можно ли курить на работе?

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Vilkuss » Чт сен 01, 2005 3:39 am

Здравствуйте всем!
появилась такая проблема на работе - Босс не с того не с чего решил позаботиться о нашем здоровье-(( Поставил запрет на курение на рабочем месте. Иначе говрит штрафовать буду.
Помогите, что делать в такой ситуации......
З. Ы. Курить то охота...
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт сен 01, 2005 4:07 am

если он запретил курить на рабочем месте то он должен выделить и оснастить место под курилку.
помоему так должно быть.
я не юрист поэтому жди Аякса что он скажет по этому поводу со стороны закона.


P.S. хотя если он без причины удаляет темы про курения может он и не компитентен в этом вопросе... :)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Vilkuss » Чт сен 01, 2005 4:16 am

Он просто курить сам бросил недавно....
мы уже подумали мож ему Пургена подсыпать в чай......-)
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Чт сен 01, 2005 4:25 am

2Nastay
Согласно законодательству (Аякс поправит, если чо. Гыгыгы, не меня, так тему, гыгыгы) курить на рабочем месте НЕЛЬЗЯ.

Гоняй курить на улицу
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт сен 01, 2005 4:25 am

сам закон вроде как "об ограничении табакокурения" <a href='http://www.nosmoking.ru/doc_4.htm' target='_blank'>http://www.nosmoking.ru/doc_4.htm</a>

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти
    1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
    2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
    3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

найдено на одном из форумов:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Обязанность завести места для курения закон возлагает на работодателя. Скорее всего, ограничиться пепельницей на лестничной площадке и соответствующей табличкой не удастся. Придется каждой организации (к примеру, каждой редакции в Доме печати) выделить по кабинету под "курительную комнату". Составить смету, утвердить "график мероприятий" по ее оборудованию и дату торжественного открытия. И до тех пор, хотя администрация и обязана будет следить за соблюдением закона сотрудниками, наказывать точно никого не будут.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->


P.S. объедините эту тему с темой курения :)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение maxovt » Чт сен 01, 2005 4:27 am

2Nastay
Должны быть специальные места, отведенные под курение, и определенное количество времени для этого (у нас это 10 минут в час или два, кажется).
Не знаю справедливо ли это для частных фирм, оговорено ли это у вас в трудовом договоре отдельным пунктом, насколько реально защищать свои гражданские права перед начальством, но остаются другие средства потребление никотина - специальные леденцы, жвачки или никотиновый пластырь.
Последний раз редактировалось maxovt Чт сен 01, 2005 4:30 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт сен 01, 2005 4:27 am

2Nastay
а вы его с табака на ганджубас подсадите ;)
и ему будет пофиг что вы курите на рабочем месте :)))))

З.Ы. а у нас на работе большое такое дерево выросло прамо срасавица и ручник с нее даже торкает :D
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Vilkuss » Чт сен 01, 2005 4:44 am

Правильно, курим мы на улице.
Но фирма частная и поэтому Босс тут и царь и Бог. Что хочу то и делаю. Вопрос уже стоит так либо увольняешься и куришь либо работаешь не куришь...
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Чт сен 01, 2005 4:49 am

<!--QuoteBegin-Nastay+Sep 1 2005, 11:44--><div class='quotetop'>QUOTE(Nastay @ Sep 1 2005, 11:44)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->либо увольняешься и куришь либо работаешь не куришь...
[right][snapback]184447[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Очень странно, ну и на что ты согласен?
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Vilkuss » Чт сен 01, 2005 4:55 am

работа хорошо оплачиваямая, жалко потерять такую, но не курить я тоже не могу-(((
на месте его нет пошла покурила...а утром сидел целый день, так аж плохо стало...
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт сен 01, 2005 4:57 am

2Nastay
Пластырь и морковку тебе в руки. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--><!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->утром сидел целый день, так аж плохо стало<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->А днями все ночи просиживает? Мне бы тоже поплохело от такого. <!--emo&:wacko:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось maxovt Чт сен 01, 2005 4:59 am, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт сен 01, 2005 4:58 am

Спайк это вроде девушка :) если так поставил вопрос то намекните ему про курилки. Мол чувак, а ты не прав. Сделайте как фильме Олигарх. "Как нет денег? Такой солидный человек и нет денег.. Некрасиво." :)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение maxovt » Чт сен 01, 2005 5:02 am

2Mutter Duhastovich
Ты бы еще предложил и сигареты за казенный счет. <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Vilkuss » Чт сен 01, 2005 5:05 am

<!--QuoteBegin-maxovt+Sep 1 2005, 10:57--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ Sep 1 2005, 10:57)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2Nastay
Пластырь и морковку тебе в руки. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->А днями все ночи просиживает? Мне бы тоже поплохело от такого. <!--emo&:wacko:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.gif[/img]<!--endemo-->
[right][snapback]184453[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

работаю совсем чуть чуть и уже аж .... на него
а морковка с пластырем не помогает


<span style='color: #999999'>Добавлено([mergetime]1125551110[/mergetime]):</span>
<!--QuoteBegin-Mutter Duhastovich+Sep 1 2005, 10:58--><div class='quotetop'>QUOTE(Mutter Duhastovich @ Sep 1 2005, 10:58)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Спайк это вроде девушка <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->            если так поставил вопрос то намекните ему про курилки. Мол чувак, а ты не прав. Сделайте как фильме Олигарх. "Как нет денег? Такой солидный человек и нет денег.. Некрасиво." <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
[right][snapback]184454[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

я девушка-))))) стопроцентная девушка.
и согласны мы курить в любом месте, тока разрешите-))
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт сен 01, 2005 5:15 am

2maxovt
А это идея :)

Кстати у нас на заводе директор за народом бычки собирает :)))) ругается но собирает :)
сам справляться не стал жену свою уборщицей устроил воттакое даже бывает :) гггг

2Nastay
вот так люди меняются сам бросил курить и другим не дает. вообщем настаивайте всем коллективом когда вас много вы сила. да каков процент курящих в фирме которых это новведение коснулось не с лучшей стороны?
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron