О чистоте рядов

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Open Gamer » Вс июл 24, 2005 11:57 pm

Встречали ли вы людей, злоупотебляющих, имеющимися (даже - с потолка) у них возможностями? В т.ч. и в рамках ФФ?
Капитан, обветренный об скалы...
Open Gamer
Полковник
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 5:39 pm
Откуда: г. Св. Петра
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пн июл 25, 2005 1:02 am

2Open Gamer
я например <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

злоупотребляю на раб/месте, периодически меняя железо в компах в свою пользу... <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн июл 25, 2005 2:32 am

2Open Gamer сорри, но я не совсем врубился в тему. Раскрой вопрос!!!
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пн июл 25, 2005 5:17 am

2Mutter
Забыть паранойю. Был поставлен вопрос. Если у тебя возникают определенные ассоциации - сначала спроси, а верно ли ты понял. Шико, к примеру, так и сделал.

2Open Gamer
Злоупотреблять в рамках ФФ - сложно. А вообще - так у меня и в семье такие есть! Начиная от бабки, которая еще тогда, будучи кладовщицей, тащила с завода домой все, что могла (молодец, бабка!), и заканчивая мной (когда я в налоговой работал ^^).
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн июл 25, 2005 6:15 am

2Ajax<!--QuoteBegin-Ajax+Jul 25 2005, 12:17--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Jul 25 2005, 12:17)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->и заканчивая мной (когда я в налоговой работал ^^). <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ты что налоги из бюджета таскал?
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пн июл 25, 2005 6:18 am

2Shiko
Ммммм... нет. Я помогал родственникам, знакомым и т.п... Щас вот связи там остались, и сегодня, опять же, иду разбираться с очередным налогом. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Например, то, что по законодательству должно занимать неделю, в реальности проводится в срок от двух недель до месяца, я делаю за один - три дня. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Но это еще довольно невинно... Я там еще вписывал своих родичей в запросы, отмазывал их... много интересного можно сделать в налоговой. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Elzor » Пн июл 25, 2005 6:31 am

[offtop]
<!--QuoteBegin-Ajax+Jul 25 2005, 12:18--><div class='quotetop'>QUOTE(Ajax @ Jul 25 2005, 12:18)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->много интересного можно сделать в налоговой.
[right][snapback]181727[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Очень много... Я сам в налоговой работал.
[/offtop]
<span style='color:purple'>Люди не знают, что лисы умеют лазить по деревьям, если очень сильно захотят. Вот белки - те знают.</span><span style='color:gray'> (с) П.Бигл</span>
--------------------
<a href='http://foobar2000.ru/forum/' target='_blank'>Новый Оффорум Foobar2000</a>
--------------------
<a href='http://wincmd.ru/download.php?id=neropanel' target='_blank'>Neropanel</a> - плагин для записи CD из TC, используя NeroAPI <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=19193&hl=' target='_blank'>обсуждение плагина</a>
--------------------
<a href='http://www.spikelee.fatal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Elzor
Полковник
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 2:59 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Пн июл 25, 2005 10:20 am

2Open Gamer
За руку никого не ловил. Сам не злоупотребляю, противно. Хотя, возможности имею достаточно широкие - начиная от удовлетворения любопытства, и заканчивая получением материальных благ. Однако, предпочту, скорее, потерять своё, чем добиться пусть даже и справедливости, но "неофициальным" путём.
Среди моих хороших знакомых подавляющее большинство руководствуется примерно такими же принципами. Если же нет, то, видимо, очень тщательно это скрывает.
Что касается ФФ - то тут я недоупотребляю, хоть тут хвастаться и нечем :-/

2Ajax
И потом сетуешь на то, что ментальность у "этого народа" фиговая и неправильная? Хе-хе... <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось dAnIK SeNT Пн июл 25, 2005 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Пн июл 25, 2005 3:17 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Например, то, что по законодательству должно занимать неделю, в реальности проводится в срок от двух недель до месяца, я делаю за один - три дня.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Потому как работу трех-четырех человек выполняет одна 40-летняя разведенка с тремя детьми.
В основном.
Сама там работала до дектрета, но не злоупотребляла, во всяком случае очень часто многим шла навстречу (потому как легче их носом потыкать чем двадцать уточненных расчетов проверять) просто из человеколюбия. Но возвращаться туда не хочу. Когда на 30 процентов работы 70 процентов бумаг, оформлений и требований сверху, тупеешь. Да и надоело за такие деньги вкалывать как лошадь. И скажите, кто распростроняет слухи о больших деньгах в налоговой? Между прочим, взятки не так много берут, хотя в плане провести вне очереди и помочь заполнить знакомым помогают почти все. А так, к примеру, реальная зарплата - от 2000(специалисты) до 5000(нач. отдела). Ну, еще накиньте процентов 30-40 на премии и материалки. Только сейчас начальство сменилось, совсем прижимать стали. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Elven » Пн июл 25, 2005 5:50 pm

2Moonlike 2Elzor2 Ajax
Может отдельную тему создадим про налоговую? :)
"И когда тебе нужно спасти мир тут же находится мир, который нужно спасти"
Терри Пратчетт. "Движущиеся картинки"
Elven
Капитан
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 6:13 pm
Откуда: Оренбург
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Вт июл 26, 2005 2:24 am

2Elven а может фирму лучше по продвижению интересов в налоговой?
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Вт июл 26, 2005 2:53 am

А такая фирма у нас в городе уже есть <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo--> Там именно бывшие налоговички работают.
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Skay » Вт июл 26, 2005 2:14 pm

У меня сложнее мной злоупотребляют при чем все родственники, знакомые, однокласники и так далее .... Чутьт что косается комп аааа мы знаем мобилу, млин даж с городского звонят заразы...

ну что сделаешь ну добрая я сволочь, ну что уж тут...
как всегда небесным небеса :-)
Skay
Майор
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 6:58 am
Откуда: РК Сыктывкар
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Вт июл 26, 2005 4:14 pm

2dAnIK SeNT
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->И потом сетуешь на то, что ментальность у "этого народа" фиговая и неправильная? Хе-хе...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Так вот ведь - проблема налицо! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
Но ты немножко путаешь, по-моему: злоупотребление правом - это термин специальный такой. Поведение индивида делится на правовое (не противоречащее закону и правомочиям лица) и неправовое (противоречащее), а также на общественно опасное и - неопасное. Таким образом:
1. Общественно опасное неправовое поведение -> правонарушение.
2. Общественно опасное правовое поведение -> злоупотребление правом.
и так далее.

То есть что есть злоупотребление правом? Человек действует, формально не нарушая закона, в рамках своих полномочий, но при этом его действия несут в себе вред обществу. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

2Moonlike
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Потому как работу трех-четырех человек выполняет одна 40-летняя разведенка с тремя детьми.
В основном.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Не. Там еще и платят мало, так что все немножко иначе: работу шести человек исполняют четыре-пять молодых деффок. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> Ну, 40-летние тоже иногда встречаются...
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А так, к примеру, реальная зарплата - от 2000(специалисты) до 5000(нач. отдела). Ну, еще накиньте процентов 30-40 на премии и материалки. Только сейчас начальство сменилось, совсем прижимать стали.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Именно. За две штуки работать... С другой стороны, нач.отдела больше получают. Со всеми надбавками наша нач.юр.отдела районной забивает до 15 штук. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

2Elven
Не, просто забьем на это дело и дружно пойдем в тему 90-60-90! <!--emo&^_^-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/happy.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Elven » Вт июл 26, 2005 6:51 pm

2Skay
А ты расценки высвети) Для начала очень маленькие) А потом повышай) Время - деньги, как говориться:) Сразу меньше желающих станет:D

2Ajax
обязательно:)
"И когда тебе нужно спасти мир тут же находится мир, который нужно спасти"
Терри Пратчетт. "Движущиеся картинки"
Elven
Капитан
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 6:13 pm
Откуда: Оренбург
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron