Шпаргалки

Разговоры о чем угодно. Опросы, политика, спорт, и все, что не попадает под другие разделы.

Сообщение Moonlike » Чт июл 21, 2005 2:20 pm

Кто хоть однажды не использовал шпаргалку? У меня вот такой надобности в школе не было, пока в 9 классе учительница по трудам не решила вдруг что формулы для выкроек надо учить наизусть. Помню, подошла к этому вопросу нестандартно - тетрадка, сверху два чистых листка, на верхнем написала формулы, на нижнем отпечаталось, но видно только если знаешь как повернуть. Проблем не возникло. <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
Кто еще как эксперементировал?
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Леха » Чт июл 21, 2005 2:48 pm

(оффтоп)
а что, для выкройки нужны формулы? <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->
Леха
Полковник
 
Сообщений: 1261
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2003 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва, Улица, Дом, Квартира
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт июл 21, 2005 2:59 pm

2Moonlike
почти тоже самое только пишется на тетрадке на обложке (есть такие обложки на тетрадки прозрачные) но на новой. потом ручка стирается но остается на пленке белесый след. читается замечательно.

в старших классах стал постапать по другомы листик с формулами вклеивается в крышку от калькулятора. очень удоен для этого калькулятор у которого крышка полностью снимается и калькулятор вставляеется в нее предворительно перевернувшись.


далее простые шпоры это первый курс универа. ничего интересного маленькие листики с мелким почерком записаные лекции. (гармошки и рулончики не пользовал. считаю их не очень удобными. хотя народ применял и их)

далее бомбы. это самое удачное из всего что пользовал. объяснять думаю нет смысла что это такое. это на большом листе полный ответ на вопрос по заранее известным билетам. так как вопросов обычно несколько на экзамене то поступал следующим образом. Доставались нужные бомбы и второй вопрос дописывался на лист с первым и вторая бомба убиралась.

удачным тоже были шпоры изготовленые следующим образом. сканируется лекции. потом на А4 помещалась не то 9 не то 12 (взависимости от почерка) отсканированых страниц. потом печаталось и разрезалось на обороте ставился номер листика (если лекции большие то печатались двухсторонние листики и номер ставился маркером который видно но и который прозрачен для текста) потом наносилась нумерация согласно темам на лист с вопросами и получалось оглавление. так как лист с вопросами на экзамене обычно разрешено держать на столе то оглавление шпор всегда под глазами.
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Moonlike » Чт июл 21, 2005 3:12 pm

2Леха
Ты и представить себе не можешь - сколько!
На примитивный халат и то не меньше двух десятков.
2Mutter Duhastovich
Вспомнила, я как-то контрольную из тетрадки списала - тетрадка лежала в пакете, пакет стоял у ножки стула <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт июл 21, 2005 5:46 pm

В основном делал квадратные листочки с мелким почерком с двух сторон. Размером с ладонь. Тож прямые, не гармошки и не рулоны, которые по-моему тоже неудобные.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Чт июл 21, 2005 6:13 pm

А в аудиториях парты исписаные. Кто там смотри, что там написано "Вася - козёл" или формулы по вышке. Исписывал парту предварительно. Да и до меня там много чего было :)
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Mutter Duhastovich » Чт июл 21, 2005 6:16 pm

ну да парты были а также стены если парта у стены.

правда если препод попросит пересесть что он скажет на просьбу пересесть вместе с партой? =)
Самец ласки перед тем, как овладеть своей любимой лаской, овладевает еще несколькими ласками. Это и есть "предварительные ласки" =)

Любой день хорош, чтобы быть прожитым или быть последним.
Mutter Duhastovich
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 7:34 pm
Откуда: Россия г. Новосибирск
Пункты репутации: 5

Сообщение Night Angel » Чт июл 21, 2005 6:50 pm

Прикольно, вышку списывал прямо с книги (у нас в универе препод лекции читал по своим же кижкам). Программист я чуть-чуть, поэтому на программирование шпор не было. Да и вообще шпор не юзал, только на физике бомбы 1 раз. И то 6 физица поставила, я бля их всю ночь писал.
Auscultura et perpende - Выслушай и взвесь
Теперь я есть в <a href='http://www.livejournal.com/users/mrnight/' target='_blank'>LJ</a>
Night Angel
Полковник
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2002 7:20 pm
Откуда: Belarus
Пункты репутации: 0

Сообщение Elven » Чт июл 21, 2005 6:51 pm

Милая тема) <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Обычно шпорами не пользуюсь. Весь мои опыт сводиться к тому, что пару раз заглядывала в свои тетрадки. Не умею я списывать. В основном приходиться учить. Ну а если уж сильно надо, то тут одноклассники выручают (я их часто выручаю, коли могу).
Зато мои одноклассники, мастера списывать. Помниться, на экзамене по русскому в 9 классе один одноклассник сделал так. Расчленил книжку по подготовке к экзамену на билеты и рассовал по кармашкам. Пришел на экзамен, взял билет, сел за парту, достал нужную шпору, аккуратно положил на стол, в наглую все списал на другой листок, шпору убрал, посидел по учил написанное, пошел сдавать. Сдал на 4 (на дополнительные вопросы не ответил), при этом ему еще заявили, что " что же это ты так, мог бы и на 5" <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Еще удобно с паралельными классами. У них уже прошла контрольная - к ним, какие вопросы, какие ответы? <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
"И когда тебе нужно спасти мир тут же находится мир, который нужно спасти"
Терри Пратчетт. "Движущиеся картинки"
Elven
Капитан
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 6:13 pm
Откуда: Оренбург
Пункты репутации: 0

Сообщение RAVen42 » Пт июл 22, 2005 12:39 am

В шклде писал шаоры мелким мелким почирком. на маленьких маленьких листочках.(Это 9 класс).
В 10-11 поступал проще записывал на кассеут от плеера, наушник протягивал чеерз рукав к лодоне. А потом дело техники. Типа облокачиваешься на руку а сам сидишь и слушаешь. Единственный минус что долго надо было искать нужную запись , но так ка плеер был по тем меркам навороченый (типа автопоиск, сенсорное управление и всякая хрень) 5 минут и нужный билет найден.
Самы прикол был когда я так немецкий язык сдаал. Седел прям перед пореподом наущник в ухе (замаскерован очень тщательно). Слушаю что на кассете и сразуже раззказываю преподу. В итоге похвалили меня и поставили 5 типа так отлично ещё не учил стока текстов никто <!--emo&:lol:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/laugh.gif[/img]<!--endemo-->
В универе другой способ был испробован. Всю инфу записал на диск принци тот же что с плеером тока поиск нужной инфы намного проще, но воспользоваться так и не удалось, непонадобилось <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo-->
И полследняя шпора которую я делал. Запихивал ответы на вопросы в телефон. Потом как ни вчём не бывало открывал нужный ответ и седел списывал. <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Программер просто Программер
RAVen42
Подполковник
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 1:04 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пт июл 22, 2005 2:35 am

Я делал гармошки, иногда пользовался тетрадями.
В институте забил на создание шпор и спмсывал прямо с конспектов, т. к. почерк у меня был очень мелкий (в 1-ну клетку помещалось по 1,5-2 строки) то писал лекции в блокнотах, их же и использовал.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0


Вернуться в Досужие разговоры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron