А теперь страшно?.......

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение maxovt » Ср фев 08, 2006 7:21 pm

Вот эта новость мне понравилась. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Все нормально, никаких катаклизмов, а всего лишь плановые колебания.

А нигде случайно не писали, что Солнце сейчас потухнуть резко собралось, а не через пару-тройку миллиардов лет?
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение sm@rt » Чт фев 09, 2006 4:35 pm

2maxovt<!--QuoteBegin-maxovt+Feb 8 2006, 22:21--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ Feb 8 2006, 22:21)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А нигде случайно не писали, что Солнце сейчас потухнуть резко собралось, а не через пару-тройку миллиардов лет? [right][snapback]199015[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Старенький профессор астрономии поднимается на кафедру в черном смокинге и белых тапочках.
- Дорогие студенты, я не буду читать вам лекцию. Я пришел прощаться.
В моей обсерватории сегодня остановились часы, которые шли без малого триста лет. Я уверен: наступил Конец Света!
Студенты захихикали, заулюлюкали. Крики, вопли: "Купи себе "Ролекс", "Замени шестеренки", "Вставь новую батарейку" и т. п...
Когда шум стих, профессор заговорил снова:
- А теперь я скажу то, от чего вам сразу станет не смешно. Часы, которые остановились у меня в обсерватории - солнечные!

P.S. Вот сижу. На часах пол седьмого а Солнца не видно! #$% maxovt, ты был прав!
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Сб фев 11, 2006 12:06 am

2sm@rt
анек суперский!
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Пн фев 13, 2006 10:27 am

2 NickFW И то, и другое запасать!
Да побольше! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

А я тут слышала, что нашли планету, которая вращается вокруг своей звезды. Она похожа на землю, но превосходит по массе. Так вот ее "солнце" мало греет планету, и температура на ней -220 градусов по Цельсию. На поверхности лед.
Вот что нас ожидает: сначала все материки зальет океан, а потом все замерзнет...
<!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пн фев 13, 2006 3:29 pm

<!--QuoteBegin-Я ангел!+Feb 13 2006, 17:27--><div class='quotetop'>QUOTE(Я ангел! @ Feb 13 2006, 17:27)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И то, и другое запасать!
Да побольше
[right][snapback]199634[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
т.е ты хочешь сказать что будут перепады, то тропики то арктика?<!--QuoteBegin-Я ангел!+Feb 13 2006, 17:27--><div class='quotetop'>QUOTE(Я ангел! @ Feb 13 2006, 17:27)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вот что нас ожидает: сначала все материки зальет океан, а потом все замерзнет...
[right][snapback]199634[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
спасибо обрадовала ...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пн фев 13, 2006 8:22 pm

<!--QuoteBegin-Я ангел!+Feb 13 2006, 15:27--><div class='quotetop'>QUOTE(Я ангел! @ Feb 13 2006, 15:27)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->сначала все материки зальет океан, а потом все замерзнет...
[right][snapback]199634[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
хорошо сохранимся значит
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Вт фев 14, 2006 6:37 am

2NickFW Ага, на всякий случай запасай и то, и другое. Вот если будет жарко, то будешь в шортах ходить, а если холодно, то "лишние" шорты тоже пригодятся <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->спасибо обрадовала ...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Ну так тема ж называется: "А теперь страшно?......."!
2Magister Да, хорошо сохранимся! Только если резко похолодает. Что-то типа быстрого замораживания мяса <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн мар 06, 2006 12:19 pm

Миру угрожает вирус пандемического гриппа, может погибнуть миллиард человек

В ближайшие годы в мире появится смертельно опасный вирус пандемического гриппа. В случае начала пандемии гриппа в мире за полгода могут умереть до одного миллиарда человек. Такой прогноз дал в четверг на пресс-конференции в Москве директор Института вирусологии им. Д.И. Ивановского, академик РАМН, профессор Дмитрий Львов.

"Если новый вирус возникнет, то за полгода в мире могут погибнуть до одного миллиарда человек. Американские аналитики сделали вывод, что в случае начала пандемии заразиться могут 700 тысяч жителей этой страны, из них 300 тысяч или более могут погибнуть. Этот сценарий реально возможен и для России - заразится и погибнет примерно такое же количество человек", - сказал он.

Он затруднился ответить на вопрос, когда может возникнуть пандемия гриппа, однако высказал мнение, что вероятность возникновения пандемии гриппа в этом году очень велика. "Существует стопроцентная гарантия, что вирус пандемического гриппа появится в мире не в этом, так в следующем или в ближайшие годы", - сказал Львов. "Как это бывало и в прошлом, из уже существующих вирусов гриппа обязательно генерируется новый, который и вызовет пандемию. Осталось полшага до пандемической катастрофы в мире", - добавил ученый.

По мнению Львова, пандемия гриппа скорее всего будет вызвана мутацией вируса так называемого "птичьего" гриппа (H3N2). От этой разновидности гриппа смертность составляет до 70%, отметил академик. "В Юго-Восточной Азии от этого гриппа погибли сотни миллионов птиц, но самое страшное - это то, что вирус попал в популяцию свиней. Среди людей было 45 случаев заболевания "птичьим" гриппом, 70% заболевших погибли, однако, к счастью, только в одном случае - и тот не доказан - вирус "птичьего" гриппа был передан от человека к человеку", - сказал Львов.

По его словам, в настоящее время вирус "птичьего" гриппа "заражает человека неохотно". Однако, считает Львов, есть вероятность возникновения новой разновидности "птичьего" гриппа, которая будет передаваться от человека к человеку. В частности, по его словам, так называемое перемешивание вирусов обычного и "птичьего" гриппа может произойти в организме обычной свиньи.

Львов описал механизм возможной генерации нового вируса гриппа. "Это может случиться только в том случае, если два вируса птичьего гриппа - один от птицы, другой - от человека - заразят свинью. Свиньи одинаково легко заражаются вирусами "человеческого" и "птичьего" гриппа, - пояснил ученый. - В клетках свиньи, одновременно заразившейся этими двумя вирусами, произойдет так называемая реасортация - перемешивание вирусов. А новый вирус может обладать способностью передаваться от человека к человеку. Таким образом возникает пандемический грипп".

Напомним, что 20 октября Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Чон Вук Ли заявил, что вирус предстоящей пандемии гриппа будет схож с возбудителем "птичьего" гриппа. Чон Вук Ли отметил, что штаммы этого вируса гриппа уже были зафиксированы. "Мы должны быть готовы к тому, что эпидемия примет глобальный характер", - заявил он. По его словам, выработка вакцины пока еще не началась. "Сейчас мы не можем приступить к выработке вакцины, поскольку не знаем, вирус какого штамма будет в этом году", - сказал он. Гендиректор ВОЗ отметил, что "наш долг быть готовыми к самой худшей ситуации, нам нельзя забывать, что в 1919 году был вирус "испанки", а в 1970-х - азиатский грипп". "Уже были предупредительные сигналы. Сейчас - это "птичий" грипп. Мы изучаем эти вопросы и готовимся", - отметил гендиректор ВОЗ.

Птичий грипп: опасный вирус-мутант

"Птичий" грипп - это инфекция, которая вызывается одним из штаммов вируса гриппа (типа А) и может поражать все виды пернатых. Особенно чувствительны к этой болезни домашние птицы: индюки и куры.

До недавнего времени считалось, что вирусы "птичьего" гриппа не опасны для людей и в случае заражения вызывают у них быстро проходящие симптомы конъюнктивита, легкое недомогание и иногда слабо выраженные признаки респираторного заболевания.

Однако в 1997 году в Гонконге "куриным" гриппом тяжело заболели 18 человек, 6 из которых умерли. Исследования показали, что вирус передавался напрямую от птиц человеку. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на 11 февраля 2004 года в странах Юго-Восточной Азии были выявлены и лабораторно подтверждены 20 случаев "птичьего" гриппа у людей, 16 из которых - смертельные.

Как говорят эксперты, до сих пор все случаи заболевания людей птичьим гриппом связываются с непосредственным контактом человека с заболевшей птицей, однако Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает, что в принципе этот передающийся воздушным путем вирус может быть гораздо более опасным, чем атипичная пневмония (SARS). Смертность в этом случае гораздо выше, чем у вируса SARS.

Признаки "куриного" гриппа ничем не отличаются от обычного: высокая температура, головная боль, недомогание, першение в горле, несильный кашель. Эта инфекция также опасна своими осложнениями: развитием вирусной пневмонии, поражением почек, печени, кроветворных органов. Именно эти последствия и приводят к смерти больных.

Особые опасения медиков вызывает то, что сейчас вирусы "человеческого" и "куриного" гриппа циркулируют одновременно. Их смешение может привести к мутации. Мутировавший вирус может легко передаваться от человека к человеку. Если такое произойдет, нам грозит развитие пандемии (эпидемии мирового масштаба).

podrobnosti.ua
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт мар 07, 2006 12:16 pm

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Найден действительно опасный астероид</span>

Астероид 2004 VD17 признан учеными самым опасным для нашей планеты — вероятность его столкновения с Землей выше, чем у всех известных на сегодняшний день астероидов.

2004 VD17 был обнаружен 27 ноября 2004 года. Первоначально риск его столкновения с Землей 4 мая 2102 года был оценен как 1:3000. «Однако позднее эта оценка была скорректирована до 1:1000, — сообщил эксперт NASA по околоземным объектам (NEO) Дэвид Моррисон (David Morrison).....
...
Размер астероида 2004 VD17 в поперечнике — 580 м, масса — около миллиарда тонн. Если астероид столкнется с Землей, то выделится энергия, эквивалентная 10 тыс. Мт, что сравнимо по последствиям с единомоментным взрывом всех запасов ядерного оружия, накопленного в мире.

<a href='http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/03/06/197257' target='_blank'>ссылка</a>

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Радиационные пояса Земли отказывают все чаще</span>

Полярные сияния все чаще происходят вне какой-либо связи с процессами на Солнце. 6 марта над Скандинавией наблюдалось полярное сияние, не связанное с каким-либо усилением солнечной активности, — на Солнце сейчас практически нет пятен вообще.

Изображение

Как сообщает Space Weather, полярное сияние длилось всего 10 минут и было вызвано тем, что вследствие непонятной пока аномалии межпланетное магнитное поле коснулось Земли, что привело к вбросу заряженных частиц и, как следствие, возникновению необычно яркого, но кратковременного полярного сияния.

<a href='http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/03/07/197290' target='_blank'>ссылка</a>
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Чт мар 09, 2006 5:36 am

Красивое сияние...
Хорошо, что эта новость последняя.
А то бы я испугалась ;-)
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пт мар 10, 2006 10:02 am

2Я ангел!
а последних новостей ты не пугаешься?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Ср мар 15, 2006 7:14 am

2Magister А что случилось?
Я что-то пропустила?
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Ср мар 15, 2006 7:48 am

2Я ангел!
Я к этому: <!--QuoteBegin-Я ангел!+Mar 9 2006, 10:36--><div class='quotetop'>QUOTE(Я ангел! @ Mar 9 2006, 10:36)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хорошо, что эта новость последняя.
А то бы я испугалась ;-) <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Я ангел! » Чт мар 16, 2006 6:25 am

А, понятно
Мне про сияние понравилась новость.
Красиво! И не страшно! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Я ангел! Чт мар 16, 2006 6:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Душа поёт, душа танцует...
Я ангел!
Майор
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:59 pm
Откуда: Псков
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пн сен 18, 2006 12:07 pm

Ну всё камрады. Теперь точно пинцет. Гигантский астероидо-комето-звёзд зафигачицца в планету на полном ходу.
Дата конца света назначена на октябрь.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Говорил с Киевской обсерваторией. Не подтверждают и не отрицают факт приближения астероида к Земле. Как японцы – ни да, ни нет. Про Тунгусский метеорит тоже никто ничего не знал, а потом он благополучно упал. В Сибири.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Пока погрешность в моих расчетах слишком велика, чтобы говорить о точных координатах падения астероида. Но все же я не выдержал и набросал на карте наиболее вероятные точки падения мегакометы. Итак. Южный полюс. Глобальное потепление заказывали? При падении кометы в районе Южного Полюса Земли оно обеспечено на долгие века. Последствия, думаю, объяснять никому не надо.

Индийский океан. Наиболее безопасный для человечества и наиболее опасный для планеты вариант. Упавший в воду астероид поднимет цунами такой величины, что все расположенные на побережье государства просто смоет. Кроме того температура воды мирового океана поднимется. До какой температуры? Даже не знаю… Это к геофизикам. Но в том, что рыбного супа на весь оставшийся мир хватит - это точно. Материки останутся целы но потрея ресурсов нас ждет невосполнимая.

Европа. Ориентировочно - Германия. Для полного уничтожения этой маленькой, но очень гордой страны, потребуются считаные минуты. До нас же докатится взрывная волна, способная превратить большую часть территории России в русское поле.

Вот вам и кино со спецэффектами.
Конечно, это только мои предположения, но...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

<a href='http://www.kometa.by.ru/' target='_blank'>Блог целиком</a>

p.s. Кто тут менял билет на Марс на стакан анаши? :)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9