии на улице - будь готов получить в рыло, дать в рыло, загреметь на 15 суток в ментовку, упасть с проломленной монтировкой башкой и т.п. Если ты не готов (трус, слабак, разумный человек, или просто религия не позволяет) - не лезь ночью на улицу. Если ты не готов, но лезешь - ты безответственный идиот. И профилактика по морде пойдёт только на пользу.
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Вт сен 27, 2005 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Вт сен 27, 2005 8:07 pm

2dAnIK SeNT
Даник, ну так и не интересно - теперь в теме писать не о чем будет :)))
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср сен 28, 2005 3:00 am

<!--QuoteBegin-dAnIK SeNT+Sep 28 2005, 02:34--><div class='quotetop'>QUOTE(dAnIK SeNT @ Sep 28 2005, 02:34)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Если ты позволил себе оказаться ночью в подвыпившем состоянии на улице - будь готов получить в рыло, дать в рыло, загреметь на 15 суток в ментовку, упасть с проломленной монтировкой башкой и т.п. Если ты не готов (трус, слабак, разумный человек, или просто религия не позволяет) - не лезь ночью на улицу. Если ты не готов, но лезешь - ты безответственный идиот. И профилактика по морде пойдёт только на пользу.
[right][snapback]186850[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Базара нету.

Если видят, что ты чмо, порвут.

Если ты мужчина, веди себя достойно.

А если ты дебил с гребнем на башке, значит мне не попадайся вечером.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение tkvkuyfyit » Ср сен 28, 2005 6:15 am

2Elven
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Пропаганда "здорового образа жизни"<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Скины как раз-таки за здоровый образ жизни и выступают.

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Во-первых, таки скины, или гопы? Сдаётся мне, что второе.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Очень часто и то и другое переплетается в одном человеке. Не все скинхеды такие уж прямо все из себя идейные. Мне один скин знакомый рассказывал, что многие ихние пионеры почему-то совершенно не понимают, что быть скином - это не значит всем вокруг грубить, разбивать стекла на остановках и демонстративно бросать на улице мусор себе под ноги, зная при этом, что в случае чего за тебя впрягутся. Ветеранам приходится им это долго и кропотливо объяснять - и то не до всех доходит.

Вообще, конечно, много всяких разных придурков вокруг нас шатается. То им гребень чей-то не угодил. То, наоборот, дреды рэпперские не нравятся. А чаще всего - их возмущает просто сам факт твоего существования на безлюдной улице в одиночестве в темное время суток.
Трезвые и при дневном свете еще ничего бывают - вроде бы даже почти нормальные люди. А как соберутся стаей и нажрутся для храбрости - так вообще п-ц.

Че с этим делать? Ниче. Копить деньги и сваливать на необитаемый остров.
tkvkuyfyit
Прапор
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 5:26 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср сен 28, 2005 6:47 am

<!--QuoteBegin-Миша Спларов+Sep 28 2005, 00:57--><div class='quotetop'>QUOTE(Миша Спларов @ Sep 28 2005, 00:57)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->1) Мстить за зло. Жестоко мстить.
[right][snapback]186841[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Блин, пропустил Мишин пост... А ведь это - тоже верно.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Elven » Ср сен 28, 2005 9:34 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->1) Мстить за зло. Жестоко мстить.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А они в обратную, а потом ты им, а потом они...круг бесконечен.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Во-первых, таки скины, или гопы? Сдаётся мне, что второе.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В данной ситуации было сложно понять, но по слухам - именно скины.
А вообще я говорила о любых таких организациях (ежели их можно таковыми назвать)
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->не лезь ночью на улицу.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
11 часов вечера - ночь??? И как прикажете попасть на концерт любимой группы и вернуться оттуда раненько вечером, если он кончается только в 10-11???
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Если видят, что ты чмо, порвут.
Если ты мужчина, веди себя достойно.
А если ты дебил с гребнем на башке, значит мне не попадайся вечером.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А если я девушка, которая мирно возвращается с концерта Кипелова???
И даже если я иду не одна, то где вероятность того, что не найдется группа побольше, чем мои провожатые???
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вообще, конечно, много всяких разных придурков вокруг нас шатается.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Вот-вот... Я и думаю, можно с ними что-то сделать? или нет? я в большей степени склоняюсь ко второму, но попытка - не пытка?
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Че с этим делать? Ниче. Копить деньги и сваливать на необитаемый остров.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Так одной на необитаемом острове скучно. А всех не притащишь на остров...
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Скины как раз-таки за здоровый образ жизни и выступают.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
под "здоровым образом жизни" я имела в виду, пропаганду того, что нацисты - это плохо. Что бить морду тоже нехорошо, особенно из-за каких-то предрассудков или личных предпочтений. Ведь сколько не говори, толку никакого. Как били ночью морды, так и бьют дальше.
"И когда тебе нужно спасти мир тут же находится мир, который нужно спасти"
Терри Пратчетт. "Движущиеся картинки"
Elven
Капитан
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 6:13 pm
Откуда: Оренбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Миша Спларов » Ср сен 28, 2005 11:21 am

<!--QuoteBegin-Elven+Sep 28 2005, 15:34--><div class='quotetop'>QUOTE(Elven @ Sep 28 2005, 15:34)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А они в обратную, а потом ты им, а потом они...круг бесконечен.
[right][snapback]186894[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Смотря как мстить.
А я сказал мстить жестоко.
«Проектирование интерфейсов — увлекательный дизайнерский процесс. Схожее удовольствие можно получить от сложной верстки, от создания многомерных схем и решения других задач на логику и эстетику». (q) A. Лебедев
Миша Спларов
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3022
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2002 7:58 am
Откуда: Россия, Томск
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Ср сен 28, 2005 11:43 am

2Elven & 2dAnIK SeNT гыгы, наверное у нас как-то всё проще, гуляю ночью 1-н почти всегда, бывает поддатый, а бывает и откровенно пьяненький, но со скинами ниразу не цеплялся...
Гопота у нас если и есть то чаще всего действуют изподтишка и наподают на давольно слабых (в основном на мальчишек 15-16 лет, или пьяных дохленьких мужичков, кругом сверкающих дорогими вещами)
Посему говорю, если ты ещё на столько молод, что не в состоянии постоять за себя то: 1) ходи в соправождении тех кто может это сделать и за себя и за тебя; 2) пытайся избегать таких мест где тебя могут обидеть
если ты пьян до состояния, что не всилах постоять за себя, то спрячь подальше все ценные шмотки, а ещё лучше постарайся вызвать такси и добраться на нём к подъезду дома. Этим вы просто не оставите почти ни 1-го шанса желающим вас попинать :)
А вот кого и впрямь стоит побаиваться, так это ментов, если ты не сам мент. Т.к.с этими гадами силой разбираться бесполезно. И даже если у тебя крутые подвязки в этой бандитской структуре, то и это может оказаться слишком поздным.

2Elven<!--QuoteBegin-Elven+Sep 28 2005, 16:34--><div class='quotetop'>QUOTE(Elven @ Sep 28 2005, 16:34)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ведь сколько не говори, толку никакого. Как били ночью морды, так и бьют дальше. [right][snapback]186894[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->приезжай к нам, позабочусь чтоб не били ;)
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Ср сен 28, 2005 12:33 pm

Если видишь сразу 2-3 здоровых гадов и драки не избечать. Бить сразу на (повреждение серьёзное/калечение/убийство) как считаете гуманно?
Просто вопрос интересный. Предположим они такие, что я не смогу их честно побить, они откровенно сильнее. Но смогу победить например ударом в кадык, ломом по ноге на излом и т.п...

+ этот же вопрос относительно законности к семейным юристам (где наш дядюшка Аякс)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Elven » Ср сен 28, 2005 1:07 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А я сказал мстить жестоко.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> так чтобы в обратную мстить было некому??? <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->приезжай к нам, позабочусь чтоб не били <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Спасибо, но мне-то и здесь не набьют. А вот кому-нибудь другому может не повезти.

Я вообще-то имела в виду. Как вообще прекратить такие столкновения? Себя-то как уберечь я знаю (не хожу по ночам и вечерам, когда темно. Хотя порой это не удобно, когда еще не поздно, а за окном уже темно, а домой идти одной надо, потому и уходишь с самого интересного:(). Мне просто интересно узнать, кто какие варианты может предложить борьбы за мир и спокойное прошествие в темное суток времени в гордом одиночестве через свой город. Я, конечно, понимаю, что отчасти это не реально, взять и исправить всех. Все равно найдется кто-то(скорей всего не очень умный), кто опять полезет в драку из-за какой-то мелочи, особенно чувствуя свое превосходство. Но ведь оставлять все как есть тоже нехорошо. Это ведь прогрессирует... что будет с будущем поколением, если его оставить внимания???
"И когда тебе нужно спасти мир тут же находится мир, который нужно спасти"
Терри Пратчетт. "Движущиеся картинки"
Elven
Капитан
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 6:13 pm
Откуда: Оренбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Ср сен 28, 2005 1:16 pm

ну сначала разрешить носить всем оружие. начало будет кровопролитное все будут стрелять в друг друга. потом надоест и все по маленьку сойдет на нет. и уже так просто не будут на каждого встречного наподать так как будут знать " а вдруг у него ствол по больше твоего и стреляет лучше".

вот гг
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Shiko » Ср сен 28, 2005 1:25 pm

2sm@rt<!--QuoteBegin-sm@rt+Sep 28 2005, 19:33--><div class='quotetop'>QUOTE(sm@rt @ Sep 28 2005, 19:33)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->этот же вопрос относительно законности к семейным юристам <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Если ломом бить пусть даже ты окажешся пострадавшим, то это уже преступление, а вообще всё решает вопрос подвязок в милиции и кто быстрее сможет подать заявление о нападении.

2Elvenвообще во времена моего детства када народ не лез в политику, то город делился на "районы" каждый район держали живущие в нём мужики, молодые, пацаны и пр. Были понятия, и кто был не по понятиям того сильно били. Но все знали как и где можно себя вести, и если был не самый крименальный район, то через него можно было идти, соблюдая определённые правила без проблем. Думаю что наверняка ничего координально не изменилось, просто раньше это было прикрыто "пацанскими законами", а теперь "политикой".
Что раньше люберцы пинали хипи, а металисты и панки кадались на люберцов тоже самое и сейчас, только щас их называют скинхеды, нацисты и т.п. и с другой стороны либералисты, анархисты...
Всё так и будет до скончания веков!!!
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron